Еда и Напитки

Собственно большинство еды и напитков сейчас просто насыщает. Есть, конечно, исключения, вроде пончиков хаоса и незамерзайки, но их мало. Вообще я хотел бы чтобы у любой еды был какой-то эффект, но я не могу придумать как это сделать так, чтобы не было абуза, вроде кофе. Посему главный тут вопрос - стоит ли добавлять еде больше каких-то особых эффектов, или не стоит, или вообще выпилить то что есть. Вот пара пробных идей:

Напитки:

  • Сайленсер - заглушает того кто выпил
  • Атомная бомба, Нюка Кола, Манхеттен и прочие вещи из урана, кроме чая - эффект мутагена, сверху тех что уже есть. Правда шанс полезных мутаций побольше бы
  • Чай, который из урана - очень сильно лечит, но и облучает
  • Жало Генокрада - Токсичен, имеет маленький шанс (1% за единицу) сменить внешность на другого человека из списка персонала

Еда:

  • Клоун Бургер - неуклюжесть, небольшой брейндамаг
  • Мимбургер - молчанка
  • Спеллбургер - либо сделать визардитис, либо поменять рецепт так чтобы он требовал настоящую шляпу мага, и тому кто съел давал случайное заклинание не требующее робы
  • Слёзы Клоуна - превращение в клувне
  • Загадочный Суп - добавляет в тело съевшего случайные реагенты
  • Аманита Желе - вместо грибочков ядро слизня, при поедании превращает либо в слизнемужчину/слизнебабу, либо в полноценного слайма

Ну и если проголосовали “да” - предлагайте свои варианты

Сразу все рольки будут за шефов и барменов изи сакссесить. Не, не такое имбовое бы.

Как и халки у генетиков, как и вирусы у вирусолога, как ещё много чего другого у других проф.

Жало генокрада не трожь, это мой любимый рецепт. Да и нету его на этом билде.

Могу, кстати, спалить уже имеющуюся фичу.

Achtung

Коктейль Нейротоксин станит даже если просто выплеснуть его кому-то в лицо.

Как и Бипски Смеш.

Хорошая идея, но будет ли кто-то ради этого горбатиться?
Лучше бы понизили скорость набирания веса и повысили бы голод - иначе 2 часа хожу без голода, а если просто зайду пообедать в начале игры - мгновенно становлюсь жирдяем.

Потому что никто после 12 не жрет. Ага

Тут можно сделать так, что именно съедая определённую комбинацию еды будут какие-то баффы, да.

По секрету скажу, некоторая пища таки имеет эффекты при съедении. Попробуйте покушать робургер или ксенобургер или спеллбургер.

Спеллбургер и ксенобургер ничего не делают.
Клоунобургер раньше мог заразить болезнью - гортань Пьеро. (занерфано)
Робургеры опасны только в крайне редких случаях.

Я знаю. Я хочу больше эффектов. Вообще надо бы исхитрится сделать так чтобы у всей еды что-то было, и при этом чтобы это было трудно абузить.

Warning паление фич

Всё что плеснёшь в лицо в полном объёме применится к тому, на кого ты плеснул. Например, вылил на щитсека полную банку (100 кубов) хлорки, и спасёт его только диализ (и то не факт).

Спеллбургер и ксенобургер ничего не делают.
Ксенобургер с некоторым шансом спавнит в тебе алиена.

Где-то из них можно получить наниты, а ими мгновенно превращать людей в киборгов.

Амасек- сопротивление радиации.
Пицца из ядовитых грибов-позеленение кожи употребившего.

Раньше спавнил, сейчас нет.

Допилить в состав какого-нибудь растения из базового набора ботаника алкизин, по-аналогии с имидазолином в моркови. А какому-нибудь мутировавшему растению добавить в состав перидаксон.

Патамушо щас пи отсутствии химика, клонирование - это адъ. При отсутсвтии хирурга, порванные легкие - это дексалиновая наркомания.

бамп