Удаление вендоматов из отделов

Уже месяц вендоматов в отделах нет. Кто-нибудь заметил? Как оно?

Обсуждение Снижение количества вендоматов, добавление возможности покупки сигарет, раменов и напитков в консоли карго в обычном виде. by DarthSidiousPalpatine · Pull Request #10436 · TauCetiStation/TauCetiClassic · GitHub

Заметили что вендоматы исчезли изнутри отделов? Как оно?
  • Заметил и это плохо
  • Заметил и это хорошо
  • Не заметил и это плохо
  • Не заметил и это хорошо
  • Ваще похую

0 голосов

2 лайка

Кибер бублинг

В отделах остались микроволновки и донк-покеты, так что вендоматы можно удалить :slight_smile:

Уважаемые граждане тау китА. Этот ПР не единственный. Это не значит что всё что сделано сейчас будет в константе навсегда. Следующие ПРы это переделка рецептов повара и механа на удобный и лёгкий, более интересный, а также больше смысла карго пополнять вендоматы.

Учитывайте это в своей оценке, пожалуйста :dovolen:

1 лайк

Плюс есть сахар/кофе/бар/ботаника

Можно превратить Рнд в кухню и ботанику, повара не нужны.
Удалите поваров. :dovolen:

Любой пиар следует рассматривать в контексте целей, которых пытался добиться автор с его помощью, мотивов, которыми он руководствовался при его создании.
Первоочередной заявленной целью было заставить людей покидать отделы и встречаться с антагами. Работает ли это? Не знаю, может быть. Мне это ни разу не помогло сделать цели, я ни разу не видел, чтобы это помогло сделать кому-то другому целей. Но это субъективщина.
Также одним из мотивов было то, что каргонцы не имеют доступа в отделы, не могут пополнять вендоматы в них и никогда этим не занимаются (пока я это писал, в голову пришла альтернатива в виде выдачи каргонцам доступа как у уборщика). Действительно ли это проблема? Я вот вообще ни разу не видел, чтобы каргонцы пополняли вендоматы. Даже после пиара их на станции в избытке, с едой нет проблем.
О других моментах, связанных с вендоматами: что там с тем пиаром на фотографирование вендоматом при поломке? Я так до сих пор ни разу не видел преследования со стороны СБ за сломанный вендомат (не считая кадетов-щитсеков). С текущей реализацией с откатом твоего пиара на дроп наборов пополнения — вендоматы действительно лучше выпилить КЕМ, потому что даже ученому с зарплатой в 180 кредитов западло заплатить 20 кредитов за рамен и лаги вечером стали просто ебейшие. О закутках с вендоматами в коридорах и новых комнатах отдыха в отделах: твой фетиш на большие бессмысленно пустые пространства лично у меня вызывает раздражение.

2 лайка

Ты не видел у меня 5 ПРов готово и все улучшают жизнь карго.

Все твои претензии нивелируются следующими ПРами что уже на гитхабе лежат и ждут мержа.

Ну как я уже отзывался ранее, раньше в комнатах отдыха в отделах можно было за антагов творить дела. Генками кушать людей, лингами треллить и т.д, ибо туда часто заходили поесть. Теперь игроки бегают пожрать в коридоры, а в комнатах отдыха сидят только ЕРПшеры. Ну такое. Фифти-фифти. Вроде годно, а вроде не очень.

Комнаты отдыха превратились в отдел брейнштурма РнД. Место где никто не находится и которое почти не используется.

3 лайка

Сахар сила
Бармен клас
Кто понерфит - пидарас

в идеале комната отдыха и брейнстурм объединятся как я сделал в гусьбоксике с рнд
Или как есть в инженерке.
Или как я сделал в гусьбоксике с медом.
Или как сделано в бриге

Уже писал вчера в дискорде, напишу и тут. У выпила я видел два аргумента:

  1. Выгонять людей из отделов пожрать.
  2. Грузчики не смогут обновлять ассортимент в отделах.

Но первое это бред. Потому что человек найдет еду и вернется в отдел.
А второе тоже бред, потому что грузчики не смогут делать это только молча. Если в меде кончатся рамены, сами медики будут рады пустить грузчика их обновить. Тем более что и в меде, и в инженерном, и в рнд доступ к комнатам отдыха имеет весь отдел, включая ассистосов.

Ну и меня вопрос, а нахуя шатать карту? Вендоматы это один из немногих юзабельных элементов интерьера, коих немного. Заменять их на столы это брейндед. Лучше уж тогда вообще комнаты отдыха выпилить.

3 лайка

тогда зачем против проголосовал. Я же наоборот сделал круче бармена, получается.

комнаты отдыха выпиливаются в моём гусьбоксике на ура.

Ну вот и выпиливай их там сколько угодно

2 лайка

Ну так и выпилил, в чём проблема?

А разве ПР не отклонили? Уже как дня два вижу как всё вернулось до их удаления

Творческий гений остался недопонят

Не удалили, тестят другой ПР. который конфликтовал по карте.

Единственное, чего добился ПР - мне стало сложнее кушать. Вот.

1 лайк