Кха’Ан Ти’р из клана людей

  1. Burning Soul345
  2. Решил расширить рамки своего Ар-Пи, посредством введения в игру зануду-таяру.
Щидевр

Яркое солнце выжигало объезженные дорожки рядом с колонией таяр “Горизонт”, основанной ими вдали от шумных мегаполисов. Этот день выдался достаточно жарким, поэтому таяру Кха’Ан Ти’р, которого называли просто “Кха”, сильно мучала жажда в грузовике, который направлялся в “Горизонт” для обмена товарами из мегаполиса. Почти свернувшись в клубок, чтобы избегать всяческих попаданий солнца на черную шерсть, он тихо сидел на переднем сиденье грузовика с припасами для таяр клана “Ти’кхт”. До колонии оставалось чуть меньше 20 колес (мера, которую применяли здешние таяры для измерения расстояния), незначительно по сравнению с двумя горизонтами, которые они преодолевают уже на протяжении нескольких дней, в течении которых они успели заехать в множество колоний, в том числе и человеческих.
-Ты себе так шею свернешь, пушистый. – с улыбкой бросил человек за рулем.
В ответ таяра промолчал, и лишь закрутился еще сильнее, но даже такая столь странная поза не помогала полностью избежать солнца, оно все еще падало на большую часть тела, зато лицо было полностью защищено от безжалостного солнца Тайониса. Но, Кха никогда не жаловался. Его полностью устраивала его работа, “Агент по работе с ксеносами”, значилось на его наплечной нашивке. Работа не пыльная, большинство времени сидишь в офисе, и пытаешься договорится с племенами таярян о поставках своего “научного хлама” в обмен на еду и ресурсы, которые добывают из шахт, коих рядом с “Горизонтом” полным-полно. Все-таки мучатся поездками пару раз в месяц в жарком грузовичке, который проветривают настолько слабыми кондиционерами, что иногда кажется, что их и нет вовсе, намного лучше, чем работать в шахте. Когда они стали приближаться к “Горизонту” поля Да’кхтите (который люди часто сравнивают с кукурузой) стали расширятся, и при приближении к территории Таяран клана Ти’кхт полностью окружили дорогу.
И как всегда грузовик с “научным хламом и не только”, “машинка с машинками”, как ее называли дети встречала почти вся деревня. У ворот сидело два таярянина в ковбойских шляпах, которые что-то бурно обсуждали. Но едва они услышали звуки приближающего мотора, один из них побежал за старейшиной. И едва грузовик остановился, и из него кто-либо вышел, почти вся колония собралась у ворот. Детишки бегали вокруг взрослых в предвкушении новых игрушек, или “научных штучек”, в которых во всей колонии хорошо разбирался только. Первым из грузовика вышел Кха, с наполовину исписанным блокнотом, который он держал в левой руке, покрытой серой, в отличии от всего тела, которое покрыто черной шерстью. За ним последовал водитель грузовика, капрал Джонатан Найлз. Темные, сальные волосы падали на лицо, но он не мог их убрать, так как обе руки были заняты небольшими коробочками.
-Эй, детишки, папочка принес игрушки. – радостно прокричал он с улыбкой почти во все 32.
И едва он это произнес, почти все дети побежали к нему. Окружив его со всех сторон, маленькие пушистые комки повалили его на землю и начали вылизывать ему лицо. А Кха в это время подошел к старейшине.
-Приветствую тебя, Кха’Ан Ти’р из клана людей. Надеюсь, боги будут милостливы к нам, и твои условия будут приемлемы для нас. – начала старая кошка, покрытая толстой серой шубой невыносимо продлевая каждую р “Прр-рр-иемлемы”, на своем мурлыкающем языке, который из вновь пребывшей группы понимал только Кха.
-Я тоже надеюсь на это, серая мать. Скоро закат, а путешествий в ночи для нашей компании и так уже достаточно много. Не будет ли для нас наглость просить пристанище в вашей колонии на одну ночь? – вежливо и растягивая р не так сильно спросил Кха, в тоне “пушистого дипломата”, как его звали капрал Джонатан Найлз и старший сержант Энтони Блейн.
-Обсудим это в моем доме, Кха’Ан Ти’р из клана людей.
И уже через пару минут в доме старейшины собрались все трое “торговца” и самые важные люди клана, в числе которых был, шаманхуев главный по “научным диковинкам”, Дай’он главный ответственный за урожай и ресурсы, добываемые в шахте, и Тия’ар, которая выполняла в колонии роль учителя. Ее белая бархатистая шерсть колыхалась от дуновения ветра, и Кха не мог оторвать от нее взгляда. Серая мать села в центре стола, рассадив своих приближенных по бокам, а гостей, напротив. Так, что Тия и Кха оказались друг напротив друга.
-Как ваш урожай? – вежливо, в тоне “пушистого дипломата” спросил Кха.
-Боги благоволят нам, даже когда их взор не устремлен на прямую к нам. – спокойно ответила Серая мать.
-Пусть так и будет продолжаться, Серая мать. Список всего нужного уже у Рук’Тана. – Кха вопросительно кивнул в сторону ответственного за поставки “Горизонта”, который и сам не понимал своей должности. А тот удовлетворительно кивнул ему. – Когда он закончит со списком, мы можем приступить к погрузке и выгрузке. Ты сможешь выделить нам несколько крепких ребят для помощи в этом мать? – все слова Кха выговаривал четко, и старался не сильно спешить. Но Серую мать этот темп устраивал, и он удовлетворительно кивнула.
Блейн, который сидел слева от Кха закурил сигарету, которая была заправлена именно здешним табаком, который местные называли Та’аора (поющая трава, как Блейн позднее уточнил). Сера мать последовала его примеру, но вместо сигареты, она использовала деревянную трубку.
-Спроси ее о табаке, кошак. – спокойно произнес Блейн выдыхая дым в лицо Кха.
-Серая мать, мой неотесанный друг спрашивает меня о вероятности внесения в наш договор пункт о.
-Я дам вам Та’аора в знак благодарности за игрушки для детей.
После этого закончился и воцарилась тишина, изредка прерываясь небольшими переговорами между Серой матерью и ее приближенными. На протяжении всего приема, Тия смотрела в пол пустыми глазами, и поднимала их только когда Серая мать спрашивала ее о чем-то. Поэтому за весь прием Кха увидел ее янтарные глаза не больше пяти раз.
Когда трапеза окончилась, а обмен и погрузка товаров завершена, троих гостей отправили в здание, которое выполняло одновременно роль школы и склада. Устроившись на не совсем удобных матрасах, которые им постелили на полу, Кха почти моментально уснул. И снилась ему Тия.
Сон его внезапно прервался гулким криком. Изначально, он даже подумал, что крик этот у него в голове, но как только увидел, что Блейн тоже проснулся и смотрел на него широко раскрытыми, серыми глазами, понял, что это не сон. Подскочив с кровати и быстро натянув штаны, он выбежал из домика, который действовал и как школа, и как склад одновременно. Сперва, он даже и не понял источник звука, но после громкого выстрела, все встало на свои места. Какой-то широкоплечий Таяр преследовал ползущего и полуголого Найлза. Позади него стаяла Тия закутанная в какую-то ткань. Таяра с дробовиком и Найлза разделяли всего несколько шагов. И когда Кха заметил, что Блейн спокойно закуривал еще одну сигарету, тот бросился в сторону широкоплечего таяры. И успел очень даже вовремя. Широкоплечий уже прицелился в Найлза и почти спустил курок, когда нога Кха выбила дробовик снизу-вверх. В замешательстве таяр даже и не понял, что происходит, и осознал все только когда дробовик лежал в стороне от него. Злость в его глазах запылала еще сильнее, едва он понял, что произошло это именно из-за Кха. Тот попытался ухватить Кха за шею, но он оказался проворнее и увернулся прямо перед захватом, который мог-бы свернуть ему шею чуть больше, чем за секунду. Схватив лапы таяры с шерстью еще чернее, чем у него самого, Кха впился когтями в кожу обидчику.
-Что, тут черт возьми происходит?! – проревела Серая мать, которая только что вышла из своего домика в самом центре колонии.
-Сай’ор хочет убить чужаков! – прокричал чей-то женский голос из толпы.
-, именем С’рандарра, заклинаю прекратить!
И слова Серой матери сработали, будто заклинание, Сай’ор расслабил руки, смиренно дожидаясь пока Кха достанет когти из его лап. Оба разошлись в стороны друг от друга, и к Кха присоединился Блейн, который уже почти раскурил сигарету. Бросив на него неодобрительный взгляд, Кха уставился на Серую матерь.
-Что произошло, Сай’ор? – тон Серой матери вновь выровнялся и от того тона, с которым поприветствовала она их вечером прошлого дня, отличался только усталостью.
-Чужак… Совращал, Тию, Серая мать. – грубый голос был наполнен неуверенностью, будто этот здоровенный кошак оправдывался перед мамой за разбитую вазу. Хотя, нынешняя ситуация не особо-то и отличалась. Только вместо вазы было нечто посерьезнее.
-Это так Тия’ар из племени? – в ответ Тия, которая все еще стояла закутанная в какую-то ткань, уж больно похожую на шаль, но толще, промолчала и лишь потупила взгляд в землю. – С тобой Тия’ар из племени Ти’кхт, я разберусь позже. А с чужаком, пусть разбираются чужаки. из клана людей, обещаешь ли ты разобраться с нарушителем традиций нашего племени?
-Всенепременно, серая мать. Я даже готов приступить к этому сейчас.
И с этими словами, Кха’Ан Ти’р подошел к капралу Найлзу и замахнулся лапой с выпущенными когтями на него. Тот, лежавший на земле в одном лишь нижнем белье что-то прокричал, но не успел он закончить фразу, как из его лица уже текла кровь от небольших ран на щеке.
-Эти раны, Джонатан Найлз из клана людей будут твоим напоминанием о том, что ты пошел против традиций клана Ти’кхт.
После чего, Кха начал бить Найлза на земле со всей силы. Но не успел он нанести и трех ударов, как Блейн попытался оттащить его. И смог это только после того, как Серая мать приказала у помочь ему, и тот с неохотой начал оттаскивать Кха от испачканного в крови и позоре Найлза.
-Пр… Прости, кошак. – выкашлял Найлз перед тем, как окончательно потерять сознание.
Но, Кха это уже не волновало, он направлялся в грузовик с целью вернутся домой, как можно побыстрее, и забыть обо всем, что здесь произошло. А позади него, Блейн и Сай’ор тащили Найлза. И едва Найлз оказался погружен в грузовик, и Блейн завел машину, Кха уснул на пассажирском сидении.

Надеюсь на ваши замечания. Что-бы не делать ошибки, которые вы, возможно найдете в моем тексте в будущем.

Таяра-таяран, единственное-множественное, путаешь.

в которых во всей колонии хорошо разбирался только

Кто?

блокнотом, который он держал в левой руке, покрытой серой, в отличии от всего тела, которое покрыто черной шерстью.

Тут намудрил.

-Обсудим это в моем доме

[me=Lapazz]поманил хвостом в дормы. [/me]

Ну в остальном вроде бы все нормально, исключая ошибки выше. Неплохо, мне понравилось.

За это ты и получил пермач)000))

Что уж мне, грязному ЕРПшеру, до вас, благородных ящеров.

Ап.

Жды прихода Андзинсамы.

Чудесно, были конечно и ошибочки, но не критичные, так что ещё один хвост на станцию.