[Унатх] Seferon Shan'trag

  1. Arbuzpersikov
  2. Причина по которой мне хочется получить вайтлист весьма и весьма проста - я люблю нестандартный отыгрыш, когда развязываются руки в этом плане, да и в целом просто тащусь по этой расе и мне очень хочется попробовать себя в подобной роли.
  3. Ну а теперь, большая прибольшая квента, которую я бы скрыл, если умел, чтобы не пришлось листать вниз.

Будучи рождённым в клане, принадлежащем к касте воинов, Сеферон рос в одном из полюсных городов на Могесе, Си’гек Нелс’тхар , где воспитывался как отличный боец. Уже с ранних лет он выделялся среди собратьев своими физическими и лидерскими качествами. Настоящий богатырь. Мужчины клана Гримскейл обучили подрастающего всему, что знали сами, после чего, достигнув совершеннолетия, амбициозный Сеферон стал искать славы для своего клана, оттачивая свои навыки в одном из местных военных соединений. Это можно было назвать чем-то вроде армии, хотя формально это обыкновенная ЧВК. Тут крупный унатх, служащий в армии, молодой, подающий надежды и перспективный «будущий командир», своими усилиями метящий прямиком в генеральское кресло, выделяющийся не только своими габаритами, но и острым умом, прокладывал свой путь на «Олимп». В начале своей военной карьеры он попал под беспощадный «сапог» дедовщины. Старшие соратники буквально избивали его, но здоровую махину было не так легко обездвижить, потому действовать приходилось группой, используя подручные средства и самодельное «оружие». Не желая терпеть подобное Сеферон, спустя короткий промежуток времени, озлобившись на своих обидчиков, вызвал на честный бой сильнейшего из нападавших и крайне жестоко казнил его в ходе дуэли, умерщвляя урода самым кровавым и болезненным способом, разрывая его на части живьём и вытаскивая внутренности из своей ещё живой жертвы голыми когтями.

Но на этом вендетта не закончилась и Сеферон, одолеваемой жаждой крови и мести, одного за другим вызывал своих оппонентов на бой до тех пор, пока все из них не потерпели поражения и не были убиты. Этот поступок не был проигнорирован многими командирами и Сеферон стал настоящим фаворитом местных инструкторов и был им, пока сам не занял место рядом с ними. Блестящий ум, отличная сила, кровожадность и жестокость делали его воистину чудовищным противником, который одной только грубой силой был способен ломать кости, разрывать плоть и скручивать бронепластины в спираль. За свою карьеру он был виновен в смерти многих людей, убитых в разных мирах в ходе различных столкновений как лично им, так и по его приказам. Однажды в одном замёрзшем, покрытом толстым слоем снега мире, дело все же дошло до сражения с настоящим противником. Тысячи снарядов с шелестом вспарывали воздух, падали на израненную поверхность земли, оставляя глубокие воронки, сея смерть, разрывая его соратников и разбрасывая фрагменты мёртвых, а иногда даже и ещё живых тел. Сеферон получил множество ранений в этих снегах, потерял руку, и сбежал, под аккомпанемент пуль, свистящих над головой, стоны раненых и грохот взрывов. Скрываясь от сносящего все на пути града снарядов, пуль и лучей, Сеферон забрел в сторону заснежанных лесов, он ретировался один, никого из тех кто отправился вслед и вместе с ним он не увидел, лишь редкие шорохи, хруст веток и снега давали надежду встретить кого-то из своих боевых товарищей, но как оказалось, встреча была далеко не радостной.

Случайная группа из смежного соединения признала в нем не потерянного, скрывающегося от верной, бесславной гибели и участи одного из «безымянных» солдат, а настоящего дезертира, предателя, который бросил их на поле брани и скрывался здесь. Короткая перестрелка, ему удалось сбежать, но дух был сломлен окончательно. Не ожидая подобоного, не имея возможности связаться с кем-либо из своих, вероятно уже помеченный очередной целью для метких стрелков своего же клана, он решил убраться прочь с этого проклятого места. Просто бросил оружие и сбежал, не в силах осознавать своё поражение, поражение своего отряда, внезапный поворот судьбы, великую ее глупость и терпеть ужасную боль от огромного количества ранений, что питала невыносимый страх смерти. Потом он скрывался в лесах этого холодного мира. Скрывался от своих и чужих, ведь и те и другие пристрелили бы его. На пороге голодной смерти, замёрзший и подавленный, он таки вышел к одному из городов, где, продав всё оставшееся снаряжение, окончательно покинул этот проклятый мирок и свою службу, отправившись на поиски мест, где его навыки могут пригодиться. Его потерянная рука ещё долгое время не отрастала, а многие шрамы так и вовсе никогда не исчезнут с его тела. Его путь как солдата, как воина, не принес ему ничего хорошего, ничего, кроме горького опыта и огромных потерь, которые не выйдет восстановить уже никогда. Но умирать, оставлять свою жизнь на бесконечные сожаления и просто напросто обмякнуть он не собирался, но и продолжать дорогу которая привела его к такому, он тоже не собирался. Пара неудачных попыток встать на ноги, провальная идея открыть совместное дело с новым приятелем и пара крахов по поиску работы, показали ему, что жизнь потраченная на изучение военного ремесла, координально измениться не может.

В поисках устойчивого места не только для продолжения своей адаптации к совершенно иному обществу, пусть и крайне незнакомому, чуждому, но все же теперь это было и его общество, ведь вернуться назад, он уже не сможет никогда. В качестве хорошей перспективы, ему подвернулся очередной рекламный ролик, корпорация НаноТрайзен, легко поверить в весь тот около-фанатичный треп о преимуществах корпорации, о необходимости новых сотрудников которые получат лучшие условия для работы из всех возможных, о том, насколько она большая, богатая и даже футуристичная относительно всех и вся, по крайней мере, для него это было именно так. Не без труда, попав в состав службы безопасности на небольшой горнодобывающей станции корпорации, где и проходили первые месяцы работы на корпорации, показывая себя как действительно опытного сотрудника, он продвигался по «карьерной лестнице», которая из себя представляля назначение на более значимые должности, переводы на более важные и дорогие обьекты: Станции, корабли, фелиалы на колониях. В конце-концов, на данный момент, его включили в состав службы безопасности на научной космической базе “Исход”

5 лайков

Ну начало было довольно edgy, ибо супер-умный и супер-сильный супер-воин супер-унатх который разорвёт чисто всех недругов и возглавит армии просто потому что он крутой вызвало у меня нежелание читать дальше.

Потом ты сделал его изгоем и он даже был сломлен духом. Появился страх, появилась череда неудач связанных с воинским ремеслом в жизни. Вау. Интерес был захвачен.

Ну в целом даже неплохо. Ветеран-ветеринар который ничего не умеет кроме воевать-стрелять встретился с жизнью и разбился. Я бы поспорил про характер или про что-то подобное но мне лень. Я, извини уж, так и не понял кто он – добрый он (или справедливый рыцарь, или может меркантильный наёмник), хоть и кровожадный, или невероятно свирепое животное к которому НЕ ЛЕЗЬ ДЕБИЛ ОНА ТЕБЯ СОЖРЁТ.

В принципе я лояльно отношусь к “талантливым” персонажам и даже учесть, что в полной мере тут не Марти Сью, смущают некоторые допущения, как нвпример:

Кроме того, что “дедовщина” не просто пиздюли, а “воспитательные” пиздюли, в особенности если учесть в ЧЬЮ сторону они направлены, смущает сама возможность дедовщины в ЧВК, но это допустимо.

Кроме того, что он умервщляет обученного и оплаченого солдата даже с учетом допустимости такой практики со стороны офицеров, о чем будет сказано дальше, так еще и остальные бойцы, видя такой беспредельный на “честной” (тут не упомянуто был ли бой до смерти, так, что тут “честность” может трактоватся по разному) дуэли решают не разумно кучей запиздить ящера, а аки лемминги продолжают идти на собственную казнь в, очевидно, безвыйгрышной дуэли. Опять таки возможны допущения, но нарратив обыгран таким вольным образом. И да, тут новый абзац не в тему, по сути между двумя связанными предложениями.

В дальнейшем повествовании описывается его путь к успеху, но, как и многие шедшие к успеху пацаны, оступается и оказывается в опале. Тут возникает некоторый диссонанс между его “подвигами” и тем, что его приняли за дезертира. Опять таки либо тут чего то не дописано и весь нарратив ломается, либо эти солдаты вовсе не приняли его за дезертира, а просто решили по тихому пристрелить, пока он еще кого из своих зазря не угробил, а нам описываются мысли ящера, который не допускал мысли о предательстве или виндетте (куда то меня понесло). Тем не менее нам об этом нигде не сказано, а значит этого не было и мы имеет то, что имеем, а именно диссонанс.

Так же касательно отрастания руки… Ну… Я бы не рискнул такое утверждать.

Конец квенты получился хорошо и логичным, такой себе ящеровидный майор Пейн который только и знает, что убивать и командовать.

Вообщем ОДОБРЕНО

P.S. В силу особенностей отыгыша самого игрока напоминаю, что ящер не лицензия на гриф.

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 41 час. В ней больше нельзя отвечать.