Unathi "Zep'pes Sovj"

  1. Luduk
    2.Хочу что-бы моя диона говорили как ящерка Расширение рамок РП.

С рождения, меня убеждали что наши праотцы, и всё что с ними связанно - бесценно. Даже уважая их интеллект, я не понимал этого возвышения руин цивилизации. Считал что нужно уметь превозмочь, начать жить по новому… К нам часто прилетали корабли торговцев, туристов. Но тот день, когда к нам прилетел цирк мне запомнился надолго. Несмотря на заняттость матери, я смог уговорить её сходить посмотреть что-же там. А там было нечто! Люди и унатхи наслаждались не кровавой резнёй, а забавными представлениями! На потеху публики циркачи нелепо жанглировали огнём, кидались друг в друга пирогами, неужели они были настолько богаты что могут себе позволить бросаться едой? Они объявили, что готовы принять любого в свой цирк! Мне казалось что это мой шанс, я думал что родители будут не против если я улечу собирать остатки предшественников! Я же лишь хотел уйти подальше от этого жестокого мира. Они с удовольствием приняли зеленокожего шалуна. Мне пришлось им врать о том что я сирота, и мне больше некуда деваться, но что угодно лучше чем оставаться здесь. В цирке я был чем-то необычным, эдаким “жанглирующим медведем”, для людей я был живым примером того что не все мы - хладнокровные убийцы! Если не звездой, то “веной” цирка я точно был. Меня приняли как сына в этой новой семье, чему я был рад, они не ожидали от меня чего-либо крупного, позволяли мне быть самим собой… Директором цирка, и главой этой “семьи” был мудрый старик. Он не только учил меня веселить публику, он учил меня жизни.

  • Однажды и тебе прийдётся руководить этим местом. - говорил он, поглаживая меня по голове, смотря на меня своими грустными глазами.
  • Конешшшно! - я ведь и не знал, что старик уже предвещал свою смерть.
    Дни после его смерти шли долго. Трупа долго решала кто будет новым директором, но оспорить завещания не могла… Мне стыдно что я придумали себе имя сам, но ведь по традициям нам не дают имена с рождения… Я соврал… Отныне меня звали - Цеппес Совш, пусть это и было именем моего отца… Сохган - директор космического цирка, даже представить себе такое трудно. Наш корабль бороздил просторами вселенной, увеселяя людей! Желающие помочь нашему делу в любой момент могли вскочить на борт, и присоединиться к нам! Все были счастливы, радостны, и довольны! На бумаге. Лишь на бумаге. Люди уже давно присытились старыми фокусами, они требовали чего-то более зрелищного. И мы, я, дам им более зрелищного. Я видел, видел их кровожадный взгляд, они ни чем не лучше этой расы прямоходячих ящеров, они тоже хотят крови, охоты. Я дам им всё, вот только пускай подождут…
    Мы пролетали мимо станции, я наблюдал за тем как и этот кусок металла резко уходил из поля зрения. Это был мой шанс, прибежав к спасательным “шлюпкам”, я покинул этот мерзкий корабль. Нужен был план, ведь просто так, с объятиями приветствовать не будут. Шло время, кусок металла который раньше уже почти исчез становился всё ближе, ближе… Я похоже грыз свои когти от нервов, научился этому похоже у людей работающих со мной, бросать это надо-бы… Доки станции уже были крайне близко, переключив контролль на ручной, я пристыковался к ним. Радио улавливало сигнал от станции, они знали о моём прибытии! Они сейчас сбегатся сюда… Нам конец! Топлива улететь к кораблю нам не хватит. Была-не-была! Сквозь шлюзы вбежав на станцию я поразился отсутствию людей прибежавших посмотреть на прибывшего… Тут стоял лишь клоун. Как иронично подумал я, замахнувшись хвостом по его ногам, сбивая его к полу. Он не успел среагировать, как обнаруженный в ухе передатчик был уже в моих руках. Вот так, придерживая его у пола, я думал, а что мне делать дальше, сейчас прибежит охрана, арестуют меня… Я смотрел в глаза этого чудака, гримм, маска, парик… Никто ведь даже не узнает что клоун пропал, а у меня будет шанс изменить “индустрию клоунады” по своему, идеально!
  • А знаете кто будет ссследующей жертвой, моя немая братия? - ехидно улыбался я, “пощёлкивая” горлом. Мим напряжённо смотрел на выход…
    Да начнётся представление! Камера. Крики мима. Хонк.

P.S.: То что в квенте описан чуть-ли не маньяк-убийца, не значит что я буду грифонить людей на станции, правда.

Отличный сценарий для нюки: цирк улетел, а клована убили. Было больно это читать. Зачем родина дала вам ворд? Чтобы проверять свой текст на ошибки.
А по содержанию. Ладно. Весь такой бунтарь, молодой, горячий, не как все. Почему люди и ящеры вместе цирк смотрели? Откуда вообще твой ящер родом? Почему он вызвал доверие у директора? С чего бы именно ему становиться директором? Как умер директор? Что он там предвещал? Откуда эта кровожадность у него?
Слишком много вопросов и ответов в тексте нет.

И пожалуйста, решают не трупы, а труппа. Две “п”. Ибо мне пришлось перечитывать дважды в недоумении откуда там трупы че-то решали.

Как только снова упорюсь, допишу, перепишу (Если можно с той же темой, сюжетом), пока наверное в депортацию я так понимаю?

Окей, департируем. Захочешь возобновить, пиши чтоб перенесли обратно.