Под тьмой

  1. Avatar4
  2. Играю за людей довольно давно, так что многое поведение уже практически зациклено. Хочу разнообразить больше ведение ролевой игры. Уже писал одну квенту но она не прошла. Сейчас постарался сделать более коротко.
  3. Таяра.

Тортонна. Тропическая планета плотно заселенная джунглями, ставшая по принуждению колонией Таяран. Не смотря на то что в основном тропики теплые, планета вращается осью к звезде. Потому, в основном жарко лишь на вечно солнечной стороне, но не на обратной.
Как мне рассказывали, Работорговцы нашли на этой планете биологическую живность что была важна для них по каким-то причинам. Однако то что им было нужно – находилось на темной стороне планеты. Существа, столь долго жившие в вечной темноте, не терпят свет и чужаков. А потому, в поисках, работорговцам не удавалось найти ничего кроме обычной фауны и коварных врагов… Их выдавал не только свет, но и запах. Особенно запах различного метала, техники, дроидов и прочего. Так что, даже все их попытки обойтись без света – практически не давали результата.
Тут то и началось заселение Таяран.
Построив базу недалеко от окраины солнечной стороны, таяран заставляли проходить всяческие тесты, подготовки и прочие испытания на Тортонне. Первая же охота подготовленных рабо-воинов, принесла свои плоды, когда группа из 2 уцелевших таяран принесла Ус’пис’ку. Не смотря на первый успех, этого было мало для Рабовладельцев. Поэтому они решились на неожиданный для таяран шаг. Рабовладельцы позволили им жить самим по себе, но при этом контролируя их действия и численность, в обмен на необходимые им ресурсы с «темного леса».
Однако потом, когда незадолго после моего рождения они вдруг покинули нас, жители Тортонны сначала были в недоумении как жить дальше, пока все же не взяли жизнь в свои руки.
К стечению обстоятельств, когда пришли люди, они тоже заинтересовались тем что было на темной стороне. К счастью, они не были склонны причинять вред Таяранам, даже наоборот предложили свою помощь в обмен на постройку космопорта и торговли между планетой и другими системами.
О скольком можно еще подумать и вспомнить, сидя 18 часов на толстом стволе дерева в кромешной тьме. Интересно, а о чем задумываются мои братья? Когда сидишь по особенно долгой охоте в засаде столько времени, то даже с идеальным ночным зрением, перестаешь видеть своих соотечественников по охоте. Однако, это и хорошо. Уж если Таяра с Тортонны не замечает присутствие существа, то здешние жители точно не заметят.

//Слабый шорох на 10 часов//

Я открыла глаза. Кажется, наживка наконец то сработала. Подав сигнал правым ухом, все должны были сосредоточится, на прибывшей цели. Это было хищное подземное растение Горн’а. Должно быть, оно еще 4 часа назад начало «осматривать» территорию с помощью подземных лоз, когда клюнуло на труп Плю’траапа.
Медленно словно цветок, растение начало расцветать на поверхность оплетая лозами ближайшие деревья, дабы вынырнуло ядро, захватило и переварило пищу уже под землей.
Четыре таяранина включая меня встали. Не нужно было слов, каждый знал что делать.
Сделав мягкий прыжок, трое таяранинов полетело за мной следом вниз что бы одним ударом уничтожить ядро.


Мы разрубили столько корней сколько смогли унести, и уже через 4 дня наконец добрались до нашей деревни О’р-р-ргнак. Хоть деревня и располагалась на солнечной стороне как и многие другие, она все еще была спрятана для не внимательных глаз на высоких деревьях. Быть может, если бы не наши когти и способность лазить по деревьям, мы бы не так скоро до этого додумались.

  • Ты хорошо поработала, Саль’ма, Ра’аджи как всегда доволен вашей работой – Ра’аджи, наш местный «Икьюдисотчи», что означает – экономист. Или же тот, кто отвечает за припасы деревни.
  • Спасибо. Саль’ма рада, что охота была быстрой.
  • Ох, к стати, Саль’ма. Тебя хочет видеть Куисхлокьюда Рахбари.
    Глава деревни хочет видеть меня? Это… большая честь. Я виделась его всего несколько раз, а разговаривала и того меньше.
    Двое высоких таяранина охраняло покои главы.
  • Тебе велено войти, Саль’ма.
    Сказали они и открыли двери внутрь. Внутри пахло ароматом различных трав и пряностей. На деревянных стенах висели различные черепа животных и прочих трофеев. Несомненно, когда то глава был великим охотником в темных лесах, но когда он понял что силы уже не те, принял бразды главы деревни.
  • Аах… это ты, Саль’ма. Подойди. – Рамадан Рахбари, был стар. Его темная шерсть была гуще даже чем у обычных таяран, не то что у обитателей Тортонна. Сам он, почитая традициям, был одет лишь по пояс, но не ощущал при этом никакого дискомфорта.
  • Вы желали видеть меня, Куисхлокьюда?
  • Аль’ма. Я долго наблюдал за тобой с самого твоего рождения. Ты смышленая таяра, не знающая страха перед Мессой, поэтому… я принял решение твоей дальнейшей судьбы. Ты, в качестве взрослой таяры, отправишься исследовать другие миры.
    Я… шокирована. Уже то что достопочтенный Глава так ко мне обратился, означает что доверяет мне. А по его словам, я теперь могу покинуть деревню дабы отправится… да куда захочу!
  • Это большая честь для Саль’мы, Куисхлокьюда Рахбари Рамадан. – Говорю ему и делаю поклон в знак уважения.
  • Можешь вылетать как только прибудет один из конвоев людей. Я бы рекомендовал тебе посетить Архипелаг Этари на Адомайе… Но это уже – тебе решать.

ЗЫ. Думал добавить всяких там грифозных дион как обитателей, но тут явно что-нибудь уже не совпадало бы.

Диванные астрофизики наверно знают: возможно ли планете сохранять орбиту при таком вращении, я вот не знаю, но отношусь к этому скептически. Это ты, конечно, чудно придумал, ничего не скажешь. Планетка не из благоприятных получилась.
А вот таяра получилась обычной, можно сказать боевой, но ты особого ничего не написал: смышлёная охотница, не знающая страха … надеюсь, всё это не ведёт к рэмбо-кошке, собирающей сингу за уборщика.
Ошибок, уж прямо чтобы совсем “вырвиглазных” не было, “к~стати” меня только поёрзало.
Добавлю, ибо идея с этой непонятно каким образом крутящейся, при том что на ней ещё и жить можно, планете уж очень мне понравилась, что ли. Либо я падок на хоть какие-то необычные идеи? Возможно.

Спасибо. Вообще я как то читал про Рилот из ЗВ, и взял за идею.
А вообще, я хотел эту таяру просто использовать в качестве СБ, детектива и прочего.