[Unathi] Sey’smo Hessa - 2

1.LostEviL
2.Когда дело доходит до выбора расы, мне всегда нравились ящеро-подобные, потому что они имеют ряд преимуществ среди других. (Это не относится к Space Station 13) --> Быстрота, сила, жалко только ум редко выпадает. <-- (Это не относится к Space Station 13) Из-за моей любви к ящеркам, очень хочу попробовать ее
3.

Сводка

Фесфейн уже был накрыт тенью нависающих над ним скал, когда Хенс наконец вернулся с охоты. В этом небольшом селении, находящейся почти на середине торгового маршрута меж двух весьма больших городов, охотник всегда может продать дичь. Мясо селянам, кости ремесленникам, шкуры караванщикам, даже внутренности сгодятся на корм животным и ловушки. Все идет в дело.

Хенс надеялся разделать сиссалика до заката, после чего он мог бы хорошо отдохнуть. Спеша домой он не особо придал значение громким возгласам и восклицаниям. Войдя в дом, он сходу кинул дичь на массивный разделочный стол, одел фартук и развернул чехол с разными ножами и ножницами. Взяв в руки длинный нож и готовый приступить к потрошению, его прервала его супруга. Стремительно войдя в комнату, не произнеся ни слова, одним взволнованным видом вид дала Хенсу понять масштаб проблемы.

Лишь однажды Хенс видел жену настолько взволнованной, тогда дело касалось его старшего отпрыска, Сейсмо. Его догадки все больше подтверждались на пути к источнику шума на деревенской площади, шуму, которому он ранее отнесся пренебрежительно.

Выйдя к площади жена повела Хенса к старейшине деревни, огромная толпа толпилась вокруг двух фигур, в которых он признал своих сына, Сейсмо, и доброго друга, Коргха. Старейшина Сойхен сидел на скамье, у порога своего дома и издали наблюдал за перепалкой двух унатхов.

Хенс тихо подошел к старейшине и тихо поклонился. В ответ старейшина благосклонно кивнул и жестом пригласил Хенса присесть рядом.

  • Вы хотели меня видеть, старейшина? – спросил Хенс учтиво, почти полушепотом, но достаточно громко, чтобы старейшина мог его услышать на фоне шума.

Старейшина медленно, но уверенно указал пальцем на одну из фигур.

  • Твой сын? – спросил он. Хенс кивнул. Старейшина перевел палец на вторую фигуру – Твой друг? – Хенс снова кивнул, старейшина опустил палец и разочарованно помотал головой.

Долго обдумывая с чего начать разговор, Сойхен не намеренно испытывал волнение Хенса, который не переставал ерзать на скамейке.

  • Этой ночью – наконец начал старейшина – убили паломника.

Над собеседниками снова нависла неловкая пауза.

  • Кто? – наконец спросил Хенс, на удивление сдержанным и спокойным голосом.

  • Твой сын утверждает, что убийца Коргх – старейшина демонстративно развел руками, демонстрируя свое бессилие – Коргх отклонял обвинение, на что, твой сын вызвал его на священный суд.

Хенс немедленно вскочил со скамейки, чуть не опрокинув ее вместе с Сойхеном. Стремясь к двум спорящим фигурам, он с силой расталкивал всех со своего пути. Выйдя в центр и не проронив ни слова, он вежливо отодвинул своего друга, стоящего между ним и его сыном. Наконец, подойдя к сыну, он нанес сокрушительный удар слева, от чего Сейсмо упал на стоптанную землю пощади.

Сейсмо очнулся дома. Металлический привкус на языке быстро поднял его с лежака. Оглядевшись, он увидел распотрошённый труп сиссалика на столе, освещенный тусклым светом
стационарного фонаря. Из открытой двери дул свежий вечерний ветер. Голова все еще трещала, Сейсмо не сразу осознал, что по ту сторону туши стоит его отец. Размеренным шагом Хенс отложил нож, медленно подошел к тазу и отмыл в нем свои руки от крови. Так же спокойно и размеренно стряхнул стекающие с пальцев капли и в окровавленном фартуке присел рядом с Сейсмо.

  • Сейчас, ты расскажешь мне, как ты вляпался в это дерьмо. – с, очевидно, напущенным спокойствием сказал Хенс – А после мы вместе пойдем и извинимся перед Коргхом.

  • Он убийца!

Не успел Сейсмо закончить эту короткую фразу, как оглушительный грохот опрокинутого Хенсом стола с тушей.

  • Суд? Священный суд? Идиот! Героем себя считаешь? Коргху ничего не стоит тебя забить голыми руками! Он воин, в отличии от тебя. – Сейсмо поник в ожидании очередного удара, но Хенс даже не поднял рук – И на чем ты решил с ним бится?

  • На клинках.

  • Это был риторический вопрос! Я прекрасно осведомлен! На клинках. Я общаюсь с трупом!

  • На суде…

  • На священном суде вскрывается правда. – Хенс осел на опрокинутый стол – Правда. Ты действительно так уверен что Коргх, мой близкий друг, убил случайного путника? Не за что?

Сейсмо нервно заерзал глазами, начав понимать свою глупость.

  • Но… Почему он лжет? Он лжет, что не убил!

  • Сакура… - произнес Хенс полушёпотом, что то осознав. – И ты это сделал из-за нее! О дюна меня поглоти! Это все потому, что он ее отослал?

  • Вчера ночью, когда я шел проверять ловушки, еще в городе я почувствовал кровь. Я нашел источник. Это был проповедник Руки Лозы, а над ним стоял Коргх. Я его видел, как и он меня. Сакура тут не при чем.

Сейсмо замолчал, ожидая ответа, но его так и не последовало. Он остался сидеть даже когда его отец поставил стол на ноги и снова приступил к разделке. Наконец Хенс тяжело вздохнул, обращаясь якобы в пустоту.

  • Завтра у тебя будет тяжелый бой. Тебе стоит выспаться. А я не намерен общаться с мертвецами. Это скверная примета.

Прохладное утро было не безоблачным. Однако, не смотря на это, на центральной площади уже собралась вся деревня и проезжающие мимо гости. Старшина обходил вокруг арену, очерчивая длинной тростью ее границы. С обеих сторон круга стояли по пояс раздетые и разутые бойцы. В руках у них были широкие ножи, больше похожие на мясницкие тесаки.

Вокруг было необычно тихо. Не положено было говорить на священном суде. Сейсмо огляделся и увидел своего отца. Он стоял возле дома старейшины, как стоял там еще вчера. Возле отца стояла мать, братья и сестры. Переведя взгляд на своего соперника.

Старейшина ударил в колокол, объявив начало сражения. Сейсмо стремительным рывком бросился на Коргху. Занеся клинок для удара сверху Сейсмо не заметил, как соперник ушел из под удара и подтолкнул его вперед, едва не опрокинув его в землю. Сгруппировавшись, Сейсмо ловко развернулся и снова сделал выпад, парированный встречным ударом. Следующий выпад ушел в никуда, после чего удар снизу был отведен в сторону клинком Коргху. Сейсмо продолжал атаковать, не давая передышки, а Коргху с легкостью отбивал все его удары. Сейсмо начал чувствовать усталость, сделав еще несколько попыток ударить противника, он в отчаянии сделал выпад, но сам, наконец, получил удар с клена в живот. Оказавшись на земле, он почувствовал, как слабость начинает одолевать, вместо стремительного подъема Сейсмо тяжело поднимался с земли, ежесекундно ожидая удара. Снова оказавшись на ногах и приняв боевую стойку, он пропустил удар Коргха клинком в лицо. Только снова оказавшись на земле, он понял, что удар был нанесен плашмя. Коргх стоял в метрах пяти от него.

На священном суде всегда вскрывается правда. Коргх понимал, что либо он должен убить сына своего лучшего друга, либо умереть самому, либо признаться в содеянном. Войдя на арену он уже знал, как поступить правильно и что именно так он и поступит. Умерив гордость и самовольно уйдя в изгнание, этого он боялся. Потерять все то, что еще не потерял. Все что он хотел, это спокойной жизни в кругу клана, но призраки прошлого не давали ему покоя. Думая, что он спасет свою дочь, приложив все усилия, чтобы она покинула эту проклятую планету, сам того не зная, отдал ее прямо им в руки. В ярости забив голыми руками их приспешника в подворотни, он увидел Сейсмо. Забрав медальон Сакуры с холодного трупа он хотел догнать случайного свидетеля, но встретил его лишь днем, на площади. Когда обвинение уже было публично оглашено.

Нависая над изнеможенным телом Сейсмо, он повернулся лицом собравшейся публике. Раскинув широко руки, Коргху воскликнул.

  • Я убил половника! Но я смениваюсь, что тот лицемер был им. Он прибыл сюда из-за меня…

Потянувшись рукой за медальоном в кармане штанов, он ощутил, как его колени самовольно опускаются к земле. Через мгновение тело пронзила сильнейшая боль. Упав навзничь Коргх уперся о землю клинком, что намертво застрял в его правом плече. Дыханию мешала заливающая легкие кровь, правая рука совершенно не чувствовалась, а левая продолжала сжимать медальон.

Сейсмо сидел в общей комнате, один. Три дня назад он убил Коргха. Такое же убийство, как и то, в котором он последнего и обвинял.

Вокруг, вроде бы ничего и не изменилось, но для Сейсмо это все казалось теперь чужим, неприятным. Когда Коргх признался в содеянном преступлении, священный суд был окончен. Священный суд всегда вскрывает правду, на крови ли или на словах. Тем мрачнее было то, как Сейсмо подрезал преступнику сухожилия на ногах и, дождавшись пока Коргх упадет на колени, занес клинок над предплечьем, намереваясь отрубить руку. Промахнувшись и вонзив его в основании шеи.
Расплата – изгнание.
Сейсмо взял мешок со своими вещами и собрался на встречу с караваном, который его отведет в ближайший город. Еще раз оглядев некогда родной дом он поспешил на выход. Снаружи его дожидался отец. Встав друг на против друга Хенс протянул сыну медальон. Взяв его в руки, Сейсмо осмотрел его. С одной стороны медальона было изображено неизвестное созвездие. На обратной же стороне было выбито имя: «Сакура».

  • Теперь, ты обязан защитить ее. – Сказал Хенс
    Сейсмо не сказал ни слова. Спрятав медальон в карман, он ушел, ни разу не обернувшись. Хенс провожал его взглядом, пока тот грузился на караван, выходил из города и исчезал за пустынными холмами. Он осознавал, что видит сына в последний раз.
1 лайк

шедевральный персонаж-идиот с замедленной реакцией!

А мне понравилось

1 лайк

а кто говорил обратное?

Приветствую. Сол пассанул, и я его понимаю(занятой, всё таки, человек), поэтому твой followup к предыдущей квенте буду проверять я.


Начало мне понравилось; хорошо получилось передать атмосферу родных земель Сейсмо.
Конечно, жена показалась слишком уж молчаливой, но, кто знает, может, проделки главного героя настолько достали родителей, что никакие слова не нужны.
А еще

гости в гостях рассказывали рассказы во время проливного ливня.

Образ старейшины тоже понравился. Мог бы, конечно, описать его внешность для полной картины, ну да ладно.

То, с какой строгостью отец отнёсся к Сейсмо, тоже идёт в копилку квенте.

Хотя, вот на этом моменте теряется впечатление, что отец пытался заботиться о благополучии сына. Можем, конечно, списать это на “традиции и обряды выше чувств”, но всё равно… Как мне кажется, было бы логичнее показать, что отец, не смотря на строгость, заботится о Сейсмо. Но квента твоя.

Дальше нам рассказывают про медальон Сакуры, но, как по мне, этой сайд-стори не хватило немного деталей. Не совсем ясно, кто есть Сакура, и как она связана с медальоном.

Финал же довольно впечатляющий, молодец, постарался.


Итак, в целом. Квенту приятно читать, структура хорошая. С лором, судя по всему, знакомы. Не смотря на весь негатив, полученный в прошлом топике, взялись за ум и решили написать снова, значит желание играть большое.
Но есть момент, не касающийся квенты.

Метадружба с Сакурой. Я не администратор, и следить за подобным - не моя задача. Но моей обязанностью является следить за тем, чтобы ваши персонажи не нарушали атмосферу игры своими действиями. Недавно у вас двоих (@RiEvil and @LostEviL) была недо-эротическая сценка в ботанике. Я глянул логи, и хочу сказать, что если

подобный "отыгрыш"

SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: А у теб¶ в штанах тоже белые волосссы?
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Ну конечно же да
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Я же пожилой
SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: Можно проверить?
SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: Раздевайтессь

SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: МОЖЕТ ВЫ ХОТИТЕ МОЕГО ПИТУХА?
SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: Заманчивое предложение

SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: Раздевайсс¶ или топор в голову

SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: Мне тоже нужно ссн¶ть вссе?
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Травки?
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Не пон¶л…
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Пиздец
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Вот и попал
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: А ведб мама говорила
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Не шути с унатхоми
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Голвый будешь потом
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Мадам
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Я не продажный
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Нужно заслужить
SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: Мне тоже нужно ссн¶ть вссе?
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Аахаххах
EMOTE: Sakura Hessa/RiEviL : Sakura Hessa медленно снимает куртку
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: А что у вас там есть?
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Оуу
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Теперь мы ровн¶
EMOTE: Sakura Hessa/RiEviL : Sakura Hessa Мееедленнно снимает сандали
SAY: Ghost/Anta Miv : RiEvil же говорила что девочка.
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: ЖЕНЩИНА!
SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: Вы тоже давайте!
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: ХВатит
EMOTE: Alpha Rain/LostEviL : Alpha Rain стесн¶етс¶ и закрывает рукой лицо
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: ОСТАНОВИТЕСЬ
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: МНЕ НУЖЕН РИГ
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Я ПОЧКУ НА НЕГО ПРОДАЛ
EMOTE: Sakura Hessa/RiEviL : Sakura Hessa смуща¶сь снимает одежду
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: У МЕНЯ НЕ ХВАТКА РИГА
EMOTE: Sakura Hessa/RiEviL : Sakura Hessa перестала снимать одежду и одевает ее обратно
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Да се хватит
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Уф
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: А ¶ уже думал
SAY: Sakura Hessa/RiEviL : [Hydroponics]: Сснимай штаны.
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: Порнуху с ¶щерами увижу
SAY: Alpha Rain/LostEviL : [Hydroponics]: НО НЕ СО МНОЙ ЖЕ

повторится - хвосты отрежу без предупреждения. Должен ли я объяснять, что вне родной планеты согханы чувствуют себя неуверенно и, следовательно, ведут себя более размеренно и осторожно?

Короче, считайте это первым и последним предупреждением.

Не хочу заканчивать на плохой ноте, поэтому держите фотку Джессики: она эублефар, и приветствует вас в нашем жарком ящеролобби!

:dog2::paw_prints::paw_prints::paw_prints:Одобрено.

2 лайка

Эм, я же просил адекватного ксеновизора позвать, а не того кто с ними общается и всячески памагает. Фу блин.

2 лайка

И как же я им, позволь спросить, всячески “памагаю”?
Про “адекватного” ксеновизора - извини, я бы сам был рад, если бы Сол это проверил. Хочешь, можем попросить его отписаться здесь, согласен ли с вердиктом.
@Sol

Я в целом согласен с вердиктом. Единственное что смущает, это ошибки. Если бы после написания они внимательнее проверяли… А так семь ударов с КЛЕНА в живот из десяти.

Это да… Но относительно того, что в этом разделе обычно бывает, у чувака их не так много…
Господи, я уже готов крепко обнять человека, который напишет квенту ГРАМОТНО

Квента принята по блату. Как можно вообще после такой эротическо-порнографической сценки не забанить игроков, а ещё и пустить их в ксеновайтлист?

Да, мне заплатили тремя бананами и чмоком в пупок.

Сегодня же наблюдал за ним, хорошо играет, гетап, стап зыс булщит

я знаю твой секрет и способ заработка денег на дошик, напиши мне квенту и мы в расчёте

2 лайка

Упс… :eyes:

а какие цены на разрешение квент на спу?

1 лайк

ерп на локалке

2 лайка

но спу не могут ерпшить!

Эта тема была автоматически закрыта спустя 46 часов. В ней больше нельзя отвечать.