[Unathi] Sakura Hessa

1.RiEviL
2.Раньше у меня было отвращение к унатхам, я любила и люблю всей душой таяран, но когда у меня забрали мою таяру… и сказали что моему характеру подходит унатх, я задумалась и решила почитать историю и вообще все про унатхов. Ну и влюбилась я в них, у них такое отношение к женским особям что я умираю:D хочу так же
3.

Сводка

Сакура Хесса родилась ближе к северному полюсу планеты Могес, в небольшом поселении под названием Фесфейн. В её семье было 8 Согханов, что считалось нормой в клане Хесса. Семья состояла из 5 сыновей, родителей и самой Сакуры. Жила их семья хорошо: дом был построен из песчаника, а солнечный сад был украшен растениями такой красоты, которую не видал еще взор людской. Отца звали Сойхен, он был грозным и воинственным Унатхом и считал, что в суровых условиях Могеса его детям не выжить, если они не будут сильными и выносливыми, и дочь не была исключением. Пусть мать Сакуры и относилась к дочери добро и ласково, потому что любила ту всем сердцем, но перечить мужу не стала и позволила воспитать дочь так, как он хочет. Прошли годы, годы жизни бок о бок с пятью назойливыми и неугомонными братьями и строгим отцом, и Сакура выросла одной из сильнейших представительниц Согханов своего поселения. Но, к её удивлению, будущее не казалось ей светлым… Она чувствовала, что проживёт остаток дней так же, как и мать – занимаясь садом и потомством.

Но всё изменилось в один день.

Однажды в их поселение пришла весть о том, что в следующем мото прилетят люди. Они построят лагерь для обучения и отбора самых умелых и амбициозных представителей Согханов их региона, для дальнейшей работы на корпорацию «NanoTrasen». Работу в космосе. Сакуре тогда было 18, и, узнав об этом, она будто бы вспыхнула: в ней резко появилось желание отправиться в незабываемые путешествия по космосу, представляя свою расу чужеземцам, лишь мысль о том, что она могла не провести остаток жизни в родном поселении среди пяти братьев и повторить судьбу матери съедала её заживо изнутри. Ей казалось, что она… Заслуживает большего?

Хоть до дня прибытия людей и оставалось еще много времени, говорить о своем желании родителям Сакура побоялась. Её мучали мысли о том, что родители будут против, что мать разочаруется, братья засмеют, а отец и вовсе выгонит из дома. Но Согханша знала, что нужно будет потратить много усилий, чтобы её приняли в лагере, ведь возьмут далеко не всех… Сакуре предстояло выучить человеческий, но как это сделать? Она вспомнила, что Сихиран Схэсс, один из ткачей, кажется, был знаком с этим языком, и отправилась к нему.

Громко постучав когтистой лапой, Сакура отошла от двери. Послышались быстрые шаги, и через пару секунд в проёме уже стоял приземистый коренастый Унатх.

— Приветств- …Сакура? — Сихиран опешил – для него появление такого гостя было неожиданностью.

— Добра, Сихиран. Я пришла с очень странной просьбой… — Сакура вдруг поняла, что стесняется задать вопрос.

— А… К-конечно! Конечно спрашивай, правда… чем могу помочь тебе Я?
— Ты слышал, что в следующем мото к нам прилетают люди?

Унатх на секунду приоткрыл рот, после чего, удивлённо повернув голову набок, протараторил:

— К-конечно, конечно! Сам мечтаю попасть туда. А почему это интересует тебя? И при чём тут я?

— Я… Я тоже пойду в лагерь. Но мне нужно выучить человеческий, и ты единственный, от кого я слышала их язык.

— Это очень неожиданно, но… Ты по адресу, конечно, я помогу! Стой, у меня даже остались старые записи… Я принесу, сейчас…, — Сихиран развернулся, но в последний момент, замешкавшись, добавил:

— Слушай, очень… Мне стыдно, но…

— М-м?

— Я не очень силён, а в лагере наверняка будут отбирать только самых выносливых… Ты сможешь помочь мне с этим? Я знаю, твоя семья – самое сильное семейство Фесфейна.

— Конечно, Сихиран. Не беспокойся, будем квиты. С этого дня начинается наша подготовка!

Следующие несколько месяцев они готовились к тому самому дню.

И он настал. Люди прилетели и начали обустраивать приемный пункт с лагерем. К счастью Сакуры, она успевала ходить к Сихирану довольно часто и успела выучить язык, как и подготовить ткача к испытаниям лагеря. Но Хесса понимала, что для того, чтобы пойти к людям, ей придется поговорить с семьей… За ужином она резко встала, прервав трапезу. Члены семьи озадаченно смотрели на Сакуру. Взяв себя в кулак, она рассказала им о своей мечте, о том, что прилетели люди, о том, как она выучила их язык. Родители слушали внимательно и не перебивали, давая шанс высказаться. Когда Сакура закончила свое повествование, повисло неловкое молчание. Спустя минуту отец встал из-за стола и сухо произнёс:

— Я против. Никаких людей, никакого космоса. Нет.

— Но… Отец! Я… Я никогда тебе не перечила, дай же мне шанс исполнить мечту! Я чувствую, что это мой путь! Я не хочу остаться здесь навечно!

Отец покачал головой, развернулся и удалился из комнаты, а мать лишь печально удалилась вслед. Сакура не пыталась уговорить отца, она знала что не получится. Поднявшись к себе, Сакура упала на кровать. Она была подавлена.Вдруг, в дверь постучали. В комнату зашла мать, поставив сумку на кровать, и произнесла: “Ты должна следовать своим мечтам и не обязана повторять мою судьбу. Я счастлива, но ты должна идти по своему пути, Сакура. Не беспокойся по поводу братьев и отца, я всё решу. Отправляйся. Звёзды укажут тебе правильный путь, как когда-то указали мне.”, — Полным любви взглядом мать Сакуры посмотрела на свою дочь. — “Все будет хорошо” — Она приложила свой лоб ко лбу дочери.
Сакура бежала к дому Сихирана что есть мочи. Он, конечно, был в шоке происходящего и предложил отправляться в лагерь с утра, и… Сакура согласилась. Ей нужно было отдохнуть.

В приемном пункте уже столпилось множество других согханов. Сакура подошла к приемной стойке, где лежали ручки и анкеты. Немного повозившись с ними, она заполнила, пусть и криво, свой бланк и получила личный номер, по которому её вызвали на испытания силы, ума и прочих возможностей. Дождавшись своей очереди, Сакура, наконец, начала проходить тесты: первым был тест на силу, где она получила 100 баллов, следующий тест был на грамотность, здесь она прошла на 45 баллов, что немного расстроило Сакуру. Последующие тесты Сакура прошла на достойный балл, но самое главное - по этим баллам их либо определяли в группу для обучения, либо отправляли домой.
— Сакура Хесса! Группа СБ! — Прокричал человек в какую-то штуку, которая делает его голос громче обычного.
Обернувшись на Сихирана, Сакура подала рукой прощальный жест и отправилась в коридор, куда сгоняли всю её группу. Это был последний раз, когда Согханша видела друга.
Когда вся группа собралась, человек начал объяснять, чем они будут заниматься, чему учиться, и что должны будут знать. Пусть Сакуру особо и не радовал тот факт, что ей придется потратить год на обучение, любопытство и жажда новой информации взяла верх. Через какое-то время им выдали ПДА и поселили в палатки, установленные людьми.
Ночь. Все спят, но Сакура не может: “Что будет дальше, как я проживу без родных?” Она надеялась на лучшее.
Утро было не самым приятным: через 10 минут у охранной группы перекличка, и они должны будут явится в форме! Одев форму, она вышла из палатки. На часах по пда было 6:00, и с минуты на минуту всё должно было начаться. Группа собралась вовремя, даже без опозданий. Тренер прокричал какую-то фразу, после чего все повернулись направо и пошли шагом в огражденную местность. Там и началась их утренняя пробежка в 2 километра, а после - занятия на силу и тренировочные бои. на часах горело 8:00, и, наконец, группу Сакуры отпустили поесть. Позавтракав как следует, группу отправили на лекции, где их обучали законам станции и многим другим полезным вещам. Сакура впитывала новую информацию, как губка. После лекций, был обед, после обеда - снова тренировки. После них им подали ужин и освободили. Согханша решила, что ляжет раньше, и без сил ввалилась в палатку. Спать.


Прошел год. Обученные согханы, все те, кто выдержали обучение, отправились на прибывший шатл. Их запустили внутрь, и через десяток минут шаттл взлетел. Заняв место в кресле, Сакура в последний раз взглянула на свою родину. Тряска шаттла убаюкивала её, заставляя погружаться в сон. Далёкие здёзды провожали Сакуру своим величественным тысячелетним свечением на пути, который приведёт… Куда же он приведёт?

3 лайка

Мне трудно оценить эту квенту однозначно. С одной стороны, большую часть ошибок из первой квенты было учтено, но сама квента очень… Ну… Наивная что ли? Проблема в том, что бывают действительно хорошие квенты и принимая такие как эту я их как бы уравниваю, хотя по качеству они и близко не стоят.
Тем не менее, у нас тут не литературный клуб и требовать в первый раз я много не буду. В принципе эта квента подходит для вайтлиста. Стоит заметить, что именно так должна была выглядеть первая квента, а той и вовсе не должно было существовать.

Одобрено

2 лайка