Вопросы к администрации

Я в его послании увидела то, что он предлагает сделать нотесы, как и баны, публичными.
Человек сам должен знать что он делает не так. Если в нотесах есть прошлые какие-то заслуги, то я, например, могу в разговоре упомянуть, мол, вот ты месяц назад оружейку обнес и выпилил без рольки экипаж, а теперь пощады просишь? Ну нееет.
Вообще это так должно работать.

Надо помнить что кроме сасаки есть ещё РЛ, и индивидуальные особенности памяти. Я вообще не помню ни одного ранда уже с прошлой недели, и часто ошибаюсь на года. Уважайте права инвалидов

База банов публичная - da, нотесы - net net net. Второе сделано совсем не для игроков, а для педалей, дабы знать как и за что ругать игрока, были ли такие нарушения в прошлом, если ли мультиакки и все такое.

игроки будут знать ЧТО ИМЕННО порицается из их игры и что не стоит делать.

Открою педальную тайну: существует (вне)гласное правило - в нотесы нарушения не записывают обычно, не поговорив с игроком. В итоге, игрок всегда знает (как минимум из пмок) что педали порицают, а что - нет.

А вот база банов - штука полезная на самом деле

Вся суть (тм) от пунишира

Чтобы больше не повторять свои прошлые заслуги, надо думать головой когда играешь и следить за собой, и не забывать за что тебя банили, так что может это и суть, но суть чего-то другого.

часто ноутисы молча копятся до критической массы и потом перма

Эти сказки будешь маме рассказывать, не было случаев, когда человеку, не делая тонны предупреждений, давали перму, если есть пруфы обратного - в студию.

Ну, с нотесами двояко, но моя позиция по ним такая.

А вот базу банов - да, открытой делать однозначно хорошо.
Просто я видел кучу раз темы на анбан и несправедливый бан без прикреплённого ризона.
Идёт срач на пару страниц, потом приходит Сэр Пе Доль и получается, что несколько страниц срача прошли просто так.
И вот в такие моменты и прикладываются нотесы на публичное обозрение.

А вот коли они открытые былиб - вообще хорошо жилось бы, но это моё личное мнение.

Открытой базы банов тоже не будет - это тоже личная информация между игроком и админами.

Да все примерно догадываются, что у них там в нотесах написано, подтверждать совсем не обязательно. А база банов вообще не нужна, хотите узнать в бане ли ваш друг - спросите его или в оок\ф1.

Кст, по поводу нотисов, они говно, например - человек мудачил, получил перму, вышел, играл довольно продолжительное время, опять согрешил, но не так сильно, но его наказание от наличия бывшей пермы и нотисов увеличиться, что не есть справедливо. Как несправедлив бан “за прежние заслуги”

Но помните, что иллюзионная куча говна в нотесах однажды может превратиться в вполне неиллюзионный бан.

Давность тоже учитывается

Это называется “особо опасный рецидив”, и должно учитываться для назначения последующих наказаний в обязательном порядке.

А каким образом учитывается давность? Для небольших сроков понятно, но предположим две ситуации - два человека получили разперму, один ушёл, переодически ненадолго возвращаясь, второй продолжил игру, обы не получили ни одного нотиса или бана. При гиотетическом нарушении, кто получит больше?

Если будет банить один человек, то очевидно, что одинаково.

Сейчас вспомнил вопрос, который меня всегда ставит в ступор: что делать с англоязычными игроками в IC? По лору основным языком является Sol common и весь персонал ему обучен. А тут получается, что вроде чел и на соле говорит, но его не все понимают. Можно, конечно, запихнуть его просто в камеру под просмотр психиатра, но очевидно, что чел ливнёт сразу же. Можно приставить к нему переводчика, но как это объяснить со стороны IC? Как другой диалект сола?

upd. И может вообще внести эту ситуацию в стандартные процедуры, чтобы главы в таких случаях не терялись? Ибо, в большинстве своём, народ просто игнорирует таких игроков. А было бы интересно, если бы время от времени появлялись иностранные игроки, но при этом с ними шло нормальное взаимодействие.

Если игрок ведет себя вменяемо - ничего.

Частенько случается, что иностранцы заходят грифонить, в этом случае, лично я, разрешаю их в ответ без прелюдий в космос выбрасывать. Потому что к ним нулевая терпимость даже в педальных кругах.

Вопрос был в том, как лучше со стороны ИС объяснить разные языки.

Я давно забросил сску, да и в любом случаи запермлен, и во второй раз писать анбан не буду, потому что не хочу, как удалить аккаунт?