Чейнджлинг

Первый раз сыграл за чейнджа, весьма успешно. Заманивал жертв, высосал чейнджа, который был моей целью, не палясь свалил на шаттле, зафейлил, случайно украв охладитель вместо джетпака))
Собственно вопрос - так и не понял как посмотреть количество химикатов для использования абилок? И я так понял что Сайленс - это лучшее из доступного в начале?)

Вроде в статусе

Вот сложно то, да и хотелось бы знать наверняка, надеюсь еще поиграть. Очень интересная роль.

Вот еще интересно, какие профессии умеют делать какое самодельное оружие.
Например - стангловсы только техники,инженеры,рндшники?

Станглавы только так. Но ченж может приобрести умение если начнет инженером или съест его. Он высасывает знания у жертв при пожирании.

Шахтеры - инженерная специальность, так-то.

Они тоже должны уметь.

Ват? Почему шахтёры должны мочь в проводку?

Ты знаешь, как обучают шахтеров?

Проводка на механизмах тоже есть, а они ее чертят в нескольких проекциях и должны уметь ее чинить.

Это горный инженер, да.

Да шахтеры же ещё оборудование чинят, инженерные пояса носят и т.п.
А касаемо самодельного станбатона это только инженеры, да рндшники я полагаю? Все таки продвинутое оборудование - не перчатки обмотать оголенным проводом подключенным к клемам батареи

Хотелось бы услышать мнения гма по-поводу того, кто может собирать/использовать самодельное оружие.

Самодельный батон делается любым говнюком с руками не из жопы.

Это как сказать, не уверен я что каждый ассистент обладает такими тех. знаниями.

Кстати, так где у ченджа посмотреть кол-во химикатов для использования абилок?

Количество химикатов отображается во вкладке “Статус”. В вики написано, что генокрад уже кого то съел перед высадкой, может самого инженера?
Сайленс стинг- хорошая вещь для стелса, особенно если использовать вместе со стангловсами, а потом закрывать жертве рот, то она даже не пикнет.

Спасибо)
Я был роботехом, полагаю стан гловсы он умеет)
Нубский вопрос, как закрывать рот?

Граб, реинфорс, реинфорс, на кукле на рот\шею, клик на космонватика (вообще лучше найти в теме с чейнджлогами все приёмы).

Спасибо, а то я не знал про эту опцию)
А разве сайленс не полностью отключает речь?

Полагаю так будет ещё проще: Guide to Combat.

Спасибо, а то я играю недавно всех тонкостей ещё не знаю. Так получается сайленс не полностью “затыкает” цель? И могли бы вы прокомментировать мой вопрос по самодельному оружию?

Сайленс-стинг затыкает цель полностью, просто эффект длится не всё время, поэтому лучше подстраховаться и дополнительно закрыть рот рукой. Самодельное оружие так-то наверное собрать может каждый. Другой вопрос, зачем это делать. Если ты обычный ассистент (да вообщем-то кто угодно), который носит у себя в сумке маленький арсенал из гранат, дубинки, а на руках у тебя станперчатки, то это паургейм и манч, которые запрещены.

p.s. лично я собирать самоделки не очень люблю

Тут ты прав, самоделки жрут много батареек и не всегда эффективны.
Лучше стырить батон у мимощитсека.

^зис
Стангловсы же для совсем дегродов, которые ни в дизарм, ни в кожурки не могут.

Я то в том раунде на стангловсах только и выехал, начал пить инженера и его коллеги набежали, если б не гловсы - были бы проблемы, а так постанил и умчал в техи менять облик. Так как я не знал как посмотреть количество ресурсов на абилки ченджа, и вообще будучи роботистом, как мне кажется лучше использовать приспособления для достижения цели)
Ну и механика боя мной не полностью освоена)