Улучшить Генетику

твиттер в другой стороне

А может стоит просто заменить халка, на что-то более “мягкое”? Например, кукле просто дается бафф к брут урону и возможность сломать стенку за n-ое количество ударов.

Как доктор с научной степенью в генетике и знаниями на уровне “Превратик человека в мартышку и обратно” соглашусь с товарищем Korablik
Но понравилась идея с нестабильностью генома
Только, я бы реализовал её несколько посвоему:
Человеку можно внедрить энное количество генов без вреда (пусть будет два, не важно)
И после преодоления этой черты персонаж начнёт получать урон токсинами. В мозг, к примеру.
И, чем больше будет генов, превышающих порог, тем больше будет наноситься урона токсинами. Сделать какую-нибудь простенькую формулу.

Но с основной идеей согласен. Генетика это действительно уникальная механика и было бы глупо выпиливать целый кусок геймплея из-за каких-то дурачков.

Невозможность более 1 модифицированного гена. Больше - хоба урон, брейндамаг и все. Ещё больше - не ну все ты здох.

1 лайк

А вообще, кароче супеер идея - постоянный урон органам, брут или берн дамаг. Почиму? А это поскольку если имунная система заметит хрень, отличающую от нормы - оно начнет пытатся его сожрать, поскольку для него это вирус/патоген/неизвестная науке хуйня, но никак не нормальная клетка.

1 лайк

Тут главное не переборщить и не угробить всё систему к чёртовой матери.

Да запилите вы уже раковые опухоли и не ебите мозг.

6 лайков

Телесаенс, генетика. Когда-то давно два народа жили в мире. Но все изменилось, когда народ Форума развязал войну. Только Механобо, властелин всех стихий, мог остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в нем больше всего, он исчез.

10 лайков

Сначало телесало, теперь генетика, все отбирают что мне так нравилось…

прилетаешь на станцию, а там легкая разгерметизация, которая 1 раз бьет тебя об стену, после чего персонаж минут 5 стоит на месте и не может двигаться, задыхается, теряет сознание и получает кучу травм с которыми крайне тяжело играть. находишь скафандр, который дырявится от любого чиха и идешь в РНД делать бракованные детали и играть в отделе с бомбами, который ты ненавидишь, но без него теперь ничего не исследуешь, но бомбу ворует Ватер Потассиумович, для грифинга.

потом роботист ставит твои сломанные детали на Рипли, шахтер взрывается на нем, злится и нападает на тебя, делая в скафандре еще больше дырок. после этого ты умираешь, тебя клонирует генетик, но после нерфа генетики твой персонаж (который и до этого умирал от любой мелочи) стал еще более слабым и неиграбельным и после каждой мелкой травмы его возят в мед бей, где Гусев по 20 минут делает тебе рентген, потом проявляет снимки и лечит пульпацией, читая про синие животы и вздувшиеся вены. но тебе еще повезло, что в этот момент мед бей не был закрыт на кварцевание.

после этого тебя насильно наряжают в уродливую униформу, которую никто не хочет носить потому, что она страшная и идешь в РНД исследовать вещи, чтобы потом отправить их через карго в центр и получить кредиты для станции, которые всем очень нужны и которые очень мотивируют всех что-то делать

14 лайков

Ну так по рп же. Люди страдают в жизни, пусть страдают и в игре.

4 лайка

Нерфить клонирование не нужно, оно работает хорошо. С супер силами лучше снизить их шанс проявления. Ну и распад генома топ… да так чтобы все знали сколько раз можно облучить блоки и чтобы после этого все… даже не клонировать. Болевой шок смысла не имеет. А вот накидывать дебафов с обезьянотерапией точно стоит.

Не поможет, генетики будут как и раньше арбузить изменение подблоков в ДНК модификаторе для мгновенного проявления всех мутаций сразу.

А вот если ввести некий шанс на проявление силы после её получения через модификатор генома (а не шприцом), тогда будет годно. Если просто снизить шанс проявления при инъекциях, это лишь отпугнёт новичков от генетики, на мой взгляд.

Распад генома? Просто попроси макак из ксенобио и облучай до посинения, никаких сложностей.

А вот клонирование бы отпилить вообще. Да, возвращение в игру, ля-ля, но, блин, клонирование заставляет трейторов рубить целям головы/вырезать мозги! Если я тритор и хочу труп на крюках на мостике повесить, перед этим надо вырезать его мозг, что раздражает.

Это сугубо моё необъективное мнение человека, который особо не вчитывался в сообщения в этой темке и, может быть, что-то не так понял.

прочитав это, буквально прозрел
а ведь нытьё на тему того, что надо нерфить роботех/генетику исходит от старых пердунов, которые привыкли абузить механ, а потом к своему неприятию осознали, что все больше молодняка аналогично этим злоупотребляют
отсюда и логичная реакция с их стороны - ЗАПРЕТИТЬ

генетика сейчас и так в полной жопе, и прекрасно регулируется временем на создание клона

Осталась одна надежда…инженерный отсек, обитель рофломенторов и моих кооперов.
Так не отдадим её педалькам!

2 лайка

ты кажется не про то думаешь

но, блин, клонирование заставляет трейторов рубить целям головы/вырезать мозги!

Клонирование больше не откатывает гринтекст на убийство.

И таки не надо изобретать велосипед. Посмотрите на гуны, там у генетиков есть вообще имбовые абилки типа криокинеза, но при этом невозможно сделать халка на третьей минуты.

Против пунктов 2, 3, 4, 5 и 6, вроде большинство не против. Иди пилить.

Ну или закройте темку.