Удаление алогичного механа

Буду предельно краток.
Как по мне, существует острая нужда удалить любые проявления дебильных механоебских фич по типу “ломаю пда кровать”, “ломаю лампу, лампой ломаю кровать, из кровати делаю кресло в карцере, разбираю окно и сдуваю офицериков в разгерму, сидя на парикмахерском стульчике”.

У ольдема как-то был джоббан на сбух за то, что он вынес общак, дабы дурики на зеках не могли смеханоебить и выйти оттуда, и максимально считаю, что он был абсолютно прав.

Если у нас существует подобный механ, который позволяет голым детородным органом вскрыть общак (который раньше вообще был под током), то не вижу причин банить сбух за пгшерство или лишние сломанные кости у заключённых без последующего оказания медпомощи.

В крайнем случае верните хотя бы обратно ток в общак и в бриг вообще, чтобы бестолочи себе до пепла сжигали руки и вопили от боли до подхода офицерика к месту попытки побега.

1 лайк

мдауж согласен надо тогда ещё переработать сроки чтобы за какой-нибудь вандализм человечки сидели как и в реальной жизни 3 или сколько-то там лет (бан на все профки на 3 года + добавление роли зека)

13 лайков

Не до конца понимаю, в чем смысл данной иронии

я к тому что логика не нужна, игра про веселье, а не про реализм и логику

и ещё ток на прутьях никуда не убирали, он есть в общаке.

6 лайков

По поводу это фразы можно вести отдельный разговор, если честно.

Однако раньше он реально работал. А сейчас
то ли в силу особенностей новых окон, то ли ещё чего-то, прутья перестали наносить урон. Дома буду, проверю в песке более достоверно, но раньше со старыми окнами безболезненно не было возможности сломать окно, чтобы уже на этапе решетки не получать разряд по шаловливым ручкам.

Сейчас же на моих глазах зек неведомо как спокойно разбирает окно общака без каких-либо инструментов (как он это делает, я так и не понял, в дед чате объяснений не дали), не получая ущерба для себя, и покидает заключение (3 раза сбежал, а затем разгерма в карцере на креслице).

Раньше тоже можно было не получая разряд разобрать окно. Стекло не проводит электричество в СС13 тоже. Осколки стекла не проводят ток.

1 лайк

В процессе разбора стекла – да, урона нет и не было. Но если без изолек полезешь к решетчатой части окна, ломаешь ты ее каким-то предметом или хочешь кусачками перекусить – будь готов к тому, что рука получит ожог той или иной степени.

Хотя мне очень смутно в память закрался какой-то далёкий давний момент, как брали то ли гантели, то ли табуретки и ими ломали стекло, а затем решетки, не получая ущерб. Но это были окна не прямо из общака в коридор, а из общака в камеры заключения со шкафчиками. Окна в коридор не ломались, а вот окна в камеры охотно подвергались деструкции.

Это не алогичный механ, а иМмЕрСиВнОсТь. Одна из визитных карточек сосаки, между прочим.

Уникальность ольдмема в том, что он неплохой игрок, но с него нельзя брать пример. Бывает съезжает кукухой - хуле старенький уже + перепалки с мышами.

Да и игра вроде не о том, как бы поэффективней засадить игорьков в пермабригокарцер.

4 лайка

Как же все любят удалять… Запрети делать что-либо из металла и стекла без наличия инструментов. Думаю такой ПР вполне одобрят

Если есть подозрение на то, что заключённый может попробовать сбежать — запри его в одиночке. Нигде в законах не прописано, что всех заключённых нужно выпускать в общак.
А если варден профакапил побег, то это его проблема. Стоит следить за камерами и пользоваться встроенными флешерами, а также тазерами или еганами.

Ну, а если так велико желание, то можешь самостоятельно отредактировать общак и удалить оттуда опасные вещи. Может одобрят ПР
Хотя опять же повторюсь, у нас есть одиночные камеры и зеков можно не пускать в общак.

Если ломать решетки под током осколком стекла, то урона не будет

1 лайк

meme-clueless

2 лайка

Решетки все еще наносят урон, просто шанс удара перестал быть 100% для руки с предметом
Для кусачек и голых рук он все еще 100%

Эта тема и была написана в силу сырбора в одиночке. Заключённый сломал кровать, построил кресло, сел на него и разобрал окно в вакуум. Так как в одиночке нету пожарной тревоги, туда постоянно закачивался воздух и все кто заходил в камеру - сдувался потоком воздуха. Герой на стуле подбирал выпавшее снаряжение офицеров (дубинки/тазеры) и выталкивал тушки за борт. Я это всё наблюдал с гостоты и мне понравилось, лэнш в свою очередь не оценил прикола. Ну и вся эта история закончилась ровно в тот же момент, когда пришёл ГСБ с магбутсами, так что если попасть в эту историю один раз, то во второй, уже не попадёшь.

1 лайк

А как он не откис от давления? Это был СПУ?

ну из-за того, что был постоянный поток воздуха - там было небольшое давление и было чем дышать, просто бесконечно продувало. Ну и я имел ввиду атмосферную тревогу, а не пожарную. Ну думаю, понятно.

Молодец игрок тогда, использовал смекалочку для креативного побега из заключения.

Не стоит из-за этого на эмоциях делать темки на форуме, особенно в отделе разработок.

8 лайков

Ну там лэнш бх норовился писать, так что это меньшее зло.

UPD. Ну и справедливости ради, то действие не подразумевало побега, кроме как в мир иной. Что собственно и произошло в процессе.

Окна до сих пор под током, а сжигание рук зависит от напряжения которое выставят инжы на СМЕСах. Не знаю что у тебя не получалось, но я если кусачками разрезаю прутья с проводком под ними(конечно подключеным к общей сети), то меня било током без изолек. Что в общаке, что в других подобных местах.

Вообще, прям огромное количество выхода со СМЕСов может вполне ваншотнуть куклу, но Это было давно, да и никто особо с подобным не игрался.

Карцер и одиночка не одно и тоже. Под одиночкой я имею ввиду камеры, что ведут в общак, а не стоят отдельно возле комнаты казней

А так я бы лично не был против глухой изоляции карцера, чтобы там были только стены

А, я понял что ты имеешь ввиду. Ну опять же, анально огораживать зэков от побегов - дурной тон, закрытие за четырьмя стенами никак не развивает сюжет, а заканчивает его.

4 лайка