Бафните СБ боргов пожалуйста- 3 идеи

Первая идея - рациональная, прошу вернуть СБ боргам СБ Худ( ну который позволяет видеть статусы на задержание ( арестед, паролед, релисед и т.д.), иначе получается что все СБ видят преступника а борг который по идее имеет прямой доступ к базе данных нет. И надо бы что бы он постоянно включен был у него, ведь как я сказал, там прямая связь с БД СБ.

Вторая идея- верните СБ боргам фонарик- невозможно патрулировать техи ВООБЩЕ или дайте мезонки.

Идея три- так просьба сделать боргов с автоматически вшитом в них улучшением на скорость. Сейчас получить этот апгред почти нереально, а учитывая что борг СБ во время к примеру нападения Нюки и так не шибко полезен( теперь ему 8 пуль хватает что бы склеится а то и меньше вроде) то дайте возможность хотя бы выживать имея высокую скорость, а то выходит в некоторых режимах СБ борг практически выпадает из игрового процесса, и вместо защиты персонала сам вынужден либо быть мясом что умирает за первые 3-4 секунды боестолкновения( ибо если тебя заметят убежать тебе не дадут, скорость то у них выше), либо приходиться прятаться что противоречит РП за СБ киборга.

Я очень надеюсь что прислушаются к просьбам, ибо все они логически обоснованн абсолютно. Заранее благодарен.

Первые две ничо так.
Третья инбаланс.

Ну да третья жирновато, просто очень грустно видеть полную беспомощность когда РП обязывает тебя выходить против нюковцев. Раньше хоть борги пожирнее были и стан батоном можно было застанить их, а теперь 1-1 убить нюковца у которого руки не похожи на два штопора невозможно, закайтит и расстреляет за 10 секунд без вариантов. Риги теперь тазером не пробить, а догнать для рукопашной не выйдет, скорости нет.

У боргов есть худ, даже медицинский. Его можно включить во вкладке Robot Commands нажав кнопку Set Sensor Augmentation. В той же вкладке можно найти переключатель для света Toggle Lights.
А насчёт того, что они мясо, так ведь борг не должен быть машиной робаста, которая побеждает всех даже в неумелых руках.

Хм, большое спасибо за информацию, я привык что все девайсы в меню выбора соответственно девайсов, меню для включения Худа и света даже не видел что можно использовать.

Так борг и не будет машиной робаста, просто сейчас он мясо против противника вооруженого дальнобойным оружием. Как бы дисбаланс явный, а скорость позволит ему хотя бы получить хоть какой то шанс на честный бой.

З.Ы. ка бы тебе плюсик поставить за первые два пункта, я даже незнал об этом.

Так в этом то и соль, что сейчас в сочетании с нерфом батона нет такого как раньше, когда один борг укладывает всю нюку на лопатки. Так что в этом моменте скорее наоборот появился баланс.
Да и плюс если борга взломать, то у него всё также появляется лазерная винтовка, которой уже вполне можно пострелять и на расстояниях.

Ну хз… может ты и прав, хотя как то на мой взгляд не очень правильно делать нерф который из сильной в толковых руках роли делает беспомощное мясо при любом раскладе( про взлом тут говорить не стоит все же мы нюку обсуждаем).

Сегодня играли, вдвоем с инженерным боргом ( Балазар им играл, а я СБшным) остановили нюку, но знаешь как? пока я работал мишенью в тире, как улитка пол минуты уворачиваясь от пуль просто ездя туда сюда, не давая подойти к телепортной, Балазар успел застроится внутри. Я пытался нападать но Нюка сразу отбегала, а я получал пули, в итоге я бросил это гиблое дело и просто скока мог не давал подойти, а знаешь почему ?Потому что :

  1. Тазер против ригов бесполезен ( в любом режиме)
  2. Флешка против ктого кого не можешь догнать бесполезна
  3. станбатон против того кого не можешь догнать бесполезен
  4. наручник… ну ты и сам понял.

Итог из 3-х оружий у борга реально работает лишь одно( и то если противник не нарядился в риг, а если нарядился то не работает НИ ОДНО ОРУЖИЕ вообще. И в чем смысл такого охраного борга, который беспомощней ассистента с огнетушителем?), если надо задержать преступника готового оказать сопротивление, а не ждущего пока его флешнут.

Аналогичная ситуация с Тритами и ревами завладевшими к примеру Е-ганом дурака хоса и напялившего СБшные риги.

З.Ы. Я не прошу вернуть прежних боргов, но скорость им сейчас нужна просто как воздух, иначе они банально , повторюсь, “беспомощней ассистента с огнетушителем”- ибо никто им к себе подойти не даст, а тазер риги не пробьет.

З.Ы.Ы. Про нюку- как часто нюка проигрывает? Взрыв оружейки, и все СБ с их тазерами становятся легкой мишенью а учитывая что нюковцев 4-6 человек когда Сб с начала раунда редко бывает больше 4-6, то разница в шмоте и разгерма не дающая забрать оружие из оружейки делают защиту станции очень проблематичной, так что говорить что бедные нюковцы терпели от боргов это некорректно если че тсно ибо нюка довольно халявный режим для ролек.

К прежнему посту Балазар застраивался вместе с Диском XD

Т.к на остальное получены ответы, то…

Тактика против рига должна быть следующая:

0) Не пытаться в одиночку положить противника, если их числинность превосходит.

  1. Всегда иметь за спиной пути отхода, учитывать где тебя могут остановить противопожарные створки при внезапном изменении давления, помнить все двери, которые могут хотябы на секунду замедлить отступление.
  2. Если противников много - забыть про вбегание к ним в толпу и держать максимально возможное расстояние.
    2.5) Предугадывать действия противника и его поведение, в случае тех или иных ваших действий.
  3. Переключить на кукле прицел на торс - т.к нам без разницы в какую часть тела стрелять по ригу, а вот шанс промаха нам нужен минимальный.
  4. Переключить тазер на сферу.
  5. Сделать 120*.2=24*5 = 5 попаданий с коротким промежутком времени. Но в реалиях будет около 7 - криминальная пена неглупая и пойдет либо в атаку, либо прятаться.
    6) Ожидать когда я придумаю что-нибудь против той или иной ситуации.

А что с наручниками не так? Боргу не нужен граб и механ у него старый, выбрал их, нажал на космонавта.
Еще у борга есть возможность замедлять противника , об этом часто забывают борги, но тут надо картину путей составить в голове, помнить где какие двери и куда ведут и покататься по станции блокируя их - если ИИ нет, а если есть. то он сам там должен этим заниматься. Да и тем более у боргов теперь хоткии как у ИИ есть на двери.

Я таки вот всегда возмущался, почему у охранных боргов нет доступа к лазерной винтовке без взлома? Допустим дать им возможность использовать боевое оружие при вводе какой-нибудь “особой директивы”. А еще меня всегда бесило, что супер дупер прогрессивная машина глушится от чертовой флешки. От вспышки яркого света! С хрена ли?

глушится от чертовой флешки

Не от света - задумайся почему люди падают на землю и ничего не могут сделать (ведь по логике их просто ослепили, а выходит что по мозгам настучали), а боргу пишет , что у него перегружена система.

Тут и ответ где-то рядом.

Можно сделать выдачу модуля винтовки автоматически при поднятия кода до красного/дельта.
А флешка слепит боргов в угоду баланса.

Мысли прочитал прям. Вот это годное предложение на самом деле.

ZVe Ну подумай хотя бы над выдачей лазерной винтовки при вводе красного кода, пожалуйста,потому как 7 попаданий в торс шариком ну это как бы очень проблематично ты же понимаешь, не инстантом летит же, а по факту это почти весь боезапас.

А так директива красного кода введена, хряпс появилась лазерная винтовка, и борг уже очень полезен в бою.

З.Ы. Хотя я все равно за повышение скорости боргу, но чет смотрю люди не шибко хотят, то бог с ним :slight_smile: Ну хоть лазер на красный код.

this

красный код - у охранных киборгов/роботов/андроидов снимается блокировка на тяжелое вооружение (да еще бы добавить им дробовик и гранатомет)

скорость повышать это плохо.

5 попаданий это как запихать капитана в мусорку. вроде бы и реально, но…

А еще пять защитных листов брони, энергетическую защиту, ракетницу, джет-пак, термалы, найтвижн, мезонки, гироджет, пульсач

А еще пять защитных листов брони, энергетическую защиту, ракетницу, джет-пак, термалы, найтвижн, мезонки, гироджет, пульсач

Ну ну не надо ерничать, идея очень здравая, при красном коде выдается боевое оружие ОСБ, и выдать такое же боргу вполне в рамках баланса( лазер имеется ввиду разумеется).

Угадал!

Забыли блюспайс артилери

Это уже баф для ИИ.