[Unathi] Sharak'Dakhar Rashin

  1. Ke-nt0
  2. Чтобы отыгрывать персонажа более качественно
Спойлер

В одном из городов Южного полюса Могеса, Аш-тсене, кипела жизнь. На улицах суетились многочисленные жители города, торговцы и караванщики, где-то в далеке был слышен гул двигателей звездолётов. Молодой синекожий унатх приваривал последнюю металлическую пластину к корпусу торгового космического корабля. Лучи Уэоа-Эсты падали на сварочную маску, закрывавшую его лицо, и отражались от его сверкающей чешуи.
Рашин был отпрыском из уважаемого клана Шарак’Дахар, выделяющимся своими поистине талантливыми инженерами и архитекторами. Предки Рашина когда-то учавствовали в строительстве космопорта и электромагнитной катапульты, гордо возвышающимися над городом.
Рашин выпрямился и оценил проделанную работу. “Тссс, недурно” сказал унатх позади него, “Отец бы гордилссся тобой”. Рашин невольно рыкнул в сторону своего брата и сказал: “Ты и сссам знаешь, что он бы провел очередную лекцию на тему сссварки и важносссти качессства нашей работы”. Брат Рашина улыбнулся и указал на солнечные часы “Время пообедать. Мать решила опять поэкспериментировать с рецептами Фушшссст’весссины. В прошлый раз вышло весссьма неплохо”. Рашин кивнул и унатхи отправились к своему дому.
На посадочную площадку заходил очередной торговый корабль, на его корпусе виднелась эмблема известного в этих краях контрабандиста, Эрнесто Гора. “Неужели этому человеку не хватило прошлого раза?” - подумал Рашин.
В доме унатхов было шумно и вкусно пахло вареным мясом и специями. На полу происходила битва совсем юных унатхов, младших братьев Рашина. Они пытались вырвать из пасти друг друга кусок мяса, яростно шипя и царапаясь. Брат Рашина громко прогремел своей чешуей и сорванцы пропустили своих старших братьев на кухню, после этого сразу же продолжив свою схватку. “Не многовато ли специй?” - спросил Рашин у своей матери. “Узнаем через пару минут” - ответила она.
У входной двери послышались характерные шаги тяжелых магнитных ботинок скафандров. Младшие братья Рашина перестали бороться и оскалившись укрылись за проем кухни. Взрослые унатхи вышли в коридор и начали ожидать худшего. Послышался стук в дверь. Брат Рашина открыл её и на пороге показался Эрнесто с двумя вооруженными охранниками.
“Ну здравствуйте, старые друзья” - с ухмылкой на лице произнес он. “Если ты пришёл за Улан’Шарасссом, то можешь возвращаться на сссвоё ржавое ведро и улетать, ты его не получишь” - злостно прошипел Рашин. “Какие же все таки ящеры негостеприимные… Ты знаешь, что мне нужен этот чертов скафандр. И выбор у тебя небольшой: либо ты соглашаешься на мою крайне щедрую сделку, либо закончишь как свой бестолковый отец, сгоревший в струях пламени моих двигателей”. Зрачки Рашина расширились, гнев охватил его лицо. Он был готов здесь и сейчас наброситься на контрабандиста, но взгляд матери и брата позволили ему сдержать свои эмоции. “Убирайся отсюда, если не желаешь стать нашим ужином. И мне плевать, что ты подкупил управляющих города”. Эрнесто рассмеялся и сказал: “Что ж, смелая ящерица, я тебя услышал. Жди гостей”. Чужаки развернулись и ушли в сторону административных зданий города. “Нам нужно сссобрать клан” - сказала мать Рашина. “Если мы не сссможем сссправиться сссами сс этими жалкими людьми, то опозорим весссь наш род. У меня есть план” - сказал брат Рашина. “Умоляю вас, не делайте глупости, как ваш…”. “Мы отомссстим за него и защитим вас. Таков наш долг” - прервал её Рашин.
Под покровом ночи 2 молодых унатха пробрались к посадочному месту, где стоял корабль Эрнесто. На их удивление, рядом с кораблем стояли только 2 охранника. “Обычно этот подлец не ссскупился на сссвою охрану” - тихо прошипел брат Рашина. “Не важно, нужно действовать по плану” - ответил Рашин. Тихо пробравшись к плазменным двигателям корабля, Рашин открыл панель обслуживания и резким движением ножа обрезал топливные шланги и несколько проводов. “Если они и сссмогут взлететь, то их полёт будет недолгим” - тихо прошипел Рашин. Вдруг в районе, где находился их дом, прогремел взрыв. С ужасом в глазах, брат Рашина смотрел на огонь и облако черного дыма. “Нужно спешить!” - встяхнул его Рашин и унатхи направились к дому. Многие унатхи были заняты тушением пожара. Половина дома была разрушена взрывом, а в “Солнечном саду” не осталось ни одной реликвии клана, включая Улан’Шарас. На кухне лежали бездыханные тела младших братьев и матери Рашина. Брат без раздумий кинулся спасать их, а Рашин с истинной ненавистью и гневом в глазах обернулся и увидел, как взлетает корабль Эрнеста. Реактивная струя от плазменных двигателей постепенно меняла окрас с красного на синий, после на белый и яркая вспышка ослепила Рашина, за ней последовал чудовищно громкий взрыв. Последнее, что смог он увидеть - разлетающиеся по округе обломки корабля и небольшой спасательный челнок, быстро покидавшую атмосферу Могеса. Один из горящих топливных баков упал на дом. Взрыв заставил Рашина потерять сознание.
Спустя несколько дней Рашин очнулся в больнице. На его лице остался шрам от ожога. Врач сообщил, что никто из его семьи не смог выжить. Всю ситуацию в городе официально признали несчастным случаем, а дело против Эрнеста Гора замяли. Унатх долго не мог оправиться после этой трагедии, но его ни на секунду не покидала жажда мести.
Через неделю на собрании главы семей решили, что идти против коррумпированных господствующих в городе кланов - чистое самоубийство. Рашин решил, что честь своей семьи он сможет восстановить только собственными руками.
Управляющий космопортом Аш-тсена выслушал своего работника и согласился помочь ему. Он нашел корабль, занимающийся грузоперевозками и договорился, чтобы Рашина взяли на борг в должности младшего инженера.
“Услуга за услугу, согхан” - сказал капитан корабля. Это был человек на вид лет 40. Он прикрывал свою лысину капитанской фуражкой и практически в любой момент времени его можно было заметить за покуриваем старой деревянной трубки. “В этой галактике мы - лишь пылинки, которые отчаянно пытаются вершить свою судьбу. Мне нужны толковые работники. Будешь хорошо исполнять свои обязанности - узнаю у своих знакомых об этом Эрнесто”.
Спустя несколько лет в капитанской каюте стоял уже не юный, возмужавший синекожий унатх со шрамом на лице. Он был энергичен и уверен в себе. “Капитан, ессли мы ещё раз попробуем на такой сскорости перессечь астероидное поле, то не то что от реле ссвязи, от самого корабля ничего не осстанется. Я нассстаиваю на…”. “Рашин…” - перебил его капитан, “Я знаю, где он”. Расслабленность согхана резко сменилась на возбужденность. Он очень долгое время ждал этих слов. “Где эта падаль?” - с рычанием произнес он. “Система Тау Кита. Последний год он поставляет контрабандное оружие на Новый Гибсон”. “Капитан, разрешите…”. “Разрешаю. Когда приземлимся, сядешь на пассажирский лайнер. Мой человек все расскажет на месте”.

На верфи космической станции кипела работа. Грузовые мехи разгружали многотонные контейнеры, инженеры усердно устраняли последствия встречи корабля с астероидным полем, а на посадочной площадке стояли Рашин и капитан корабля. Человек и унатх пожали друг другу руки. Капитан похлопал его по плечу и сказал: “Когда ты заступал на борт, я особо ничего от тебя не ожидал. Подумал тогда: “очередной унатх хочет кому-то что-то доказать”. Я рад, что ошибся тогда. Теперь я вижу перед собой не просто преисполненного амбиций юнца, я вижу мужчину”. После этого он крепко обнял Рашина, как отцы обнимают своих сыновей, и сказал: “Верши свою судьбу. Удачи, согхан”.

(А потом он устроился на НТ :wink:)

3 лайка

База всех персонажей.

2 лайка

Я прочёл квенту и сейчас я выдам базу всех ящеровизоров :sunglasses:

1 лайк

Я контрабандист Эрнесто, ящеры вы заебали летать ко мне всем своим скопом. Отъебитесь!!!
Каждую пятницу одно и то же.

2 лайка

Так вот

Про квенту

Ну, в целом, наверное начнём с мелочей – это грамматика хромающая (и диалоги грустные, не через тире как по правилам русского языка, а чисто всё через кавычки (по содержанию тоже грустные впрочем…)). Но из того что я читал раньше, это – ещё абсолютное пофик, так что просто будем смотреть по логике и по персонажу.

Бегло пробегая сюжет могу сказать что несостыковок в целом нет и зачин очень вестерновский. Убила лишь концовка, про неё позже. В семью приходит контрабандист при пушках (даже его реплики очень вестерновские) и делает злодейское злодейство ночью на диком диком Аш-тсене, но гг клянётся ему отомстить. Не имею бед в том что из них всех имена имеют только злодей и гг, допустим – всё равно потом мы убиваем менее важных женщин детей и братьев по сюжету. За прошлое гг вообще не имею ничего, всё выражено хорошо и все точки над “и” поставлены хорошо при взаимодействии с Эрнесто.

Теперь концовка вообще убийственная

Последнее, что смог увидеть Рашин - разлетающиеся по округе обломки корабля и небольшой спасательный челнок, быстро покидавшую атмосферу Могеса.

Один из обломков корабля рухнул на дом Рашина, придавив его вместе с братом.

Молодой синекожий унатх со шрамом на лице смотрел в окно транспортного корабля, приближающегося к одной из станций корпорации НаноТрейзен. Теперь он преследует лишь одну цель: собрать средства и обзавестись связями, чтобы найти контрабандиста Эрнесто и отомстить ему за гибель своей семьи.

Эта очень оборванная и от того мегаржачевая концовка “а потом он устроился в НТ” меня смутила легендарно просто.

В квенте не обязательно чтобы персонаж вообще становился работягой на НТ в конце. Особенно если это подъебёт всё повествование что вы старались сделать, сами же себе на хвост горло наступаете.

Более уместным сошло бы если бы он отправился бы в охотники за головами и собирал бы себе команду, попутно обзаводясь связями и набивая руку на поимке других контрабандистов и негодяев. Чесслово выглядело бы реально неплохо бы тогда, но это чисто моё предложение.

Собственно один этот вопрос “А чё а как он выжил и чё чегоооо?” и вызывает сомнения по поводу одобряэ неодобряэ

В целом надо немного совсем дописать концовку, можно прямо в этой теме

Написано классно, но концовка убила, я такое не могу одобряэ, нужно дописать, квента не закончена прям до конца, прям нет.

Дописать можно в этой темке, редача ориг или написав ниже, как сам желаешь, @Ke-nt

Всё остальное помимо концовки сделано image

8 лайков

Дописал концовку. Получились “Отцы и дети”.

Фу, фу, фу Шарак’Дахар лалки. В моем головном каноне их соседи должны им в рот нассать за такую мягкотелость.

Что ж, это получше чем было.

I see this as “Одобряэ”, прощание вышло в меру трогательное :face_holding_back_tears:

3 лайка