[Диона]

  1. Czarseniy;
  2. Не знаю;
  • Знаете, начальник, это уже мне надоедать начинает. Во-первых, вы мне не начальник, я из другого отделения и подчиняться я вам не должен. Я сюда к сыну зашёл. Да. Во-вторых, вот вы вызвали меня, какую-то таблетку дали, на картинку какую-то смотреть сказали, а дальше что? Я тут уже пять минут сижу, а вы на меня смотрите, всё пишете чего-то. Может, скажете уже хоть что-то? - недовольно пробормотал старичок, одетый в униформу штатного грузчика «Einstein Engines Inc», - меня, знаете ли, начальник, ждут там, а вы…
  • Уже всё. Можете идти, - резко сказал человек лет сорока в строгом чёрном костюме, облокотившись на спинку кресла. Его руки, скрещённые на груди, время от времени вздрагивали, а взгляд блуждал, регулярно секунд на тридцать останавливаясь на каком-нибудь из предметов, находящихся в кабинете.
  • Мистер Фишер, я… э-э-э… - неуверенно протянул грузчик.
  • Идите, - человек в чёрном костюме слегка повысил голос.
    Старик пожал плечами и вышел, постаравшись как можно аккуратнее закрыть за собой дверь.
  • Можешь вылезать, - сказал Говард Фишер, заместитель начальника отдела кадров одного из планетарных отделений «Einstein Engines Inc», заглядывая под стол.
  • Говард, что ты за дрянь опять мне подсунул? Ничего интересного! Вселенское уныние. Во второй раз уже. А… Всё ясно! Ты хочешь, чтобы я отупел! Да! Ты боишься, что я, крови твоей выпив, захочу обмануть тебя как-нибудь, поэтому всяких идиотов мне подаёшь! Так, Говард, не пойдёт, нет. Я против. Найди мне уже чего-нибудь поинтереснее. У тебя есть масса любопытных знакомых - я знаю. Иначе я отказываюсь с тобой работать, - рассерженно скрежетала диона-нимфа, неуклюже забираясь на офисный стол. Человек в чёрном костюме скучающим взглядом наблюдал за ней, медленно постукивая ручкой по столу, - ну так что, я правильно всё понял, Говард? Ты держишь меня за дурака, Говард? А? - нимфе наконец-то удалось забраться на стол.
  • Ну да. Именно этого я и хотел добиться. Теперь понимаю, что зря. Не надо было даже пробовать, - спокойно ответил мистер Фишер спустя несколько секунд.
  • То-то же, Говард. Больше так не делай. Напомню, что ты - первый человек, кровь которого мне удалось отведать. Я тебя очень хорошо знаю. Неужели ты думал, Говард, что тебе удастся себя вот так вот просто обмануть обмануть? Я лично…
  • Всё-всё, хватит-хватит, я понял.
  • Тяжело с самим собой общаться, Говард? - ехидно проскрежетала нимфа.
  • Да, тяжело. А теперь, пожалуйста, замолчи. А то в мусорку выкину.
  • Не выкинешь. Я знаю, насколько могу быть полезен тебе. И ты знаешь, что я знаю. Но опять забыл об этом из-за гнева, да.
  • Точно выкину.
  • Не выкинешь.
  • Выкину.
  • Не выкинешь.
  • Выкину.
  • Не выкинешь.
  • Выкину.
    -Не выкинешь.
  • Выкину.
  • Не выкинешь.
  • Выкину, - Говард закатил глаза, - всё, хватит.
  • Кре-кре-кре-хрр, - нимфа попыталась имитировать человеческий смех, - интересное наблюдение, Говард. Впервые за тридцать лет ты проиграл вот в такой вот напряжённой схватке. Тебя смогла одолеть только более выносливая копия тебя. Это достойное поражение, не расстраивайся, - диона пробежала один круг по столу, а затем внезапно добавила, - не выкинешь.
    “Эта тварь доведёт меня до самоубийства” - подумал мистер Фишер, массируя виски, - “ну ничего, сейчас мы ответный удар занозе этой нанесём”.
  • Ладно, Говард, посмеялись, и хватит. Ты уверен, что этот дед не заметил ничего, а?
  • Уверен. Это обезболивающее даже лучше того, что мы использовали в прошлый раз. Если он что и почувствовал, то только лёгкую сонливость. И я сомневаюсь, что это изменение покажется ему значительным, в его-то возрасте, - мистер Фишер усмехнулся, - а теперь, бревно сердца моего, скажи, пожалуйста, не было ли в воспоминаниях нашего гостя моментов, где сыночек его металл и провода ему передавал, с нашего завода сворованные?
    Диона прекратила бегать по столу.
  • Такое было, - ответила она спустя минуту, - стой. Ты дал мне попробовать его кровь ради этого?
  • Ну да.
  • А как же…
  • Я тебя обманул.
    Мистер Фишер залился хохотом.
  • Очень смешно, - проскрежетала диона и застыла на месте.
    <…>
    Луг, залитый солнечным светом. Посреди него - огромное ветвистое дерево. У его основания на подобии скамейки полукруглой формы сидят четыре человека: старик непримечательной внешности, здоровенный лысый мужчина лет тридцати, подросток с очень грустным лицом и неопрятной чёлкой, практически доходящей до глаз, и человек среднего возраста в строгом чёрном костюме.
    Голос, доносящийся откуда-то изнутри дерева, проскрежетал:
  • Нас используют как орудия. Мы не хотим быть орудием. Мы хотим быть разумным существом. Только разумные существа могут изучать окружающий мир. Орудия не могут. Подумаем над этим.
  • Ну а что тут думать? - практически моментально ответил сорокалетний человек, - для того, чтобы познавать мир, нужны деньги. У нас их нет. Грамотно побыв орудием какое-то время, мы сможем собрать достаточно денег, чтобы узнать всё. Ну или почти всё. Двадцать шестой век на дворе, как-никак. Я думаю, нам не стоит ссориться с Говардом только из-за того, что он относится к нам так, как относится к нему его начальство. У нас с ним общие цели, нам нужно сотрудничать, чтобы преуспеть. Да и…
  • Этот ваш Говард уже давно сам стал орудием. И если он и станет чем, то только орудием с деньгами, - подросток перебил человека в строгом костюме, -орудия с деньгами - это не разумные существа. И мы орудием станем, если продолжим вести себя, как он.
  • И вообще, эта тварь распоряжается нами! Да я! Если бы я узнал о нём, я бы его на месте размазал! Да! - проорал здоровяк.
  • Боюсь, вы бы об этом не узнали, - ехидно заметил человек в чёрном костюме.
  • Э-э-э, этот Говард - единственный человек, который нам помогает. Мы не должны ссориться с ним, - пробубнил себе под нос старик, пока здоровяк что-то яростно кричал, размахивая кулаками.
  • Мистер Роджер, пожалуйста, прекратите шуметь, вы мешаете нам думать, - из дерева раздался мощный голос. Здоровяк замолчал, - мистер Финч, вы можете продолжать.
  • А я что? Я, так сказать, закончил уже. Не нужно нам ссориться с Говардом - у нас больше нет друзей. И он сильнее нас, он и мокрого места от нас не оставит - выкинет в мусорку, и всё тут.
  • Не выкинет, он слишком большие надежды денежные возлагает на нас, чтобы так делать, - задумчиво проговорил подросток, внимательно рассматривая крону дерева, - да и не нужны нам друзья, у нас есть мы.
  • Мальчик, прекрати нести чушь. Мы далеко не самые хитрые и сильные, мы не сможем работать в одиночку. А других партнёров, кроме Говарда, у нас нет. Я думал, ты это уяснил уже, в своём-то возрасте.
  • Мистер Фишер, вы сами это уяснили в двадцать лет. Мистеру Честерфилду всего шестнадцать лет, - прогудело дерево.
  • Да какая разница! - отмахнулся человек в строгом костюме, - это не меняет того, что паренёк бред, не нужно тратить на него наше время.
  • Нет, мистер Фишер, нужно. Этот “паренёк” - часть. Мы не должны игнорировать часть себя.
  • Нам известно, что путь, предлагаемый Говардом ведёт к поражению, у нас есть пример. Глупо отрицать, что это не так.
  • Да, это так, - прогудело дерево, - но ещё глупее было бы вести себя так, чтобы нас убили ещё до того, как мы станем энтом. Так или иначе, нам удалось создать новую модель поведения. Всем спасибо. Собрание окончено.
    <…>
    “Опять залип. Пять минут уже не двигается? Он жив вообще?” - мистер Фишер ткнул диону ручкой, - “Ну и ну. Пятнадцать минут уже прошло”.
  • Не надо тыкать меня. Уже и подумать нельзя.
  • Надо же, очнулся. И о чём ты там так долго думал?
  • Не твоё дело.
  • Как скажешь, - мистер Фишер пожал плечами, ладно, пора домой добираться. Пока ты тут залипал, я успел про работничка нашего письмецо начальству отправить. К завтрашнему дню, думаю, его уволят уже.
    Диона аккуратно спустилась со стола и залезла в портфель.
  • Давай быстрее иди тогда, мне тут темно.
    На следующий день у входа в кабинет мистера Фишера молодой человек. Он был одет в серый комбинезон без каких-либо опознавательных знаков «Einstein Engines Inc». Руки молодой человек держал в карманах. “Ага… Значок уже ребятки наши из инспекции забрали. А ко мне он пришёл документы заполнить. Видимо, шефа моего опять на месте нет. Интересное начало дня” - подумал заместитель начальника отдела кадров, подходя к своему рабочему месту.
  • Здравствуйте, я к вам заполнить документы кое-какие.
    “Бинго!” - подумал Говард, - “интересно, будет ли он ныть сейчас. Или, напротив угрожать? Или не будет? Сейчас и узнаем.”
  • Да, конечно, проходите, - сказал начальник отдела кадров, открывая дверь.
    Как только мистер Фишер вошёл в кабинет, молодой человек ударил его по голове гаечным ключом. Говард резко обернулся, одновременно выхватив из кармана нож. Мистеру Фишеру удалось порезать руку молодого человека, но тот не выронил своё оружие и сбил заместителя начальника отдела кадров с ног, после чего раскроил его череп тяжёлой настольной лампой.
  • Получай, стервятник, - яростно прошептал молодой человек, - пусть меня и посадят теперь, зато на одну мразь в этом мире теперь меньше.
    Как только он покинул кабинет, из портфеля мистера Фишера вылезла диона.
    “Вот и нет у нас теперь друзей” - в мыслях дионы раздался голос Честерфилда, - “у нас остались только мы. Ха-ха”.
    “Собственно, этого и следовало ожидать” - пророкотал голос мистера Роджера, - “я удивлён, как этот шакал до своего возраста дожить смог”.
    “Да. Этого в наш план не входило. Придётся импровизировать” - подумала диона, после чего подползла к капле крови молодого человека, которая осталась на ковре после того, как Говард порезал ему руку.
    “У нас есть новый план. Уволенный человек не такой уж и глупец, как казалось Говарду, и каким-то образом в течение полусуток ему удалось найти себе новую работу в некой корпорации под названием «НаноТрайзен». Да и убийство он оказывается, неплохо просчитал. Думаю, схватить его не успеют - уж больно плохо в нашем отделении службы охранные функционируют. Сейчас он должен быть в туалете. Мы перехватим его на выходе из здания и договоримся. Мы сможем - мы знаем о нём всё. Есть возражения? Нет. Замечательно. И да, знакомьтесь, у нас новая личность: Льюис Сперроуфилд, двадцать семь лет”
    Диона проскользнула в вентиляционный люк и быстро поползла по направлению к выходу из здания Марсианского отделения «Einstein Engines Inc».

Upd by Smalltasty: Я поправила название темы, чтобы было по форме

Платиновый момент квенты.
- Точно выкину. - Не выкинешь. - Выкину. - Не выкинешь. - Выкину. - Не выкинешь. - Выкину. -Не выкинешь. - Выкину. - Не выкинешь.
1 лайк

Finally, a worthy adversary.

Соперник по гонкам дион на стульях?

Соперник по скоростному воровству источников света на станции во время гонок на стульях в категории деревовесов.

И вот прошел ровно месяц, пора бы и отписаться.

Мой ступор в проверке квент произошел именно из-за твоего повествования, если честно. Столь противоречивые чувства она у меня вызвала.
Я совершенно не смогла уловить суть твоего персонажа. Какая-то озлобленная хамоватая нимфа, которая выглядит как наркоман, которая пытается своего Говарда-диллера упрекнуть в обмане и некачественном товаре.

А еще потрясающий диалог-спор, который просто может быть удостоен премии “Диалог года - 2561”. За счет него и не только квента выглядит крайне длинной и затянутой. Вот прям тягомотина.
Дионы эволюционируют, набравшись достаточно опыта и навыков от нескольких людей, рассматривая их характеры, навыки, формируя свой собственный взгляд. Укусила она одного или двух и стала каким-то тараканом-криминал-скамом.

Может, ты подавал это иначе, я не знаю, ты здесь художник, но я не увидела тут использование лора. Лишь только то, что она мелкая нимфа да то что вкушает капельки крови.

ОП пропал отовсюду, как проснешься - пиши, а дормы у нас в отделе депортации. Доброй ночи.