[Бюрократия] Чертовы штрафы!

В общем, есть крутая мыслишка не только садить людей, но еще и брать с них за это д
е
н
ь
г
и! В прочем, в моем случае, либо то либо другое.
Зачем?
> Доебаться до персонала и заставить платить штраф который вы уже настроили на свой личный счет.
> Дать возможность откупиться от закона за то что вы что-то там нарушили.
> Поиграть в “Аля экономика”.
> Устроить “Синдикат” заставив платить ни за что или подставить члена персонала.
Однако конечно же это не для дополнительного пидорства со стороны СБ, а для членов персонала (кто захочет сидеть в обезьяннике если можно заплатить штраф за то что ты проехался без билетика в автобусе?).

Собственно, проверка системы прошла успешно. Не считая того что в первый раз я случайно гостанулся. Однако на данный момент, у Хоса нет в ноутсах счет департамента отдела брига, так что нужно запрашивать у Хопа или Капитана.
Если вы не умеете в Этрос сканер, то эта статья не для вас.

[center]
[b]
[large]Система штрафов за криминальное нарушение, КСН "Исход"[/large]
[/b]
[/center]

---

[center]Легкие правонарушения[/center]
[b]Статья[/b] – [i]Цена[/i]
[b]101[/b] - [i]90 кр[/i]
[b]102[/b] - [i]100 кр[/i]
[b]103[/b] - [i]150 кр[/i]
[b]104[/b] - [i]20 кр[/i]
[b]105[/b] - [i]50 кр[/i]
[b]106[/b] - [i]10 кр[/i]
[b]107[/b] - [i]70 кр[/i]
[b]108[/b] - [i]300 кр[/i]
[b]109[/b] - [i]200 кр[/i]
[b]110[/b] - [i]150 кр[/i]
[b]111[/b] - [i]400 кр[/i]
[b]112[/b] - [i]500 кр[/i]
[b]113[/b] - [i]300 кр[/i]
[b]114[/b] - [i]400 кр[/i]
[b]115[/b] - [i]800 кр[/i]
[b]116[/b] - [i]90 кр[/i]

---

[center]Правонарушения средней тяжести[/center]
[b]201[/b] - [i]1000 кр[/i]
[b]202[/b] - [i]500 кр[/i]
[b]203[/b] - [i]900 кр[/i]
[b]204[/b] - [i]300 кр[/i]
[b]205[/b] - [i]1500 кр[/i]
[b]206[/b] - [i]500 кр[/i]
[b]207[/b] - [i]800 кр[/i]
[b]208[/b] - [i]2000 кр[/i]
[b]209[/b] - [i]3000 кр[/i]
[b]210[/b] - [i]5000 кр[/i]
[b]211[/b] - [i]8000 кр (можно собрать общую сумму за всех участников мятежа) [/i]
[b]212[/b] - [i]600 кр за каждый предмет[/i]
[b]213[/b] - [i]5000 кр[/i]
[b]214[/b] - [i]3000 кр[/i]
[b]215[/b] - [i]1500 кр за каждый предмет[/i]
[b]216[/b] - [i]6000 кр[/i]
[b]217[/b] - [i]400 кр[/i]
[b]218[/b] - [i]1800 кр[/i]

---

[b]Примечание:[/b] Все [u]мелкие правонарушения[/u] можно оплатить штрафами. Рецедивизм а следовательно - увеличение штрафа, засчитывается только на третий раз. Однако нарушения и оплата или не оплата штрафа должны быть занесены в дело.

Все нарушения связанные с нападением выплачиваются в 75% жертве а остальные 25% бригу. И ТОЛЬКО если согласна жертва.
[small]
[i]
[b]Пример:[/b] "Нарушение - статья 103. Статус: Оплачено"; "Нарушение - статья 103. Статус: Не оплачено. Назначено заключение в бриге".[/i]
[/small]

Все [u]средние правонарушения [/u] могут оплатиться лишь два раза где рецидивизм засчитывается после первого раза. На третий раз, преступник обязан просидеть в бриге со сроком в два раза больше.

Все [u]тяжелые правонарушения[/u] штрафу не подлежат. Возможно назначение штрафа только в ходе судебного разбирательства. В остальных случаях, наказание проходит по правилам космического закона.

---

[b]Куда переводить штрафы:[/b] Штрафы должны переводится с помощью EFTPOS сканера или наличными для «технофобов» на:
1. Общий счет отдела СБ.
2. Специальный созданный счет Хопом или Капитаном.
3. В крайнем случае, на счет самого старшего по званию в отделе СБ (член экипажа должен вести запись полученных кредитов за штрафы на его счету. Все передачи кредитов в электронном виде отслеживаются)

---

[b]Составитель расценок за штрафы:[/b] [field]
[small]Внимание, это не окончательная версия системы штрафов на станции. Возможны внесения изменений.[/small]
1 лайк

Вчера был в этом раунде главой. Только вот то ли идея говно ниоч, то ли капитан в том раунде скатил все к Омску, поэтому людей сразу убивали, напрочь забыв о системе штрафов. Но даже если опустить подробности того раунда, стоит заметить, что никто по сути сканером пользоваться не умеет, а после удаления вайтлиста на глав там вообще черт пойми кто играет в том числе и я. Не говоря о том, что о деньгах в СС-ке знает три с половиной анонимуса, а как ими пользоваться еще меньше. Идея годная, но с нынешними игроками себя проявит вряд ли.

Помоему нахер это не нужно. Нужна отдельная джобка для бюрократов. Чтоб сидел в отдельной комнатушке, где нибудь у бара, и документировать Пожизненное, киборнизацию, факсы и т.е. и т.п. Было бы забавно, и я бы в такую джобку пошёл. А ещё разложить там у него примеры бумаг, да бы не мучатся каждый раз в начале раунда. Но эт мелочи.

Даешь канцелярию, где сидит один медлительный дедулька, который пишет одну букву в час. А главное, чтобы все бумаги в обязательном порядке должны были пройти через этот отсек. Чтобы сохранить, подписать и тд, и тп.
Деньги не нужны. Всем совершенно пофигу, а это лишний способ не кончить жизнь космонавтика в карцере, избитым и со сломанными костями.
Вполне сойдет. Только это по механу никак не сделать, а только по инициативе хоса/кепа/мб и вардена.

Хехмда.
Какой год уже пытаются ввести в жизнь космонавтов деньги и какой год эти идеи терпят фиаско.

Деньги сейчас - декорация для ралиплая. Они есть, но они не нужны.
Можно, конечно, пытаться что-то отыгрывать, например покупку какой-либо вещи, но что раньше, что и сейчас - за какой-нибудь пирог обычный могут и весь имеющийся баланс со счета отдать, просто потому-что нахуй эти деньги игроку нужны? Попросил их какой-то ебанутый за пирог - пусть подавится, главное чтоб пирог дал.

Идея нормальная, но работать она будет с 4,5 космонавтами из онлайна в ~40-50 игроков.
Пока вещам\услугам не дадут механозависимость от денег, будь то покупка бухла за баблоуни, или же заказ каких-либо вещей (в карго например, как дополнительная услуга), то деньги как использовались раз в месяц в каком-нибудь раунде (и то, может даже в ивонте, вроде ухода со станции на шаттоле за баблоуни), то так и продолжат использоваться.
Вообще, есть куча возможностей куда можно присобачить трату денег. Игра на автомате, просмотр ТВ (те же камеры на тандердом), игра на корабельном тандердоме, покупка тех же инструментов, а не просто выдача из автомата в инженерке (мол - у тебя есть набор инструментов, инженер, но если проебал - соизволь платить) и т.д.

Но как всем известно, не закодишь сам - никто не закодит.

хочешь ебаться с бумажками - вводи всю эту поеботу в раунде

Боролись бы с щитсеками, которые ставят сроки втрое выше чем написано в космозаконе или вообще сажают в карцер, когда по закону 20 минут, да еще и в половине случаев не заморачиваются доказательствами - не нужно было бы в большинстве случаев никаких дополнительных костылей.

По поводу карцера - пиши педалям с пруфами.

Дали им АВД/ХоСа/ХоПа/кэпа - нет, не хочу жаловаться ингейм и оформлять всё по форме, хочу ныть на форуме и жрать говно.
Хуй знает, но меня, почему-то, не садили выше срока. Ну, не было таких случаев, понимаешь?
Вот не садили и всё. Не потому что у меня дружки в СБ играли, не потому что мне везло.
Когда меня ловили - я вёл себя, блять, нормально и прекрасно понимал, что всё плохо и старался сотрудничать, отыгрывать боль и прочее при пытках, охотно выдавая всё, когда херачили телескопиком по рёбрам/обливали кипятком из душа.
Чаще всего проблема не в щитсеках, а в вас, мудилы.

Ты хоть раз видел чтобы это работало ингейм и чтобы щитсеки не раздевали догола перед запиранием (притом что забирать наушник и пда тоже незаконно)?

Ты сам-то поди и занимался тем же самым.
Нормальное поведение? Щитсеки тупо молчат в 90% случаев и игнорируют тебя напрочь. Вот последний случай, они МОЛЧА меня заперли на 40 минут, проигнорировав все вопросы что происходит, не будь у меня наушника с правильным радиоключом я бы и не узнал что ИИ требует меня казнить без доказательств (притом у него был закон поддерживать справедливость и законность ага, хотя все что я сделал - дал пушку шахтеру принесшему ресурсы, а потом я помогал его найти когда он был обьявлен преступником и ИИ не мог этого не слышать, ну прямо очевидная работа на синдикат дыааа…).

Админы даже замечания никому не сделали ни щитсекам ни ИИ игнорившему законы. Вот когда самих педалей тащат так в карцер вот тогда дааа, тогда я вижу сразу в ЛООК вспышку и щитсеки резко передумывают.

Ну в большинстве случаев задержанные сами провоцируют щитсеков, а те, в свою очередь, не совсем адекватно на это реагируют. Проблема во всех.

Вот, сермем, почитайте. Хватит говорить что-то вроде А ВОТ ТЫ А САМ А ЧЁ. Я тысячу раз видел, что охрана НЕ раздевает за мелкие проступки, охренеть, да? И сам особо не раздеваю и стараюсь НЕ сажать нормальных людей за мелкую хуйню - просто сделаю вид, что я пёзднутый, схвачу их в тёмном переулке за шею и скажу что-то вроде В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я ОТОРВУ ТЕБЕ ГОЛОВУ ПРЯМО ТУТ И НИКТО НЕ УЗНАЕТ ОБ ЭТОМ. ШАГАЙ И НЕ ПОПАДАЙСЯ НА ГЛАЗА. и после этого есть несколько типов людей. Рольки, ебанаты и нормальные парни. Ебанатам всё равно на угрозы/пытки/итд. Рольки - по ситуации. А вот нормальные парни стараются аккуратней себя вести, а если им действительно надо нарушить ещё раз - делают аккуратно с поправкой на то, что их могут убить/посадить подольше/итд и при задержании сотрудничают/общаются/итд.
Знаю я вас героев форумных, ингейм из вас и двух слов не вытащишь, лол. Ловишь на краже - АААА ПАМАГИТИ СТАТЬЮ НИНАЗВАЛЕ(((. Прерываешь действие/готовящийся пиздец - АААА НУ Я ЖЫ НИЧЕВО НЕ СДЕЛАЛ((( СБ УБИВАЕТ В ТЕХАХ((((.
Я


НЕ


защищаю ебанутых щитсеков, я всего лишь хочу сказать, что градус щитсеков явно меньше, чем ебанатов, которые попадают в бриг.
До своей пермы чуть ли не сам встал на сторону тритора за хоса, отговорил кэпа от казни, отогнал от него щитсеков и вытащил из пермы, но этот даун до последнего отрицал и говорил, что-то вроде НУ ЕТО НЕ Я АТПУСТИТЕ СБ ГРИФОНЯТ ПОМОГИТИ ОХРАНА СТАТЮ НЕ НАЗВАЛА.

Бля, отьебитесь уже от охраны, а то ваши вскукареки на форумах выглядят как плачь маленьких девочек. Ни пруфов, ни логов, ничего.
Зато громче всех орут про ПРАИЗВОЛ и КАРЦЫР. Каждый, сука, раз вижу (и раньше видел, до пермы) посты про карцер, а ингейм нихрена в него не кидают. Запомнили себе 2 случая за пол года и вспоминают их ходят, как бабки какие-то.

Итак, про АВД и капитана. И прочих.
Я играл пару раз АВД, в основном доёбывал ЦК отчётами как и надо + вызывал ЕРТ 2 раза. И, знаете, как-то раз я нахуярил неплохой такой отчёт на вордена за какое-то говно, кого-то из заключённых он оскорбил и не принёс еду, меня, собственно, тоже. Я взял, написал на ЦК и мне прислали бумажку, в которой говорилось, что капитан обязан уволить/понизить/итд вардена по моему слову. Я ему это показал, он зассал и нормально себя вёл до конца смены. Ну, как видишь, всё это работает, просто вы нытики форумные и ингейм нихрена не можете.

да, у меня бомбануло

Сейчас бы побыть акурком и творить хуйню,а потом,после того,как тебя посадят за твое говно,сразу же гостаться и пиздеть про то,какие щитсеки мрази и дауны.

Ну а деньги никому на станции не нужны,вводить это не станут.

Гостаться при задержании это вообще классика. Ну а вообще, если по теме бюрократии - все надо впиливать в механ, иначе это говно никому не нужно.

Сейчас бы побыть телом, безосновательно кукарекающим про то что аркулок якобы творит хуйню и гостается при задержании (а не при молчаливом расстреле из шотгана навскидку).

Ловишь на краже - АААА ПАМАГИТИ СТАТЬЮ НИНАЗВАЛЕ(((
Агаага. Ловят на проникновении в инженерку, молча станят, в лоок твердят "ну как может не быть ничего незаконного?!", а потом впаивают "контрабанду" за огнетушитель в сумке.

Сер, вы опять обосрались. Перестаньте.

То что хейтеры упорно кукарекают что я якобы вызывающе себя веду при задержании и тд никак не меняет того факта, что это ложь, причем именно пишущие это и играют теми самыми щитсеками нередко, и никто совершенно не пытается урезонить щитсеков.

По этой самой причине идея никак не будет работать, щитсеки не допустят чтобы роль вышла из брига отделавшись штрафом.

Безосновательно? Ну я помню, когда на станции был культ,а я был хосом и отдал приказ мочить людей в робах,и голых лысых куколок с мечами.И пошёл в медбей короче,а там дилдона в робе,с мечом, пистолетом и прочими ништяками рисует КРАСНОЙ кровью.Так ты на меня у генетики напал и пытался грохнуть

А как только я тебя повязал,ты начал возмущаться типа,что за говно,я не виновен,я не нападал,сука,произвол и гостанулся через две минуты,не забыв поиквоокать и покукарекать на прощание.

)
Все,иди отседа нахуй,любую тему превращаешь в жалобы на щитсеков,хотя сам тот еще говноед.

50 % щиткурити, которые запирали людей в карцер, улетело на рисовые поля. Наблюдал это лично. Те кто не улетали - имели оправдание.

Ты как обычно считаешь себя самой важной персоной мира, Аркукок.

Нуну ага. Вот только ты опять ни слова не соврав не можешь сказать. Началось все с того что я пытался клонировать человека, когда ты прибежал, ВЫХВАТИЛ ЛАЗЕР и с ним в руках стал ломиться в клонилку с очевидной целью. После этого я попытался остановить тебя из резиноплюя. И ничего я не рисовал.

Вот при таких щиткунах никакие штрафы не взлетят.

После прочтения темы тоже зародилась мыслишка выгружать космонавтиков с 0 балансом и начислять пассивно 0.5-1-5$ в минуту и отдельно платить за работу зашел в свой офис отметился (начал работать начисляться начало за работ) сдал работу аля провел исследования в рнд, запустил двигло, наварил лекарств, накопал руды, отправил на цк ящикики на шатлле или плазму получил премию.
Хотя щас есть уже автоматы выдачи доступа временного(которые кстати абсолютно бесполезны из за маленького времени) можно их под это приспособить.
Идея сложно реализуемая поэтому не взлетит.

Тема совсем не о ваших срачах