[Унатх] Расалли

  1. GermanRUS

  2. Тут пишут типичные: Хочу получить ксеноса для нового ролевого отыгрыша, и прочее, но я напишу точно также, потому что я не придумал анекдот.

Алая бесконечность

Расалли это темно-коричневый унатх, с облезлыми чешуйками на ногах и руках. На голове красовались два белых закрученных в кольцо рога. На руках и спине есть два глубоких шрама. Глаза зеленые.
Он был старейшим членом своего клана, хотя кланом назвать было сложно, большая семья больше подходило бы к их группе. Двадцать последователей Руки Лозы жили недалеко от большой пустыни. Занимались выращиванием плодовитых кустов
и продажей их плодов и семян.
Расалли еще был худощавее своих соклановцев, так как имел некую “диету”. Питался в основном плодами кустов с добавкой мяса, что оставалось после обеда.

Каждый день был похож на предыдущий. И ему это надоело. В один момент, поняв свою бесполезность он выбрал единственный из возможных путей.
Путь Гуанди


Расалли простился со своими соклановцами, но никто не пытался его остановить, они понимали что он их не послушает, назвав юными глупцами. Накинув старую мантию и взяв свою верную вибро-катану, он отправился в путь. Последний путь.

Утром было как всегда горяче в пустыне. Воздух “тряся” от жара песка. Горизонта не было видно из-за взмывов “волн” песка. Взобравшись на самую высокую глыбу песка Расалли посмотрел в даль. Он увидел большое, темно-зеленое, трясущееся пятно. Немного прихрамывая, спустившись к пятну стало понятно что это один из оазисов.
Унатху невероятно повезло с этим. Пройдясь по “острову жизни” в “океане смерти” везение не прекращало… Везти? Пресный источник воды в пустыне, это чистая магия или невероятное везение.

Начало темнеть, и Расалли решил сделать привал. Смотря на бесконечный водопад в источнике у него стало “размышляющее” настроение.
А сделал ли я достаточно в этой жизни что бы уходить из нее?
Пошуршав по карманам своей мантии, он достал горсть семян. Вскоре семена были посажены прямо у воды.
Теперь я сделал все что хотел

Расалли только собрался лечь спать, наверняка вечным сном, но его отвлекло шуршание. В темноте показался силует. Как только вибро-катана была обнажена, силует вышел на разговор.

-Стой! Не убивай! Не враг, друг, такой же скиталец как и ты.
-А смысл мне тебя убивать, у тебя нету ничего. Присаживайся тогда.

Скиталец присел рядом с Расалли и смотрел вместе с ним на круговорот воды.

-Удивительно, как такая красота могла получится в пустыне. Начал Расалли
-Да… А как вы попали сюда? Что вы такого сделали?
-Я отправился в самоизгнание, жизнь моя больше не имеет смысла.

Скиталец бегло осмотрел старого унатха.

-Не плохо тебя жизнь потрепала. А что за шрамы? Такие глубокие…
-В моем клане, когда то давно, я был единственным боеспособным унатхом. И этой катаной отсек множество голов защищая свои земли.
-Благородно.
-Так что обо мне да обо мне. Как ты наткнулся на меня?
Скиталец лег на остывший песок.
-Это очень неприятная история… Я ухаживал за одной… Согханочкой, да. Мы с ней хорошо ладили, но для меня было открытием что она уже была занята. Её ухажер… Сказал что я обесчестил его и вызвал меня на бой.
-Ты снес ему голову за такую невоспитанную даму?
-Нет, не должен страдать невиновный, я сбежал из деревни.
-Я не знаю что сказать, поступил ты конечно правильно, но не по понятиям.
-Вот по этому я и сбежал. Но на этот раз я не нарушу правила, я рад нашей встрече, первой и последней встрече.


Они понимали что должны убить друг друга, но ночью спали спокойно, не боясь. Относительно могеса, утро было прохладным. Песок не так сильно обжигал ноги как это было вчера. Оплеснув морду холодной водой из рудника, Расалли принялся к разминке. Вытягиваясь он заметил путника, на пригорке.

-Эй! Что ты там делаешь?
-Наслаждаюсь видами, тут красиво.

Скиталец скатился с пригорка. При свете дня его было лучше видно. Темно-грязевой унатх, спортивное телосложение. На поясе висели ножны, две штуки. В них были вставлены кинжалы.
Расалли расчертил прямоугольник рядом с рудником.
-А кстати, я не спросил как тебя зовут.
-А имеет ли это смысл, все равно умирать, и знания тебе эти не пригодятся.
-Оу, но если что, я Расирас.
-Расалли, будем знакомы.

Встав напротив друг друга они обнажили свои оружия. Расирас выхватил клинки из ножн и они вспыхнули алым цветом.
-Нравятся? Это энерго-кинжалы. Я постараюсь убить тебя быстро, что бы не мучился.
-Твоя голова слетит быстрее чем ты успеешь нанести мне хоть один удар.
Бойцы накинулись друг на друга. Отражая удары, уворачиваясь. Иногда попадая друг по другу. Песок разлетался вместе с каплями крови. Бой мог длится еще дольше, пока Расалли не опрокинул Расираса своим хвостом. Его кинжалы разлетелись по оазису.

-Похоже я не потерял запал. Последнее слово перед кончиной?
-Кхе-кхе, п-похоже вот мой к-конец кхе. Надеюсь т-ты… Кхе… Найдешь и с-свой конец, и будешь счастлив.

Расираса закрыл глаза и Расалли понял что нужно сделать. Резким взмахом вибро-катаны голова отделилась от тела. Струя крови начала сочится из шеи, а ее ручей побежал к источнику. Относительно чистая вода окрасилась алым. Расалли заметил что ему что то светит в глаз, он опустил их, и увидел… Кулон. В нем была маленькая выцвевшая фотография согханочки. Оттащив хладный труп вместе с головой глубже в оазис Расалли взобрался на возвышенность и увидел протоптанный путь Расираса.

-Похоже у меня появилось задание.
Сказал старый унатх и пошел.


  • А это случилось на самом деле? Спросил маленький унатх
  • Это сказка Сашими, алого оазиса нету на могесе.
  • А я тебе не верю, на выходных давай слетаем!
  • Там опасно, и для такого маленького мальчика, пустыня будет испытанием.
  • А я не боюсь опасностей и испытаний, я все превозмогу!
  • Ха-ха, молодец, а теперь ложись спать, уже поздно.

Свет в комнате погас и зеленоглазый старый унатх вышел из маленькой комнатки. Темно-коричневый, с облезлыми чешуйками на ногах и руках и на голове красовались два белых закрученных в кольцо рога.

2 лайка

Приключения деда

1 лайк

Если игнорировать несколько рваное повествование, выраженное в отсутствии описании логики действий гг, подразумевая, что мы все помним и любим вики, оружейное извращение и всякого рода мелких ошибок, я бы сказал, что квента гут, но в данной форме она по крайней мере терпима.
В силу моей немереной оперативности и самоотверженности делу, я все же делаю небольшую скидку за 17 дней ожидания.
.
.
.
ОДОБРЕНО

1 лайк