лексакр отстань от гражданского крыла

Опять этот убийца станции хочет убить станцию, на этот раз “возвращая” отбытие из западного крыла, где кучкуется большая часть гражданских и может организовать себе безопасное место, назад на восток. Что, в целом, конечно, не лишено оснований, потому что станция все же научная и отбытие рядом с учеными может и быть логичным, но:

  1. Пропадает куда большая концепция доков, еще чуть-чуть - и станция опять станет сыром, полным дырок от шаттлов.
  2. Безопасность ученых - это забота прежде всего отдела безопасности, а безопасность разработок обеспечивается консолью на шаттле, и, опять же, добежать с востока на запад особых проблем нет, так что особенного плюса тут тоже нет, разве что влепить еще парочку подов чисто в научном крыле, как у брига и инженеров, имеет смысл.
  3. Наличие отбытия (в неэвакуационной роли) ближе к гражданскому отсеку куда полезнее (потому что на гражданских всем в целом плевать, а шума от них будет больше при всяких задержках), а ученые тут пришли пахать на НТ под грифом условной секретности и все такое.
  4. Предлагаемые изменения Лексакра просто уродливые. У нас и так беда с доками, которые шире профиля станции, а он ее только усугубляет.
  5. Я сильно сомневаюсь, что для этого изменения есть мотивация сильнее чем “НУ ВЕРНУТЬ КАК РАНЬШЕ”. Лучше бы поменял хопа и капитана местами, как раньше, чем четко выверенные и работающие и уникальные для таукети изменения откатывать. Поэтому хотелось бы увидеть здесь помимо общественного мнения эту мотивацию (и да, я ставлю галочку на возможность поменять голос, вдруг мотивация есть, и вменяемая).

И ссылка на изменения под вопросом: https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/1936

Блять. Я только перестал бегать на восток станции перед шатлом, а вы опять всё поменять. Это единственный минус, я считаю. В целом расположение прошлого отбытия мне нравилось больше, но зачем возвращаться к старому? если есть пока ненадоевшее новое?

Отберите у Лексакра дриммейкер, срочно. Он скоро всю станцию перемапит так, как ему хочется.

Никаких доводов он слушать не хочет, он прав и всё такое.

Ну перемапить как хочется - это не минус, другое дело, что это какой-то частично безыдейный, а частично бессистемный перемап (или он от нас скрывает какой-то вижжен, который нам объяснит, почему он именно так хочет).

Кароч есть решение данной проблемы. Берём и запрещаем маперам изменять карту без проведения голосования.

Спасибо Селестии за потраченное время и силы. Считаю что причина “Вернуть как раньше” слабый аргумент при перекраивании карты. Все это должно обсуждаться.

Вообще станция сделанна для ученых, они занимаются долгосрочными исследованиями и шаттл пересменки в основном для всякого планктона в виде гражданского персонала. Логично, что среди них текучка больше, чем среди ученых. Тем более доки в старом месте станции лишний шум и грязь.
Ученым можно добавить чуть больше спательных подов в техах, либо один, но побольше.

А ведь особенный спасательный под, с грузовым отсеком для прототипов/артефактов/подопытных - это очень и очень хорошо.

Ну станцию все равно нужно иногда менять, разнообразие это хорошо, а ретроградов нужно гнать.

Есть масса мест, которые стоило бы перепилить. И разделять доки - точно не вариант. Лично мне они нравятся, несмотря на все недостатки. Плюс, народ более-менее равномерно распределен по стейшону (разве что инженерка пустует, но это всё ленивые желтозадые). Можно было бы перепилить, например, кухню с гидропоникой, раз мы уже за уникальность и разнообразие.

Я объяснял, почему отбытие перехало - потому, что гражданка в составе кухни, ботаники и скорее всего чего-то еще передет в прибытие, как и задумывалось, и если оставить отбытие там же, у вас не сыр получится, а опухоль, где половина игроков циркулирует онли на западе.

Нереварин нихера не прав и я не делаю все по желанию своей пятки и не игнорирую критиков, если их доводы не типа “КУРШАН СДЕЛАЛ ВСЕ НЕ ТРОГАЙ НЕ ЛОМАЙ ПОКА РАБОТАЕТ”

Что значит ноу? Перенесли бар в прибытие, кухню и ботанику забыли, не захотели, лень было. Вот это поломанное говно, к которому все тоже, впрочем, привыкли и будут отстаивать свое консервативное мнение до конца

Я объяснял, почему отбытие перехало - потому, что гражданка в составе кухни, ботаники и скорее всего чего-то еще передет в прибытие, как и задумывалось, и если оставить отбытие там же, у вас не сыр получится, а опухоль, где половина игроков циркулирует онли на западе.
Это тезис, а не объяснение. Давай объяснение, почему будет так, с каких пор один, не самый важный отдел является половиной?
Что значит ноу? Перенесли бар в прибытие, кухню и ботанику забыли, не захотели, лень было. Вот это поломанное говно
Так бери и чини. Ты, правда, забываешь, что кухня была нужна для столовой, в которую простым смертным вход был заказан, а ботаника была для кухни, но это мелочи. Это уже не так, никто не оценил лишний повод для классового напряжения, хорошо, пусть. Так бери и чини! Вместо этого ты ломаешь то, что в кои-то веки работает. Сначала бар, потом отбытие. Не ботанику с кухней, а бар и отбытие. Тебе не кажется, что ты врешь слишком неубедительно?
привыкли и будут отстаивать свое консервативное мнение до конца
ахахаххахпххпхахпхпах это что было нет ты что ли господи отличный ответ ремап из десяти

Ладно, все ясно, никакой внятной мотивации все же не будет.

Не знаю, то ли я не понимаю тебя, то ли ты меня. Объяснение переноса отбытия по-моему до жути очевидное, и это именно объяснение, а никакой не тезис. Ты говоришь, что я ломаю сначала бар… О чем речь? Бар как сейчас стоит в прибытии, так там и останется, я перенесу к нему кухню, ботанику и что-то еще из гражданки, единственное, что я “сломал” это отбытие, но ОТБЫТИЕ в ОТБЫТИИ тоже РАБОТАЛО. В том числе, в этом прослеживалась цепочка: прибытие -> станция, геймплей -> отбытие

Я сдаюсь. Теперь он делает вид, что не хотел переносить бар. У меня нет ни сил, ни желания выуживать у него по слову на пост подробную концепцию с обоснованием, не сводящимся к двум ничего не решающим тезисам.

Есть, может, кто-нибудь еще из сторонников отбытия-прибытия, кто предложит внятные превосходства над нашими доками?

Когда Куршан делал переносы и создавал отсеки-ангары никто между прочем у вас мнения не спрашивал на форуме, там просто без вас всё решили.
Так что можно отдать должное Лексакру, обсуждений уже было дохера. Бар вот например не перенес он хотя хотел.

Когда мы (и давайте будем честными, Куршан сделал карту - половину работы, а были еще и респрайты - но концепция была не только его) переносили бар с доками, обсуждения были в слаке, в котором на тот момент было больше активных людей, чем на форуме. И в обсуждениях участвовали все желающие, но позиция противников сводилась либо к немного странному “большие изменения надо делать постепенно” (простите, но я не знаю, как можно постепенно перенести бар), либо к “ну что с вами разговаривать, у вас есть ответы на все вопросы” (но если бы у нас не было ответов, мы бы и не взялись за ремап).
Состояние рокетчата мне сейчас неизвестно, но когда было известно - оно было плачевным, поэтому я пишу на форум. Принципиальной разницы не вижу. Можно было то же самое на гитхабе сделать, но и там у меня сейчас нет аккаунта.

А давайте переместим карго на старое место, перед офисом ХоПа, ведь ХоП в конце-концов начальник карго (Вроде бы), он должен видеть, что там происходит.