Доработка проф. "Ботанист, и капелька мима"

Ботаник

  1. Переделать систему хранения семян. (Кажется подобная система была на анимусе)
    -1. SmartFridge (автомат-посредник гидропоники и кухни) туда стоит складировать только еду! Повару на семена до лапочки, а они увеличивают список автомата.
    -2. Семена стоит хранить в Seed Extractor (в автомате, в котором их извлекли). Так же стоит доработать панель хранения семян, а именно автомат должен отображать параметры семян, содержимых в нем, и разделять их по этим же параметрам.
    -3. Стоит создать возможность утилизации или переработки семян в Seed Extractor или Biogenerator, дабы поддерживать порядок.
    -Все это значительно упростит селекцию сортов

  2. Mini hoe (штуковина от сорняков), и прочие инструменты, должны иметь возможность хранения в поясе. По РП размеры и ручки предметов сопоставимы с инструментами. Так же было бы неплохо иметь возможность хранить в нем удобрения.

  • Между прочим, пояс можно распечатать в биогенераторе, а так же в поясе можно хранить анализатор на данный момент.
    Plant-B-Gone
  1. Дописать к руководству на вики про селекцию растений, а так же про их влияние на свойства растения и биогенератор.

  2. Сделать возможность сканирования бревен анализатором, а не только их семян, как сейчас. (это создает бордак и перевод бревен)

  3. Добавить ботанику миксер (который стоит на кухне)
    -1. Переработка растений в их составляющие, типа нутриена, для альтернативы удобрения в случае плохого потенциала урожая.
    -2. Проводить мутацию растений без мутагена химика. (посредством мутаций радием извлекаемым из грибов)
    -3. Травить плоды шприцом с таксинами, и кормить ими “кого надо” для трейтоты.
    -4. Имение баночки миксера для коопа с химиком

  4. Крафт
    -1. Вернуть возможность крафта биты из дерева. (Деревенские знают толк в палках)
    -2. Создать крафт соломенной шляпы из пшеницы. Шляпы это весело! (Защитит от солнца и дождя)

6.1 Идейка
-1. Добавить крафт стрел, лука и деревянного копья (для плотоядных ксеносов например, или прошаренных триторов)

Мим

1.Почему у мима на лице маска, а не грим?
-1. По РП это должно нарушать концепцию роли/профы
-2. Мим должен иметь возможность пить напитки в гриме.
-3. Мим снимает и одевает грим некоторое время. Стоит сделать задержку.
-4. Добавить возможность курить в маске мима

Забыл про Plant-B-Gone. Он должен убивать растения, чего на данный момент почему то не происходит.

Не думал, что по ботанике можно так загнаться. Но идея с битой мне по душе.

Plant-B-Gone убивает но нужно несколько раз прыскать.

Я балончик вылил на растение, оно от старости раньше загнулось.

Фактически эта Плант-би-хрень добавляет в грядку токсинов, чтобы растение скорее загнулось.

Именно. Но почему то недостаточно много. Или бафнуть эффект токсинов или переработать

Просто там слишком много косяков)

Ну нахер, еще биту в автолат потребуют завести. На тг она кнокает на 10 сек и 15 брута вроде. Слишком ОП, у ботаников томагавки есть.

Арбалет есть. Космическая станция, а половина ассистоты будут с луками и копьями деревянными бегать же…

Понерфить проще, чем впилить. А детективу иметь биту в шкафу - это круто )0

томогавки 12 брюта, бита круче. К тому же приятно знать что можешь занятся самообороной не ломая окна на копья. По поводу автолатов ну хз, бита вроде деревянная.
По поводу арбалета, там только кусок от него. А на счет ассистентов, ну блин, это РП игра, я думаю любой из вас у кого есть руки сможет соорудить на палке острый конец. По сабжу омска есть адмы и тд. Опять же это идея, но как по мне игровые возожности надо расширять, а не сталкивать все на выходки серых. Серые и голыми руками валить будут) СБ нужно быть профессиональнее.

Во взломанном автотейле битка железная же. Если и идея пройдет, то пусть её не будет в начале рауда, крафт хотя бы в два этапа + невозможность убрать в сумку.

По сабжу начала раунда, дерево еще надо вырастить. А взломаный автолат в начале раунда это какой то метагейм. Я думал мы тут РП моменты обсуждаем.

Карго.

Специальный аппарат для объемных инструментов и всего на свете = метагей. Вырезание из дерева подручными средствами биты- эрпе.

Нужно еще вырастить.

И там и там РП. Думаешь ботаник просто так биту пилить будет?)

По сабжу траву тоже пофиксить. Так же как и бревна не работает анализатор. Хотя ей оно как по мне и не надо.

Эм… После того, как введут эту фичу, всё, что будет делать ботаники, это засаживать грядки деревьями и ставить биты на массовое производство (по крайней мере я бы так сделал)0))).
етожгамма

Очень годные идеи. Вот бы ЗВЕ впилил…

Арбалет то есть, но его же собрать проблематично. Мало того что дерево найти надо, так еще и пластик требуется.