Диона [попытка 2]

  1. User
  2. Люблю играть за дион.

Диона подошла ко входу в отсек и оправила костюм. Гермодверь поморгала лампочками и с шипением открылась. Внутри находилось два человека мужского пола в инженерных костюмах, которые неторопливо курили и над чем-то очень громко смеялись. Впрочем, как только диона шагнула внутрь технического помещения, смех замолк.

  • Грэг, смотри кого к нам принесло. Эт что за чучело?
    Диона медленно помахала рукой и произнесла: “Здравствуйте, меня зовут Тень Вечного Древа, меня направили в ваше отделение на стажировку.”
    Мужчина, названный Грэгом, смачно сплюнул на пол.
  • А нормальные сотрудники у нас уже закончились? Как там тебя зовут, говоришь, тень древа? Мы тебя будем звать Поленом.
    Диона кивнула.
  • Если вам так будет удобнее. Мне сказали, что у вас я могу получить знания в области обслуживания электрооборудования.
    Второй мужчина перебил диону.
  • Так. Запоминай. Это - Грэг, а я Дэйв. И нам некогда цацкаться с тобой. Поэтому вон там лежит швабра, хватай ее своими кривыми корнями и драй пол так, чтобы я в отражении бороду побрить мог. Усекло?
    Древоподобное существо кивнуло и молча пошло в сторону моющих принадлежностей.

Следующие несколько часов, как впрочем и дней, проходили достаточно однообразно. Инженеры делали свою работу, достаточно часто бегая на перекур под табличку “курение строго запрещено”. Диона же выполняла различные поручения, вроде уборки, путешествия в бар за пивом для сотрудников. Впрочем, по окончанию смены Тень Вечного Древа доставала планшет и бережно записывала все, что успела услышать полезного из работы Грэга и Дэйва.

Инженеры достаточно часто просто издевались над своим новым сотрудником. Доходило даже до откровенно злых розыгрышей.

Диона занималась доверенной ей сборкой таймеров, когда Грэг подошел и резко воткнул отвертку в плечо нашей героини.

  • Что вы делаете?
    Тень осмотрела отвертку и медленно вынула её. На плече появилось небольшое отверстие, из которого сочилась зеленоватая жидкость.
  • Мы с Дэйвом поспорили, что ты не чуствуешь боли. Судя по твоей реакции так и есть, а значит я выиграл его элитную сигару.
    Диона достала салфетку и вытерла рану.
  • Это нельзя назвать болью, в человеческом понимании, но я испытываю серьезный дискомфорт. Пожалуйста, не делайте так больше.
    Тень продолжила заниматься сборкой, а люди пошли обсуждать произошедшее.

Отношение к нашей героине улучшилось после одного случая. Грэг пришел к началу смены, изрядно выдыхая перегаром. Дэйв занимался настройкой мусоросжигателя, находясь внутри камеры сгорания. Грэг жадно глотал воду из принесенной им фляги, когда произошел инцидент. Вода попала на оголенные контакты, что привело к инициации механизма сжигания мусора. Обычно, данное оборудование снабжено защитой от попадания органики в работающий агрегат. Вот только именно эту защиту Дэйв и настраивал.
Когда Грэг понял, что натворил - было уже поздно. Дверца захлопнулась и изнутри начала подниматься температура. Грэг метался вокруг гудящего агрегата, а Дэйв кричал внутри. Вот тут-то и вступила в действие наша героиня. Она вытащила из креплений на стене пожарный топор и начала бить в пожаропрочное стекло, из которого почти полностью состояла дверца сжигателя.
Грэг закричал: “Если ты разобьешь окно - мы все тут поджаримся! Надо как-то иначе его вызволятЬ!”
На что диона лишь попросила: “Пожалуйста, покиньте отсек. Тогда вы не получите вреда.”
Грэг выбежал, а Тень за несколько ударов разбила стекло и вытащила наружу Дэйва.
В этот момент в отсек прибыли медики. Согласно их слов, еще несколько минут и инженера бы уже ничего не спасло.
Что же было дальше? Грэг попал за решетку, по статье причинение значительного вреда здоровью по неосторожности.
Дэйв оправился и между ним и дионой отношения стали значительно теплее. Ещё бы. Спасение жизни - отличный способ стать другом.
А диона продолжала изучать инженерной дело, пока не закончилась ее стажировка.

@Написал квенту
@Сказали переписать
@Вежливо отказал и сказал что можно получить дионку за время
@Спустя день написал вторую квенту

Предложили дописать ту.
Высказал свое мнение о сроках рассмотрения и сообщил, что не буду дописывать старую квенту.
Написал новую.

Данная последовательность как - то не так выглядит?

Го обсуждать короче дальше мой бугурт на лопатках пока твою квенту опять сбагрят в мусорку? Ты её так 100 раз будешь писать лучше переписывай сразу либо держи свое слово и жди когда тебе дионка выпадет

Ты с оффтопом начинаешь напрягать. Прекращай, пока ещё можно.

Ну, не идеально, но все же интересней предыдущей. Добавил.