Реалистичная альфа-версия жестокой галактики у вас в кармане!

Всем любителям игрушек на андроид, альфа-версий, симуляторов и прочего инди.
Представляю вашему вниманию Galimulator!

Короче, вы - БОГ (как банально), в вашем распоряжении несколько (>100/настраивается) звездных систем и несколько цивилизаций. Вроде бы ничего такого но эти самые цивилизации имеют туеву хучу переменных и много настаеваемых характеристик, но цель их - сьеб… перейти в альтернативную реальность из этой галактики, однако у большенства это не получится и они будут уничтоженных, деградируют или распадутся на более маленькие государства. В цивилизациях есть “личности” (их вообще много, от слова дох-) за которыми тоже можно следить. А вам как самому Богу предоставляется определенное количество инструментов. Описать все будет очень сложно, так что попробуйте поиграть в нее сами, это очень хорошая игра.

А донат есть?

Когда-то играл. Смотрю обновили, много чего добавили, нужно будет еще раз скачать.

Доната нет(по крайней мере не было)

Выглядит круто. Разработчик-энтузиаст переплюнул большую компанию с их “стелларисом”? Как такое возможно?

О, неужели она становится популярнее.

Короче, играю в нее еще с апреля прошлого года, когда она еще только вышла, и за это время еще ни разу не наскучила, ибо часто обновления выходят с добавлением нового функционала.
Да, в игре вы что-то типо наблюдателя-бога, который при включенном сэндбокс-моде вообще становится вершителем судеб. Однако в Галимуляторе есть режим Императора, правда не очень проработанный, в котором вы можете взять под свой контроль одну из империй и попробовать привести ее к тому самому трансцендированию. Тоже советую посмотреть самостоятельно, ибо долго описывать.

Из основных плюшек, делающих игру не просто кривой поделкой, а шедевром, можно назвать наличие детальности: у каждой империи есть императоры, следующие за ним министры (а с версии 3.8 империи делятся на различные типы: королевство, республика, теократия, улей, гильдия и т.д, соответственно, и названия должностей везде различаются), у каждой планеты — губернаторы и бюрократы, у кораблей и флотов капитаны, пилоты и адмиралы, а у артефактов кураторы. И все эти люди (хотя игровую галактику вряд ли только люди населяют; но и “существа” не очень хорошо подходит) обладают трейтами (особенности), четырьмя характеристиками, определяющими их успех в каком-либо виде деятельности, и именами, которые можно изменить.

Также в игре есть система династий (да, непотизм присутствует: родственники императора занимают высокие должности), генеалогическое древо, система притязаний на трон и создание своеобразных “тайных обществ”, которые осуществляют всякие замыслы, к примеру, по изменению типа империи, добавления ей особенности, снятия с должности кого-либо.

Ну и сэндбокс-мод: в нем можно создать свою империю, выбрать цвет, размер; создать свою династию, выбрать начальное количество людей; пустить метеориты по планетам, прикрепить артефакты для увеличения какого-то показателя в империи. Есть также множество вариаций настройки самой империи. Иногда прилетают всякие монстры. И евенты случаются иногда.
Такие дела.

Вот мой тред на 4PDA, если че: Ссылка
Была еще группа ВКонтаракте, но я на нее забил, поэтому забрасывайте свои вопросы по игре в самую населенную из них: https://m.vk.com/galimulator.official.club

Игра, кстати, есть на iOS и на PC, но последнюю надо покупать за два доллара: http://snoddasmannen.itch.io

Офигеть. Этой игре нужно больше рекламы.
Обязательно куплю.

EDIT: Там вроде как еще и мультиплеер есть?

в центре гроксы

Нет, однако Снод, главный и единственный разработчик, обсуждал на форуме что-то подобное.

А я чёрт толком и не разобрался. Может кто запилить базовый гаед по функционалу? А то вы нахваливаете, а я кроме симулятора захвата территорий с песочницей, монстрами и обелисками ничего и не увидел.

Теперь в Steam.

Украсть: ьтсаркУ

Пока сходил на пляж, оставил игру, пусть развиваются (8 империй). Вернулся.
Цинический народ Казахстана атаковал республику Таджикистан у которой союзник Республика Поджаренные Негры.
11/10 если вы любите наблюдать за развитием.

Блин, я просто не могу не поделиться впечатлениями от этой игры! Она прекрасна!
И так, Европа, 160 звезд, 4 нации: Русь, Украина, Молдова и Якутск.
Украина доминирует и дружит с Молдовой, Русью, а воюет с Якутском.
В итоге потом Украина трансценднулась (улетела) и оставила по себе Финляндию, которая так-же быстро захватила почти весь мир, но потом как-то она стала all_will_be_ashes (если кто знает че это - скажите, знаю что удаляет все) и появился Люксембург, а потом Молдова стала захватывать мир и воевать с Норвегией. КОРОЧЕ ИГРА НА ВЕКА!!! Особенно классно когда среди жителей Молдовы (капитан торгового корабля), у него прадед это из Финляндии, так что его пра-пра-пра дед из Украины, вот классно!!!

не “удоляет” а начинает вести войну
топ это когда сожжемвседотла десятки тыщалетий катится по голактеке как завещал троц ткий

Тем временем игрушка развивается. В последнем обновлении Снод добавил звездным системам планеты с собственными характеристиками и войны на них. Красота.

В маркете обновление пока не релизнулось, ибо бета, поэтому качайте с 4PDA: жмяк
P. S. MEGA: шмак