[Диона] Бакуса

  1. DeadLizard
  2. Потому что Дионы милахи и добренькие создания.

Эта история о Человеке, Дионе и скоротечности времени.
Наблюдая за звёздами из своего дома, Джош Меер застал звездопад. Смотря как падают метеориты он заметил что один из них несётся куда-то в лес. Отправившись туда Джош увидел кратер вокруг которого была оплавлена земля и сожжена трава, в середине кратера был кокон. Подняв его и осмотрев, он понял что эта вещь не должна была пережить это падение, такие температуры, но всё же оно тут. Джош взял кокон к себе домой и открыл его, там были “семена”, странные невиданные ранее им. Они были больше чем обычные “семена”, словно маленькое яичко тёмно зелёного цвета, выделанное золотистыми лозами. Джош был простым садоводом, растил цветы, содержал маленький садик, да и просто пытался создать новую культуру. И тут вдруг ему в руки попало это… Он не смог удержаться и попытался вырастить эти “семена”. Найдя подходящее место у себя в теплице, выкопав ямку, добавив немного удобрений, накрыв это всё тонким слоем земли и полив хорошенько, он покинул это помещение и начал вести дневник наблюдений.
2414 год 21 апреля
День 1: Изменений нет.
День 4: Семя дало корни, видны первые задатки ростка.
День 6: Оно довольно быстро растёт, уже раскинулись листья… С первого взгляда похоже на капусту.
День 9: Появился плод, круглый, зелёного цвета. Всё же похоже на капусту, только листьев меньше. Нужно придумать название, а то как я буду представлять мою находку?
День 10: Почему так сложно придумать имя? Ладно, пусть будет Бакус! плод ещё сильнее увеличился.
День 14: Плод достиг размером 64 сантиметра в окружности и рост прекратился.
День 24: Я начинаю переживать, Бакус перестал расти и нет никаких изменений.
День 33: Что-то происходит, Бакус весь трясётся и кажется внутри него что-то есть.
День 34: Я не отходил от Бакуса весь день и ночь. Ночью тряска прекратилась, кажется всё нормализовалось.
День 36: Бакус снова начал трястись, но на это раз он начал открываться, что было дальше трудно описать… Внутри Бакуса было что-то странное, похожее на сеть лиан сплетенные вместе и каким-то янтарно зеленого цвета око смотрящим на меня.
День 37: Я оставил Бакус в теплице, ему кажется нравиться там. На самом деле она даже милый, похож на песика которого мне не хотели покупать родители из-за того что я не буду следить за ним… А Я ТАК ХОТЕЛ ЕГО МАМ! без лап конечно и с одним глазом, но он всё ещё мило выглядит, ползает по теплице и махает лианой которая находится… Вроде сзади, я ещё не понял где у него перед, кажется, где его глаз. Я насыпал ему удобрения, может он будет его есть?
День 38: Решив проверить Бакус я увидел что он мельтешит рядом с помидорами… Мне показалось что он что-то ел, я испугался что он съест мои помидорки, а я их так долго растил. Отогнав его я заметил, что он кушал сорняки которые росли вокруг из-за того что я забыл следить за огородом, кажется он не трогал другие культуры… Хах, а он полезный.
День 40 : Решив проверить его снова я заметил что он отрастил себе лапки, это так мило, теперь он передвигается на 4 лапко подобных лианах.
День 45: Заметив что Бакусу тесно в теплице так как он довольно сильно подрос, я собрался с духом и выпустил его. Он побегал вокруге, пощипал травку, скушал гору лапуха и на удивление вернулся ко мне, а он довольно таки умен, да и к имени своему привык. Впустив его домой я заметил что ему не нравиться темнота… Хм… Странно, кажется ему плохо при долгом нахождении в полной темноте.
День 50: Я на удивление быстро привязался к Бакусу, он спит со мной на кровати, бегает рядом и постоянно хочет играть, кажется я правильно подметил что он похож на щенка.
День 52: Этот маленький гадёныш где-то умудрился испачкаться в грязи и заляпал мне весь дом. Я решил искупать засранца… Он довольно быстро впитывает воду… Всосав в себя пол ванны остановился и с довольной мордой смотрел на меня. Когда я пытался намылить его мылом, он испугался и выбежал наружу, кажется ему не нравиться мыло.
День 58: Когда я готовил еду, случайно порезался и пару капель упало на Бакусу, они быстро впитались… Я помню что жидкость в него быстро впитывается, но сейчас что-то пошло не так. Он замер на месте и начал смотреть в одну точку где-то минут 20-30, сказать что я испугался, это ничего не сказать! Потом он пришёл в себя. Надо оставить заметку для себя, кровью не попадать на Бакусу.
День 60: Мне показалось что он что-то сказал, что-то вроде Мама или Папа, какие-то неразборчивые звуки похожие на стрекотание.
День 62: Пойдя в лес для того чтобы просто прогуляться и подышать воздухом… Бакуса кажется снова заговорил… Это было странно. Кажется у него появился разум…
День 63: И опять Бакуса за говорил, ладно, это не так важно, но потом он встал на задние лапки и попытался ходить на них, я конечно же помог ему… И кажется я был рад за него, как будто он мой сын…
День 65: Ты говорили о разных вещах, местах в которых мы побывали, он помогал мне по саду. Но тут я заметил что у него появился второй глаз… Я сбегал за линейкой и измерил его рост, он славно подрос, раньше он тоже быстро развивался, но тут он уже почти ростом с человека 125 сантиметров, он был уже как 9 летний ребёнок, уже за 65 дней он прошёл такой путь взросления.
День 72: Одним из не очень приятных дней, мы отправились вновь в поход, подходя к городу я услышал визг тормозов, громкий шум и скрежет металла. Мы ринулись туда сломя голову и так как Бакус был довольно медлителен, мне пришлось тащить его на себе. Подойдя к месту событий, мы лицезрели ужасную автокатастрофу. Увидев эти груды металла мы пытались спасти хоть кого-то. Первая машина была в таком состоянии, что было даже не ясно, есть ли кто-то внутри. Во второй машине находился мужчина в возрасте. Его плечо было пробито осколком стекла. Бакуса, в попытке остановить кровотечение, зажал рану своими конечностями, а я тем временем приводил пострадавшего в сознание. Я попросил Бакусу спрятаться в лесу для того чтобы его не заметили, а сам дождался приезда спасателей и медиков.
День 90: Дни шли, изменений не было, только то что он был уже как совершеннолетний человек, даже выше! Достигнув отметки в 192 сантиметра, он перестал расти. Мы гуляли общались на различные темы, я начал рассказывать о своём детстве и тут он сказал что он это уже знает… Это было странно, откуда он узнал о том как звали мою мать и отца, а ещё то что моя сестра умерла в 15 лет?
День 100: На самом деле я перестал обращать внимание на такие незначительные вещи как то что он знает о моём детстве и о моём прошлом, он помогал мне по дому, саду и просто в мелких делах. Мы вместе скрещивали растения и смотрели что получится, какие гибриды мы найдём?
День 410: Давно я не открывал свой дневник… Бакуса не изменился, также помогает мне, любит общатся со мной, помогает чем может… Но у меня случилась беда… Я думал что болезнь от которой умерла моя мать не передастся мне, но мне не повезло, врачи нашли у меня, её нельзя излечить и мне осталось меньше года… Я сильно привязался к Бакусе и не хочу расстраивать его по пустякам, даже если этот пустяк моя жизнь. Я стал всё чаще и чаще проводить время с Бакусой и даже предложил ему отправиться в путешествие по миру чтобы посмотреть на разную флору… Главная задача было замаскировать его, но с этим я справился, обратившись к одному своему знакомому инженеру, он достал мне переносной гало проектор который крепился к его телу который помог замаскировать Бакусу.
День 521: Мы объехали весь мир, увидели много разных видов цветов, растений и животных. И я почувствовал что вот вот мне настанет конец… Бакуса всю поездку что-то подозревал и постоянно спрашивал меня о моём самочувствии. Бакуса добрый парень… Хотя я не могу определить его половую принадлежность, хотя это и не важно. Всю поездку Бакуса норовил кому-то помочь, то бабушку перевести через дорогу, то девочке разбившей коленку, то старику донести пакеты, скорее всего он привык к тому что постоянно за мной присматривает, как я когда-то за ним. Наблюдая за ним, когда мы были в другой стране, он помогал очередному бедолаге который попал в беду. Он на удивление быстро выучил язык который был распространенный в той стране, он не рассказал мне как это ему удаётся, да и я не сильно интересовался этим. За всё путешествие по миру мы узнали что раса Бакусы всё же существует и они довольно таки добры ко всем, принимают на свои станции пострадавших, беженцев, да и просто созданий которым нужна помощь.
День 531: Мне стало хуже. Бакуса отвёз меня в больницу и ни на шаг не отходил от меня. Держась за мою руку.
День 562: И так… Наступил тот самый день когда я покину этот мир, Бакуса очень сильно переживал за меня, но я сказал ему что готов, единственное что я хотел на тот момент чтобы он продолжил моё дело, изучать растения…

День 570: Настал день похорон, Джош лежал в гробу и словно спал, я не верил что это случилось. Все люди собравшиеся в этом помещении были его друзьями и родственниками. А я, исполняя его просьбу, произнёс речь о нём и его жизни, насколько он был добр и как сильно он любил всё живое, о его подвигах и забавных неудачах…. Я вспомнил всё хорошее что было в нём, а на самом деле плохого ничего и не было. Поэтому в память о нём я решил закончить его дневник.

Upd by Smalltasty: Я поправила название темы, чтобы было по форме

Довольно трогательное повествование, но, как писал Юлиан, как всегда, в стиле нашел семена, вырастил, получил диону.
Мне не хватает самого персонажа. Есть только повествование от лица “папы”. Но какие мысли и какие мотивы у дионы? Я вижу не самого персонажа, а то, как его видит автор дневника.
И почему он прям за пару месяцев у тебя вырос? Как-то слишком быстро, как по мне. В частности, для дерева.
Похвально, что не станция.

Благодарю, я старался сделать свою первую квенту хорошей исходя уже из прочитанных про Дионея(там не было написано не про мысли Дион, не про то что ими движет, они просто есть и всё. Да, у меня не от лица самой Дионы, но про чувства и мотивы больше написано чем у других. (это сугубо моё авторское мнение, поправьте меня если я не прав)). Про быстрый рост я написал из-за недостатка информации, я не знал сколько примерно они растут, а выйдя из “Инкубатора” произошла быстрая эволюция потому-что(был толчок в виде первого задатка крови от так называемого"Папани") было обильное получение крови с пострадавшего(в автокатастрофе). Я понял свои ошибки постараюсь что-то с этим сделать. Перепишу сюда же в комменты(или исправлю уже написанное… Если пойму как. (Прошу прощения за то что перед там как писать, я не ознакомился подробно с сайтом… И благодарю за исправление названия темы))

Видно, что старался, просто оно выглядит как-у-всех, а ведь можно выделиться. У Дион довольно обширный бэк. Если дружишь с английским, почитай бэевики, у них она обновляется почаще. Общие принципы там вполне соблюдены.
Пиши переделанную версию отдельным постом, потому что время на редактирование своих постов ограничено.

Я не сильно дружу с английским от слова совсем, так что вот что получилось, изменил пару деталий, увеличил срок роста и добавил ещё немного черт. Но сильно переделывать не стал, если вы посмотрите и напишите что это стоит сделать… Ну я начну всё с нуля, потому что я не знаю что ещё можно добавить и изменить в этой истории (Простите за скудную фантазию)

Эта история о Человеке, Дионе и скоротечности времени.
Наблюдая за звёздами из своего дома, Джош Меер застал звездопад. Смотря как падают метеориты он заметил что один из них несётся куда-то в лес. Отправившись туда Джош увидел кратер вокруг которого была оплавлена земля и сожжена трава, в середине кратера был кокон. Подняв его и осмотрев, он понял что эта вещь не должна была пережить это падение, такие температуры, но всё же оно тут. Джош взял кокон к себе домой и открыл его, там были “семена”, странные невиданные ранее им. Они были больше чем обычные “семена”, словно маленькое яичко тёмно зелёного цвета, выделанное золотистыми лозами. Джош был простым садоводом, растил цветы, содержал маленький садик, да и просто пытался создать новую культуру. И тут вдруг ему в руки попало это… Он не смог удержаться и попытался вырастить эти “семена”. Найдя подходящее место у себя в теплице, выкопав ямку, добавив немного удобрений, накрыв это всё тонким слоем земли и полив хорошенько, он покинул это помещение и начал вести дневник наблюдений.
2414 год 21 апреля
День 1: Изменений нет.
День 16: Семя дало корни, видны первые задатки ростка.
День 26: Оно довольно быстро растёт, уже раскинулись листья… С первого взгляда похоже на капусту.
День 49: Появился плод, круглый, зелёного цвета. Всё же похоже на капусту, только листьев меньше. Нужно придумать название, а то как я буду представлять мою находку?
День 50: Почему так сложно придумать имя? Ладно, пусть будет Бакус! плод ещё сильнее увеличился. День 64: Плод достиг размером 64 сантиметра в окружности и рост прекратился.
День 84: Я начинаю переживать, Бакус перестал расти и нет никаких изменений.
День 103: Что-то происходит, Бакус весь трясётся и кажется внутри него что-то есть.
День 104: Я не отходил от Бакуса весь день и ночь. Ночью тряска прекратилась, кажется всё нормализовалось.
День 117: Бакус снова начал трястись, но на это раз он начал открываться, что было дальше трудно описать… Хоть с виду это и было похоже на капусту, но сам плод был прекрасен словно бутон лилии раскрывающийся по утру. Внутри Бакуса было что-то странное, похожее на сеть лиан сплетенные вместе и каким-то янтарно зеленого цвета оком смотрящим на меня.
День 118: Я оставил Бакус в теплице, ему кажется нравиться там. На самом деле она даже милый, похож на песика которого мне не хотели покупать родители из-за того что я не буду следить за ним… А Я ТАК ХОТЕЛ ЕГО МАМ! без лап конечно и с одним глазом, но он всё ещё мило выглядит, ползает по теплице и махает лианой которая находится… Вроде сзади, я ещё не понял где у него перед, кажется, где его глаз. Я насыпал ему удобрения, может он будет его есть?
День 129: Решив проверить Бакус я увидел что он мельтешит рядом с помидорами… Мне показалось что он что-то ел, я испугался что он съест мои помидорки, а я их так долго растил. Отогнав его я заметил, что он кушал сорняки которые росли вокруг из-за того что я забыл следить за огородом, кажется он не трогал другие культуры… Хах, а он полезный.
134: Кажется соседский пёс его не сильно взлюбил, он даже опасался Бакусу… Хм, нужно будет спросить у соседа что с его псом.
День 140 : Решив проверить его снова я заметил что он отрастил себе лапки, это так мило, теперь он передвигается на 4 лапко подобных лианах.
День 155: Наступила осень, и зима не за горами… Нужно придумать что делать с Бакусу. Моя теплица была хоть не плоха и с лёгкостью растения могут пережить зиму в ней, но почему-то я переживал. Ладно поживём увидим.
День 160: Иногда я выпускал бакусу погулять, он довольно таки медлителен, но очень сильно любит играть, кажется его строение тела не позволяет ему быстро передвигаться. Сложно назвать Бакусу псом, у него не было мордочки, а просто вьющиеся лианы…Заметка на полях (Я всё же не понимаю как он ест) Прикупив пару игрушек для собак, по типу кости, мячики, верёвку чтобы тягаться с ним.
День 166: Было грустно когда прохудилась крыша. Взяв инструменты и лестницу я отправился залатывать крышу. Сидев на крыше я заметил что бакуса пытается залезть по лестнице, и это у него получалось неплохо, он довольно уверенно лез по ней. От удивления я аж выронил молоток и Бакуса как заметив это сразу же начал спуск, взял молоток и принёс мне его обратно… Я конечно замечал что он очень сообразительный, но чтоб настолько?
День 180: Уже совсем похолодало, а Бакусе хоть бы хны, он со своим особым спокойствием и размеренностью топал за мячиками которые я ему кидал, кажется я зря волновался.
День 189: Я на удивление быстро привязался к Бакусу, я всё же взял его в дом, слишком уж мне тяжко было смотреть как он грустит один в теплице. Он спит со мной на кровати, бегает рядом и постоянно хочет играть, кажется я правильно подметил что он похож на щенка.
День 195: Этот маленький гадёныш где-то умудрился испачкаться в грязи и заляпал мне весь дом. Я решил искупать засранца… Он довольно быстро впитывает воду… Всосав в себя пол ванны остановился и с довольной мордой(как мне тогда показалось) смотрел на меня. Когда я пытался намылить его мылом, он испугался и выбежал наружу, кажется ему не нравиться мыло.
День 208: Когда я готовил еду, случайно порезался и пару капель упало на Бакусу, они быстро впитались… Я помню что жидкость в него быстро впитывается, но сейчас что-то пошло не так. Он замер на месте и начал смотреть в одну точку где-то минут 20-30, сказать что я испугался, это ничего не сказать! Потом он пришёл в себя. Надо оставить заметку для себя, кровью не попадать на Бакусу.
День 220: Мне показалось что он что-то сказал, что-то вроде Мама или Папа, какие-то неразборчивые звуки похожие на стрекотание.
День 232: Пойдя в лес для того чтобы просто прогуляться и подышать воздухом… Бакуса кажется снова заговорил… Это было странно. Кажется у него появился разум…
День 241: И опять Бакуса заговорил, ладно, это не так важно, но потом он встал на задние лапки и попытался ходить на них, я конечно же помог ему… И кажется я был рад за него, как будто он мой сын и я лицезрею его первые шаги…
День 249: Кажется он полностью понимает что я ему говорю… И я понимал то что он говорил мне, очень быстрое развитие, хотя вот только недавно он ползали и бегал рядом со мной… Теперь перед сном я читаю ему сказки, ему понравились сказания “О рыцарях спасавших принцесс”, “Драконах чахших над златом” и “Добрых героях которые ринутся в бой ради благого дела”. Кажется ему нравиться средневековье…
День 275: Мы говорили о разных вещах, местах в которых мы побывали, он помогал мне по саду. Но тут я заметил что у него появился второй глаз… Я сбегал за линейкой и измерил его рост, он славно подрос, раньше он тоже быстро развивался, но тут он уже почти ростом с человека, а точнее 7 летнего ребёнка, где-то 125 сантиметров, уже за 275 дней он прошёл такой путь взросления. После моих историй и сказок он захотел сам почитать какую-нибудь книгу, я не сильно хотел нагружать его и купил что-то уровня фантастики, что-то доброе и познавательное, книга называлась “Маг руди и камень счастья”.
Дено 289: Когда я сново готовил еду, я сново умудрился порезаться, толко сейчас было намного серьёзнее чем в прошлый раз, Бакуса сразу же принёс мне бинты и помог обработать рану. Последнее время мои руки не сильно меня слушаются. Хорошо что у меня есть такой помощник как Бакуса.
День 302: Одним из не очень приятных дней, мы отправились вновь в поход, подходя к городу я услышал визг тормозов, громкий шум и скрежет металла. Мы ринулись туда сломя голову и так как Бакус был довольно медлителен, мне пришлось тащить его на себе. Подойдя к месту событий, мы лицезрели ужасную автокатастрофу. Увидев эти груды металла мы пытались спасти хоть кого-то. Первая машина была в таком состоянии, что было даже не ясно, есть ли кто-то внутри. Во второй машине находился мужчина в возрасте. Его плечо было пробито осколком стекла. Бакуса, в попытке остановить кровотечение, зажал рану своими конечностями, а я тем временем приводил пострадавшего в сознание. Я попросил Бакусу спрятаться в лесу для того чтобы его не заметили, а сам дождался приезда спасателей и медиков. С того самого дня, кажется Бакуса немного изменился, не сильно, но заметно. Его походка и манера речи немного изменилась, но я не сильно придал этому значение.
День 350: Дни шли, изменений не было, только то что он был уже как совершеннолетний человек, даже выше! Достигнув отметки в 192 сантиметра, он перестал расти. Мы гуляли общались на различные темы, я начал рассказывать о своём детстве и тут он сказал что он это уже знает… Это было странно, откуда он узнал о том как звали мою мать и отца, а ещё то что моя сестра умерла в 15 лет? Я ему это говорил? Совсем начинаю забывать об этом.
День 365: На самом деле я перестал обращать внимание на такие незначительные вещи как то что он знает о моём детстве и о моём прошлом, он помогал мне по дому, саду и просто в мелких делах. Мы вместе скрещивали растения и смотрели что получится, какие гибриды мы найдём? и незаметно наступил его день рождения, тот самый день когда я посадил “семя” бакусы в землю. Я решил устроить лучший день рождения в его жизни. Купив свечи, торт и ту книгу которую он хотел… Я отправил его погулять на полдня и украсил кухню по праздничному, почему-то он не был удивлён, а даже знал откуда-то что я готовлю ему сюрприз… Отложу этот дневник до тех пор пока не случится что-то значимое.
День 710: Давно я не открывал свой дневник… Бакуса не изменился, также помогает мне, любит общатся со мной, помогает чем может… Но у меня случилась беда… Я думал что болезнь от которой умерла моя мать не передастся мне, но мне не повезло, врачи нашли у меня, её нельзя излечить и мне остался примерно год… Я сильно привязался к Бакусе и не хочу расстраивать его по пустякам, даже если этот пустяк моя жизнь. Я стал всё чаще и чаще проводить время с Бакусой и даже предложил ему отправиться в путешествие по миру чтобы посмотреть на разную флору… Главная задача было замаскировать его, но с этим я справился, обратившись к одному своему знакомому инженеру, он достал мне переносной гало проектор который крепился к его телу который помог замаскировать Бакусу. Мы отправились путешествовать по миру пешком, ведь это намного лучше чем ездить на машине и смотреть в стёка на природу… Да и доктора сказали что так будет полезнее.
День 851: Мы объехали весь мир, увидели много разных видов цветов, растений и животных. И я почувствовал что вот вот мне настанет конец… Бакуса всю поездку что-то подозревал и постоянно спрашивал меня о моём самочувствии. Бакуса добрый парень… Хотя я не могу определить его половую принадлежность, хотя это и не важно. Всю поездку Бакуса норовил кому-то помочь, то бабушку перевести через дорогу, то девочке разбившей коленку, то старику донести пакеты, скорее всего он привык к тому что постоянно за мной присматривает, как я когда-то за ним. Наблюдая за ним, когда мы были в другой стране, он помогал очередному бедолаге который попал в беду. Он на удивление быстро выучил язык который был распространенный в той стране, он не рассказал мне как это ему удаётся, да и я не сильно интересовался этим. За всё путешествие по миру мы узнали что раса Бакусы всё же существует и они довольно таки добры ко всем, принимают на свои станции пострадавших, беженцев, да и просто созданий которым нужна помощь.
День 931: Мне стало хуже. Бакуса отвёз меня в больницу и ни на шаг не отходил от меня. Держась за мою руку.
День 962: И так… Наступил тот самый день когда я покину этот мир, Бакуса очень сильно переживал за меня, но я сказал ему что готов, единственное что я хотел на тот момент чтобы он продолжил моё дело, изучать растения… Бакуса, если ты читаешь это то я прошу тебя уже тут, ведь мне стало сложно говорить. Ты хороший, общительный и ужасно добрый с малой толикой доверчивости, пожалуйста, оставайся таким, какой ты есть, ведь таким хочу тебя видеть и верить в то что если у кого-то будет беда, ты ему обязательно поможешь.

День 970: Настал день похорон, Джош лежал в гробу и словно спал, я не верил что это случилось. Все люди собравшиеся в этом помещении были его друзьями и родственниками. А я, исполняя его просьбу, произнёс речь о нём и его жизни, насколько он был добр и как сильно он любил всё живое, о его подвигах и забавных неудачах…. Я вспомнил всё хорошее что было в нём, а на самом деле плохого ничего и не было. Поэтому в память о нём я решил закончить его дневник.

Ну я начну всё с нуля, потому что я не знаю что ещё можно добавить и изменить в этой истории (Простите за скудную фантазию)
Это я написал если и эта квента будет не подходить.

От нечего делать и от предупреждения не спамить темами квент, я решил написать ещё одну, надеюсь она будет не хуже предыдущей.(а ещё я всё также не разобрался как пользоваться сайтом.)

И вот, я в западне, старая сырая клетка, её ржавые прутья пропускают так мало света, а всё из-за того что я был выращен не теми людьми. Надеюсь я выберусь из этой западни, надеюсь, надеюсь…
Как же плохо без света звёзд, как миллионы свечей, над листвой и земли под корнями, всё туманно, я не смогу узнать мир, я не смогу стать лучше. Как же тут мало света и информации чтобы узнать и вырасти.

Пока Диона придавалась мечтаниями, в соседней комнате вели свой диалог два человека.
-”Джо, Дионы довольно таки хорошие раты и просто материал для продажи.”
-”Грег. Ты конечно мастак по лукивать и не делать нихера, но блядь займись сука работой! Эта хуйня себя не починит!”
-”Слушай, это же простой энерго генератор на антиматерии , ты и сам справишься.”
-”Да завали хайло, просто помоги!”
-”Ладно, ладно, сейчас всё будет, только инструменты возьму…”
-”Ты совсем ахуел?”
-”Да, да… ”
Послышался хлопок двери.

Звёзды… звёзды, ещё бы разок увидеть их сияние… хлопок двери Так, нужно собраться с мыслями, нужно что-то делать!
Клетка Скарлет находилась в тёмной сырой комнате наполненной другими рабами которые также мечтали о чём то своём. Некоторые думали о доме, некоторые о родных, другие просто хотели выбраться отсюда или снять эти неудобные кандалы чтобы почесать уставшие руки.

В комнату зашёл мужчина в обычной одежде, весь перепачканный чёрным машинным маслом. он смотрел на рабов всех цветов и раскрасок и неспешно разглядывал, остановив взгляд на клетке Скарлет и с довольным лицом направился к ней. Подойдя к клетке он на пару мгновений остановил свой взгляд на самой скарлет и сказал -”О, а я не знал что у нас есть на СТОЛЬКО маленькая херь”. Он повернулся к распахнутой двери и крикнул -”эй Джо, а они ещё и детьми торгуют?”. Из той комнаты послышался приглушенный голос -”Неа, а что там?”
-”Да кажется это херь достаточно мелкая чтоб быть ребёнком”
-”Харе пиздеть и возращайся”
Мужик взял ящик с инструментами, который был неподалёку от клетки скарлет и направился обратно. По комнате пролетели перешептывания.

-”Ну и уроды же” зашипели Унатхи
-”Да!” за шептали Таяран
-”Главное чтобы они не услышали,а то прилетит” Сказал старик
Перешептывались все, кроме Скрелл, они просто сжались в одном углу и заботились друг о друге.

Увидя всю эту наинеприятнейшая картину, Скарлет аж подурнело. Она подумала о том что стоит выбраться из этой маленькой и тесной западни. За то время пока они все были вместе, Скарлет смогла выучить язык всех рабов которые находились здесь. Кажется они тут были не первый год, кажется кроме старика.

-”Друзья, создания которые не по своей воле попали сюда, мы должны выбраться из этого места для того чтобы смочь дышать полной грудью! Мы должны быть свободны, ведь сидя в этих клетках мы не сможем погреться в лучах тысячи звёзд!”

На мгновенье гневные шепотки прекратились… Все будто задумались смотря на эту маленькую зверушку. Но тут же продолжили.

-”Что ты пррредлагаешь? Мы не будем рррисковать своей шкурой рради спасения, но если мы будем не одни, мы готовы взять в рруки орррружие!” зашептали Таяры.
-”Мы ссс тобой! Нам надоело сссидеть в этих тюрьмах и мы хотим сссссвободы” С уверенностью зашипели Унатхи.
-”Ты уверена? Как мы сможем бежать, у них же оружие, а у нас только руки и кандалы” За гоготали Скреллы
И только единственный пожилой человек сказал -“Нас больше, численностью мы превозмогаем всё, главное снять кандалы. Когда они заводили меня в эти клетки, я успел заметить где лежат ключи от этих кандалов. Нам нужен кто-то маленький чтобы пролезть в вентиляцию и ночью стащить ключ.”

Все замолчали. Повисла гробовая тишина, но через мгновение раздался голос Скарлет.

-”Я сделаю это, но мне нужно выбраться из этой тесной и неуютной клетки”
-”Когда настанет ночь, я сломаю её и ты сможешь выбраться наружу, только обещай что спасешь и нас” прошипел один из Унатхи

Диона не думая в мгновенье согласилась.

Тем временем за стенкой на полную разгоралось веселье, люди праздновали удачную починку генератора и день рождения Кайла. Это продлилось часа три или четыре, потом всё улеглось.

И вот настал тот самый час, Унатхи Гро’Теск в мгновение ока разломал клетку Скарлет, а Старик Билл поведал ей о том где лежит ключ.
-”Ну что малыш, теперь вся работа за тобой, мы надеемся на тебя. Ключ лежит в комнате одного из работников, их всего пять, тот у кого ключ в центральной. Надеюсь ты сможешь пробраться туда не обнаруженной, а иначе тебе конец” Немного настороженным голосом сказал ей старик.

Скарлет направилась к вентиляции и тщательно проверяя каждую комнату искала тот самый ключ. И вот он, тот самый желанный предмет, как удобно что он лежит прямиком над вентиляционным люком. Скарлет очень тихо просочилась сквозь решетку вентиляции чтобы взять ключ, работник тем временем спал. Очень тихо и аккуратно, вися на одной лозе, скарлет спустилась ключу и подхватила тот другой. Забравшись обратно, она тут же направилась обратно. Возвращаясь назад проверяя каждую комнату чтобы убедится что всё спокойно. И вот она уже вернулась.

-”Ну что, где ключ?” Просил старик.
Диона достала его из сплетения лиан и лоз, и показала его им.
-”Вот умничка, давай освобождай нас.” Прошептали Таяры.
-”Да и по ссскорее, чтобы мы смогли уже выбраться отссюда.” за шипели Унатхи
Только Скреллы остались молчаливы.

Подойдя к каждой клетке и открыв кандалы, начались новые перешёптывания.
-”Как же мы выберемся из этих клеток?” Таяры боязливо спросили
Старик с невозмутимым лицом просто показал на Унатх -”Эти ребята нам помогут”
Без лишних слов, самый сильный из них вышел вперед и сломал замок, выйдя наружу проделал тоже самое с остальными.
-”Молодец Гро”Теск, осталось только тихо прошмыгнуть из здания наружу и мы сможем вздохнуть полной грудью” Сказал старик и взяв Скарлет посадил себе на плечи.

Так, рабы пошли неспешно на выход. Таяры аккуратно и бесшумно старались вывести всех наружу и это у них на удивление получилось. Выйдя на улицу и отойдя от здания на большое расстояние они вздохнули с облегчением.
-”Мы попррробуем найти наш народ на юге в великих песках Акхиеррра” Радостно сказали Таяры.
-”Мы вернёмссся в наш клан на севере” Грозно, но всё же с каким-то весельем сказали Унатхи
Скреллы также молчаливо пошли в тоже направление что и шли.
Старик снял Скарлет с плеч и вытянул перед собой -”Ну что, мы остались одни, не хочешь пойти со мной, малыш?” С усмешливо улыбкой старик обратился к Дионе
-”Да, мне будет сложно выжить одной” Просто и прямо ответила Скарлет
-”Хах. Хорошо, тогда такому старику будет не скучно одному. А как тебя звать милашка?” Всё с той же веселостью сказал старик.
-”Меня Bark Scarlet Growing Vines”
-”А меня Билл или Билли, как тебе будет удобно. Какое-то сложноватое имя, можно я буду звать тебя Скарлет?”
-”Да”
Так законьчилась история Рабов и началась история “Путешествия Скарлет и Билла”.

Насчёт первой версии. Взрослые энты не поглощают кровь. Это делают только нимфы, которые с кошку размером. Вот как маленьких детей воспитывают в детстве, учат говорить, писать и читать, так и нимфы через кровь получают такие навыки. Так что говорить что более-менее взрослое дерево впитывало чужую кровь через лозы, будет не совсем корректно.

Насчёт второй уже получше. Правда слишком умная нимфа, как для ребёнка, но кто ж её знает кого она там кусала. А ещё у неё не лиана, а усики.

Не идеально, но в качестве подарка на новый год, открываю тебе деревце. Но народ следит за тобой…

Я очень благодарен. Постараюсь не подвести вас!