[Диона] Дарак

1.Vladpw123
2. Всегда было интересно играть за ксеносов. Дионы к тому-же показались мне довольно интересной расой
3.Обычный день на станции подходил к концу. Люди вяло ходили прохаживались по коридорам выполняя завершающие работы, дабы следующей смене станция досталась в подобающем виде. Инженеры проводили последние проверки. Капитан и главы спокойно сидели в капитанской каюте, разбирая отчеты и документацию. Группа шахтеров уже давно сдали свое оборудование и пошли по своим делам. Активнее всего работали ассистенты, ну если бессмысленную суету и путанее под ногами можно назвать работай.
Естественно, большинство людей которым было нечем заняться пошли отдохнуть в бар.
Тучный рыжий бармен, сопровождал каждую рюмку виски забористым смехом и непрошенными рассказами о своей юности, о своей родине (которая менялась от рассказа к рассказу) Форма Хоса валялась на одном из диванов, а сам он играл на пианино. Смена прошла без инцидентов так что закончив с теми формальностями, которые требовали его личного вмешательства, он благополучно спихнул всю оставшуюся бумажную работу на вардена. Свист двери утонул и смешался со звуками музыки, но все-же привлек взгляд бармена, который растекся в широкой улыбке при виде вошедшего диона. Он был крайне высок носил украшенную робу капеллана, в нескольких местах широкие ветви проросли сквозь ткань и медленно обвивали рукава, две крепкие ветви росли из спины придавая капеллану массивности. Pun-pun издав приветливый свист прыгнул к нему на спину, а затем уселся на плече диона держась за одну из ветвей.
-Дарак (DARk oAK, темный дуб, возможно произношение темнодуб), старина проходи. -Прогремел бармен, лёгонько, кивнув энт прошел и сел на один из свободных диванов. Устроившись он достал из складок мантии книгу, и стал ее читать бережно, переворачивая страницы. Вслед за Дараком в бар зашла другая диона куда меньшего размера и села рядом придавив при этом куртку хоса. Поняв, что она сидит на чем-то неудобном диона взяв в руки куртку и начала ее с интересом исследовать, пока из кармана со смачным стуком не выпал КПК который тут же привлек внимание молодого энта, отложив куртку она уже собиралась наложить руки на КПК, но хос до него успел добраться первым. Взяв в руки устройство хос сначала смерил энта недовольным взглядом, а затем легонько стукнул ее по голове злосчастным КПК. После чего хос сел рядом с Дараком. Привлекая к себя внимание капеллана.
-Офицер Гарибальди. -Заговорил капеллан голосом, напоминающим треск дерева- Прошу примите мои искренние сожаления, Джинайра (Джи-На-Йра С Таяранского листок на ветру) еще молода, в этом возрасте представители моего народа…
-Да знаю я все знаю. Повидал я вас ветвистых на своем веку, главное приглядывай за ней, а то еще натворит дел. -. Дарак благодарно кивнул и вновь уткнулся в книгу. Пун-Пун спокойно устроившись между стеной и ветвями энта спал. Усмехнувшись ХОС подал знак подзывая официанта. Через пару минут к столику подошла молодая Таяранка в костюме официанта с подносом, на котором красовалась пара рюмок и бутылка виски. Приближение нового лица крайне заинтиресовало Джинайру которая как загипнотизированная наблюдала за хвостом и ушами официантки. Когда Таяранка поставила заказ на стол молодая Диона не выдержав привстала с места и попыталась поймать Таяранку за хвост, но крепкая рука Дарака опустилась на плече Джинайры усаживая ее на место. Таяранка с благодарностью кинула Дараку и вернулась к барной стойке, не сводя при этом глаз с Джинайры.
Еще раз усмехнувшись Хос налил в одну рюмку Виски, после чего предложил Диону выпить. Вежливо отказавшись Дарак передал пустую рюмку Джинайре. Та начала с интересом ее рассматривать и катать в руке.
— Это займет ее на некоторое время, повторюсь этот этап в жизни Дион крайне интересен, и важен. Понимаете, человек вырастает медленно и у него есть много лет чтобы осознать свое место в этом мире, к тому-же зачастую есть… Как вы их называете, родители? – Дарак неуверенно развел руками. Хос с интересом смотря на Диона кивнул и жестом попросил продолжать.
-Так вот эти родители могут помочь своему ростку быстрее понять мир, наши же дети часто рождаются в одиночестве и им самим приходиться учится жить и делать это приходится зачастую очень быстро.
-М-да счастье что вы прибыли на станцию незадолго до того, как она вылупилась. Не знаю, что бы мы без вас делали. Хотя честно, когда я узнал, что нашим новым капелланом будет дион я был немного в шоке, честно не знал, что у вас вообще есть духовенство, или религия.
Дарак закрыл свою книгу у положил ее себе на колени— Это сложный вопрос офицер. Пользуясь вашим языком это скорее учение, а не религия, и я не представитель духовенства, я просто тот, кто говорит об учении. Я не отличаюсь от вас, от Джинайры, от той молодой девушки которая принесла вам виски, даже от Пун-Пуна. Наше учение основано на коллективной мудрости, опыте и знаниях нашей общины. Мы верим, что все во вселенной связанно. Что невидимые корни мироздания пронизывают всю вселенную каждый предмет, каждое живое существо, каждый атом в наших телах. Ваш опыт также важен, как и мой, ваши знания и мудрость также важны, как и мои. - Дарак опустил руку под стол и поймал рюмку которую уронила Джинайра наигравшись с ней, сейчас ее больше интересовала фуражка хоса.
-Схоже с несколькими земными учениями. -Улыбнувшись сказал Гарибальди натянув на голову Джинайры свою фуражку. -Ваше учение преследует какую-то цель?
-Тяга к мудрости и знаниям это то что связывает наши народы офицер. Что-же до цели. Поиск знаний, мудрости и опыта. Наше учение гласит-“ Изучая мир, мы изучаем себя. Познавая себя, познаем мир вокруг нас” Дионы могут соединять свое сознание сливаясь в единый разум мы зовем это роща. Каждый новы Дион привносит свой опыт. Мы считаем, что несмотря на то что остальные виды неспособны на эту связь, их знания и мудрость также важны, ведь как я говорил мы все связаны. Я не просто делюсь с вами своими знаниями, но и учусь вашей мудрости, когда моя смена закончиться я вернусь на родину в рощу своего учения привнеся в нее всю ту мудрость которую я познал на этой станции.
Сигнал оповести о прибытии шаттла, смена официально закончилась.
-Ну мне пора нужно проследить за погрузкой оборудования. -Гарибальди забрал у Джинайры свою фуражку, заметив при этом что в Диона отковыряла несколько металлических украшений с убора.
-Надеюсь, что это не последняя наша встреча офицер. -Ответил Дарак убираю книгу.

Upd by Smalltasty: Я поправила название темы, чтобы было по форме

Диона д’Арк.

?

Он такой умный, а называет хоса офицером, хех.
А еще у тебя то Pun-Pun, то Пун-Пун.

Вообще, ты использовал лор в направлении единства, рощи, все такое, это неплохо, но подружка у него какая-то аутичная. А еще у него реакция слишком быстрая как для энта: поймал рюмку на лету. Не все люди-то так могут.
И почему у тебя диона - мужской род? Это слово у тебя то склоняется, то нет. Не знаешь как назвать - выбери синоним.
Очень много ошибок, речевых недоработок, отчего чтение становится сложней и сложней.

Улыбнувшись сказал Гарибальди натянув на голову Джинайры свою фуражку.
Слишком много оборотов. Стоит пропускать свою квенту через Ворд, а потом еще раз перечитать, чтобы это более-менее логично звучало.

Пока что не могу одобрить. Либо переписывай, либо закрываю.

Перепишу. Да сам уже вижу несколько проблем. По поводу Джинайры. Тут реально мой косяк. Я не совсем вкурил особенности их репродукции.

Прошло полтора месяца с ответа и завтра уже два месяца как существует тема. Пока что в депортацию, а как захочешь восстановиться, пиши в личку или в самой теме.