Са'акСин Соркха'а (Скрелл)

1.PodHad
2. Давно уже хочу поотыгрывать пугливого скрелла-ученого. Первая попытка не удалась, но я буду пытаться еще! Мы же не торопимся?
3
…Странная вещь. Перед смертью мне захотелось перебрать все воспоминания от начала и до конца…

      Моё имя Са'акСин Соркха'а. Родился на планете Керрбалак в самой непримечательной семье. Состоял в касте Мэлиш-кэтиш и моей мечтой была стать ксенобиологом. Чтобы хорошо учиться надо было прилагать много сил. Иногда не получалось и я получал плохие отметки за что меня позже осуждали братья и сёстры которые в свою очередь учились очень хорошо. Но у них не было желания учиться в их глазах. У них будто не было своей мечты на которую они могли бы целиться. Никогда не понимал таких скреллов...Кхм, кажется я немного отвлекся. Да..бывали промахи в учёбе, но я быстро исправлял их из-за мечты.

Получил Ми-Гло без проблем и усваивал знания так как надо. После конечно же начинался Клор-Гло где я уже точно знал кем стану и без сомнения говорил это преподавателям.

Как только мне стукнуло восемнадцать передо мной встал выбор. Следовать за мечтой далее или стать частью низшего слоя общества. Выбор был легким.
Я выбрал еще 5 лет учёбы дабы достичь мечты. По истечению пяти лет учёбы был…экзамен на котором каждый учащийся должен был подготовить научную статью по своей теме. Статью оценивали и позже говорили тебе - годен ты или нет.

Здание моего как люди называют его…“Университета” представляло собой огромное двадцати этажное учебное заведение окрашенное в металлический цвет. Каждая система здания контролировалась из кабинета Директора. Директор и его секретарь, а так же инженер который следил за системами университета и за камерами почти всегда находились в своём кабинете. Охраны было очень мало. Один охранник у входа и один у кабинета директора. Кажется я опять отвлекся от темы…

И вот. Долгожданный день экзамена. Я пришёл раньше указанного на листовке времени что бы повторить всё и быть полностью готовым. Экзамен проводился в большом зале. Сцена и стол за которым сидели преподаватели, а так же сидения для гостей прилагались к залу. Всего на экзамен пришло 50 учащихся. Я был 31 в очереди. Ох-х-х как же долго длилась эта очередь…это было невыносимо и я сильно вспотел из-за чего часто бегал в туалет. И вот…на сцену вышел 30 учащийся. “Сейчас будет…как же страшно…” подумал про себя.

 ...Сцена, освещение было очень яркое и частенько било в глаза. Это было очень сложно. Взгляд преподавателей испепелял меня. Кажется они были чем-то недовольны? Или нет?! Главное было не паниковать...

И вот рассказ закончен. Я глубоко вздохнул и хотел направиться в комнату ожидания, но сильный, низкочастотный гул остановил меня. Погас свет. Вокруг была кромешная тьма. Были закрыты створки. Загудела аварийная сигнализация. Что-то пошло не так. Раздались приглушенные выстрелы со стороны выхода, но они быстро утихли. Все находящиеся в зале с шумом двинулись к выходу и резко остановились у него…дверь была заблокирована. Я почувствовал тяжесть и странный запах…будто в зале помимо кислорода начал появляться и другой газ. Я не ошибся, это был снотворный газ. Пришлось зажаться в угол чтобы не потерять сознание.

Я был ОЧЕНЬ напуган и не знал что делать. А делать что-то надо было срочно иначе умру. Я услышал металлический скрежет. Среди гостей оказался техник с инструментами. Ему удалось чуть-чуть подпереть дверь. В щель вполне мог пролезть скрелл. Слышалось бурное обсуждения и вопросы “Что же делать дальше?!” но я задал себе немного другой вопрос “Почему они не лезут в щель!?”. Просидев в углу еще несколько секунд я решительно бросился к двери. Расталкивал гостей и ронял их. Я должен был выбраться оттуда! Подскочив к двери мигом нырнул в неё. От испуга техник дрогнул и дверь переломала монтировку и дверь опять закрылась. Я остался один, в коридоре. Единственное на что можно было надеяться так это на то что газа не было в коридорах. Было глупо надеяться на это. Газ был и здесь. Его становилось все больше. Я ринулся по коридору вперед не зная куда бегу и зачем. Кажется…выход! Впереди была надпись выход! Кажется дверь была на выход была не закрыта!..Наивность окончательно угробила меня. Дверь закрылась передо мной. Я не знал что делать. Паника давила на мозг всё сильнее. Безысходность…

Темный силуэт впереди…

-Помогите! Прошу вас! Помогите мне выбраться отсюда!- Закричал я так как не кричал никогда.

-Прошу вас! Прошу-у-у!-

-Ты хочешь жить?- Это был мужской голос. Очень злобный. Казалось этот скрелл выжимал из себя речь. Будто ему легче рычать и кряхтеть во всё горло чем говорить.

-Д-да! Очень! Прошу вас…Вы поможете мне?-

-Что ты готов сделать ради того чтобы выжить? Готов убить другого скрелла? Способен ли ты нажать на курок держа в руке оружие?!-

-Вы…в-вы…я…э-это…это поможет мне…выжи-ить?-

-Поможет.-

Я медленным шагом приблизился к незнакомцу. Он держал что-то в руке…кажется это был пистолет или что-то вроде того. После того как я подошёл к нему почти вплотную он включил фонарик и осветил своё лицо. Это была маска с вырезами для глаз и рта…“Бандиты?! Что им здесь нужно!?” подумал я про себя.

-Идём за мной.- Сказал бандит и направился вперед по коридору.

Мы зашли в комнату. Она была бы совсем во тьме если бы не настольная лампа и здесь не было чертового газа. Все стулья и столы были раскиданы и разбросаны по комнате. Стоял лишь один стул и стол. За столом сидел…“О боже…” прошептал я про себя. Это был мой преподаватель. Он задержался и не успел на экзамен. Он был пристегнут к стулу.

-А теперь еще раз. Готов ли ты убить другого скрелла чтобы выжить самому?- Сказал бандит злобным голосом.

-Ка-ак…же…я…пожалуйста…про-ошу вас…нет!- Ответил я.

-Тогда я просто убью вас обоих.-

-Я…я…убью…е-его…- Сказал я заметив что преподаватель без сознания.

Бандит протянул мне энерго пистолет. Дрожащими руками я взял его в руки и…подошёл к столу за которым сидел преподаватель. Кажется он очнулся…

-Что!? Что происходит!? Са’акСин!? По…почему у тебя в руках пистолет!?- Сказал преподаватель.

-Я…я…до-олжен это…сделать…-

Я навёл пистолет на преподавателя.

-Нет! Сто-ой! Ты не должен этого дела-…-

Звук выстрела. Тело преподавателя обмякло. Луч попал ему прямо в лоб. Я не мог на это смотреть и, выронив оружие, закрыл глаза руками.

-Хе-хе! Ха-ха-ха-ха! Странно! Я думал ты выстрелишь в меня!- Еле сдерживая смех произнес бандит.

-О-хо-хо…Ты молодец…вот твоя награда.-

Еще один выстрел. На этот раз он был адресован мне.

Годно, правда есть ляпы кое-где. Например, здание вдруг превратилось в станцию.

Да и чего оно, настолько герметично, что оттуда можно было спокойненько так выкачивать воздух, не боясь, что по законам физики из области высокого давления (улица) в область низкого давления (здание) хлынет свежий воздух. Да и что-то подозрительно быстро и бессшумно пара бандитов захватили навороченый универ скреллов, а ещё подозрительнее, что там вообще не было охраны. Да и что-то бандиты не группами, а как положено в хоррорах разделяются по одному, ну да ладно.

Ужс. Вроде бы всё проверил, но такой ляп…А насчет герметичности. Это ЖИ БУДДУЩИЕ! Супер-пупер технологичные здания же могут быть герметичными? А про охрану там написано, но да. Наверно полное отсутствие охраны это как-то странно.

С другой стороны, зачем так тратиться, пилить мегагерметичность ОГРОМНОГО МНОГОЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ, с учетом нормальной гравитации планеты, присутствием дыхабельной нормальной атмосферы. Гораздо интереснее и правдоподобнее было бы, если бы бандиты через систему вентиляции пустили по зданию какой-нибудь газ тяжелее воздуха. Алсо, если судить по описанию здания, оно больше смахивает на Цитадель из Халф-Лайф 2. Кстати, вот немного тавтологии.

Моё имя Са'акСин Соркха'а. Родился я на планете Керрбалак в самой непримечательной семье. Я состоял в касте Мэлиш-кэтиш и моей мечтой была мечта стать ксенобиологом. Я старался хорошо учиться из-за всех сил. Иногда не получалось и я получал плохие отметки за что меня позже осуждали братья и сёстры которые в свою очередь учились очень хорошо. Но я не видел желания учиться в их глазах. У них будто не было своей мечты на которую они могли бы целиться. Я никогда не понимал таких скреллов. Кхм, кажется я немного отвлекся. Да..у меня бывали промахи в учёбе, но я быстро исправлял их из-за мечты. Я получил Ми-Гло без проблем и усваивал знания так как надо. После конечно же начинался Клор-Гло где я уже точно знал кем я стану и без сомнения говорил это преподавателям.
Кажется, тут слишком много "я" на квадратный сантиметр текста.
Здание моего как люди называют его.."Университета" представляло собой огромное двадцати этажное здание окрашенное в металлический цвет. Каждая система здания контролировалась из кабинета Директора.
Много зданий.
Он задержался и не успел на экзамен. Он был пристегнут к стулу.

Алсо, что-то уж слишком философствует бандит то. Хотя, если он скрелл это может быть понятным.

Я попал ему прямо в голову. Я не мог на это смотреть. Закрыл глаза руками.
Что-то вот здесь мне не нравится. Возможно, построение неполного предложения в конце (Закрыл глаза руками), было не самым хорошим способом избавиться от тавтологии. Можно было бы написать так:
Луч попал ему прямо в лоб. Я не мог на это смотреть и, выронив оружие, закрыл глаза руками.

Ну так-как время на редактирование давным давно закончилось я не могу исправить это, но ошибки учту это точно. (хотя с Я мне писали еще и в прошлой квенте, но увы я не придумал как избавиться от такого количества Я)

Кстати насчет газа. Мне приходила мысль в голову насчет того что бы бандиты пустили по вентиляции газ, но я её почему-то не использовал. Это бы лучше смотрелось, да.

Спасибо за критику.

Всегда пожалуйста.

Скрипя зубами, приму эту квенту, хоть она мне и не особо понравилась.

Погнали ерп, подхад
[me=PblP]поближе подсел к скреллке[/me]

Я вижу ты готов месяцами смаковать это. Не надо плес. Плес.