Небольшой рандом в большом ИИ

И, реквестирую допил сбоев ИИ.
Как одно из меньших рандомных событий ИИ получает сообщение о неминуемой хакерской атаке. Системы защиты могут заблокировать почти все попытки шутников из далёкого космоса кроме одной.
Игроку за ИИ выводится список, где он может выбрать меньший сбой или проигнорировать событие тыкнув на “Попытаться изолировать затронутую систему”. ИИ уйдёт в оффлайн на минуту, что даёт причину не клацать эту кнопку каждый раз.
Сбои будут включать отключение стандартного модуля общения\кооперации и заставлять ИИ использовать аналоговые: от бортового ИИ Гуррен Лаганна на поздней стадии до доктора Далы из ОВБ. В первом случае будет много кричать, поддерживать экипаж, называть капитана Симоном, называть антагов антиспиральщиками. Во втором случае будет проявлять интерес и экипажу, общаться мягче, называть людей\алиенов плюшевыми мишками, боргов оловянными солдатиками.
Список можно пополнять бесконечно, на поведение ИИ это почти не влияет, люди, которые такого не хотят, могут это проигнорировать, а экипажу и самому ИИ веселее.

Есть ивент, называемый “Ионный шторм”. Он находится в ротации рандомных автоматических мини-ивентов на протяжении раунда. Он добавляет случайный “ионный” закон, который может быть от хороших: “You are a psychologist. Give advices to personnel” до потенциально грифозных “Heads of staff are traitors”. И там тебе простор для отыгрыша, прям вау.

О боги, 10/10, вечное

Ну, я о том, чтобы его расширить\изменить.
Ибо в нём много законов, которые не меняют то, как играется ИИ, просто заставляют его спамить\мешают игроку\заставляют грифонить.
А тут игрок, выбравший персоналию будет обязан её отыгрывать.
Просто модулей надо побольше сделать.

Лучше б Баррель2 и Смоллтейсти в середине раунда врывались, как ивент. А вообще, там он чёт совсем очень часто никакой, совсем. На моей памяти только 3 неплохих - 6 бомб для Нептуна - ИИ заблочил РнД и заставил делать бомбы, В атмосферке должны быть 9 капитанов - ИИ заставлять менять внешность людям на капитанскую и вести в атмоссию и закон про перерыв на чай на 5 минут каждые 30 минут. Маловато.

Слишком грифозный ивент.

Кстати Доктор Дала из Блюза Старого мира это скорее борг, но не как не ИИ. Мозг ученой в банке с биогелем. Хотя она доставляет, да. Как и другие ученые Мозгового центра.

ОБВ соревноваться может только с ДМ, наверное, по крутости.
Дала, кончно, ближе к боргу, но смысл похож.
Просто надо больше модулей придумать.

Портируешь режим с бея, профит.

Дайте джва таких ИИ.

А небеса этот ИИ будет пытаться буром Рипли пробурить?

Только клоунов.

Лил, вспомни последний ивонт.