Унатх Мунаш Кабо.

1.Fold.
2.Уже есть опыт игры за Таяру, теперь хочется попробовать более агрессивного персонажа, посмотреть на происходящие с иного угла.
3.
Они уже близко. Мы слышали их клич всего всего в одном переходе отсюда. Уже скоро, похоже это была перекличка с группой дозорных. Олууосегун, лидер нашей Сангхи, группы самых скрытных в племени воинов, приказал подтянуться. Давно пора, молодые Джонг Крузерсы, пушечное мясо, новобранцы уже после первой недели погони перестали подавать признаки былой отваги и мужества. Нда, молодежь мельчает, в наше время… аргх, старческое брюзжание не для меня! Я, Мунаш Кабо, Тихий воин единый с Богом, третий сын славного Мунаш Мелизизва, основателя нашего рода охотников, член совета племен Южных вод, крупных озер близ побережья Могеса. Уважаемый муж… и именно он отправил нас в эту глушь. Вот уже двадцать четыре дня мы преследуем этих кочевников, род племени Мэйтата, Нарушители спокойствия. Последний набег унес жизни шести воинов, мы не могли оставить это без ответа. Но просто убить эти вонючие куски плоти недостаточно. Нужно выследить всех и покончить с этой гидрой одним ударом. Приструнить этих варваров можно только преподнеся хороший урок. И у Совета есть идея.
…Три дня спустя…
Наконец то. Вот он, Эйо, или по нашему Город Радости. Забытое место: десяток крупных шалашей из веток Прены, прочного дерева, растущего ближе к горам, небольшая изгородь – скорее чтобы дети не убегали, хех. Все будет просто. Двенадцать воинов Сангхи, да скоро подтянется основной отряд из пятидесяти воинов племени. Никто не уйдет. Чтож, пора проверить чем заняты дозорные этих слабаков.
…Двумя месяцами позже…
Кто мог подумать что все так обернется… Союз наших племен оказался замечен слишком рано, Вождь Могеса не стал медлить с действиями. После карательного рейда по землям кочевников, прошедшего более чем удачно, авторитет союза Южных племен значительно возрос. Многих в Совете обуяла жажда полной, ничем не ограниченной власти. Род Мунаш и другие охотники были против, но наш голос не стал решающим. Если бы знать… но теперь это неважно. Попытка переворота казалась успешной, и у нас вполне могло получится, если бы не одно но – мы не знали что враг придет так рано. Гвардия и половина всех регулярных войск подошла уже через два дня после захвата складов оружия и основных укрепрайонов. У нас не было шансов. Мой брат, Эмека, пал в битве за неизвестный холм неподалеку от складов Шарона, местной продовольственной базы. Остальная семья уцелела, насколько мне известно часть успела скрыться в лесах, кого то укрыли наши друзья, слава Богам их у нас много… теперь куда меньше. Отец и старшие воины рода готовы были драться и дальше, несмотря на полную бессмысленность дальнейшей битвы. Но Вождь не зря возглавляет нашу расу. Он предложил оставшимся воинам три варианта: продолжить драться и умереть, сдаться и вымаливать прощение (возможно он бы и не отправил нас на арену или рудники) или отправиться на Аргелиус, далекую планету, на которой у нас будет шанс выжить и доказать что мы искупили свою вину храбростью и отвагой. Чтож, мы храбры, но умирать в бессмысленной битве не хотелось никому. Просить прощения и считать себя после этого воином и вовсе плевок в лицо всему нашему достоинству. Оставалась эта дикая планета, населенная мерзкими, безмозглыми тварями.
…Два года спустя…
Что сказать. Мы оказались в клоаке вселенной. Твари населявшие эти земли ужасны, но мы смогли выжить. Немногие остались – из шести сотен крепких воинов в строю осталось меньше сотни, но каждый из них может с уверенностью справится с практически любой тварью населяющей это место. Как выяснилось позже, Вождь просто продал нас на эту планету в качестве дезинсекторов, способных «зачистить» один из опаснейших регионов. В этом месте оказались значительные запасы полезных руд, но и опасностей не меньше. Добытчики не могли работать в подобных условиях, и тогда у местных управил, Корпорации «НаноТрайссен»… аргх, или примерно так, не важно! Главное что проблема была устранена, а ресурсы и люди – сохранены в целости. Благодарности можно было не ожидать. И все же какая то выгода нам была – оценив боевые таланты наших охотников, местные главы воинов решили взять нас на службу, проводниками, учителями или просто солдатами в отдаленные отряды или гарнизоны. Отказались немногие, в основном почти одичавшие и привыкшие выживать одни отморозки. Мой второй уцелевший брат Тафари, Внушающий Страх, был одним из них. Как я узнал позже он погиб в стычке с кучкой тварей неподалеку от Адских Врат. Жаль, но я давно уже забыл о нем. Семья перестала значить для меня так много как раньше. Отец умер от странной болезни около года назад, эта потеря была куда сильнее. Впрочем, у меня остались два дяди, три сестры, шесть племянников, несколько двоюродных братьев… и много кого еще, так что одиночкой мне не быть, это точно. Сам я был приглашен на работу в отряд дальней разведки, занимавшийся поиском полезных пород в опасных районах и подземельях. Смертность среди исследователей глубин составляла около двух человек в неделю, с приходом нашей «армии спасения» потери стали редкими, максимум шесть человек в месяц, за последующий год такое было только раз.
…Четыре года спустя…
Ну вот и пришел час покинуть мой новый дом. Я получил приказ о переводе на научную станцию, КСН «Исход»… надеюсь правильно произнес, аргх. Как оказалось, умение выжидать и делать свою работу приносит плоды – за эти годы скопились несколько стопок грамот от «благодарных работодателей», регалии и прочий мусор. Думаю, это и сыграло свою роль, перевод на испытательных срок, видимо то, как мы попали сюда все еще помнят. Не худший вариант, все же вся эта обыденность не для меня.
Доки отправления к станции КСН «Исход». Регистрационный пункт.

  • Ваше имя. – Пожилой офицер в форме с повязкой таможенной службы склонился над бланком.
  • Мунаш Кабо – Ящер средних лет осмотрелся и поправил сумку на плече.
  • пИИ проведи сканирование, занеси в базу данных и сообщи по готовности – Офицер отхлебнул кофе из чашки и откинулся в кресле.
    Сканирование органического образа… Сканирование завершено.
    Составляю графический интерфейс с выводом данных…


    Имя: Мунаш Кабо.
    Раса:
    Согхан (Ксенос).
    Возраст: 36 лет.
    Описательный образ внешности: Ящер, рост 176 см, вес 65 кг. Цвет кожи темно-зеленый, переливчатый, есть признаки химических реакций типа «Хамелеон». Глаза оранжевые, переливчатые, вокруг зрачка зеленоватый обод. Зубы прямые, цвет темно-белый, здоровая структура, размеры слегка увеличены, выделяются 4 боковых резца. Когти заострены, рекомендовано ношение защитных чехлов во избежание непредвиденных ситуаций. Анализ внешности завершен.
    ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЦЕССА СКАНИРОВАНИЯ! Добро пожаловать на шаттл «Орион» и удачной смены!
    -Чтож, можете идти, удачи вам. – Офицер провел пальцами по козырьку фуражки.
    -Благодарю, вам тоже. – Ящер еще раз поправил сумку и повернувшись медленно пошел к докам отбытия с перевалочного пункта.

Хооорошая квента. Наверно самая хорошая за последнее время

Эх ожидал бешеного критико-раша… Ну да ладно, мы терпеливые, написал бы хоть кто замечания, подправил недочеты, все равно скучно, подумал бы над решениями интересными.

Да, годно и даже очень, прочитал всё-всё! Воины Могеса живут среди нас, арг-х! Хвала, Страйджему!

Рептилойды уже среди нас! Барра! ;D