ИИ и возможные вероятности

Попытались взломать АПЦ = нарушили целостность станции = стали потенциально (и фактически) опасными = получили по заслугам. ИИ не обязан воспринимать контекст событий. Он воспринимает только законы.

Некий перегиб может быть и был, но, как справедливо заметил Лекс, игроку в роли ИИ приходится решать сразу несколько задач, так что экстренные меры были приняты с расчетом на то, что они наименее времязатратные.

Есть идея как предупреждать ИИ о проникновении в ядро/аплоуд, установить на камеры датчик движения, чтоб ИИ вовремя смог среагировать и принять решения.

Там такие и стоят, наведя курсором - можно узнать название камеры.

Попытались взломать АПЦ = нарушили целостность станции = стали потенциально (и фактически) опасными

Ты выдашь мне бан, если я уничтожу весь экипаж кроме капитана, так как любой член экипажа представляет потенциальную угрозу его жизни?

Хотя так и есть, на самом деле.

Ну раз ты считаешь, что пустые оскорбления делают кого-то другого плохим человеком, то это последнее, что я буду писать тебе.

Кстати, преступник всё так же является персоналом станции с правами ниже плинтуса.

Убивая людей проникших в аплоад, ИИ нарушает 2 и 3 законы ради избежания потенциального нарушения 4 закона. Игрок который так делает - мудак.

А что до идиотов - то у нас полно любителей разгуливать, спрятав карту. По такой логике ИИ и борги могут их спокойно робастить. Не члены экипажа ведь.

Не верно. Потенциально проникшие могут ввести такие законы которые заставят ИИ активировать делат код и взорвать кхерам всю станцию со всем персоналом. Пустить плазму или еще чего страшного натворить. Этого нельзя допускать.

Потенциально любой человек в любой части станции может устроить что-угодно, ведущее к смерти, выпуску плазмы, разгерме и еще чему-нибудь страшному.

Глава или офецер сб имеет вероятность меньше навредить. Нежели мимоассистенты.

Но они имеют эту вероятность. Сожги их к хуям!

Сожгу если будет подозрение. А может и не сожруг. Тут как моя пятка решит. Но скорей всего несожру вероятность двух триторов из двух близка к 20% может меньше вплоть до 5%.

вероятность двух триторов из двух близка к 20% может меньше вплоть до 5%.

Пожуй говна.

Если особо критично относится, загрязнение станции - тоже вред.
Тогда вся пыль и микробы, которые люди приносят на станцию - опасность.
ВЫРЕЗАТЬ ВСЕХ!

Все кто могут открыть шлюзы - опасны.
Сжигание экипажа может повредить станцию.
Усыпление экипажа не повредит станцию.
Члены экипажа могут быть недовольны усыплением.
Перед усыплением необходимо отключить связь.
Экшн.

А вот хуй!

Вы пришли к верному выводу.

http://i.ytimg.com/vi/HwBmPiOmEGQ/hqdefault.jpg

Это вероятность, “мифическая”. Так думают люди, но не машины. Хочешь думать так - думай так до конца и убивай всех (с)Viki, I, Robot

Жизнь большинства важнее жизни двух отдельно взятых людей.

Если говорить серьёзно, то надо ингейм прописать протоколы, которые не поволяют ИИ творить хуйню, пользуясь пиздец какими натянутыми отмазками.