Кошечка.

  1. Rasl1410
  2. Надоелогрифонить играть за ящера, хумана. Хочется поиграть кошечкой.

Ta’ari Limmo

Изнурительная жара, палящее солнце не давали покоя. Я смотрела на свою мать, как она вешает белье на веревку своими аккуратными лапами. Небо было чистым и невольно заставляло любоваться им. Неподалеку по участку бегали служанки, в очередной раз подавая хозяевам трапезу. Но не каждый день был относительно беззаботным. Когда я видела хозяйку дома, у меня сжимались от злости зубы, почему? Так вот, я – незаконная дочь этой семьи. Блудливый хозяин был падким на женщин и моя будущая мать попала под горячую пьяную руку. Так вот появилась я. Маму сразу сделали служанкой, хорошенько спрятав документы о ее рабстве, а я…просто таяра, которой говорили:”Лучше живи так, как будто тебя не существует. Как жаль, что ты родилась.” Но мне было все равно, я люблю свою мать. Однако на этом история далеко не заканчивается…
-Умоляю, давай сбежим. Тебя побили уже 4 раз за день! Над тобой издевается Хозяйка и я не могу ничего сделать, Мам! У меня есть план! – сквозь зубы прорычала я.
-А что нам еще остается? Больше некуда пойти. Ты хочешь чтобы мы стали вечно скитаться и убегать от охотников за рабами? – сквозь слезы промолвила матушка.
-Ничего, я знаю куда мы можем сбежать. Я куплю билеты на лодку через море Искупления, и там мы можем скрыться. – воодушевленно подпрыгнула и уже была готова убежать, но резко обернулась – Мам! Собери все нужное и беги к сараю, в Черном Лесу. Там будут ждать все собравшиеся сбежать. В 9 вечера. – и скрылась за домами.
Я бежала как могла, со всех ног. Не жалея себя я мчалась к торговцу, который мог продать нам билеты, обнимая драгоценный мешочек с деньгами. Эти деньги я копила 5 лет на разных подработках.
-Вот, эта дверь! – прошептала я и открыла двери…Передо мной было небольшое убежище и посреди него за дряхленьким столиком сидел старый дедушка. Он недоверчиво посмотрел на меня и спросил: “Чего тебе, девочка?”
-Кхм-кхм. Я к вам по поводу…билетов. На лодку. Дайте два…- робко подошла к столу и со звоном поставила мешочек на стол.

  • Не передумаешь? Учти…Я продаю билеты только один раз. Знаешь почему?..- он заметил мой испуганный взгляд и ухмыльнулся. – Потому что вы любо доплываете до берега и живете в бегстве всю свою жизнь, либо вас съедают заживо рыбы.
    -М-мне все равно. Дайте два билета. – шумно выдохнула я, забрала билеты и побежала к сараю.
    Тем временем в грязном сарае все сидели и ожидали когда придут за ними, чтобы сесть на лодку. Всего там было около семи таяр. Открылась дверь и за ними зашли около трех вооруженных Таяр и попросили быстро и тихо пойти к берегу. Мать Таари хотела быстро встать, но билетов у нее не было и попросила подождать еще 5 минут. Охранники согласились и сказали ей потом подойти берегу, а сами ушли. Матушка беспокоилась и не находила себе места. Она услышала стук в двер и обрадовалась, что пришла ее дочь. Однако, по силуэту это была мужская фигура, быстро приближающаяся к матери.
    -Сьдумали сьбезять?!- зарычал сын Хозяйки дома, Лимар.
    -Нет, молодой господин! К-как вы…- в панике прижалась к столбу Лиари.
    -Ты-ты…и твоя поганая дось…Вам сьто, еды мало? У вас есть крыся над головой! Или тебя били недосьтатосьно?! – шепелявил Лимар и попытался показать из себя хозяина, он встал в позу и локтем облокотился о соломенную стену, от чего та прогнулась и уронила горящий светильник со свечей. Свечка выпала и огонь начал быстро распространятся по сараю.
    -Господи-и-и-н! - кашляла Лиари и разводила руками.
  • Осьсепись! Глязнуля!- барахтался Лимар. Быстро оглядывался по сторонам и заметил вверху окно с деревянными решетками. Он попытался забраться туда, но ничего не выходило. – Иди сюда! – прошепелявил таяра и пнул Лиари под живот, от чего та загнулась и упала на колени. Лимар быстро встал ногами на спину матушки и выломал решетку, забрался туда и выпал через окно.
    -Господин! Вы забыли меня – умоляя рыдала Лиари, пытаясь допрыгнуть до окна…но никого уже не было. Лиари сильно закашлялась и упала на горящий пол.
    Я без оглядки бежала по Черному Лесу и заметила что-то яркое вдалеке. Все ближе и ближе подбегая я осознавала что это был огонь. Внезапно меня охватила паника…Я подбежала к двери горящего сарая и неосознанно пыталась посмотреть что же там внутри. Стена рухнула и я увидела внутри горящее тело в слишком знакомом для меня платье. Меня охватил ужас…Я не могла здраво мыслить и полезла в еще пока не догоревший сарай и всеми силами пыталась вытащить матушку. Обгорела моя шерсть, одежда и даже кожа, но я вытащила тело мамы. Я сидела неподалеку и обнимала матушка без признаков жизни…Из ее лапы выпало кольцо…И я очень хорошо знала, кому оно принадлежит.
    Прошло несколько лет.
    Спустя годы я выросла не только телом, но и по статусу. Я стала помогать своей семье. Лимар стал капитаном Королевской Гвардии, а я стала его помощником. Было нетрудно ворваться в доверие к этому недальновидному. Пока мы вместе работали, я собирала копии документов о продаже товаров из провинций. Такие товары нельзя было продавать в центральном городе, за них могли посадить в темницу. Однако, Лимара можно было подкупить за ящик вина и ночь с молоденькими таярами в публичном доме и после чего не задумываясь подписывал любое. Я быстро забирала подписанные Лимаром документы и складывала в сундук и прятала его. Когда накопилась 80 бумаг, за что могли казнить, я отправилась к стражникам и отдала им сундук. Следующее утро в Семье Хон было далеко не радужным…
  • Обыскать Дом! Найти Лимара Хон Шитая и связать!- рыкнул Главный Стражник. Все в ужасе забегали, а я смотрела издалека за этим цирком и хмыкала. Лимара быстро связали и увели в неизвестном для меня направлении. Очевидно, что семья Хон была в панике, но было уже поздно что-либо предпринять.
    День за днем быстро проходили. Я не возвращалась в дом, где росла всю свою жизнь, хотя меня умоляли. Ни за что, им хватит кольца, которое я отдала Матери Лимара. Я стала путешествовать. И вот, где-то в пустыне Чарэй я увидела небольшую группу. Среди них были 2 человека, унатх и 3 таяры… Я торопливо приближалась к заинтересовавшим меня личностям. Мое присутствие тоже заметили и все посмотрели на меня.
    -Привет! -радостно вскрикнул человек, от чего я поморщилась. Я оглядела всех и вежливо поздоровалась.
    -Ты откуда такая? В эти земли не так просто попасть… – удивился все тот же странный человек.
    -Я путешествую от родного города, Синэрий. Вот, забрела…- устало вздохнула я.
    -Хм. А…ты путешествуешь с особой целью или просто так?- поинтересовался человечище.
    -Нет. Просто…Мне некуда пойти, вот и путешествую.
  • Слушай, мы как раз искали еще одного чудика в нашу компанию. Знаешь такую корпорацию НаноТразен? У них есть огромная станция, полностью оборудована под исследовательскую. Там можно работать, неплохо платят, кстати. Нам нужен один доброволец, чтобы попасть туда. Тут недалеко есть небольшой порт, откуда принимают на работу, увозят на собеседование и вуаля! Тут ближайшая, а принимают только группами, нам как раз не хватает одного…Профессию могут определить сами.
    -А…даже не знаю. Я…- растерялась я и не нашла что ответить.
    -Да брось, ты сама сказала что тебе некуда пойти.
    Я задумалась на несколько секунд и в моих глазах промелькнула решимость. Я не стала дожидаться следующей возможности и отбросив все сомнения пошла навстречу судьбе, сжав в лапе мамин кулон.

Учитывая твою игру за ящура, кошку тебе не дадут

В квенте не смотрят на твою игру за других ксеносов. Если не совсем ебанутый, то все в норме.

Хахахахахахахахахахахахахахахахахаха
:slight_smile: :slight_smile: :):):):):):):):slight_smile:

Смотрят только на игру в целом, а за ящера можно, только тонко, погрифонить.

А я помню таяру Расла, забавный таяра.
Не помню только куда делась.

Я за.

Кошачий стешн 13.
Писал бы лучше на СПУ, ты ж вроде хотел.
А так неплохо. Пусть.

Да, да. На СПУ уже пишу, правда не уверен что зайдет.

Ксеномастер его дружок же

Сам понял че сказал?

Ну да. Заведующий кошечками твой дружок, поэтому получить очередную расу и грифонеть будет довольно просто.

Ясно. Откуда инфа? м?

Ты ж общепризнанный коопер из кооп-конфы 2015, нет? Ну абуз там, куча чуваков с вебками. Вспоминаешь?

Ну конфу знаю, конфа была направлена на обучению механа медбея. Кто-то сидел в войсе, кто-то нет. То что ты слышал где-то и от какой-то левой пятки, не являются доказательством твоих слов. И это не та тема где ты можешь высказать свое мнение на тему дружков и прочего. Либо пиши по теме либо не пиши ничего.

ведется на толстый троллинг
стена текста не по теме
пиши по теме

Кошаки же от 3 лица говорят. Если честно у меня были сомнения насчёт того на какую расу эта квента. Единственный момент где я понял что квента на таяру так это пожар, где у кошака обгорела шерсть.

Ухади.

Ну, давай разберем по частям тобой написанное.

Я думаю, что квента на станционного ксеноса должна быть написана по миру станции. То есть придумывать можно! И много. Но те объекты и события, что установлены бексторей, должны быть хоть немного похожи на оригинал. Здесь же что-то совсем альтернативное.

Сначала вопрос: где собстна происходит действо? Это Адомай? Ну вроде рабство, вроде таяры. Наверное Адомай.

Изнурительная жара, палящее солнце не давали покоя.
Смотрим на Адомай: ледяная пустошь, ледяные горы, лед, снег, холодно блжад. Только где-то на экваторе немного тепло.

К слову о планете ещё встает вопрос географии.

лодку через море Искупления
Черном Лесу

Короче тут тоже напридумано, но это ещё не смертельно.

А вот рабство. Я так понял, что Хозяевами там были тоже коты.
Но ведь у нас таяры были порабощены неизвестными человеческой науке уберксеносами на адской летающей тарелке, которая, приземлившись, заняла все пространство нихуевого такого острова (Messa’s Bounty на картинке выше).

Ещё временной промежуток непонятен, будто средневековье какое. Стражники, сараи из соломы(на ледяной планете), Королевская Гвардия

Ну и банальное общение от третьего лица здесь вообще нигде не соблюдено.

Короче, нет.

Окей, все переделаю.