Ящеры. БЕК

Сделали из крокодилов покладистых котов. Тьфу ты.

Хочу высказаться.
Не вполне осознаю сложность вопроса, в чем проблема убрать ту самую “лицензию на гриф” и прочие буйно-психопатические вещи? “Агрессивными” и “двухметровыми” и люди бывают, а неадекватно “агрессивные”, жрущие трупы, на станции не нужны.
Вообще, доступные игроку антропоморфные крокодилы, коты и лягушки не нужны, напридумывали тут себе всякого. У нас тут серьезное мрачное будущее, суровый гримдарк, а не Сторворс с грудастыми зелеными тентаклелингами. Еще какую-то “индивидуальность” пытаются придать, опираясь на раздутые стереотипчики из человеческой культуры. Давайте по ним лучше стрелять на колониальных косморпехах.

где СБ?
Как не играл, ей-богу. На Гамме всегда происходит какая-нибудь хрень, СБ способна раскрыть только прущих штурмовать мостик нюкеров. Для оперативно-розыскной деятельности мало свободы, никого толком не порасспрашивать, хорошо, если каждый второй умеет изъясняться связно. Криминалистика убогая. Метод СБ - хватать на "горячем" гидропонщиков-наркоизготовителей, которые орут в радио про свои дела, сажать за "подозрительное" подозрительных, а потом обыск, револьвер в рюкзаке и пермабриг, все такое.

Простите, вы про какой гримдарк говорите? В той же космоопере звездных войн гримдарка больше чем в сске. У нас тут клоуна нормально отыграть не могут, а ниндзи “ЭЭСУКБЛЯ” говорят. Ну или не хотят отыгрывать. Ну и в конце концов, администрация такие же игроки как и вы, вместо того, чтобы в гостчате посмеиваться над дебильным отыгрышем, помогали бы культивировать отыгрыш нормальный. И это касается всех игроков.

UPD8. После защиты диплома могу попилить чего по ящерикам, если уж так приспичило что-то менять. Я не понимаю этой истерии, если ящер грифит и мудачить - пнуть ящера нахуй, пусть пересмотрит свое поведение. Или этот вариант откинули как слишком простой? У нас же едва ли с 5-к ящеров наберется.

Общественность не может ничего поделать - пусть умирают. Собраться и отпиздить ксеноса? Не могут. Нажаловаться капитану? Не могут. Пусть страдают, у нас же Ролевая Игра. О какой справедливости вообще идет речь, господа?

Я сам иногда ною о ИС ситуациях, но…
Серьезно, нужно решать подобное в ИС. Закидать ксеноса плитками, загнобить называя ящером, подскользнуть на мыле и раздеть до гола, выбить скупую согхунускую слезу.

Не, ну это уже ни в какие ворота ни едет…
Вы умеете читать и осмыслять прочитанное?

Где вы увидели, что:
“Сделали из крокодилов покладистых котов. Тьфу ты.”
" а из ящуров пытаются сделать милых кожистых котят-рабов-самураев"
Где?

Расу хотят облагородить, поставить на ступень выше надо остальными, а вы… эх…
Последую совету Вальтера… на днях.

Нет, все эти кодексы тоже дерьмовые. Этот кодекс бесполезен и следовать ему НЕ БУДУТ.
То же самое “Бусидо”, где оно? Его уничтожили, в прямом смысле слова, вместе с самураями.
Лучше просто воздействовать на слишком агрессивных ящериц.

Я взялся, значит доведу до конца.

Ну… Я посмотрю, все равно ничего не потеряем.

WE ARE UNDER ATACK!
Что за хуйню вы тут вообще блять учудили?
“МЕНЯ ГРЕФОНЕТ ЯЩУР!!1!”-орет половина серва,это что блять,надо выпиливать ящеров?Как говорил БЛАДИЧ сска состоит из двух компонентов:робаста и рп.Так вот,ящеры отвечают за робаст.Неужели два ящера,которые играют на гамме всех настолько заебали?Вас что,каждый раунд грифонят,линчуют,насилуют?ДВА ЕБАНЫХ ЯЩЕРА ВСЕГО ИГРАЮТ ПОСТОЯННО.Вместо того,чтобы пилить “годный” бэк для ебучих двух ящеров,вы бы занялись чем-нибудь другим.
Зеленые пидорасы,как же вы заебали,сучары,вы мне играть не даете,гандоны поганые,блять выпилите их нахуй!!1
Если с таким усердием прислушиваться к каждому игроку сски,который говорит что-то типо:“ЯЩЕРЫ PIDORASEZ”,“ТАУКИТА СКАТИЛАСЬ”,“БОЛЬШЕ МАРИНОВ”,то вы ни к чему хорошему не придете.Ах да,бэк это только жалкий шаблон для начинающих и всем на него плевать.Будут ли вас радовать одинаковые ящеры,КОТОРЫЕ ЧТУТ ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ,ЗА КЛАН И МОГЕС НЕ БУДУ БИТЬ ПО BONEZ.Все эти ящеры,таяранцы и остальные уроды приносят хоть какое-то разнообразие в ваши унылые,чайные раунды на опустевшей Гамме.
Так вот,все эта задумка полная хуйня,и лучше поскорее про нее забудьте и займитесь чем-нибудь по настоящему стоящим.МАРИНАВ ВЫКЛЮЧИТЕ НАПРИМЕР.

Несмотря на отрицательную реакцию на новость об этом кодексе. Ты для кого это делаешь, для себя, или игроков?

И то и другое.
Кодекс будет переделан в соответствии с пожеланиями.

Ящуры ебанные, как вы меня заебале, сколько раз педарасы меня хармбатоном забивале, я не ною, а ору почувствуй разницу, гандон, зад твой зленый ебал своим агромным хуем, ночью и днем, вижу в ООКе ящур, захожу в профиль, а там ебучий ньюфаг, даже не знает, что это значит. (С) гимн соснувших от ящуров

Мы оцениваем ситуацию с позиции администратора, и делаем что считаем нужным. Возникла проблема с пробелами бэка согханов, она решается. Причем, это из тех проблем, которую можно спокойно обсудить с игроками и решать вместе. Вы же не думаете, что мы только этим бэком занимаемся? (хотя вопреки ожиданиям, на это приходится тратить больше времени чем нужно, спасибо активному комьюнити за это)
По поводу грифо-ящеров можно провести параллели с хопом-бетменом, или варденом таскающим арсенал. Это тоже когда-то много нервов портило. Но когда-то так или иначе это решилось. Дополнением вики, многочисленными объяснениями игрокам. Тут похожая ситуация.
Хотите или нет, но что-то будет делаться в этом направлении, не смотря на все негативные ответы в этой теме. Вы можете либо дальше продолжать обсирать (грубо и часто не конструктивно) нашу инициативу и нашу попытку выйти на контакт с сообществом, либо же помочь нам довести дело до наилучшего результата.
По крайней мере, спасибо тем немногим, кто не стал сразу оголив шпагу бросаться в бой с администрацией, а подумал и решил помочь.

1 лайк

Ладно, в принципе, раз все же вы так хотите ввести кодекс, то…

  1. Данные правила должны быть лишь рекомендациями и не быть прямо таки запретами, как и большинство религий. Они должны просто быть примером, как заповеди в библии.
  2. Правила должны быть более направленными на сохранение чести, а не на запреты, Т.Е. надрать задницу в разумных пределах за оскорбление рода унатхов должно поощряться.
  3. Правило насчет общего дела лучше убрать, ящеры не страдают коллективизмом, вообще, их правила должны быть более эгоистичны.
    Напоминание: Мое мнение всего лишь мнение и рекомендации с моей колокольни, и я не претендую на истину.
1 лайк

Все это можно было бы понять если бы на сервере было много ящеров,хотя бы половина.Но тех кто стабильно и постоянно на них играет можно пересчитать по половине пальцев руки слесаря-токаря.
Все хотят чтобы не было оправданий типа:“По бэку они агрессивные”.А когда за последние несколько месяцев хоть один представитель администрации получил такое оправдание?Вы лишь слышите каких-то “игроков”,которые ноют потому,что их “загрефонил” ящер.
Вы что игроки все же по АРПИ,поэтому ящеров надо переделывать!ВЫ бы по АРПИ подошли к недружелюбному ящеру с когтями до пола и зубами как у динозавра,сказали что-то типа:“Привет ксеноурод,меня тошнит от твоей мерзкой рожи”?Конечно же да!Правда если вы сможете потом дать отпор это АРПИ,а то,что после такого лоускильный пидорас-метагей-обидчик,который не следит за собой, может не досчитаться своих зубов,то это нет,это гониво,хуйня,уродство и вообще никому не надо.
С таким успехом скоро можно будет у брать у ящеров когти потому,что люди начнут ныть по поводу:у ЯЩЕРОВ ЕСТЬ КОГТИ А У МЕНЯ НИЕТ,ПОЭТОМУ ОН МОЖЕТ МЕНЯ БИТЬ СИЛЬНЕЕ А Я ЕГО НЕТ ЭТО НЕ ПО АРПИ,У МЕНЯ ПЕРС ПО БЭКУ МАСТЕР СПОРТА ПО КАРАТЕ.
Я вообще не понимаю этой движухи.Написано же,что нужно мнение тех,кто ИГРАЕТ НА ЯЩЕРАХ,а не тех разнывшихся пидорасов которые из-за своего мудачества огребают каждый раунд,а потом все вместе собираются и идут бомбить форум по поводу того,что плохие зеленые уроды нас убили,а мы хорошие и правильные все делали по АРПИ и вообще накажите зеленохвостых паскуд.
Вы хотели услышать мнение тех,кто играет на ящерах?Вы его услышали.
А помогать тут надо не в попытках исправить поведение ящеров,посредством изменения их бэка,а в понимании всей игровой ситуации в целом.

Поддерживаю Аджаджу. Я никогда не провоцировал ящеров, и почти никогда от них не отгребал.

+1 аджаджаджа123 прав!!!

  1. Ни всех ящеров надо провоцировать. И порой в форме провокации хватает “Эй, Ящер!”;
  2. По себе не судят обо всёх.

Занос правок на Вики строго обязателен. Ибо ссылаясь туда, можно делать “вещи”.
Да вы хотя бы вспомните медбей, каким он был полгода-год назад? Да, он и щас иногда бывает таким, но теперь это частный случай, а не общепринятый. Вы видели раньше хирургов в костюмах, шапочках, перчатках и масках?
А мехи и борги? Насколько часто они теперь присутствуют на шаттле конца смены?
А визитёры? Вы помните как любого интервента молча расстреливали?

И это малый список того, на что удалось повлиять лишь благодаря Вики.

Опять же все только и говорят о том,что ящеры,ящеры,ящеры,ящеры то,ящеры сё.
Вам реально повезет,если вы за всю смену хоть одного ящера кроме меня встретите.Хорошо,еще Вальтер.Кто еще?Юлиан?Он раз в год за ящера заходит и особо не мудачит.
Четко,конкретно,ясно назовите имена тех согхунов,которые при фразе “Эй,Ящер!” забивают человека до крита.