Идентификация антагонистов

Здрасте. Переписываю инфу отсюда вот сюда. Нужно мнение сообщества по поводу того, кто и кого может идентифицировать как антагониста. Возможно кое-какая информация уже устарела. Пожелания или правки из первой темы пишите сюда, иначе перепишу статью как есть.

а разве енергомеч не выделяет тепло?

Старая статья таки более конкретная и подробная была. Таблица может и удобнее, но “могут догадаться”… О чём? О том, что лазерный меч на самом деле не игрушка? С чего бы вдруг? Но если от него у людей начнут внезапно отлетать конечности, то до того, что это оружие, догадается даже самый тупой ассистент. Так что тут слишком много абстрактности, а следовательно и пространства для оправдания ролькохантерства. А-ля “я РД, и поэтому догадался по апц странного цвета, что ИИ сломан”.
Да, критиковать- не статьи переписывать, но старая всё-таки лучше, имхо.
З.ы. Пожалуйста, перестаньте робототехника роботистом называть, у меня глаза кровоточат уже.

Медицинский отдел может определить световой меч.
Я тут чего-то заорал, но мед. отдел - это гражданские которые просто шарят в медицине, не думаю вот что они могут определить.

не знают о силовой перчатке

С чего? Если я ирл увижу человека с такой здоровой хуетой, надетой на руку, то, ну, как минимум это будет выглядеть очен-очеьн–чен подозрительно.

Алсо, неисправный ИИ.
Достаточно знать, что ИИ следует законам, а это знают все.
Нарушает процедуры и законы - хули тут думать, поломался, не думаю, что для этого нужно быть спецом.

В первом варианте лучше, ибо там все жуется. Во втором и дыры при желании найти можно.
П.с. С телефона примечания не почитать

К вечеру прочту все полностью и попробую дать свои советы.
Текстовая информация хороша, но в виде таблице быстрее что то узнать. Рекомендую оставить оба варианта.

Не нужно прямо говорить, что что-то ЗАПРЕЩЕНО, а что-то РАЗРЕШЕНО. Это просто… Не очень хорошо.

А про “могут догадаться” - сомневаюсь, что настоящий есворд идентичен космо-китайским пластиковым аналогам, которые падают из автоматов. Материалы, например, явно отличаются.

И да, с мобилки у меня не почитать примечания.

Даблпост, е-е.

Ну и да, посмотри на время последнего обновления статьи. Лично спрашивал разрешение на редактирование у Дреда, подгоняя статью под новые рамки. Так что сомневаюсь, что пропустил что-то и оно “устарело”. Не имею ничего против апдейта внешнего вида, если его можно будет читать на мобилке. А вот информации в твоём варианте мало и это плохо.

Содержание таблицы ужасное, прямо back to 2013, где с бэком было все ужасно и метагеймом считали все вокруг. Имхо лучше оставить как есть.

Роботист

Гори.

Ну да, они ж полные дебилы и не могут понять, игрушка это или СВЕТОВОЙ МЕЧ, СПОСОБНЫЙ АИРЛОКИ ПРОЖИГАТЬ. Их дело таблетки давать и шприцами колоть.

Вообщем, я посмотрел историю и понял, что она более менее актуальна. Да и прямо говорить людям, что разрешено, а что нет - не стоит, они начнут ссылаться на статью во время грифа (дескать там написано, что он не может определить, а он смог!). Пускай будет так как есть сейчас.

Идет такой щиткун, видит парня с паверфистом. Все нормально. Идет дальше. Ну откуда ему знать что этим можно легко убить, он же овощ))0)

На нем же большими буквами написано, что он для убийства. Может этот парень прототип какой несет в научный отдел. Но ты сразу стрелять будешь при зеленом коде, конечно.

А почему идея в таблице? Не проще ли опять же подредактировать старую статью в описании предметов? Если так то у меня есть желание помочь в редакции хоть и прав на вики у меня нет. Все-таки глянул старую статью, она почти идеальна, нужно только большее Ее дополнить, так что таблица не нужна.

Идет такой парень с кастетом. А это контрабанда оружия. Соответственно просим посона положить кастет на пол. То есть конфискуем его, а парня в целях профилактики на 5 минут максимум. В случае отказа арестовываем его и по полной программе в бриг.

А мне новая табличка понравилась, прикольная такая.

Прикольная и удобная, но на данный момент выглядит совсем не эффективно.