О ХоПах, чипах лояльности и говне.

Жители Тау Сети, Сегодня вам выпал уникальный шанс внести свою лепту в строительство нашего общего светлого будущего.
Краткая предыстория. Уже не первый день не утихают споры о текущем положение главы персонала в иерархической лестнице. В частности об расплывчатом понятие “ВРИО”, ответственности которая приходит с принятием данного сана. Отсутствие чипа лояльности при наличие полномочий практически возведенных в абсолют и множества других мелочей.

После длительного взаимного метания в друг друга аргументами практически все участвующие пришли к одному единому мнению - необходимо что-то менять. Поскольку практически каждый участвующий имел свои виды и имел мнение оставшихся, мы решили вынести обсуждение на форум, для того чтобы комьюнити смогло рассудить нас.

Вынесу на голосование несколько доминирующих предложений.

№1
Делаем из Хопа левую руку капитана из ХоСа правую. Имплантируем обоих Оба в нашем случае станут выше оставшихся глав Глава персонала станет полноценной бюрократической крысой в чьих же полномочиях будет набор и увольнение персонала без каких либо ограничений ( за исключением уполномоченных ЦК офицеров (ХоСа, капитана, АВД, ХоПа) ) Инспектирование отделов, слежение за соблюдением бюрократических норм и выдача пиздюлей за несоблюдение оных. Различные денежные махинации (повышение зарплаты/денежные штрафы/блокировка счетов)

ХОсу же все так же вверяем все вопросы касающиеся безопасности.
Получаем четкую вертикаль власти. Капитан - ХоС, ХоП - СЕ, РД, СМО.

№2
Сунуть ХоПу чип лояльности и оставить это говно с ВРИО как и есть.

№3
Оставить все как есть и ничего не трогать.

№4

разделить хопа на старпома и секретаря

Свои охуительные предложения так и быть можете оставить в комментариях ниже.

Охуительное предложение убрать чипы лояльности у хоса и кэпа.

Так это же от игрока зависит, не знаю как сейчас, но когда я играл то представленная в первом варианте модель ХоПа попадалась мне очень часто. Наверное тут встает такой вопрос. Когда ХоП стал круче всех остальных глав и вообще сэкси стронгера, хотя он просто бухгалтер и работает в офисе?

Мне нравится вариант в котором ХоП представляет из себя главу отдела кадров-личная ШОХА кэпа. Если нету кепа, то… нету кепа - работаем дальше. Ну и строгая иерархическая лестница меня тоже не устраивает, ибо главы это - команда руководителей, которые на основе мнений всех членов команды принимают общее решение. Но опять же, это зависит от егроков и их поведения.

Опять какое-то говно. ХоП - замкапитана и несет ответственность за станцию в отсутствии оного.
Идея с имплантом - это просто мегаговно для онанизма и механодрочерства.
Не убивайте ебаную атмосферу, которую и так руинят все, еому не лень. Должны быть полярности - ХоС и имплантом с одной стороны, и ВрИО капитана без - с другой. Зачем? Потому что это ИНТЕРЕСНО. Это СИТУАЦИИ. Наши игроки и так не могут ни во что интересное без грифа и прочего шита, НЕ УБИВАЙТЕ последние возможности развития нестандартных взаимоотношений.
А обколоть всю станцию имплантами и ябаться в жопы - просто плоско. И говно.
Я откровенно заебался порядком устал отстаивать эту идею. Пожалуйста, поймите какую мысль я пытаюсь донести и голосуйте за меня на следующих выборах

Ну как может отсутствовать иерархия? 25670000 год, Корпорации нужен будет козел отпущения, и ХоП, как наиболее нейтральный Глава, идеально для этого подходит

И никогда блядь ХоС не заменял капитана, кроме случаев подъема кода. Начальнику ЧОПовцев - управление над целой станцией.

Охуительные варианты/10

Сейчас вы ставите имплант ХоПу.
А завтра ОБР бегает с имплантами.

И шиткуны, и все главы, и Аллах.

Серьёзно? Ты ли это?

Или мне напомнить как это ВСЕГДА выглядит. Не будем тыкать пальцем в тебя. Берём хопа на старт раунда. Затем себе делаем тут же фулацесс, дальше грабануть каюту кэпа. И развлекаться. Хуй положив на ответственность. Причем хуй клоуна.

Гребаный глава персонала, внаглую берущий на себя права, без ответственностей, капитана станции в 2500+? Серьезно? Станция, корпорации… с главой персонала который может быть кэпом если ему захочется. Не блядским ассистентом, но главой персонала, несколько догадывающимся о последствиях. Серьезно?

Берешь такой щитсека и контришь такого главу персонала кидая его в карцер.
ПРОФИТ!?!?!?
?!?!?!?!?!?

Да. ) Но мы же знаем что все зависит от левой пятки педали. Кинешь его в карцер и скажут “ататата”. Прикинешься венником и будешь уверен в бане такого главы, и его жопоболи.

Всегда можно кидать мудаков хопов которые делают себе фуллаксус и обживаются в каюте капитана. При наличии капитана.
Если же капитана нет, хоп может и без фуллаксуса командовать.
Так что хопы выдающие себе фуллаксус без нужды, должны страдать в карцере.
ИНГЕЙМ СИТУАЦИЯ!

таких надо кидать в шлюз или хоть в сжигатель.

обычно же ограничивая таких, будучи ии с корпоративными законами (подразумевающими “стереть из банка данных” “сжечь нахрен угрозу экипажу”)- огребал пиздюлей не только от тасти

ХоП - говно и тритор, отнять табельное и аксесс.
Дать АВД доступ на мостик, права и шкаф с комбатшотганами.
Вот тогда заживем.

Не помню было ли такое вообще. Но совок предлагает лучший выход.

Что в слаке говно и клоуны, что здесь, правда Сквазабер и Кукиз еще здесь не отписывались.
Бтв, имплантируйте, режьте доступы, расстреливайте и кидайте в карцер.
Только, уважаемые викиредакторы, не забудьте поправить соответствующие статьи в вики, чтобы педалям не приходилось по любому поводу касательно Глав писать “это ингейм ситуация, разбирайтесь сами”.

Где вариант “Тема говно, автору бна”?

И получится почти что Nanotrasen Representative с Парадайза. Только без шотгана, но пафосной тростью-батоном. Плюс солидными полномочиями, доступами, пафосной формой и наушником со всеми каналами.
Плюс там еще есть Magistrate, который плане выставления сроков и прочего заруливает ДАЖЕ капитана. И на суде последнее слово тоже за ним.

Перед своей пермой вышла такая ситуация интересная, полностью ингейм. Я был ХоС,

КОЕ-КТО

были ящерами-офисерами. Был ещё кот-офисер. Капитан приказал без ордера обыскать, офицеры обыскали. Капитан нарушил закон - позвал с собой офицера, хотели просто поговорить, капитан начал хуйню делать. Арестовали, везём в бриг. Пред законом равны все. В лобби брига встречаем ХоПа, ИИ блочит. Долго пиздели, итог - капитана посадили, он гостанулся (срок изначально планировали около 5 минут, джаст фо лулз ж). ХоП с еганом и кошко-офисером скрылся в инженерке. Мы хотели сделать всё мирно (почти). Записали ИИ на интел-карту, так как он ОЧЕ активно нам мешал. Начали ловить ХоПа. И тут СЕ (вроде бы уваш чиз) сделал разгерму (как он любит) около инжырки РЦД и наш офицер умер. Я его заебошил через стекло на месте, ибо офицер даже не быковал на него. ХоПа повязал, потащили в бриг и прочее. Коту сломал побольше, но спас и вколол имплант. Он катался только на коляске - вот и наказание за пердательство. Мораль какова? Каким бы охуенным не был капитан, ХеП и прочие - лучше слушайте ХоСа. У кого пушки - тот и прав. Тема говно, так как я только недавно понял, что если у всех разный подход - это создаёт НАМНОГО БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ СИТУАЦИЙ! Как обычно вышло говно, но надеюсь, что суть ясна.

Угу помню этот раунд. Встал на сторону ХоПа только из-за того, что ХоС молчал и не мог объяснить свою точку зрения на ситуацию. Но не суть.
Мне всегда казалось что на станции есть чёткая иерархия власти? Т.е. Кэп -> Хоп -> ХоС -> РД СЕ СМО. В синий и красный коды ХоП с ХоСом менялись местами. ХоП, на моей памяти, всегда был правой рукой капитана, и в идеале должен был выполнять первый пункт.
По поводу запихивания импланта счастья в нежную тушку ХоПа и Яна. Возможность модификации карт, полный доступ и контроль за финансовыми потоками станции, иногда опаснее, чем склад оружия в бриге. Но с другой стороны имплант должен мешать критически мыслить из-за чего может случиться некоторое дерьмо Например взять преданного корпорации новичка-инженера вместо старого циника-профессионала. И заставить его врубать двиг. Последствия такого выбора просчитать легко. Плюс в старшем управляющем составе глав кто-то должен иметь свою точку зрения, иногда отличную от точки зрения НТ для корректной работы станции. Так что смысла что-либо менять я не вижу.

А ничего что капитан может отменять законы из спейсловса? Нет? Ну ладно.