Источники света

Марины на планете у нас работают. Вполне пашет оно все. Хотя планета маловата, да.

Лаги возникают не из-за размеров карты, а из-за процессов на ней происходящих.
А вообще, несколько карт - идея хорошая, механизмы смены в принципе существуют, но опять же, это для tauceti.ru

По мощностям излучаемого света изменения будут. Я давно заметил, что правки нужны, но никак не доходят до этого руки.

Марины на планете у нас работают. Вполне пашет оно все. Хотя планета маловата, да.
Не на планете, а на отдельно взятой колонии.

Ну налепить ещё пару-тройку Z-уровней, процедурно генерируемых с начала раунда (рандомно) и выпилить атмосферу как таковую, ибо ненужна будет (если планета по атмосферному составу схожа с Землей, конечно). Оставить механ облаков газов (аэрозолей) и чуть чуть доработать его. И всё. Ну и саму процедурную генерацию припилить. 2Z уровеня постоянны, на одном колония, на другом - место куда происходит эвакуация. (пусть будет другая планета. Прорабатывать её особо не надо, можно вообще сделать парой помещений без окон, плавающих в вакууме и обозвать это дело бункером. Всё равно никто там дольше 5-и минут не будет задерживаться. Алсо, механизм отхода можно сделать чем-то типа огромного портала, переносящего группу предметов через некоторое пространство некоторое время. Перемещаться там не желательно, ибо можно там застрять на веки вечные, если прозевал со второй вазой перехода. Ну и можно нахватать на жопу приключений в виде рандомной радиации, при выходе из безопасной зоны, произвольного гиба, нашествия орд полканов и так далее.

А теперь я умолкаю, а то ещё одно предупреждение за оффтоп влепят)))

Що це таке? Я в тебе питаю!? Що це?