История одного скрелла, или как быть слизистым ученым.

1)1337hollow
2)Быть дионеей здорово, однако хочется попробовать улучшить свой РП путем игры за скрелла-сайентиста.
3) Лажа под спойлером:

-Данный объект является скреллом. - произнес ИскИн посольства НаноТразен на планете Яргон 4.
-Святые макароны, у нас тут все вне нашего посольства- скреллы! - со вздохом произнес человек сидящий за столом и просматривающий голо-компьютер. - Информацию по объекту.
-Скрелл из касты Малишна, родина - город Кал’ло. Номер ID: 77017412504. Имя: Кор’ри-Арк’квал. Возраст: 36 лет. Пол: женский.
Человек ввел ID данные в голо компьютер, откинулся на кресле, и достал сигарету.
-Личное дело по ID. - посол зажег сигарету, и глубоко затянувшись, пустил дымок в окно, в котором виднелось море Кел’Кол.

-Объект имеет несколько грамот по научным выставкам в центральном планетарии Кал’Ло. Присутствует опыт работы на исследовательской станции Клоа’Морр как ведущую тестирования в течении трех лет и в виде администратора и соучредителя работы в течении трех лет. Объект окончил школу и академию с отличием. Штрафам и заключениям не подвергалась. Обладает навыками разговорного Трейдбэнда. Родители из касты Джер’Калимта. Рекомендации от управляющего аппарата Кал’Ло, объект обладает управляющими навыками. Рекомендации даны родителями объекта.

-Хех, родители помогают значит? - Человек докурил сигарету и выкинул её в вакуумную мусорную трубку, что находилась позади. Сигарета доли секунд пролетала над трубкой, перед тем как её засосало. - ИИ, так в чем был запрос этой жабки?
-Данный скрелл желает перевестись в НаноТразен.

Посол хмыкнул, и нажал в голо-компьютер. Найдя нужную ему информацию, он улыбнулся и откинулся на кресле.
-Можешь вызывать её на собеседование.

[size=14pt]Три дня спустя.

Скрелл осмотрелась вокруг, резко вращая головой. Комната была обставлена в истинном человеческом минималистском стиле. Синие полы и серые стены, алюминиевый стол в левой части комнаты, там же было большое панорамное окно на море Квер’Кол. Увидев такую красотищу, инопланетянке захотелось искупаться там, но она вспомнила что прибыла сюда по важному делу. В правом углу комнаты стоял человеческий цветок, название которого, Кор’ри предпологала, было Euphorbia cyparissias. А так же возле растения стоял шкаф, в котором хранились различные голо-планшеты.

За столом сидел средних лет человек, с русыми короткими волосами и растительностью на лице.
-Здравствуйте, мисс Арк’квал. Прошу вас, присаживайтесь. - он указал на стул напротив стола.- Меня зовут Джейк Мэлком.
-Мистер Мэлком, приятно познакомится! Я думаю вы уже знаете как меня зовут, верно? Ха-а-а, конечно вы знаете, я же сама подала сюда свое резюме! Можно поинтересоваться? А почему у вас в офисе нет знака НаноТразен? Правда я на входе видела большую букву “Эн”, но все равно! Кстати, у вас очень симпатичный офис! - протараторила скрелл, садясь на стул и все так же осматривая комнату своими большими черными глазами.
-Эм… Спасибо? У нас в коридоре есть наш знак, я думаю этого вполне достаточно. -Человек улыбнулся, и нажал на голо-компьютер на столе. - Итак, давайте поговорим. Ваше личное дело довольно интересное. Ваши родители из касты Джер-Калимта? Почему вы не пошли по их стопам и стали ученым? - Джейк ввел что-то в голо-компьютер и снова посмотрел на Кор’ри, аккуратно осматривая её.

“Обычный скрелл. И чего ей захотел работать с нами?” - думал он, смотря на большие, иссиня-черные глаза, которые часто моргали. Зеленая с голубым оттенком кожа мягко блестела на солнце, которое в достаточном количестве поступало из панорамного окна. Головные хвосты свисали примерно до талии, но Малком понимал, что привстать чтобы посмотреть точное расстояние будет не комильфо.
Одета инопланетянка в особую одежду, созданную из материала, который сохранял влажность тела. После заданного вопроса она недовольно нахмурилась, посмотрев в сторону.

-И вы тоже! Родители хотели чтобы я продолжила работать в административной стезе, но я не хо-чу э-то-го! - Инопланетянка тыкала перепончатым пальцем в ладошку, как бы подтверждая последние слова своего предложения, с каждым слогом. - Почему бы меня просто не отпустить, и не дать делать то что я хочу? Я всегда ругалась с Кварр-Маква из за этого. Но позже они смирились с этим.

-Ага-а-а. - Джейк все не мог понять, кажется ли ему, или эта девушка слишком гиперактивна? Однако пометив детали в голо-компьютере, он продолжил. - Хорошо, основы вашего личного дела я знаю, а что насчет… Почему вы решили работать на НаноТразен?
-Ну, вообще, я никогда не была дальше нашей планеты. Работать на Глоа’Граммор здорово, это точно, но я хотела бы изучать что-нибудь вне нашей планеты. Кварр-Маква говорит что это юношеские порывы, но я уже давно взрослая, я способна решать, что мне важно а что нет! Ой… Я думаю это было для вас лишним, так?
-Возможно… Но спасибо за дополнительную информацию. -Посол дописал что-то в голо-компьютере, встал, и направился к шкафу с голо-планшетами. Достав один, и проведя по нему голо-сигналером, который передает информацию с компьютера на планшет, он подал планшет Кор’ри. - Вы нам подходите, но к сожалению у нас нет мест на колониях. Если вы не против заключить контракт о работе на космической станции… Просто подпишите. Контракт на четыре года, оплачивается ежемесячно, детали работы необходимо будет уточнять у глав станции.

Задумавшись, скрелл посидела смирно около двух минут. Неловко потянувшись к планшету, она тщательно прочла его.
-Ух-х, будь что будет! - пробормотала она, и подписала голо-планшет.[/size]

Годно. Только не дионеей, а дионой. И меньше самобичевания.

Спасибо. Всегда имел проблемы с множественными\единственными числами чудо-деревьев. Еще вопрос что не нашел вообще нигде: Слово Скрелл склоняется по роду? Скреллка? Кажется не склоняется, но лучше получить внятный ответ от адекватных ксенофилов людей.

Учитывая, что им не важна половая принадлежность (пока это не доходит до вопроса размножения) и что у них крайне низкий половой деморфизм, то можно с уверенностью называть скреллом и женскую и мужскую особь.

Внятный и адекватный ответ. Спасибо вам, уважаемый, и пакет печенюх.

Мокро, но годно. Проблем с скреллами обычно нет, так что со спокойной душой вписываю.