Убрать профессию Криминалиста

Приветствую. Уже больше года (скорее всего) я на данном проекте, но я до сих пор не понимаю смысла существования Криминалиста как такового. По сути, это тот же детектив без доступа к оружия и пафосным плащам, но с доступом к терминалу, который в реалиях местных антагах бесполезный (ну серьезно, кто-то хоть раз успевал с ним наиграться до того, как начнется открытый выпил экипажа и СБ?). У него есть сканер как у детектива, те же обязанности, и если по задумке должен был быть какой-то кооператив между детективом и криминалистом (один бегает по техам и т.д собирая улики, второй их анализирует на терминале), то на деле выходит полная вакханалия где все сводится к тому, кто быстрее прибежит на преступление собирать улики. Не редко это оканчивалась ссорами между этими двумя “детективами” на тему кто кому мешает работать и т.д.

Мое предложение простое: Убрать профессию Криминалиста как такового, и выдав детективу доступ к его консоли. Один детектив вполне справится с анализом улик, не будет толкучки и споров.

  • Убрать Криминалиста
  • Не убирать Криминалиста

0 голосов

Не ты первый, не ты последний…

3 лайка

Может хотя бы соизволишь высказать свое мнение по поводу существования данной профессии?

абсолютно все за выпил этой профы, но никто так и ничего по этому поводу и не сделал

3 лайка

Ну есть он, ну нет его, от этого ни горячо, ни холодно. Раз есть, то пусть будет.

2 лайка

Хватит выпиливать фичи!!! Себя выпилите, задолбали со своим гитхабом. Дайте поиграть нам на криминалистах нормально. Не можете общаться с людьми и только куда-то гонитесь вместо игры? Ну так идите траву потрогайте. Синдром дехаки какой-то

15 лайков

не вижу ничего такого в существовании двух этих профессий. Детектив обязан не только криминал с кишками расследовать, но и всякое воровство и драки. То что в реалиях тау кеков кому-то не нравится сидеть на полусидячей профессии - проблема тех кто не сидит на полусидячей профессии. Играть с нормальным криминалистом одно удовольствие на детективе, а если его вдруг нет - выпросить доступ и навыки никто не мешает.

4 лайка

Детектив пьет кофи и щупает женщин с умным видом, а криминалисту говорит “шнырь метнись”

1 лайк

Может детектива выпилить? В реалиях космо-станции это как-то старомодно… Криминалист по современнее будет.

1 лайк

Выпил криминалиста, детектива, всех альтернативных проф тестовика, все гражданские профессии.

Как итог, все закупаются в карго и идут работать в отделы.

А не занимаются хренью.

1 лайк

Криминалист для души, а детектив для секса

Бесполезные профы, пока отсканишь улики и допросишь свидетелей, СБ уже убьют/посадят десяток подозреваемых, один из них точно будет нужным клиентом

2 лайка

Приветствую. Уже больше года (скорее всего) я на данном проекте, но я до сих пор не понимаю смысла существования билда на гитхабе как такового. По сути, это тот же OpenSS без атмоса и с пафосным названием, но с доступом к редактированию персонажа, который в реалиях местных, бесполезный (ну серьезно, кто-то хоть раз успевал наиграться до того, как начинался открытый выпил всех вокруг?). У него есть фичи как у OpenSS, те же функции, и если по задумке должено было быть какое-то удовольствие между билдом и игроками (Игрок бегает и изучает фичи и.т.д, смотрит все вокруг, а билд развивается), то на деле выходит полная вакханалия где все сводится к тому, кто быстрее прибежит нерфить и удалять то что ему не нравится. Не редко это оканчивалась ссорами на гитхабе между мейнтейнерами и игроками на тему кто кому мешает работать и т.д.

Мое предложение простое: Убрать билд как таковой, и поставить OpenSS к которому доступ будет только у хоста. Один человек вполне справится с анализом и разработкой, не будет толкучки ПРов и споров.

Извините за жир

  • Удалить билд с гитхаба и заменить на OpenSS
  • Не удалять билд с гитхаба

0 голосов

изображение

3 лайка

Ты не прав. У всех есть свои задачи. Задача детектива - сидеть в баре и пить виски пока его не попросят провести расследование. Задача криминалиста - лежать в морге, сложив руки, пока ему не привезут тело на вскрытие или пока детектив не попросит помочь.

1 лайк

Ну и кстати, не знаю, как вы, но когда я на Варде, зачастую обращаюсь с запросом криминалиста или того же дека.
И держу в процедурке/в допросной подозреваемого, пока не придут анализы.

Что же ты делал в проекте целый год, если не понял смысла существования криминалиста. Если ты не смог в кооперацию с детективом и офицерами, то это твоя проблема, а не проблема роли.

Они прекрасно работают в режиме триторов у которых есть обжекты на стелс, только вот я давно не видел, чтобы детектив и криминалист хоть что-то делали с этим, вижу только как они бегают по станции и лишь за всем наблюдают.

5 лайков

Почитай


Ещё раз почитай


Детектив непосредственно ведёт расследование, работает по станции.

Криминалист - проводит независимую экспертизу улик, что приносит детектив. И подтверждает/опровергает его суждения. Работает у себя в кабинете, по вызову выходя на место преступления.

Так что себя удали из билда, пожалуйста.

Полюбили в последнее время удалять, но не добавлять что-то взамен.

8 лайков

Криминалист профа что-то типа библиотекаря, получается. Хотя я и голосую за выпил, все таки не уверен в этом

Детектив пьяница а криминалист - лейтенант Ким Китцураги

9 лайков

бывает, ничего страшного
это не значит, что профессию надо убирать

4 лайка

Убираешь - предлагай что то взамен. Когда активно сидел на тауе, даже мейнил эту профу, потому что можно создавать интересные ситуации, тут больше зависит какая душнила сидит на деке. Но обычно там милые люди которые приходят как раз за рпшками.

Да, вопросы? Каждый раунд, где изначально не было антагов, которые с нулевой ебут

4 лайка