[Унатх] (Ksaathe) Ssthisshen Irare

  1. dragonbird13
  2. Я всегда играю в зверорасы.
  3. Акселерация напряжения всего Могеса. Демилитаризация всех свободных от шествия войск пограничных территорий. Когда догорали останки подбитого аэроплана с дипломатом на борту – началась война. Ядерное вооружение как сдерживающий фактор кровопролития ради экспансии не был учтен ни одной из сторон. Предвидя, что оно применится позже, радикальная правая партия приступила к совершенствованию технологии доставки ракет на орбиту Могеса, а затем в космическое пространство, но с живым грузом на борту, надеясь сохранить главных сопартийцев и их семьи хоть каким-то образом.

Когда экспериментальный образец был завершен, на который было потрачено меньше времени и средств, чем на Земной “Спутник” ввиду меньшей планетарной массы Могеса. Строительство закончилось уже во время бушующей войны. Тела были погребены в криоконтейнеры примитивнейшей на то время технологии заморозки с последующей надеждой “оживления” тел путем изобретения нужных технологий. Среди контейнеров были родственники Штиссен Ирары (Ssthisshen Irare) – ученый-конструктор этой ракеты Штайссен Клссейн и физик-ядерщик, конструктор третьей ступени с ЯРД, Аллтисса Тиссолшь. Лидера планировалось запустить на второй такой же построенной ракете, но после условного испытания первой.

Ракета была запущена в день обмена ядерным оружием – правительство противоборствующей стороны посчитало, что ракета, запущенная в космос, является оружием против них и в ответ провокациям приступила к запуску ядерных боеголовок. Вторая ракета так и не взлетела.

Две ступени были успешно отсоединены, но курс был сбит, ядерный ракетный двигатель излучал радиоактивный фон в отсек с криоконтейнерами, что в будущем скажется на родившейся Ираре. Безжизненные на вид останки корабля дрейфовали в открытом космосе. На Могесе уже сформировалась зарождающая жизнь уцелевших после ядерной катастрофы согхан. Спустя десятки лет, после первого контакта капитана Кирка с ужасающей двуногой рептилией, научно-исследовательские корабли Социалистической Венеры подобрали работающий на последних издыханиях отсек с криоконтейнерами. Он был вскрыт, обработан от оставшейся радиоактивности и главный ученый станции Анатолий Вангчук приступил к оживлению тел по приказу Генерального Секретаря.

Так дедушка и бабушка Ирары попали на планету с дружелюбно настроенным к принятию военных беженцев человечеству левого порядка. Получив полноправное гражданство СОВ, они родили ее мать Шштуйссову Альссибину (Регистрация никак не могла принять имя, которое не могли выговорить подавляющее большинство сограждан, но разрешило оставить частичку диалекта для сохранения культуры имен согхан). Там же ее мать встретила отца – Тиссиксшш Арксс, происхождения послевоенных Унатх нового Могеса.

После у них родилась дочь Ирара. По многочисленным просьбам матери и уступчивости отца, ее зарегистрировали под упрощенной фамилией деда – Штиссен. Внешний вид Ирары испугал всех ее родственников – полная потеря пигментации чешуи, вызванная мутацией. Но дочь альбинос не была расстройством для родителей, свои детские годы она росла в любви и заботе, хотя некоторые люди поглядывали на нее, скорее на экзотику в экзотике, чем повод для ксенофобии, что не соответствовало идеологии правящего режима. Рассказы ее бабушки о справедливости идеалов разумных существ вместе с ее дружественным окружением, сформировало в сознании Ирары стремление к равноправию возможностей и настроя бороться за то, что ей дорого. Она не раз вдохновлялась ее рассказами и наполнялась решимостью, что помогло ей в будущем не покончить жизнь самоубийством на Луне.
Когда Ираре испольнилось шестнадцать лет, родители Ирары надеялись на переезд, выслушивая то, как к худшему изменится жизнь на Венере. Большой вклад в сомнения дальнейшей жизни на СОВ подпитывала до ужаса профинансированная глобальная реклама НаноТрейзен о хорошей жизни в объятиях корпорации, материальном богатстве и длительных отпусках. Они поверили в это, навлекая на жизнь своей дочери сущий ад. Они нелегально мигрировали прямиком в жаровню шахт Луны. Былая профессия старшего инженера гравитационных полей и передового бригадира строительными ботами сменилась на разнорабочих и уборщиков улиц.

Все нажитое таким трудом пролилось сквозь пальцы. Всего за пару дней они чуть не оказались на улице. Многочисленные истерики матери с отцом в настолько тесной комнате индустриальных трущоб заставляло не раз Ирару выходить на улицу, под атмосферный купол и изливать свои эмоции прямо на асфальт. Ты не та согханка, что воспитываются сейчас, но ты ей являешься, будь сильна – подбадривал ее отец. Это не совсем помогало девочке, что только что вышла из теплой ванны и сразу же упала в леденящую кровь ледяную прорубь, еще и кищащую хищными кнаксами.

Школа на Луне, в отличие от спокойной учебы на СОВ, была следующим кругом ада в ее жизни. Над чудным цветом согханки издевались не только ученики, но и учителя вызывали к доске и шутливо просили ее раздеться, якобы мы и так видим тебя насквозь (Образно говоря). Многочисленные побои, отбирание завтраков и обедов, с абсолютно полным схождением с рук преступлений против нее всей человеческой расы ее класса, делали из нее огромный комок ненависти с толстым хвостом. Здесь она поняла, что такое ксенофобия и внесла это слово в самые страшные свои табу. Даже Рджи Джум – второй в классе “не человек” таяр благодарил ее что она спасла его шкуру одним лишь присутствием. Она просто обняла беднягу.

Ее мать умерла от болезни, когда ей было шестнадцать. Врачи отказывались хоть как-то помогать ей ссылаясь на неизвестный человеческому геном.

Ей не удалось окончить школу после того, как она в порыве гнева хотела утопить в уборной одного из зачинщиков ее травли. Но придя туда его тело уже лежало вниз головой. Охранник тем временем уже был позади нее, когда она увидела, как его бывший друг в слезах указывал на нее и винил в содеянном. Она знала, что это сделал он. Поклявшись, что теперь впредь она будет говорить правду. Дело решилось само собой – тотальные слежки проводились в том числе и в туалете, но Ираре оставалось еще немного до суда. Выяснилось, что тот парень потреблял звездную пыль в таком количестве, что не оставил дозы для своего друга и тот в ломке утопил его.

Оставался последний год до наступления ей восемнадцати лет. Она во всю помогала отцу копать в шахте, наращивала мышечную массу тренировками, тренировалась с отцом кулачному бою и углублялась в изучение его корней. По согласию отца, она стала носить имя его клана – Кссаатхе. Также на протяжение жизни он учил ее своему родному языку выживших Синтэ Унатси.
Когда она обрела совершеннолетие, к ним прибыл робот-почтальон и после короткого поздравления и выпусков конфетти, которое уже давно закончилось, он вручил отцу Ирары билет на NSS “Исход” и заявил что его дочь выиграла в трудовой лотерее…

3 лайка

Мило. Есть вопрос однако.

Клан унатха, разве, не равен типо-семье/типо-племени на феодальном Могесе?

Там отец предложил дочери фамилию его клана, хотя, если я правильно понимаю, он – прогрессивный унатх из нормального не-феодального Могеса. Там же (в нормальном Могесе) и государства тобой упоминаются. Не уверен, что клановая система там как-то…

Но это чисто мои сомнения, квента-то нормальная, персонаж хороший.

Нет-нет, отец как раз из постапокалиптических унатх. Это дедушка, бабушка и мать из старого поколения, а отец вольный мигрант из нового Могеса. Могу описать его происхождение, сам получаю удовольствия от этого.

1 лайк

Ты крут, и возможно это я из-за авы так подумал

Не удивительно, это же Кира:D Благодарю!

Это будет занятно.

Ладно, перво-наперво я хочу уточнить, что не собираюсь оскорбить автора квенты, но я хотел бы, чтобы повествование было более комплексным наверное.
И так.
Самое первое слово

Не уместно. Первое предложение вообще можно использовать в названии какого нибудь порнофильма или как диагноз. “У вас акселерация напряжения Могеса, всего”. Смею предположить, что тут подразумевается эскалация напряженности, но настаивать не буду.

Фашисты-рептилоиды, отлично.

Кроме того, что ракета и есть средство доставки чего либо на орбиту, так и орбита уже как правило является космическим пространством.


Тогда что? Оказалось что они сэкономили?

Почему бы не привлечь наисовременнейшую технологию заморозки на то время? Что то мне подсказывает, что их и не собирались спасать, не смотря на то, что замораживали их

Да, я думаю мне пригодится знать имя в том числе и на латинице (Sarcastic statement about the uselessness of explanatory information in brackets).

Это мне все больше и больше напоминает второй том автостопщиков.

У унатхов до войны был праздник, когда они дарили друг другу домашние ядерные бомбы, это был день обмена ЯО-ем.

Они начали все с нуля. С одной клетки. Буквально с первичного бульона.

Хм, с 18 эпизода 1 сезона прошло действительно много лет.

Более известен как первый русский король Бутана.

Учитывая что регистрировал их комитет о мигрантах, можно с полной уверенностью утверждать, что рептилии-фашисты столкнулись с СОВКоМ

Это на столько плохо построенное предложение, что я даже пытаться не буду шутить о психологических заболеваниях.

Переформулирую. Не смотря на то, что некоторые люди поглядывали на нее как на экзотику, чем как на повод для ксенофобии, она жила в любви и заботе. Простите, ей же еще нет 18 так?

Чьего правящего режима? Режима Социалистической Венеры?

Ох уж эти сказки бабушки-бывшего фашисткого лидера.

Ну да. Кудаж без попыток самоубийства?

Фашисты попали в печь…

Все равно зарплата выше.

300px-Лунапарк0

Я в замешательстве.

Не удивительно.

Кровь, лед, лед, прорубь, кто?

Очивидно, в СОВе не было школ, дети водили хороводы вокруг дубов изучая ядерную физику.

Я напоминаю, что ей все еще нет 18.

Некоторые люди пишут неправильно РаССы. Не в этом случае, я полагаю.

Этот педофильский кошмар когда нибудь закончится?

Он? Она? Они? Я? Они? Она?
tenor

То есть, выходит что в течении еще по крайней мере одного года до совершеннолетия она работала на вредном производстве, избивалась отцом, ранее так же пойманным за педофилией (помним мать), скорее всего так же “изучала корни”, а в конце концов “стала носить имя его клана”.


1432627351_1936360012

ОСТАВИМ ШУТКИ.

Возьмем идею. Перед войной унатхи улетели в космос в криокамерах и их отловили люди. Отлично.
Возьмем реализацию.


Это ужасно.

И главное я понимаю суть проблемы. Она в том, что ты написал квенту за 2 часа 52 минуты, с 22:45 до 1:37, даже не перечитывая что ты написал. Я это знаю, потому что ты за чем то нашел нужным проинформировать меня в 1:37 минут о том, что ты написал квенту, и пингнуть меня в дискорде, а потом пингнуть уже в плизхелпми в 1:52.
Коменнтарий в духе:
“Ну ты сильно не надейся что за 5 минут рассмотрят
Я бы скорее молился что бы в ближайшие 2 месяца одобрили
У нас ксеновизоры ленивые”
меня очень развеселил. Я как нибудь пикну комментатора в 1:52 в дискорде, но ты так больше не делай.

А квенту нужно переделать. Очень!

Отклонено!

2 лайка

Нет-нет, конструктивной конструктивной критикой меня не оскорбить, наоборот за возможность совершенствоваться я лишь поблагодарю. В паре мест это конечно придирки, но я не вправе спорить.
О да, Джигме Вангчук, достойно уважения что вы нашли эту отсылку:D. А про Кирка это у вас в вики там лежит (В месте, где содержится серъезная информация, видео не помечено как шутливое.)
Про педофилию прямо в голосину:D.
И кстати, СОВ совсем не отзылается к слову, которое так боится грязь, а звучащее как “СОВа”, как птица. Расшифровка: Союз Островов Венеры.

Все, пошел переправлять, благодарствую!

P.S. Едите вешойте лороделов Венеры, если я бы указал что войну развязали капиталисты, то скорее всего меня обзовут ватником. Я могу все углубленно расписать, если мне разрешат.