Ксеноправки.

Все мы знаем о многих правилах алиума которые ограничивают его свободу действий. Весь этот пиздеж бред довольно туп и не логичен. Рассмотрю по порядку:

  1. Никакого харма до прямого приказа королевы.
    На самом деле, это не так. Представьте мышь которую загоняют в угол. Что она делает? Отдает себя подороже. А что вы предлагаете делать алиумам на улей которых нападает батальон морпехов и угрожает королеве? Будете их пытаться заразить? Конечно нет! Принцип “Заражай - размножай” действует лишь в случае охоты. Когда большая часть алиумов может завалить группу людей и оттащить их в улей. Хармить в случае угрозы жизни АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Как вариант, если вас преследуют, вы можете ранить одного из людей и ваши шансы на побег будут большими (кодекс морпехов гласит что лучше спасти раненого товарища, чем бежать за жертвой). Так что по моему мнению, нельзя хармить лишь в том случае если это был прямой приказ королевы. А потом вы можете тихо посылать ее на хуй и исполнять ее приказы.

  2. Ни в коем случае не раздевать человека (кроме брони и каски)
    Тоже бред. Ксеноморфы, чувствуют нюхом все окружение. Они могут почуять опасность от того или иного предмета (нож, пулемет, бомба и тд.) и опасен человек или нет. Довольно часто, марины могут гибнуть алиума изнутри потому что у них был запрятан ножичек в рюкзачке, коробке, во рту, в поясе, кармане, винтовке, сапоге или в жопе. Именно поэтому У АЛИУМОВ ЕСТЬ ПРИЧИНА РАЗДЕВАТЬ СВОЮ ЖЕРТВУ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕД ПОГЛОЩЕНИЕМ ЕСЛИ ОНА НЕ ТРУП. Хотя так же, есть причина делать это в улье. Представьте себе морпеха (который уже успел сообщить всем место улья) встающего и при полной амуниции раскидывает гранаты куда попало попутно гибая Квину огнеметом из под кармана. Надо? Нет.

  3. Не отстегивать человека и заново застегивать
    Та же самая история про улей. Гостов неведомо сколько, и не понятно когда же этот орущий в канал мудак наконец сдохнет. А посему, можно его просто раздеть и кинуть в одиночную “камеру”.

А так же вашему вниманию проблемы второстепенной важности:

  1. Орущий в канал мариновец - У вас лицехват, вы ничего не видите. Не нужно орать в канал о том где вы находитесь. А даже если его нет , не факт что вы узнаете отсек без какого-нибудь прямого намека (цветовая плитка брига или еще чего).
  2. Дедсад - Ну серьезно, никому на хуй не нужны ХиРои которые гибают с одного выстрела, нельзя застанить никаким образом или заразить.
  3. Мехи - Читайте выше.

Собственно, это то самое говно которое я хотел бы исключить из игры на Colonial Marines ибо портит игру.

К стати хотел упомянуть про станбатоны. Квина или разрушитель бегущие в страшной панике от одного мариновца не торт.

Прикрываясь угрозой гнезду или еще какой угрозой, народ хармит кого попало и где попало. Лучше полный запрет чем вот такие вольности, благодаря которым можно будет мотивировать убийство любого человека в любое время.

Можешь что угодно снимать, механ тебе не даст снять наушник, комбез, ботинки, очки и, возможно, пояс.

Как кидание в одиночную камеру относится к запрету на сбрасывание попыток выбраться, мне не известно. Строить персональные комнаты из резины и запихивать туда маринов никто не запрещал.

  1. Добавить шанс в 70-80% сбить с цели наушник при нападении лицехвата. (очень сомнительно)
  2. У них еганы, броня чуть крепче чем у обычных маринов, шлем в 2 раза крепче и не более того. Вызывают их только когда алиенов больше чем маринада.
  3. Рипли то тебе чем мешают?
Прикрываясь угрозой гнезду или еще какой угрозой, народ хармит кого попало и где попало. Лучше полный запрет чем вот такие вольности, благодаря которым можно будет мотивировать убийство любого человека в любое время.
И что, нет теперь никакого исключения? Ведь квина может оказаться и недоделаной, а рой выпилят просто потому что им нельзя убивать. Это как синдикат который должен активировать бомбу не нанеся вреда никому из членов экипажа.
Можешь что угодно снимать, механ тебе не даст снять наушник, комбез, ботинки, очки и, возможно, пояс.
Разве? Хм, хмм...
Как кидание в одиночную камеру относится к запрету на сбрасывание попыток выбраться, мне не известно. Строить персональные комнаты из резины и запихивать туда маринов никто не запрещал.
Камера будет полезна лишь в том случае если ее нельзя будет сломать. А так, любой марин проснется и вырежет все ножичком.
2) У них еганы, броня чуть крепче чем у обычных маринов, шлем в 2 раза крепче и не более того. Вызывают их только когда алиенов больше чем маринада.
Есть же специальный "элитный" отряд на маринах. Лазерного ручного оружия там никогда не было.
3) Рипли то тебе чем мешают?
Рипли еще ладно. Но вот остальные имба.

О харме:

А мозгом думать игроки что, не умеют?
Они не могут сами оценить, когда есть реальная угроза и пора бы сломать пару костей?
Или нет, “мы марионетки и мы не можем решать что делать в той или иной ситуации”, так получается?

О морпехах в гнезде:

Улей-то под постоянным надзором. Ну вылез он и что? У квины есть очень примечательная способность, на этот случай.

Насчет одежды, я как-то с трудом представляю себе чужого, который раздевает человека…

А мозгом думать игроки что, не умеют? Они не могут сами оценить, когда есть реальная угроза и пора бы сломать пару костей? Или нет, "мы марионетки и мы не можем решать что делать в той или иной ситуации", так получается?
Нет. Чуть кто переключил режим на харм, так петушится весь сервер.
Улей-то под постоянным надзором. Ну вылез он и что? У квины есть очень примечательная способность, на этот случай.
Квина часто может отходить а за инфицированными никто не следить. А вот один марин может поосвобождать всех живых маринов, после чего единственного сторожевого алиума застрелят пулеметом из штанов.

А разрывать например одежду? Чем меньшую угрозу представляет инфицированный, тем больше шансов что появится новая личинка.

Да и пусть петушатся.
Одно дело, когда петушатся из-за одного удара хармом и совсем другое, когда один чужой вырезает отряд на харме.
“Следование сути правил важнее их формулировок”.

Снимайте рюкзаки и всё, максимум, что при нём может оказаться, это пистолет, нож или граната.
Да и что это за сторож, который проворонил освобождение всех пленников?

И что, нет теперь никакого исключения? Ведь квина может оказаться и недоделаной, а рой выпилят просто потому что им нельзя убивать. Это как синдикат который должен активировать бомбу не нанеся вреда никому из членов экипажа.
Была идея, заделать квине кнопку "Enrage", при нажатии на которой у всех алиенов разблокируется возможность бить хармом. Все остальное время, пока квина жива, у всех, кроме раваджеров, харм не доступен. Активация тратит плазму со временем, а абилку использовать только для обороны улья.
Камера будет полезна лишь в том случае если ее нельзя будет сломать.
Сделать освобождение из резины невозможным без посторонней помощи. Суть одна будет, как и от не ломаемых камер, так и от раздевания догола.
Есть же специальный "элитный" отряд на маринах. Лазерного ручного оружия там никогда не было.
Heavy infantry squad теперь дедсквад с адванс еганами. Я ничего не менял по этой части, кроме нерфа их брони и шлемов.
Рипли еще ладно. Но вот остальные имба.
А остальных и нет. На сулако нет ресурсов для производства чего-либо круче рипли.

Новых РИПЛИ тоже не построить. В фабрикаторе нет дизайнов деталей мехов.

Я предлагаю увеличить срок стана от нейротоксина, а так же все поваленные пехотинцы переключаются на ходьбу, которую нужно переключить вручную.

Я лично сам считаю, что запрещать чужим хармить глупо. Пусть вырезают столько, сколько пожелают нужным или впиливайте ту заветную кнопочку, которая решила бы любые вопросы.

Что относительно снимания вещей. Я считаю, что чужие не должны раздевать людей. Им должно быть насрать и вообще бы запретил механикой снимать какие-либо вещи, кроме шлемов.

Таки соглашусь с Бельфом, в том же самом фильме чужие особо не гнушились пробить кому-нибудь голову, а другому кинуть лицехват. Какие-то анальные ограничения на маринах вообще смотрятся довольно странно(особенно шлемы, ага).

Дред ты себя послушай с стороны. Как тупые трутни чужих могут понять, что в одежде кроется угроза? Как они вообще понимают, что одежда это не часть живого носителя? Они же никогда не знали про одежду и не пользовались ей. Они должны воспринимать шмотки морпеха как его кожу, оружие морпеха как его когти. Какое к херам раздевание? У существ не сталкивавшихся с одеждой даже мысли не будет раздевать. Шлем для них это всего лишь внешний хитиновый панцирь который пробьет лицехват.

А чёму конкретно мне?)

Мне возможность раздевать морпехов тоже кажется достаточно абсурдной.
Суть просто в том, что если этого не делать, то алиены по дефолту проигрывать будут.

Если алиены тупые они будут проигрывать, а умные алиены например берут по два хаггера в руки и кружат вокруг хумансов пока первым не снимут шлем, а вторым не заразят хумана. Если квина дно и алиены олени они и будут проигрывать. Играл с адекватными квинами и алиенами, так мы отряды по одному нормально растаскивали. И алиен вин как говорится. А последние раунды я смотрел, так там дроны и квина даже лабиринты не строили

А вообще к чему это я пишу все: Иногда вводя правила, педальки преступают здравый смысл и трахают логику…

Таки да.

Проще в действительности сделать невозможность самостоятельно слезть с “неста”.
И вопрос решён.

Все для алиенов, а у обреченного марина шанс отклеиться и спастись, или хотя бы героически подорвать себя на гранате в улье, хотят отобрать. Класс.

Нене тогда мы отнимем у игрока такую заебатую возможность самовыпилиться револьвером…или попытаться выбраться в полной темноте к своим…или героически погибнуть прилепив на себя сифор и прыгнув на чужого. Это тоже создаёт атмосферу безысходности на ксенос станции. Мне вот например не разу не удавалось слезть с неста самостоятельно. А моя попытка суицида закончилась тем, что я толкнул фуелтанк с закрепленным сифором на кивну, а вместо эпического взрыва он просто исчез. было обидно, да. Атмосфера безысходности в последнем случае была немного подпорчена…

Дред ты себя послушай с стороны. Как тупые трутни чужих могут понять, что в одежде кроется угроза? Как они вообще понимают, что одежда это не часть живого носителя? Они же никогда не знали про одежду и не пользовались ей. Они должны воспринимать шмотки морпеха как его кожу, оружие морпеха как его когти. Какое к херам раздевание? У существ не сталкивавшихся с одеждой даже мысли не будет раздевать. Шлем для них это всего лишь внешний хитиновый панцирь который пробьет лицехват.
Я говорил не про раздевание одежды, а про всевозможные угрозы со стороны носителя в улье. Ксеноморфы могут чуять опасность, именно по этому они не должны брать каку в рот у которой скорее всего спрятан ножичек. Или по этому они должны обчищать всякие бомбы, автоматы и растворять их в кислоте. Ведь никто по сути не охраняет носителей которые могут выбраться в любой момент, а один несчастный дрон не сможет им противостоять если один морпех начнет освобождать всех. К тому же, алиумы не такие безмозглые существа какими их считают. Они вполне осмысливают кем являются, что в той или иной ситуации нужно делать и тп.