Багтрекер мертвеца

Ну-с сейчас скорее будут спалены не фичи, а работа медбэя которую вы знаете, но не используете(или не знаете).

Будем отталкиваться от игры на СМО.

Пам начало смены вы в кабинете, берём всё из шкафа, дифибы на раках, печать за ухо(мало ли интерн, или нюка стучится в оружейку) и вещь которую очень часто забывают почти ВСЕ СМО это стетоскоп весьма полезная вещь, сразу помогает в определении даже слабой пробитости лёгких и вроде ещё палит урон по сердцу.

Далее топаем к холодильной камере под крио, включаем(ибо в 4/10 случаем забывают врубить или ставят не самую низкую температуру)
Идём к шклянкам(ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) две шклянки по 30 юнитов с криоксадоном берём. Идём в химию и делаем так чтобы было у нас 30 крио 30 клоно и 30 перексадона(перексадон лечит хоть и медленно повреждения внутренних органов) можно ещё алкизин и имидазолин сварить, чтобы лечило крио всё кроме внутреннего и переломов.

Суём эти две банки в крио, крио будет работать как часы. С крио закончили.

Если нет химиков, придётся работать самому. Необходимый набор Бикардин, дермалин, декс+, имидазол, алкизин, Иноправолин, антитоксин(если что прям в шприце варим трик по пять юнитов иноправ и анти), трамадол(можно и оксикодон но трамадол лучше окси) и гиперцин.
Думаю пояснять что для чего не нужно. Это всё суём себе в халат и пояс. Сейчас ещё опишу что у вас должно быть как у СМО(и это не манч). Все выше указанные лекарства^, стазис и мешок для трупов(для тех кто не понимает зачем стазис баг опишу, он спасает особо критованных пациентов с внутренним, в остальных случаях если ты не смог помочь пациенту на месте ты хуёвый медик). На ваш халат вешаем медсканнер(если вы старец со склерозом у вас в ПДа есть менее мощный сканер указывает только урон). Мешки должны быть в портфеле. Гипоспрэй в кармане, дефибы, шприц желательно на ухе(печать лучше скинуть в коробку), адвансед травма аптечка и ЛОМ(господи без лома вообще не ходите). Ну и конечно же медсканер на лице, пара латексных и маска(для поднятия градуса арпи).

Так-с по набору закончил вроде, а точно БОДИ ТЕЛЕПОРТЕР, иногда он спасает очень сильно, многие недооценивают.

Далее так как вы глава рекомендую сообщить на командный канал ВСЕМ главам пройти резервное копирование в генетике и влупить в каждого по импланту смерти.

Сейчас немного за вирусологию и скоростную вакцинацию станции пояснять, на станции(без вмешательства педалей) может быть вроде всего несколько штамов и везде будут пересекаться вакцины, если хоть одна буква пересеклась с другим штаммом этот штамм можно лечить этой вакциной, далее если на станции пиздец, уже у б ольшинства 3 стадия и вы СМО не заражены, срочно берите заражайтесь и заранее прихватите радий(ибо все будут спрашивать, А ЧТО ВЫ ТАМ КОЛИТЕ и будут максимум изворачиваться), подхватили, влупили радий, вы подебитель, буквально чрезе минуту можете с помощью своей крови прививать всех. Или как сраный механоабузер иметь с собой почти готовую гранату с пропорциями для дыма и 1 свободным юнитом для вакцины, таким образом вы можете выличить всех и сразу, сказав всем закравлить в 1 тайл и чтоб все дыхнули дыма.

В хирургии по сути нет фич как таковых.(ибо если рассказать те что знаю я(меня за них хотели явно по пермить))

Моё любимое ГЕНЕТИКА! Самая абузная часть!!1
У человека тысяча милионов переломов? Внутряк? Все органы в говно??? И вам лень маятся?
ВАЖНО!!! На человеке не должно быть много брут урона при привращении в макаку ибо при привращении в человека его порвёт на куски. Да и вообще вылечите по максимуму урона(ибо при привращении в макаку обычно наносится 30 брута).
Поясню за урон при трансформации этот урон поможет вам не только в медицине но и в робусте. 20 брута кисти и стопы сразу перелом(забыл по поводу предплечий и голени вроде тоже 20 может 30) голова, туловище и пах ломаются при 40. При >75 идёт отрыв головы, короче всё кроме головы вроде улететь может при >50. По этому желательно при трансформации из макаки починить брут урон(остальной урон ожете проигнорировать) НООООО!!! Если при трансформации из человека в макаку человек был в крите, то он умрёт как станет макакой так как там баг и у макаки невозможно уменьшить рост окси урона(пофиксите). В итоге если вы сделали всё верно у вас выйдет человек похожий на себя но с другим именем(надеюсь вы догодались об энзимах?).

Далее если у вас был труп(уёбки учёные не апнули клонирование) значит вам в генетику, берём труп того парня сканируем его энзимы берём его, делаем куклу колим энзимы, тащим в хирургию, вырезаем мозг из трупа, потом вырезаем из кулклы быстро вшиваем мозг из трупа в куклу, бьём! ПАХ НЕКРОМАНТИЯ, он жив здоров и никакого крио! НО!!! После того как вы вырезали мозг из куклы у вас есть (точного времени не помню) 5-8 минут чтобы ударить дефибами иначе ГГ и можно делать новую куклу.

Закончил говорить за генетику

Поговорим за рианимацию.

Фух, самое сложное и одновременно лёгкое занятие, нужно просто знать границы реанцимации если >200 урона общего вы не ресните НО!!! Дефибы при ударе некий процент срезают урона по этому если урон близок к 200 можно смело бить. Далее невозможно сбить окси и токси урон пока вы не сумели завести сердце, если токси\окси >220 вы не ресните человека и не мучайте тело, сразу в клонирование.
Если вы увидели по 100 каждого типа урона НЕ ПУГАЙТЕСЬ есть шанс реснуть весьма весомый опять же правило 5-8 минут. Если вы всё успеете все препараты ввести и обмазать бинтами то вы молодец.
Если вы увидели 400< О БОЖИ МОЙ ЧТО ДЕЛАТЬ МОРГ КЛОНИРОВАНИЕ?!?!? НЕТ! Брут КИТЫ регенят и бёрн урон, но не наоборот бёрн КИТЫ не регенят бруг урон, по этому как можно быстрее обмазываете обуглившегося космонавтика БРУТ И БЁРН КИТАМИ( не дай бог вы умственно отсталый медик и мажете мазью и бинтиком). Бьём дефибами. ВЫ МОЛОДЕЦ. Если произошло обескровливание только можно начинать ресать при 40% крови ибо это смертельная граница когда начинает лететь дикий токси урон. Я бы пояснил за бесконечную регенерацию крови да забыл уже.

За смертельные фичи зелья и прочее пояснять в меде не буду ибо медики и так сами часто убивают пациентов, а тут ещё таторы генки и прочий щит абузящий смерть в меде. Надеюсь статейка вам поможет