Унатх Халтбр Анарх-Гарпх

  1. Russia_Grand_Killer
  2. Хочу раздвинуть рамки РП по поведению моего персонажа. Интересно так же грамотно отыгрывать новые расы.
  3. Один из знаменитых случаев произошел на планете Могес , родине унатхов.

Огромная звезда опускалась за песчаные холмы. В одном из военных поселений под названием Роенж служил унатх Халтбр. Он участвовал во многих боевых действиях. Но однажды началась вторая ядерная война между всеми государствами. Их поселение было полностью разрушено а все унатхи-солдаты по причине отсутствия жилья были перенаправлены в государственные казармы.
Халтбр в эту ночь не спал, он лежал и думал о своем будущем, как вдруг со скрипящем хрустом слетела с петель дверь и в теперь залитую светом казарму влетел командир взвода. Командир заорал «Подьём сссалаги!».Все в казарме быстро подскочили и начали одеваться. После этого все построились в шеренгу и командир помедлив громко озвучил «Быстро собирайтесь. Колонна отбывает через 15 минут. Вы чуть не проспали. Сонное царство, у вас есть 5 минут чтобы собраться и после забирайтесь в грузовик и сразу отбывайте. марш марш марш!!! ». Командир тяжело вздохнул и вышел из казармы. Халтбр начал собираться; Одевшись и закинув на себя рюкзак, он выскочил из казармы во двор. Он огляделся, увидел колонну из легкого бронивичка и двух пошарпанных грузовиков. Половина взвода уже загрузилась в первый грузовик а второй грузовик был заполнен ящиками с боеприпасами и замыкал колонну.
Халтбр забрался в кузов грузовика и спустя 5 минут колонна тронулась.
-‘На кой черт нас отправляют в такую рань?’ – Спросил у взвода Халтбр.
-‘Плацдарм срочно нуждается в боеприпасах, скоро готовится масштабное наступление противника на наши позиции!’ – Проорал сидящий напротив молодой унатх.
-‘ Эти повстанцы когда-нибудь угомонятся?!’ – ‘Не знаю , будем надеяться что доедем мы до точки быстро и тихо.’
Мотор грузовика громко тарахтел, Халтбр едва слышал самого себя. Дорога предстояла быть длинной и Халтбр сжал свою винтовку “Шквал” покрепче и уснул.

Спустя 40 минут …

…Гул мотора…

…Выстрелы…

…Взрыв…

…Мне это снится?..

  • ‘Что происхо…!’
  • ‘ЭТО ЗАСАДА ! ВСЕ ИЗ МАШИНЫ!’
    Колонна попала в засаду. Бронивичок озарял ночное пустынное поле ярким пламенем. Перепуганные унатхи выскакивали из грузовика, командир не замолкал «ЧТО ВЫ СТОЛПИЛИСЬ, РАССРЕДОТОЧИЛИСЬ!!!». Противник окопался в трёхстах метрах от колонны за камнями и ввел от туда огонь на подавление. Халтбр спрятался за грузовиком , огонь был таким плотным что по нему можно было ходить пешком.
    -‘ДАВАЙТЕ ДЫМ!’ – Сразу после этих слов один из бойцов взвода метнул дымовую шашку в сторону камней занятых противником. Пошел густой белый дым но выстрелы не прекращались , бежать было некуда , колонна была окружена , противник подступал.
    -‘Командир, бежать некуда! Что нам делать? Мы умрем!’ – Прокричал испуганный Халтбр.
    Командир безнадежно вздохнул и взглянул в сторону уцелевшего грузовика с боеприпасами и произнес –‘Вот оно что. Мы их не удержим , взрывай грузови…’ – Прокричал командир прежде чем пасть замертво. Весь песок вокруг грузовика был залит кровью товарищей. Халтбр снял гранату с пояса , выдернул чеку и метнул как можно дальше в сторону грузовика с боеприпасами изо всех сил, граната пробила лобовое стекло… ВЗРЫВ и тишина … Выстрелы прекратились. Халтбр прятался за грузовиком ожидая свою смерть , он слышал как «они» - эти грязные повстанцы , гребанные «освободители» подступают.
    Халтбр собрался стоя с оружием в своих лапах , но вдруг он почувствовал касание холодного ствола оружия на своем затылке.
    -‘Бросай оружие если хочешь жить!’
    -‘Я сдаюсь, не стреляйте…’ – дрожащим голосом произнес Халтбр и бросил свою винтовку на залитый кровью песок. Он поднял лапы вверх и медленно поднялся. Из-за камней сбегались Унатхи в униформе без обозначений и инициалов. «Откуда они здесь все взялись?» - подумал Халтбр и получил прикладом по морде и отрубился.
    Спустя 2 часа.
    Халтбр очнулся в глухом , темном подвале который был закрыт тяжелой деревянной дверью. Дверь слегка просвечивалась через щели, Халтбр подполз и попытался разглядеть что происходило снаружи. Перед дверью стояли два повстанца. Краем уха Халтбр расслышал:
    -‘…Ты отвечаешь за него головой!’ – Прорычал первый, видимо шэф второго.
    -‘Так точно!’ – Дрожащим голосом сказал второй.
    «Видно второй будет меня сторожить.» - подумал Халтбр. Он вздохнул и сел на пол, обхватив голову лапами.
    -‘Надо отсюда выбираться…’ – прошептал задумчиво Халтбр , прежде чем дверь со скрипом открылось и в подвале появился повстанец-сторож.
    -‘Выходи! Если хочешь жрать!’ – пробасил он.
    Он нацелил дуло винтовки в Халтбра от чего тот поежился , медленно встал и пошел за повстанцем.
    Звезда освещало бледное небо, видимо Халтбр был в каком-то лагере повстанцев.
    Все было пыльное и обшарпанное, Халтбр подошел к стойке и ему на тарелку положили кашу которая была судя по запаху отвратительной на вкус. Он угрюмо прошел к столу и сел, рядом были унатхи военные, из других казарм.
    -‘Получается не мы одни в плену’ – с тоской подумал Халтбр.
    Халтбр начал есть кашу, и она действительно оказалась противной на вкус.
    -‘Придется мне это съесть, чтобы не умереть от голода’ – подумал Халтбр и собравшись с волей начал есть кашу.
    Краем глаза Халтбр заметил что многие винтовки нацелены на них. Все пленные шептались , вдруг резко некоторые закричали «ЭТО ГАЗ, СПАСАЙТЕСЬ!».
    Халтбр резко повернул голову в сторону криков и с ужасом заметил что повстанец держал пушку из которой сочился дым , он успел вдохнуть дым и уснул.

Проснулся он опять в подвале , но уже вместе с каким-то унатхом.
Унатх был весь покрыт порезами и кровавыми пятнами на одеже , и он не спал а смотрел на лицо Халтбра, и когда тот проснулся резко повернул голову и спросил:
-‘О, уже не спишь? Я уже подумал что ты хорошо нанюхался дыма’ – С усмешкой спросил унатх.
Халтбр медленно приподнялся и сел на холодный , влажный пол.
-‘ Не сильно я успел… Тебя как звать то?’ – Спросонку спросил Халтбр.
-‘ Меня зовут Шедлр . Ты как сюда попал?’ – Поинтересовался Шедлр
-‘ Я военный. И по пути на плацдарм нас окружили повстанцы, по-моему , выжил я один.… Кстати меня зовут Халтбр. – уныло сказал Халтбр
-‘Как думаешь, как будем выбираться?’ – Спросил задумчиво Шедлр.
-‘Буду надеяться на счастливый случай’ – поразмышляв ответил Халтбр.
Ночь выдалась холодной, пол в подвале был холодном как лед и поэтому оба унатха не могли заснуть. Но примерно через 2 часа, сон взял своё и они уснули.
Следующий день нечем не отличался, только тем что еду принесли в ржавых дырявых мисках.
-‘ С нами обращаются как с тряпьем! ’ – Возмутился Шедлр.
-‘ Это хуже чем в казарме…’ – Пробурчал Халтбр.

Через два дня , начали расстреливать тех кто пытался сбежать, и когда унатхов приводили в «столовую» , Халтбр заметил что оставшихся людей стало меньше по сравнению с тем когда его доставили в лагерь. Ночи выдавались все холоднее и холоднее , и Халтбр задумал бежать потому что рядом с замком появилась небольшая дырка из-за того , что повстанец стрелял в след убегающему унатху, а сам унатх пробегал мимо их подвала, и поэтому там остались следы от пуль и т.д.
Халтбр тихо встал, и разбудил Шедлра.
-‘Халтбр, че-го те-бе?’ – сонно прошептал Шедлр.
-‘Давай сбежим, по-моему настал счастливый случай’ - так же тихо ответил Халтбр.
-‘Ну… валяй план!’ – Быстро оживившись шепнул второй.
-‘Мой план – чистая импровизация!’ – тихо воскликнул первый.
Оба унатха поднялись и подошли к деревянной двери. Халтбр прижался к двери и стал рассматривать то что за ней. Его взгляд остановился на ключах которые были как раз на том расстоянии чтобы дотянутся.
Халтбр шепнул об этом Шедлру и попытался дотянутся. Но его рука была не такая длинная и поэтому пальцами он провел по воздуху. Он посмотрел на второго и сказал ему попробовать достать до ключа. Тот протянул лапу и подцепил ключ кончиком когтя. Он довольно высунул руку из двери и дал ключ Халтбру.
Они тихо открыли и прокрались в сам лагерь. На вышке светил из стороны в сторону прожектор. Они заметили спящего на стульчике повстанца, Шедлр подошёл и начал душить повстанца за горло. Через несколько минут тело онемело и упало замертво на землю. Халтбр поднял пистолет , а Шедлр предпочел винтовку.
Они шли по лагерю избегая света , и вдруг их озарила мысль «Помочь выбраться нескольким унатхам и свалить из лагеря на грузовике которые стояли на «парковке» у повстанцев». Они подошли к соседнему подвалу и увидели что никого нет . «Видимо через какое-то время придет повстанец который сторожит ночью.» - Подумал Халтбр.
Шедлр подошел к двери и начал искать ключ, а тем временем второй сторожил его.
После минуты поисков они решили просто выбить дверь. Халтбр убрал в сторону Шедлра и разбежавшись поскользнулся и упал на мокрый песок.
-‘ Черт! Не повезло…’ – сказал расстроенный унатх.
Шедлр начал возюкать штыком винтовки «Вал» в дверном замке и через 2 минуты дверь со скрипом открылась. Они заглянули внутрь и увидели трех спящих унатхов , и через некоторое время разбудили их и пошли с ними на выход.
-‘ Эй, вы, вставайте, бежим. – сказали в один тон два Халтбр и Шедлр.
-‘Освобожденные проснулись и с не пониманием выбежали вслед за двумя унатхами.
Там был обсужден план «Двум унатхам открыть ворота, а другим двум надо было заполучить машину.»
Немного подумав Халтбр и унатх отправились за машиной , а Шедлр и второй освобожденный отправились открывать.
Халтбр крался между строениями обходя повстанцев. Он знал где есть машина и уже представил себе путь как вдруг началась стрельба, и он увидел труп освобожденного унатха которого освещал свет прожектора.
-‘Черт! Задача стала еще трудней’ – сквозь зубы процедил Халтбр и стал дальше продвигатся.
Пару раз прожектор чуть не засек его и ему приходилось прятатся.
И вот он подошел к «парковке» и увидел перед собой простой грузовик. Он залез в него. В кабине пахло химией. Халтбр стал разглядывать машину и заметил над своей головой связку с одним ключом. Он ловко взял ключ и завел машину. Прожектор стал медленно поворачиваться в сторону грузовика от чего водителю стало не по себе. Он медленно стараясь не раскрыть себя ехал по лагерю и уже был контрольный поворот к воротам , как…
…Звук Сирены…
Халтбр услышал выстрелы и понял – он спалился. Он начал ехать под градом пуль иногда пригибаясь чтобы его не ранили. Он доехал до ворот и увидел пригнувшихся рядом Шедлра и освобожденного. Он приказал им брать оружия и отстреливаться пока не откроет ворота. Халтбр быстро выскочил и начал разбираться в устройстве чтобы открыть ворота.
Шедлр и другой унатх отстреливались , враги подступали. Халтбр взломал устройство и ворота стали медленно отодвигаться и вдруг:
-‘ГРАНАТА, ЛОЖИСЬ!’ – Прокричал Шедлр.
Граната упала в 9 метрах от Халтбра.
…ВЗРЫВ…

…Тишина…

Прежде чем потерять сознание Халтбр увидел что унатх и Шедлр схватили его и затащили в кабину. Унатх сидел рядом с Халтбром а Шедлр сел и быстро завел машину…

Очнулся Халтбр, в госпитале. Рядом сидел Шедлр. Он рассказал Халтбру о том что они выехали из лагеря и в начале за ними гнался целый отряд повстанцев, но потом они отстали. Его доставили в госпиталь и оказалась что его контузило и он потерял навык стрельбы оружием. А тот унатх был выбран Генералом государства которое защищало военное население Роенж.

…Спустя 2 месяца…

Халтбра выписали и он отказался от службы.
Шедлр стал политиком который поспособствовал миру между государствами.
Вторая ядерная война закончилась а все повстанцы были переведены на сторону государства.

Годно, но слишком хэпи энд. Не думаю, что так бывает. Особенно не вяжутся в моем понимании унатхи-политики. Такое ощущение, что автор под конец устал писать и решил закончить квенту как можно быстрее. Есть некоторые недочёты, тавтология, но в целом мне понравилось. Алсо, не думаю, что унатхи с их воинственным нравом просто приняли бы всех повстанцев обратно в лоно гос-ва. Ещё непонятно про генерала. Его пленили уже будучи генералом? Тогда почему он сидит в камерах с рядовыми унатхами? Важных шишек и языков держали бы отдельно и под лучшей защитой, нежели мясо (ИМХО). А если после побега он стал генералом, то почему Халтбру и Шедлру обломили? Непонятно тут.

А ещё не понравилось немного сама подача ядерной войны. Она просто взяла и началась. На деловом обеде представитель одного гос-ва случайно чихнул на генерала другого государства. Генерал обиделся, позвонил в штаб РВСН и сказал тамошнему офицеру, чтобы они отвесили атомного пинка государству Унатхия I. Но офицер ошибся в расчетах и одна ракета улетела слишком близко к границам третьего государства. Его правительство обиделось и нашпиговало ракетами оба государства по самое нехочу. Ну а из за получившихся радиоактивных и загрязненных осадков по всей планете, на эти три государства обиделись государства планеты и быстренько выпустили из шахт свои подарки с ураном и плутонием. Это я к тому, что такое важное событие, как ядерная война лучше не описывать словами “взяла и началась”. Можно было бы хотя бы несколько слов добавить о причинах и о ходе войны. Точно так же она не может просто взять и закончиться. Может конечно, когда у всех боеголовки кончатся, но тогда планете уже будет хана и унатхам, если кто-то выживет ещё, будет просто не до вражды.

Ах да, ракетами обычно пуляются не по населенным пунктам, а по военным объектам, ибо это выгоднее стратегически (если только это не акт запугивания). Слабо верится, что мирное поселение раздолбали, а военная база с целыми казармами осталась целой.

Спасибо за то что объяснил недостатки, если и захочется написать квенту то постараюсь убрать недостатки.А про конец - сидел вот ночью, голова еле варит,спать дико хочется, но и квенту дописать надо.Вот и не заметил как дописал конец. И не заметил как уснул на диване

Всегда пожалуйста. Лучше бы дописал концовку утром на свежий мозг. Авось бы и вышло что поприличнее.

Неплохо, вот только ключи от камеры рядом с камерой, ключи от машины, над водительским сиденьем? По-моему очень удобно. И что это за повстанцы такие, изганники что ли? Стрелковое оружие тоже порадовало, где же кодекс? Еще интересно вышло когда твой герой сдался в плен со страхом, а после в плену бездумно соглашался с планом и рэмбовал на базе, либо он трусливый и глуповатый, либо он постиг бесстрашие. Квента неплоха, но уж больно люди, унатхи по-моему мнению другие.

Вопрос: ты пишешь квенту(ы),чтобы играть за разных ксеносов, или это гонка сугубо за СПУ на бете?

О СПУ вообще не думал. Я хочу по другому отыгрывать за новую расу. Со своим поведением,культурой,поведением
А на Бете у меня только недавно спал бан. Жалко что все туда перешли

Пока мою квенту не отправили в депортацию - я решил переделать её немного , вот ее финальная версия .

Огромная звезда опускалась за песчаные холмы. В одном из военных поселений под названием Роенж служил унатх Халтбр. Он участвовал во многих боевых действиях. Но однажды началась вторая ядерная война между всеми кланами. Их поселение было полностью разрушено а все унатхи-солдаты по причине отсутствия жилья были перенаправлены в казармы.
Халтбр в эту ночь не спал, он лежал и думал о своем будущем, как вдруг со скрипящем хрустом слетела с петель дверь и в теперь залитую светом казарму влетел командир взвода. Командир заорал «Подъём сссалаги!». Все в казарме быстро подскочили и начали одеваться. После этого все построились в шеренгу и командир помедлив громко озвучил «Быстро собирайтесь. Колонна отбывает через 15 минут. Вы чуть не проспали. Сонное царство, у вас есть 5 минут чтобы собраться и после забирайтесь в грузовик и сразу отбывайте. марш марш марш!!! ». Командир тяжело вздохнул и вышел из казармы. Халтбр начал собираться; Одевшись и закинув на себя рюкзак, он выскочил из казармы во двор. Он огляделся, увидел колонну из легкого броневика и двух обшарпанных грузовиков. Половина взвода уже загрузилась в первый грузовик а второй грузовик был заполнен ящиками с боеприпасами и замыкал колонну.
Халтбр забрался в кузов грузовика и спустя 5 минут колонна тронулась.
-‘На кой черт нас отправляют в такую рань?’ – Спросил у взвода Халтбр.
-‘Плацдарм сссррочно нуждается в боеприпасссах, скоро готовится масштабное наступление противника на наши позиции!’ – Проорал сидящий напротив молодой унатх.
-‘ Эти повстанцы когда-нибудь угомонятссся?!’ – ‘Не знаю , будем надеяться что доедем мы до точки быстро и тихо.’
Мотор грузовика громко тарахтел, Халтбр едва слышал самого себя. Дорога предстояла быть длинной и Халтбр сжал свою винтовку “Шквал” покрепче и уснул.

Спустя 40 минут …

…Гул мотора…

…Выстрелы…

…Взрыв…

…Мне это снится?..

  • ‘Что происхо…!’
  • ‘ЭТО ЗАСССАДА ! ВСЕ ИЗ МАШШИНЫ!’
    Колонна попала в засаду. Броневик озарял ночное пустынное поле ярким пламенем. Перепуганные унатхи выскакивали из грузовика, командир не замолкал «ЧТО ВЫ СТОЛПИЛИСЬ, РАССРЕДОТОЧИЛИСЬ!!!». Противник окопался в трёхстах метрах от колонны за камнями и ввел от туда огонь на подавление. Халтбр спрятался за грузовиком , огонь был таким плотным что по нему можно было ходить пешком.
    -‘ДАВАЙТЕ ДЫМ!’ – Сразу после этих слов один из бойцов взвода метнул дымовую шашку в сторону камней занятых противником. Пошел густой белый дым но выстрелы не прекращались , бежать было некуда , колонна была окружена , противник подступал.
    -‘Командир, бежать некуда! Что нам делать? Мы умрем!’ – Прокричал испуганный Халтбр.
    Командир безнадежно вздохнул и взглянул в сторону уцелевшего грузовика с боеприпасами и произнес –‘Вот оно что. Мы их не удержим , взрывай грузови…’ – Прокричал командир прежде чем пасть замертво. Весь песок вокруг грузовика был залит кровью товарищей. Халтбр снял гранату с пояса , выдернул чеку и метнул как можно дальше в сторону грузовика с боеприпасами изо всех сил, граната пробила лобовое стекло… ВЗРЫВ и тишина … Выстрелы прекратились. Халтбр прятался за грузовиком ожидая свою смерть , он слышал как «они» - эти грязные повстанцы , гребанные «освободители» подступают.
    Халтбр собрался стоя с оружием в своих лапах , но вдруг он почувствовал касание холодного ствола оружия на своем затылке.
    -‘Бросссай оружие если хочешшшь жить!’
    -‘Я с-с-сдаюсь, не сстр-р-реляйте…’ – дрожащим голосом произнес Халтбр и бросил свою винтовку на залитый кровью песок. Он поднял лапы вверх и медленно поднялся. Из-за камней сбегались Унатхи в униформе без обозначений и инициалов. «Откуда они здесь все взялись?» - подумал Халтбр и получил прикладом по морде и вырубился.
    Спустя 2 часа.
    Халтбр очнулся в глухом , темном подвале который был закрыт тяжелой деревянной дверью. Дверь слегка просвечивалась через щели, Халтбр подполз и попытался разглядеть что происходило снаружи. Перед дверью стояли два повстанца. Краем уха Халтбр расслышал:
    -‘…Ты отвечаешшь за него головой!’ – Прорычал первый, видимо шеф второго.
    -‘Так точ-чно!’ – Дрожащим голосом сказал второй.
    «Видно второй будет меня сторожить.» - подумал Халтбр. Он вздохнул и сел на пол, обхватив голову руками.
    -‘Надо отсюда выбиратьсся…’ – прошептал задумчиво Халтбр , прежде чем дверь со скрипом открылось и в подвале появился повстанец-сторож.
    -‘Выходи! Если хочешшшь жрать!’ – пробасил он.
    Он нацелил дуло винтовки на Халтбра, Халтбр медленно встал и пошел за повстанцем.
    Звезда освещала темное небо, видимо Халтбр был в каком-то секретном лагере повстанцев.
    Все было пыльное и обшарпанное, Халтбра вели в сторону отдельно стоящего здания на окраине лагеря, здание было похоже на заброшенную каменную часовню с пристройкой в виде деревянной одноэтажной хибары со стойкой. За стойкой стоял унатх в белой шапочке, за стойкой стояла большая бочка с непонятным содержимым внутри. Халтбр подошел к стойке и ему дали тарелку с этой непонятной жижей которая была судя по запаху отвратительной на вкус. Затем его отвели обратно вглубь лагеря, по пути Халтбр изучил местность, план побега уже крутился у него в голове.
    -Сбежать отсюда будет не так то просто в одиночку’ – с тоской подумал Халтбр.
    Халтбра бросили обратно в подвал и заперли дверь, от тарелки с пищей жутко воняло, есть это желания не было никакого.
    -‘Лучше я умру от голода чем буду есть это – подумал Халтбр и поставил тарелку у двери.
    Каждая секунда пребывания в замкнутом темном подвале растягивалась на несколько минут, а то и часов. Халтбр не заметил как заснул.
    Спустя 4 часа…

Проснулся он… в том же подвале , но уже вместе с каким-то унатхом.
Унатх был весь покрыт порезами и кровавыми пятнами на одеже , и он не спал а смотрел на лицо Халтбра, и когда тот проснулся резко повернул голову и спросил:
-‘О, уже не спишь? Я уже подумал, что ты попробовал это дерьмо из сстоловой’ – С усмешкой спросил унатх.
Халтбр медленно приподнялся и облокотился на стену.
-‘ А что надо было… Вы кто такой?’ – Спросонку спросил Халтбр.
-‘Меня зовут Шедлр. Ты как сюда попал?’ – Поинтересовался Шедлр
-‘Я военный. И по пути на плацдарм насс окружили повсстанцы, по-моему, выжил я один.… Кстати меня зовут Халтбр. – ответил он.
-‘Как думаешшь, ссколько нас еще будут держать здессь и для чего? Может пора уже что-то делать?’ – Сспросил задумчиво Шедлр.
-‘Думаю у нас осталоссь мало времени– помедлив ответил Халтбр.
Весь вечер два уставших и озлобленных унатха обсуждали план побега. Ночь наступила незаметно.
Ночь выдалась холодной, пол в подвале был холодным как лед и поэтому оба унатха быстро заснули.
Следующий день ничем не отличался, только тем что еду им принесли сами повстанцы, в тех же тарелках, ту же тошнотворную жижу.
-‘ О, этот зловонный аромат, опять, хе-хе… – Сострил Шедлр.
-‘ Придетсся это есть… у меня совссем не осталоссь ссил…’ – Пробурчал Халтбр.

Спустя два дня , начали расстреливать пленных, и когда унатхов приводили в «столовую» , Халтбр заметил что оставшихся пленников стало меньше чем обычно приводили сюда. Ночи выдавались все холоднее и холоднее , и Халтбр все решительнее задумался над побегом потому что его час мог пробить в любую секунду, а потом позорная смерть для унатха - расстрел. В один из вечеров Халтбр не спал, а наблюдал за часовым которого только что подменили, с виду он казался совсем молодым и при себе имел только легкое метательное копье. Халтбр понял, что это шанс.
-‘ Че-го те-бе?’ – сонно прошептал Шедлр.
-‘Давай ссбежим, по-моему нассстал счасстливый сслучай’ - тихо прошептал Халтбр.
-‘Ну… валяй план!’ – Быстро оживившись шепнул Шедлр.
-‘Мой план – чисстая импровизация!’ – тихо воскликнул Халтбр.
Оба унатха поднялись и подошли к деревянной двери. Халтбр прижался к двери и стал рассматривать то что за ней. Его взгляд остановился на связке ключей которые висели на поясе часового.
Осталось только привлечь внимание сторожа. Халтбр набросился на Шедлра и повалил его на пол, Шедлр вскрикнул “от боли” и начал громко бить хвостом по полу. Часовой сразу открыл дверь и начал спускаться в подвал, Халтбр схватил его за ногу и опрокинул на пол, Шедлр не мешкая набросился на горе-часового и задушил его. Час пробил. Они тихо выбрались из подвала и на кортах прокрались к высокому забору. На вышке светил из стороны в сторону прожектор. Они заметили спящего на стульчике повстанца, Шедлр подошёл и начал душить повстанца за горло. Через несколько минут тело онемело и упало замертво на землю. Халтбр вынул из кобуры кустарный пистолет , а Шедлр предпочел себе охотничий нож.
Они крались вдоль забора избегая луча света прожекторов, и вдруг их озарила мысль «Помочь выбраться нескольким унатхам и свалить из лагеря на грузовике которые стояли на «парковке» у повстанцев». Они прокрались к зданию и увидели что… никто его не охраняет. «Видимо через какое-то время придет повстанец который сторожит ночью.» - Подумал Халтбр.
Шедлр подошел к двери подвала у здания и начал ковыряться в замочной скважине охотничьим ножом, а тем временем второй сторожил его.
После минуты ковыряния они решили просто выбить дверь. Халтбр убрал в сторону Шелдра и разбежавшись с прыжка снес дверь с петель.
Они заглянули внутрь, и увидели трех спящих унатхов в военной одежде на сыром полу, разбудили их и помогли вылезти из подвала.
Там был обсужден план «Трем унатхам разведать ворота, а другим двум надо было заполучить транспорт который обычно стоит на парковке у ангара.»
Немного подумав Халтбр и другой унатх отправились за машиной , а Шедлр и второй освобожденный отправились на разведку в сторону главных ворот.
Халтбр крался между строениями обходя повстанцев. Он знал где есть машина и уже представил себе путь как вдруг началась стрельба, и он увидел труп освобожденного унатха которого освещал свет прожектора.
-‘Черт! Задача стала еще трудней’ – сквозь зубы процедил Халтбр и стал дальше продвигаться в ускоренном темпе.
Пару раз прожектор чуть не засек его и ему приходилось прятаться по несколько минут в песке, отряды повстанцев под гул сирены разбегались по периметру лагеря.
И вот он прокрался к парковке у большого ангара и увидел перед собой простой грузовик. Дверь была не заперта и Оо залез в него. В кабине пахло алкоголем. Халтбр стал разглядывать кузов и заметил над своей головой связку с одним ключом. Он этот взял ключ и завел машину. Прожектор стал медленно поворачиваться в сторону грузовика от чего водителю стало не по себе. Он завел грузовик медленно стараясь не раскрыть себя ехал по дороге вдоль лагеря и вот уже был последний поворот к воротам, как…

…Звук Сирены…

…Выстрелы…

Халтбр услышал выстрелы и понял – он серьезно попал. Он начал быстро ехать находясь под обстрелом иногда пригибаясь чтобы его не ранили. Он доехал до ворот и увидел за ними Шелдра и 2-х освобожденных. Он разогнался и снес заграждение чуть не напоровшись на противотанкового ежа. Грузовик заглох и время было на исходе. Халтбр быстро выскочил и начал отстреливаться от гнавшихся по его душу повстанцев.
Шедлр и другой унатх тоже отстреливались, враги подступали.
Один из унатхов, которому не хватило оружия, пытался завезти грузовик, и вот он… рёв мотора…
-‘ГРАНАТА, ЛОЖИСЬ!’ – Прокричал Шедлр.
Граната упала в 9 метрах от Халтбра.
…ВЗРЫВ…

…Тишина…

Прежде чем потерять сознание Халтбр увидел что унатх и Шедлр схватили его и затащили его в кузов грузовика. Унатх сидел рядом с Халтбром и стрелял куда то, а Шедлр пытался остановить кровотечение… началась сильная тряска… темнота…

Очнулся Халтбр, в госпитале. Рядом сидел Шедлр. Он рассказал Халтбру о том что они выехали из лагеря и в начале за ними гналась целая колонна машин повстанцев, но потом они отстали чтобы не выдать расположение лагеря. Его доставили в госпиталь и оказалась что его очень сильно контузило взрывом…
Военные были благодарны за выдачу местоположения лагеря и “выжгли” все в том квадрате, хотя большая часть повстанцев все же покинула его из-за угрозы которая нависла над ними, из-за побега пленных.

…Спустя 2 месяца…

Война завершилась истреблением взбунтовавшихся изгоев-повстанцев, многие их части разбрелись по бескрайним просторам Могеса и уже не представляли угрозы для поселений фермеров, военных, техников и не говоря уже об нулевой угрозе крупным городам.
Халтбр провел все время в больнице, ему не повезло, ведь ранение оказалось столь критичным для его здоровья, родных у него не было и друзей тоже, но недавно его посетил старый знакомый… Шедлр был директором управления по технологиям департамента торговли на Могесе, и за спасение своей шкуры в ту ночь, предложил Халтбру возможность продолжить лечение в другом больнице, в другом космическом секторе, на другой планете. Предполагалось, что Халтбр уже больше не вернется на родную планету по договору который был ему предложен, но это было лучше чем быть прикованным к больничной койке на планете с недоразвитой системой здравоохранения. Халтбр согласился…
28.09.2559 - борт 079-m07 успешно покинул атмосферу Могеса. Это был необычный торговый корабль со “специальным” грузом на борту. Корабль двигался куда то прочь от родной Планеты. Навстречу неизвестным темным далям. Куда он направлялся? Халтбр был в искусственной коме и это его уже мало волновало.

Жду верховного вердикта (X2)

Уже неделю жду

Не, ну ес квента хуйня то так и скажите. Я уже жду и жду тут.

#АдзинсамаЖиви

Ну, банан с тебя сняли, а я вот квенту эту читал-перечитывал, но всё же лучше переписать, что-то новое свежее. И лучше качеством брать, а не количеством. Такие дела, я и не думал, что этот момент настанет, но полагаю - депортация.

Банан еще не сняли…