Новая идея безумного мозга Блэка - моргание.

Предлагаю вот что.

Сделать спрайт моргающим.

Это легко. Нужно просто сделать спрайт глаз анимацией и добавить пустой кадр длительностью около секунды. Ну, и еще сделать глаза на оверлее тела по дефолту закрытыми.
Само собой, будет достаточно странно, если спящий и мертвый персонаж будет моргать. Я не разбираюсь в кодинге, но думаю, проще всего это будет сделать, если скрыть оверлей глаз. И поставить на место, когда он проснется/или оживет.

В очередной раз какую-то х*йню предлагаешь, Блэк! Зачем это нужно???? Нахрена???
- уверен, что скажет кто-то из вас. Само собой, я предлагаю это не потому что принял слишком много веществ. В этом есть практическое применение. 1. Отличать спящего/мертвого персонажа от просто отдыхающего на земле. 2. Давно заметил, что в ССке [b]СПЯТ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, СЛОВНО МАЙОР ПЕЙН![/b] 3. Можно таки запилить кнопку "зажмуриться". Нажимаешь на нее и ничего не видишь. Зачем?

а) когда тебя пытаются ослепить.
б) когда варишь сваркой, а под рукой нет шлема/очков.
в) прост хочешь казаться спящим.

[updated]
Можно сделать так, чтобы жмуриться эмоутом *blink

Было,не приняли.
http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=644.msg8753#msg8753

А вот просто моргание без каких либо механо-фич заебись,мне нравится.

Круто!
Но вот

работать со сваркой просто зажмурившись, не получая урона
-зашкварно и тупо. А в целом! Зя)
работать со сваркой просто зажмурившись, не получая урона.
Можно сделать так, чтобы зажмурившись не было видно вообще ничего! Тыкай вслепую или беги вслепую, полагаясь на память.

ИРЛ бежать вслепую не получится - упадешь. Но вот идти шагом вполне может быть. А варить в слепую - большой шанс, что только хуже сделаешь, а не как надо. Если и вводить, то с большим шансом фейла. И с шансом критического фейла - сварка соскользнула и тебя обожгла.

Лол. Вы так рассуждаете. Но в игре. Слепые. С этим. Справляются без проблем! И бегают они без проблем.
Алсо, можно понерфать. Типа, если слепым пытаешься варить и выходит мессадж “You cant see, where you’ll be weld!”
Но пункт а и пункт б нисколько не противоречат здравому смыслу.
Чтобы зажмуриться от внезапного флэша вовремя, нужна некоторая сноровка. Да и зажмуренным убегать от овощей будет нелегко.
А зажмуриться, чтобы прикинуться спящим - вообще никак не сказывается на балансе.
Заодно можно убрать сообщение при экземайне, что перс умер/спит. Это будет итак видно.

Как сказали великии кодеры ВСЕЯ ТАУ КИТЫ!
Сами идеи мало нужны, а вот код - другое дело.

Сами идеи мало нужны, а вот код - другое дело.
Код будет. Сосискамега согласился впилить. Еще вопросы?

Всем стоит уже привыкнуть. Что все идеи с недавнего времени принимаются на гитхабе.
С реализацией офк.

Нуууууу… Что сказать… Да не безумный у тебя мозг, да и не выставляй ты так все грустно и страдальчески. Хотя бы из-за того, что это и вправду для кого-то грустно, когда столько потенциала и т.д, а он оказывается почти нигде не нужен, кроме личного дела, которое этот человек и делает до конца…

1.Спрайт с закрытыми глазами на какого то Херобина похож.
2. Теперь SCP будет гибать тех кто закрывает глаза а не под темнотой, хе хе…
3. Ньюфаги будут выкрикивать новую фразу “Я НИЧЕГО НЕ ВИЖ!!1! КАК АТКРИТЬ ГЛАЗА?!1!”

Ну можно будет сделать правильных СЦП - набигающих, когда никто на них не смотрит и ломающих шеи моргающим )
И можно будет смело пилить новый режим =)

Ну все, идея уже реализована и скоро будет впилена на советах.
Если вам будет нужно это, сообщите - залью куда-нибудь.