Тратон - 7

  1. Proroch_Pro.
  2. На пути к СПУ, и поиграть за диону тоже можно.

Тратон – 7

Планета, на которой я проживаю уже несколько сотен лет, медленно деградирует. Университеты, школы, даже детские сады, этого всего уже нет. Ибо планета канула в гражданской войне. Те, кто выжил, прячутся по домам, а я сделал правильное решение «пустив корни», как можно дальше от городов, в одном лесу. Самый близкий ко мне город был Риптон, город довольно большой, живёт там, около 3-4 миллионов человек, таяран и скреллов. Как известно там не проживают Сохганы или дионы, как я.
Вдалеке видны были взрывы, рушились многоэтажные здания. Всё началось, когда правительство планеты начало сокращать зарплаты, пенсии, повышать цену продуктов в магазинах. Начался кризис глобальных масштабов. Война поразила все города без исключения, даже маленькие, по своему прекрасные деревни наблюдают красное небо, сажу и кровь.
Меня зовут Удаан Мод, я вырос в одной из гидропоник города Стенорк. Город полный ботанических садов, парков, и уже упомянутых гидропоник. Это был рай на земле для меня, но война берёт всё, и не оставляет ничего.

Сюда я попал случайно, один раз я решил сходить в лес, погулять и посмотреть на красоты этого места. Всё изменилось, когда я вернулся в город. Протесты, бунты… В конце концов, революция.
Тогда я решил вернуться в этот лес, он находиться не очень далеко от города, но революционеры и стражи порядка сюда не заглядывают.
Я долго наблюдал за взрывами, скоро всё канет в Лету. Но я не хочу улетать с этой небольшой, всё ещё дорогой мне планеты.
Я возвращался домой, моим домом было огромное дерево, в котором я вместе с одним знакомым-инженером прорубил нечто похожее на дверь. Внутри дерева было довольно просторно - 9*9 метров, а потолок находился высоко под кроной. Все стены заставлены самодельными шкафами, в которых было множество книг. Я был довольно начитанным и много читал, в основном книги об истории человечества, таяран и сохганов. О моей расе ничего написано не было, а книги по скреллов я не нашёл.
Я отворил дверь, замаскированную под ствол дерева, и вошёл в свой дом. Я знаю, когда деревья живы, а когда нет. Так вот это дерево погибло, а внутри все сгнило, оставив мне пространство для дома.
Развернувшись и затворив дверь, я пошёл к моей кровати. Лёг, и размышляя о том что будет и о том что было, я уснул глубоким сном.


Я прятался за разрушенной стеной, и думал, как бы мне свалить в лес, куда подальше от этого ада.
Меня зовут Стэн Корос, я человек, инженер, обслуживаю космические корабли T-класса. Управлять тоже умею, и мой план был сбежать, ничего лишнего. Я знал, что это случиться, так что оставил один корабль в лесу, замаскировал как можно, и теперь пытаюсь добраться до туда.
Я выбежал из-за серой, обстрелянной стены, и пробежал мимо революционеров. Они считали меня своим, ибо я не стрелял в них, но и не стрелял в хорошо вооружённых киборгов-стражей.
-Установка орудия… Завершена… Готов к бою… - слышен был вдалеке механический голос.
-Стреляйте по этим жестянкам!.. – орали революционеры.
Я пробежал за новое укрытие, остался ещё один квартал! Я побежал дальше. Вскоре я нашёл пару киборгов менявших батареи, мимо них я проскочить не смогу…
-Поступил приказ: - сказали вместе жестянки – покинуть планету вместе с ИИ. До взрыва 1 день 11 часов и 13 минут. Спасательные поды находиться на полюсе.
Я выхватил кольт и пульнул одному прямо в отделение для батареи:
-Повреждение… Обнаружены… Остановка механизма… Неизбежна… Активирован механизм самоуничтожения. – сказал киборг, медленно закрывая отделение для батареи.
Второй киборг отпрыгнул и побежал в мою сторону:
-Поднять руки вверх и сдаться. Оружие на землю! – сказал механический голос за стеной, которой я прячусь.
Я поднял руки и вышел из укрытия, киборг нацелился мне в грудь, я понял, что это был конец. Но тут киборг сказал:
-Уровень заряда батареи равен нулю… Ожидайте… Отключение… Активирован механизм самоуничтожения.
Я отпрыгнул и побежал прямо в лес, между деревьями… Я еле выжил, и проскочил мимо нового отряда киборгов, которые меня заметили, и наверняка с полными зарядами батарей и вооружения бегут по мою невинную, бедную душу!..

Я долго бежал, но топот металлических ступней, ломающих старые корни деревьев, подымающихся ввысь, всё ещё был слышен, и он приближался. Я спрятался за деревом, в надежде, что меня не заметят, и облокотился на него. Одно дерево упало, видимо оно мешало им. Началась стрельба, и я попрощался с жизнью.
Тут дерево «открывается», и я проваливаюсь в пустоту, дверь за мной закрывает диона… Мой старый сосед Удаан Мод, увидев его я теряю сознания.


Проснувшись, я встал и достал свою любимую книгу. Начал читать и вдруг, услышал, что рядом упало дерево. Я всегда был любопытен, и решил посмотреть, что случилось. Когда я аккуратно открыл замаскированную дверь, , в неё ввалился мой старый сосед Стэн, быстро закрыв дверь на ключ я потащил Стэна, предварительно проверив пульс, на диван.


Проснулся Стэн на кровати, внутри огромного дерева, на деревянном кресле сидел Удаан, и читал книгу «Human Governments».
-О… Вы проснулись, мой сосед… - сказал Удаан, поправляя листочек на своей голове.
Стэн встал и медленно повернул голову в сторону Удаана, и направился к нему. Под ногами был хороший, мягкий паркет, седланный из красного дерева.
-В этом мне помог инженер, ну вы знаете… Патрика?- сказал Удаан.
-Да… Хороший был парень, в любое время работы можно было пойти и выпить с ним… - сказал Стэн, ухмыляясь.
-Был? А что с ним стало? – промычал Удаан.
-На моих глазах в клочья разорвали киборги.
-Жаль… Он не доделал, мне тот шкаф… сказал Удаан, показывая пальцем не недоделанный шкаф.
Он встал и положил свою книгу на место, спросил:
-Вы будете есть? –
Стэн был очень голоден, и ответил:
-Конечно!
Через несколько минут они уже сидели и ели какой-то фрукт. Очень большой и по вкусу Похожий на апельсин.

-Вы вырвались?- спросил Удаан.
-Нет. Скорее удача была на моей стороне. – сказал Стэн вспомнив случай с батареей – нам надо уехать отсюда… Сколько я у тебя?
-Почти 10 часов, а собственно в чём проблема, друг мой?
-Через несколько часов на город сбросят ядерную бомбу, и все мы сдохнем.
Удаан замер, и улыбка на его лице сменилась расстроенный гримасой.
-К-к-как?.. Он-н-н-ни не могли – заикался Удаан, оставив приборы на столе.
-Нам надо сваливать! И ты идешь со мной.
-Не-е-е-возм-м-можно… Я так старался…… Каждая доска этого дерева…
-Ты вернешься, когда кончиться этот ад.
Они сидели ещё несколько минут молча, пока Удаан не спросил:
-У вас были дорогие вам люди в городе?
Стэн не хотел отвечать на личный вопрос, ответил:
-Мне не очень нравится это обсуждать. А почему вы спрашиваете?
-Возможно, мне просто интересно…

Прошло два часа, как они собрались в дорогу. Они хотели добраться до корабля Стэна, и свалить. И так мы и сделали.
Они долго шли, но, в конце концов, пришли к отполированному, красивому кораблю Стэна, который был, спрятан под листвой и деревьями. Корабль торговый, так что места много.
-Давай, быстрее – сказал Стэн.
Они вошли в него, и Стэн сел за штурвал.
-Итак, надо проверить двигатель. Сходи и посмотри, там полоска с уровнем форона в баке, если не хватит, в грузовом отсеке есть пару канистр. И еда тоже, если что.
Удаан пошёл в отдел, где находился двигатель, уровень плазмы в норме, так что лететь можно далеко.
Тут за окном корабля, Удаан услышал шаги, чёртовы металлические шаги.
-Взлетайте! – крикнул он Стэну.


Стэн сидел и ждал пока Удаан, скажет о состоянии двигателя. Но в окне корабля он увидел киборга, что странно очень большого киборга, который держал в руках огромную 232 калиберную пушку. Стэн решил потихоньку включить двигатели и взлететь от греха подальше.
Но как только киборг услышал звук двигателей, он развернул голову в направлении корабля, оценивая ситуацию.
Стэн резко взлетел и сбил громилу потоком воздуха с ног. Тут прибежал Удаан, и сказал:
-Дела плохи, коллега! Надо улетать отсюда!
-Знаю-знаю!
Стэн взлетел и направился вверх.
-2 минуты 35 секунд, - прошептал Стэн.
Они летели, но всё ещё в атмосфере планеты, они хотели по возможности подобрать ещё кого-нибудь внизу. Но взрыв их опередил. Вся планета засветилась ядерными грибами. Внизу треснула земля. Они взлетели ещё выше и увидели, как отвалился огромный кусок од планеты. Планета все-таки канула в Лету, а у Удаана потекла зелёная слеза, но он молчал и пытался сдержать эмоции.
Путь они держали на планету Бимна в системе Тау Кети, созвездие кит. Там самое лучшее место для того, чтобы начать все сначала.

Планета Бимна среднего размера, похожа на миллион звёзд в ночи, так много фонарей и рекламных щитов. Но самый большой свет давал огромный щит «NanoTrasen», который предлагал работу на новой станции.


Стэн и Удаан сняли номера в отеле, и Стэн искал работу. Через час он пришёл с бумагами в руке в номер Удаана.
-Я нашёл нам работу, «НаноТрайзен», станция КСН «Исход»! Я подался в инженеры, а есть даже вакансия библиотекаря! – сказал с улыбкой Стэн.
Удаан улыбался и понял, что нет ничего лучше, чем работать вместе с дорогим тебе человеком, я подписал бумаги и Стэн ушёл в свой номер. Скоро наша первая смена, и я с нетерпением жду её.
Я всегда буду рядом с книгами, и буду иметь ко всем произведением доступ!
Я читал бумаги и сказал вслух:
-КСН «Исход»….

Конец.

О великий бог-ксеносов! Я надеюсь вам понравиться моя жертва! (я принесу в жертву Стэна!)
I hope you enjoy kventa
PEACE! ;D

Есть мелкие грамматические ошибки, некоторые обороты мне не понравились, но в общем неплохо. В одобренное.

Фу, отстой. Удали доту!

Я ошибся игрой…

Какая шутка смешная

Скинул бы картинку смеющегося негра на полу, если бы с телефона не сидел

Let me help you