[Unathi] Sankar Toma

1.MishanySin.
2.Что хочет услышать ксеновизор: ради интересного гейплея и отыгрыша.
Что я сделаю на самом деле: займусь ЕРП и умру от колы.
3.

Спойлер

Жар светила размывает пустынный горизонт, гул моторов бьет по ушам, в ангар грузовик завозит белый винтовой моноплан, на хвосте его был нарисован чёрный крокодил, лобовое стекло кабины было выбито, а левого шасси не было и самолет везли на металлической пластине к который наспех прикрепили колесика. Вокруг самолета бегали люди в комбинезонах и за этим всем делом следил грустный парнишка с жёлтом шарфом на шее, тут один из механиков подсаживается к нему, он был лысым, но по виду ему явно немного больше 30. Парню он сразу говорит:
-Пацан, ты я вижу пилот.
-Как узнали?
-От тебя маслом не воняет, значит не механик. А кто еще тогда если не пилот? Как тебя зовут?
-Не важно. Я все ровно не жилец.
Парень снял шарф показывая железный ошейник с мигающей красной лампочкой. Мужчина в комбинезоне грустно вздохнул и достал сигарету, зажег ее и молвил:
-Значит не по своей воле будешь драться. Ну ты не первый такой, пару боев выиграешь и получишь свободу.
-Я знаю статистику. Меня собьют, как вон тот самолет.
-А кто сказал, что его сбили? Просто посадка была не удачной. К слову вот идет тот не умелый пилот.
Парень поднял голову и увидел прямоходящего ящера, легко одетого во все черное, в перчатках без пальцев и с перевязанным белыми бинтами глазом. Подойдя к ним ящер недовольно сказал:
-Виталий, будь добр, поставь на эту рухлядь укреплённое лобовое стекло, хотя бы 20 миллиметров, я же не прошу о 60 миллиметровом броне стекле. А то я без глаза остался после лобовой атаки.
-Дело не в самолете, а в том как ты летаешь! Ни себя, не машину не бережешь!
-Может дело в том, что у тебя руки не стого места растут, лысая обезьяна?
-Что пизданул, крокодил одноглазый?
Человек уже вскочил, закатал рукава и был готов дать по челюсти ящеру. Ящер же встал в стойку и начал быть хвостом по полу. Но тут свое слово молвил сидящий пацан:
-Извините, ваше имя случаем не Санкар? Мне с вами в паре выступать. - оба мужика немного успокоились.
-Первое: Санкар фамилия, а не имя. Имя я тебе свое скажу, если не умрёшь в первом же бою. Второе: как понял?
-Да ваше имя… то-есть фамилия очень выделяются среди других участников.
-Ясно. Так как тебя зовут?
-Сергей. Занимался перевозками товаров на грузовом самолете. Меня сюда глава деревни продал в качестве пилота для выплаты…- тут Санкар прервал историю.
-Я только имя спросил, все остальное для меня пока не важно.
-Понял.
-Поскольку ты новенький, так и быть немного поясню тебе, что будет завтра вечером. Мы будем драться против двух корсаров, у тебя будет самолёт такой же как у меня, его максимальная скорость 700 километров в час, дальше крылья отрывает. Из вооружения: в носу 20 миллиметровая пушка на 150 патронов и за винтом 12,7 миллиметровый пулемет на 200 патронов. Будем драться на арене диаметром 10 километров и высотой 5 с двумя взлетными полосами - одна для нас, одна для другой команды. Арена окружена силовым полем, влететь можно, но если захочешь улететь - разобьёшься словно об скалу. Есть вопросы?
-Как вы сидите в кабине? Вам хвост не мешает?
-Это уже моя робота. Вырезал ему там на спинке сидения дырку, или луче сказать норку для хвоста. -Довольно сказал Виталий.
-Ладно, с этим разобрались. Увидимся завтра. Витя, не забудь о стекле, а еще и мне и пацану заправь только 1/4 бака.
-Хорошо, дракон ты наш.
-А почему только 1/4? - просил Сергей.
-Бой идет максимум 20 минут. 1/4 бака как раз хватит на это время.
-Понял.
Санкар уходя из ангара не отрывал взгляд от своего самолета. Виталий же пошел показывать Сергею его самолет.

Уже на следующие день два белых самолета выходили на одну взлётную полосу. С другой стороны, на точно такую же полосу выходили два синих самолета с плоскими носами. За кабиной было горячо, не просто жарко. Дроны с камерами летало над ареной, а вокруг нее на трибунах под навесов сидели зрители.
-Помни: у них больше патронов чем у нас, стреляй вдумчиво. -командовал Санкар в рацию Сергею.
-Понял.
В центре арены взлетает красная сигнальная ракета. Бой начинается!
Первым взлетает Санкар, за ним Сергей. Ящер летит прямо на одного из корсаров, у которого на корпусе был серый лис нарисован, тот принимает вызов и не меняет курс. На расстояние километра синий моноплан открывает огонь. Оружия Санкара молчи, он только немного маневрирует, но марку все равно пытается удержать и вот на расстоянии 600 метров белый самолёт тоже начинает стрелять. За пару десятков метров друг от друга оба летчика уходят из под огня, один в низ, другой вверх. Санкар выстрелил только где-то 40 пуль и не попал, его же соперник тоже не нанес особо урона, только хвост немного повредил. Сергей тоже идет в лобовую, но как только его соперник открывает огонь, сразу же уходить под него. Вторая атака. Санкар полубочкой уходит вверх, делает иммельман, он разворочуется в сторону к своему врагу. Его же соперник делает делает тоже самое, но уходя вниз пролетая пару метров над песком. Не один из них не может взять другого в прицел и начинается манёвренный бой. Сергей же уходит свечой, а затем поворачивает в бок зависая на пару секунд в воздухе. Санкар кричит ему в рацию:
-Сергей, что творишь?
Корсар от огня которого увернулся Сергей начал выполнять разворот еще когда парень ушел от лобовой и уже взял его в прицел. Сотня патронов и Сергей уже без крыла, он начинает падать штопором и за пару секунду до земли катапультируется. Но радость корсара была не долгой, ему на перерез вышел его палач. Короткая очередь и враг уже горит. Сам же Санкар изо этого позволил Серому лису зайти себе в хвост. Ящер устремился к границе арены, крен влево и штурвал на себя. Вот уже белый самолет летит боком, одно крыло сверху, другое внизу, а за ним свинцовый кипяток. Пули задевают крыло и Санкар уводит нос вниз направляясь к земле, затем выровняется. Когда его враг развернулся, что бы снова взять в прицел ящер уходит вверх свечой, корсар за ним. Санкар смотря на приборы думает: “Чорт, он бак с водой мне пробыл. Двигатель скоро перегреется и заглохнет”. Только он это заметил, как сразу пули начали кромсать его самолет. Санкар решает рискнуть и сбавляет скорость. Оба самолета оказываются друг на против друга, да так близко, что пилоты могут видеть друг. Крылатый ящер видеть, как пот соленый заливает глаза пилота синего корсара. Санкар давит в пол левую педаль поворачивая свою птичку кабиной к самолету противника, затем штурвал на себя и вот враг в пару метров от него, в прицеле. Очередь из зажигательных пуль и корсар горит, а его кабина залита кровью.
Ящер идет на посадку, но немного вылетает за взлетную полосу изо порванных в клочья закрылок и его самолет пропахал носом песок, к счастью ящера не перевернулся. Выпрыгнув из кабины он осмотрел самолет. “Гребная лысая обезьяна, поставил мне металлическую пластину за креслом и не предупредил, а я то думал, почему скорость такая низкая”.
Не далеко от взлетной полосы лежал и самолет Сергея, или то, что он него осталось. Сам же пилот лежал недалеко от обломков. Санкар подошёл к нему, смотрит: его напарник хоть и получил пару пуль, но живой, так еще и в сознании. Увидев ящера Сергей сразу говорит:
-Красиво ты их сбил, я выдел отсюда весь бой.
-Ага. К слову, меня зову Тома.
-Тома? Это разве не женское имя?
-Заткнись. Тебе еще за самолет придется отрабатывать.
Тут барьер пропал и в их сторону направилась машина с красным крестом в белом круге.

2 лайка

Прочёл, чуть позже этим днём скажу что и как.

1 лайк

Хотелось бы, честно, немного контекста.

Например, что за арена, какая конкретно “пустынная” планета имеет подобные развлекательные гладиаторские бои на самолётах, что за дела с ошейниками, есть ли подобный у Томы, что движет им рисковать жизнью и разбивать самолёт за самолётом.

Если доебаться, то абзацы сделали бы текст более удобоваримым. К тому же вижу некоторые грамматические ошибки.

У меня есть впечатление, что ты планировал написать больше, но закончил на этом.

Ето так?

Ну да… в голове все было хорошо, но когда сел писать, то стало лень все прописывать.

Окей поступим так.

До первого факапа это одобрено.

1 лайк

Буду паинькой