Таяра.

  1. Nubleru.
  2. Всегда хотелось попробовать в роли таяры. Хочу разнообразить свое РП. Да и просто, нравятся они мне.
  • Сколько ты уже на меня работаешь, Акрам? Года два? Три? - спросил Джеймс попивая бутылку рома и смотря, как таяра перетаскивает ящики.
  • Акрам забыл, мгого вр-р-ремени прошло.
  • Ты хорошо мне служил, кот, но… пришло время расставаться.
  • Вы хотите отпустить Акрама? - Акрам начал радостно вилять хвостом.
  • Ты прав, но не так просто, друг. Донеси последние ящики и мы поговорим. - с ухмылкой сказал Джеймс.

Акром каждый день, нет, каждую минуту думал о Ми’духн Ал’Манкью. В детстве, еще до того как его забрали, его семья хотела переехать туда, но… у них этого не получилось. Мать и отца убили, а Акрома и двух его братьев забрали в рабство. Их пути разошлись, когда их забрали разные работорговцы.

Таяра, дотащив последний ящик, сразу же подбежал к Джеймсу и сказал - Вы хотели поговор-р-р-рить?

  • Ага. Присаживайся.
    Акром уселся рядом с хозяином.
  • Понимаешь, друг, в жизни каждого человека возникает мысль о создании семьи. Вот и я захотел завести семью, но я не могу просто так бросить это дело. Мы доставим последний, но очень важный груз. Ты меня понял, да?
  • Да, Акрам понял. Куда и зачем полетим?
  • Ми…Ми’духн Ал’Манкью. Ты ведь знаешь это место, да? - с ухмылкой произнес он.
  • Он знает, да. - грустным голосом ответил таяра.
  • Ты чего приуныл, а? Скоро будешь свободен. Вообщем, готовься, вылетаем через две недели.

Все эти две недели Акрам мечтал о Ми’духн Ал’Манкью. Он представлял, как учится в одном из центров специальной подготовки на инженера, когда освободится. Он боялся того, что там произойдет что-то плохое. Он сломает посылку или еще что. Благо, за два дня до отъезда он успокоился.

Прошло две недели.

  • Ну что, готов? - спросил Джеймс.
  • Он готов. - с улыбкой на лице сказал Акрам.
  • Ладно, бери ящик и на корабль, но будь осторожен, ладно? От этого многое зависит.
    Таяра без лишних слов сходил за ящиком, а после затащил его на корабль. Он остался в грузовом отсеке вместе с ящиком, чтобы ничего с ним ну случилось.

После прилета их сразу встретили наемники, которых нанял Джеймс для защиты.

  • Кто это? - с удивлением спросил Акрам.
  • А это, друг мой, наша охрана, которая сопроводит нас до города. И да, ты будешь свободен сразу после доставления посылки получателю. Понял?
  • Он понял. Он будет аккур-р-р-ратен с посылкой. - Акрам аккуратно вынес ящик с корабля и понес его в сторону города.
  • Ну, в путь, ребята. - Джеймс подал знак наемникам, чтобы те выдвигались.

На удивление, они дошли быстро и без происшествий. Акрам и сам был удивлен, что это кончилось так быстро, но он был очень рад этому.

  • Ну, вот мы и пришли, парни. - с приподнятым настроением сказал он.
    Джеймс отдал необходимую плату наемникам и они ушли.

  • Идем, Акрам, нужно быстрее отдать посылку. Я хочу поскорее улететь с этой планеты. Без обид.
    Акрам пошел прямо за Джеймсом. Вскоре они дошли до ближайшего базара, а там их уже встретил какой-то человек.

  • Ну привет, Адам. - грубым голосом сказад Джеймс.

  • Это ведь мой ящик, да? - Адам посмотрел на ящик, который нес таяра.

  • Твой, но деньги вперед.
    Адам достал большую пачку денег и передал её Джеймсу.

  • Вот и отлично. Акрам, отдай ему ящик.
    Таяра аккуратно подошел к человеку и передал нужный ему ящик, после чего тот ушел.

  • Всё прошло на высшем уровне, друг, возьми немного денег на первое время. - положил в лапу таяре немного денег.

  • И это всё? Я могу идти? - хвост таяры начал радостно вилять.

  • Да, можешь идти, но не забывай меня, ладно? Прощай, друг. Удачи тебе в твоих начинаниях. - Джеймс развернулся и в спешке побежал куда-то.
    Акрам был очень рад, но он растерялся. Что ему теперь делать? Куда идти? Он вспомнил, что хотел пойти в центр профессиональной подготовки.

В итоге, имея немного наличных он снял себе маленькую комнату на время, чтобы пройти подготовку на инженера. После обучения, ему предложили полететь на КСН Исход и он не смогу отказать. Ему нужны были деньги.
P.S Это моя первая квента, если что. Жду критики, но адекватной. И да, Джеймс далеко не первый его хозяин, но я не стал о этом писать.

Что-то как то тихо. Одни диалоги и все. Ну а так нормально)

но я не стал о этом писать.
После обучения, ему предложили полететь на КСН Исход и он не смогу отказать
Немного не хватает описания, сразу же с порога нас кидают к неизвестному таяре и его хозяину, и толком не представляют. Написал бы его историю поподробнее, или то как его приняли на Исход. Но вообще по типу письма видно что игрок адекватный и не будет творить Нар'Си пойми чего, и у него кажется нет стереотипа ксенос=лицензия на гриф Я б дал.

Мог тот абзац про обучения и “он попал на Исход” не писать. Я тут придраться могу только к такому доброму рабовладельцу, ну допустим таяра у нас не совсем раб, а холоп какой-то. Да, можно было и по-больше описаний. Ладно, надеюсь, проблем не создашь администраторам, а игрокам кота нормального устроишь, добавлю.

Могу не согласиться. Диалоги гораздо проще читать, чем монотонное повествование. Так что парень еще не самый плохой вариант стиля квенты.

Начало его квенты чем-то напоминает конец моей…