[Unathi] - Shassu Lishussu

  1. Bylion64
  2. Вторая попытка хоть как-то заполучить ящпера (На что я уже не надеюсь честно говоря…)
  3. Шассу Лишусу
Спойлер

В довольно тёплый день на Могессе, на свежем воздухе было многовато ящеров вокруг, каждый из которых занимался чем-то своим. Но среди всех молодых особей, большинство которых занимались активными увлечениями, хорошо можно было заметить одного унатха, что лишь тихонька сидел и судя по всему что-то да рисовал.

Зовут его Шассу Лишусу, внешне он был ниже среднего роста по сравнению с другими, а также он выглядел более мягкотело и полновато, бледно-фиолетового цвета чешуи с оранжевыми глазами. Можно было даже заметить на нём квадратные очки, которые скорее всего были нужны для зрения. В это время, он всё ещё продолжал заниматься рисованием, и пока Шассу был занят, кое-кто довольно тихо подошёл сзади и в попытке дотронутся до его плеча, Шассу внезапно шуганулся в сторону своей спины и внезапно закричал от удивления.

Реакция настолько была бурной, что тот от потери равновесия упал на песок, пытаясь оклематься от такого внезапного сюрприза. Как оказалось, это был его близкий друг Кхис, который иногда любил потешаться над Шассу, даже если это могло выглядит со стороны, как попытка оскорбления. Сам Кхис выглядел внешне как противоположность Шассу, он был намного выше него, но был при этом стройным, с небольшой мускулатурой.

  • “ Можешь пожалуйста прекратить так пугать, пожалуйста! “ - воскликнул Шассу, после того как он встал с земли, отряхнулся и попытался поймать бумажки, на которых он рисовал. Его друг Кхис лишь посмеялся и после чего похлопал по плечу Шассу, в попытке успокоить его.

  • “ Да ладно тебе “ - сказал беззаботно Кхис – “ Зато шутка удалась, хотя бы это хорошо. Хех, видел бы ты своё лицо. “ - В ответ на это, Шассу лишь вздохнул и хмуро посмотрел на своего друга, явно воспринимая шутку слишком серьёзно.

  • “ Тем не менее, могу я спросить, что тебе нужно? “ - спросил мягкотелый ящер, поправляя свои очки и продолжая что-то рисовать на бумагах. – “ Только пожалуйста без очередной шутки, а то мне одного раза хватило. . . “

  • “ Спокойно, здесь уже никакой шутки не будет “ - сказал Кхис – “ Я тут просто хотел спросить по поводу твоей поездки с родными на Сай’Гос, вроде бы рассказывал, что там какие-то дела нужно сделать, напомни. . . Какие там дела? “

  • “ Как говорил отец, он вроде как собирался в командировку, сказал, что это как-то связанно с культурой нашего клана, и то что нам следует побольше разузнать об этом, ну и по итогу он сказал, чтобы я пошёл с ним, ещё он говорил, что там будет как раз для меня достаточно материала, с которым я могу работать. Сам понимаешь, я в этом городке здесь живу как несколько лет и мне бы хотелось чего-нибудь нового. . . Идей в голову не приходит, вот и думаю, что эта поездка может с этим помочь. “ - Рассказал Шассу своему другу о причине поездки, при этом держа свои рисунки близко к груди.

  • “ Щас, ты хоть уверен в том, чтобы туда идти? Сам понимаешь, просто так путешествовать слишком уж опасно, тем более если по пути могут в лучшем случае попасться лишь бандиты, а в худшем песчаные бури “ - ответил по итогу Кхис, пытаясь узнать больше о том, что его друг думает обо всей ситуации. – “ Звучит так, будто ты не уверен во мне “ - сказал полноватый унатх, ожидая от Кхиса положительного ответа, но он лишь наоборот покачал головой, явно беспокоясь за Шассу.

  • “ Со мной всё будет в порядке, не переживай, может и факт того, что я в знатной семье и может сделать меня более ценной наживой для них, но я всё же надеюсь на лучшее. . . Даже если произойдёт наоборот. “ – после сказанного, Кхис решил дополнить – “ Что уж что, но то что ты полноватый, сделают тебя точно “ценным” для них “ - насмешливо сказал Кхис, пытаясь сдержать хихиканье от своей шутки. От такого, Шассу лишь покраснел, ведь его самого не устраивал лишний вес, но при этом он не мог от него избавится каким-либо образом.

  • “ Кхис, чёрт возьми! Можешь пожалуйста не говорить об этом хотя бы пару дней, прошу тебя! “ - от такого ответа, Кхис уже не смог сдержаться и смог рассмеяться в полную, но спустя пару секунд он решает откашляться и после чего возвращается к своему нормальному тону – “ Ладно прости, не мог я сдержаться. А если серьёзно, то как же друзья, знакомые, да и наш городок в принципе, я же надеюсь ты вернёшься обратно к нам после командировки? “ - Унатх лишь вздохнул и по итогу ответил: - “ Конечно вернусь, я же не навсегда собираюсь отсюда уходить, так что можешь сильно не беспокоится за меня “ - сказал Шассу, пытаясь натянуть улыбку для вида, что всё отлично. На самом же деле, он был не сильно уверен в этом, но всё же настаивал сам себе о том, что ему стоит сделать это хотя бы ради ожидания своих родных.

– “ Сейчас соберу все свои вещи и можем ещё по зависать, благо времени у нас пока достаточно. Ближе к ночи уже надо будет мне выходить. “ - ответил дальше Шассу и после чего начал собирать все рисунки и инструменты в свою сумку. Помимо это, в сумке можно даже было мельком глаза заметить книгу об анатомии унатхов, которую он довольно часто носит с собой. Шассу наконец-то встал со скамьи и подозвал жестом своего друга, решив прогуляться вокруг городка, чтобы скоротать время вместе.

За это время, они успели разболтаться на разные темы, от разных советов по рисованию, до всяких сплетен о местных жителей. По итогу они дошли до лавки, где они решили напоследок закупиться всем нужным для поездки, в чём как раз и помогал Кхис. Казалось бы, всё должно пройти гладко и отлично, но уже на пороге входа в лавку, наша дуэт двух кусхов заметили картину маслом, происходящую прямо перед их глазами.

Какой-то бледно-голубой ящер-подросток, довольно высокого роста, но при этом худощавого телосложения, решил обидеть мимо стоящего стока ради своей забавы, отобрав у него плюшевую игрушку и при этом очень сильно потешаясь над ним, словно энергетический вампир, что любит видеть негатив других. Кхиса это не сильно порадовало, ведь сток был явно беззащитен против 180-и сантиметрового ящера, что пользовался преимуществом над ним и он тут же ринулся разбираться в ситуации.

Но вот Шассу. . . Увидя это, у него резко участилось дыхание, лапы начали сильно дрожать, а на лице был виден чистый страх и паника, перед сложившейся ситуацией. Всё это напомнило ему о своём прошлом, когда его точно так же шпыняли и травили его же сверстники.

Из-за резкого прилива эмоций, он не смог сдержаться и начал рыдать от тех воспоминаний, что постоянно преследовали его, при этом сложившись в позу эмбриона рядом со стеной. – “ Ну и какого чёрта здесь происходит? “ - спросил разъярённый Кхис, пытаясь выяснить что вообще здесь происходит.

Сам ящер, что издевался над стоком резко встал смирно и взглянул на Кхиса. Он явно не ожидал такого поворота событий в свою же сторону, после чего он попытался как-то ответить Кхису – “ Ну и что тебе нужно, хочешь себе проблем на свой хвост? ” – сказал это юный самец, пытаясь хоть как-то быть доминирующим…

Но это разумеется не сработало, и ящер всё ещё стоял с серьёзным лицом, таращась на обидчика, словно острый наконечник стрелы. Он же, не придумал ничего лучшего, кроме как того, чтобы сбежать отсюда как можно подальше, при этом выкинув плюшевую игрушку в сторону, ведь он не собирался делать это НАСТОЛЬКО серьёзно. Малец же поблагодарил Кхиса за помощь, сказав, что очень ценит такой ход с его стороны. Это заставило ящера слегка умилиться и после чего он издал небольшой смешок, и вернулся обратно к своему лучшему другу.

А он всё ещё не мог успокоиться от вспомнившейся ему травме, которая решила активироваться в самый неподходящий момент. - Шасс, ты хоть в порядке… - не успев даже договорить, его тут же замолкает Шассу, сказав - П-просто уйди… Прошу. - И как самый лучший друг, он решил послушаться и после чего отошёл на пару шагов назад от Шассу, давая ему время успокоиться. Благо снаружи было не так многолюдно, а Шассу плакал не настолько громко, чтобы привлекать внимание окружающих.

Уже спустя пару минут, он смог всё-таки успокоить себя, встав с песка и вытерев слёзы. – “ Я в п-порядке. “ - ответил Шассу, явно пытаясь не тревожить своего друга своим нервным срывом, Кхис лишь вздохнул, направился в другую сторону, явно не желая мешать ему дальше и затем напоследок сказал с серьёзным выражением лица – “ Не буду тогда мешать… “ – после этого, он сразу же пошёл в своё направление.

  • “ Стой, подож-. . . Я-я. . . ладно. . . “ - отозвался он, с ноткой грусти в последних словах. Он решил не усугублять всю ситуацию и направился обратно домой, продолжив свою подготовку. . .

Зэ Энд.

(Клянусь плодородному огню, что если квента не пройдёт в этот раз, я сожру свой тапок)

4 лайка

ничево себе арбузы у твоего нюкера на аватарке…

1 лайк

Сейчас почитаю квенточку

1 лайк

image

2 лайка

Я когда писал всё, весь дрожал, так как я просто напросто не знаю, где же могут быть эти чёртовы придирки со стороны других, и вот они начали появляться, у меня и сейчас причина тряски, т.к. всё ещё жду вердикта (на который я уже больше не надеюсь)

(P.S. Я по ошибке подумал, что статус - это было тем сообщением, что написали. Кажись мне реально стоит как-то пить таблетки от шизы.)

2 лайка

переписывай

Почитал квенту, попил чая

В общем и целом, мягенький (в обоих смыслах) персонаж разбавляет суету мощных альфа-мачистов ящеристов. Одобряэ.

По мелочи можно придраться конечно к тексту, но работа проделана. На будущее – на форуме можно написать тире, бацнув два дефиса вместе: --

Это поможет в постановке прямой речи и вообще в целом красибо.

Конечно, хотелось бы увидеть больше про путешествие, где персонаж раскрылся бы прям неплохо так. Такое ощущение, будто квента не дописана до конца, и хотелось сделать явно больше. Но в остальном и целом оно показывает персонажа.

Интересно будет посмотреть на контраст на станции.


В общем, не буду мучать уж, обобрено. Не опозорь честь ящерскую, пухляш Шассу.

image

приемлемо из 10

2 лайка

Ура, победа
Интенсивное хлопание

Ну, если найду желание, может быть и придумаю продолжение. А пока, я лучше займусь референсами тех двух ящеров с квенты