Унатх из отряда зачистки

Уоррент-Офицер 1 класса Готто Джумирис.

Родился на планете Аргелиус в семье унатхов-эмигрантов. Отец, бывший воин, воспитывал сына в суровой военной дисциплине. В 18 лет пошел на обучение в Аргелианскую Военную Академию, закончил с отличием. После 2-х лет обязательной службы на НТ остался работать по контракту, проработал 15 лет. Был членом элитного ударного отряда НТ, позывной Король Ящериц. В 2550 году стал участником инцидента i2550-03-12:1, после чего стал непригоден к продолжению службы. За заслуги в бою Г. Джумирусу была предложена работа в Службе Безопасности Космических Станций 13 серии.

Отчет инцидента i2550-03-12:1 прикреплен ниже.
Медицинский отчет #655321 прикреплен ниже.

ОИ i2550-03-12:1

Внимание, введите код подтверждения для продолжения работы.

foxtrotcharliekilo
Доступ подтвержден
Текст отчета был подвергнут редактированию, личные данные и ругательства были удалены.

Отрывок стенограммы интервью с УО 1 класса Г. Джумирисом
Действующие лица:
Агент Э. Б███████ (Далее А)
УО 1 класса Г. Джумирис (Далее О)

А: Итак, Мистер Джумирис, расскажите мне всё по порядку.
О: вздох Всё по порядку, значит. Ну хорошшо. Тот день ссразу не понравился мне. Вот знаешшь, всташшь ты утром, вдыхаешшь воздух, и понимаешшь - день будет [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО]
А: Прошу вас, не отвлекайтесь от темы.
О: Да-да, хорошшо. Так вот, проссыпаюсь я, одеваюсссь, умываюссь, а чассов в девять командиршша наша, Капитан А████████, зовет на брифинг. Говорит, мол, зафиксирована станция Ссиндиката, насс вызвали на зачистку и захват. Вссё как обычно, поворчали, ссобрались и полетели…

Фрагмент стенограммы видеозаписи с нашлемной камеры Уоррент-Офицера 1 класса Г. Джумириса (позывной Король Ящериц)
[00:00 - 00:05] начало записи, камеру поправляют, идет экран загрузки и диагностики
[00:06 - 00:38] в кадре виден интерьер шаттла
[говорящий опознан как капитан А. А████████, позывной Сумерки, командир отряда]: Все включили камеры? Отлично. Итак, парни, мы подлетаем. Всё по обычной тактике. На всякий случай повторю: заходим, зачищаем, забираем всё интересное, уходим. Заложники желательны, но не обязательны. Подлетаем через 10 секунд, последняя проверка.
[00:38 - 01:41] отряд проверяет разгрузку, затем встает и направляется к шлюзу на выход
[01:41 - 01:56] Капитан А████████: Всем включить подачу воздуха. Когда окажемся в космосе - держимся на расстоянии примерно 350 ярдов от цели. Я лечу первой, остальные за мной. Всё ясно? оператор кивает Вот и отлично. Ни пуха, ни пера…

А: Но почему именно юго-восток?
О: Да почем мне знать, сспросите у коман… А, [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО], точно… несколько секунд молчания Да не знаю я! Мертвая зона камер, личная прихоть, ещё что-то - мне [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО], приказ есть приказ. Ксстати, пролетали мы мимо двигателя их… До ссих пор на ядерной тяге, ага

[04:35 - 05:23] вид на экстерьер станции, отряд находится возле шлюза
Капитан А████████: Часовщик, давай, за дело.
[говорящий опознан как сержант Д. Г███, позывной Часовщик, инженер]: Капитан, не торопи коней. Этот шлюз древнее моей прабабки, ха-ха. кашель Так… Ещё секунду… Оп, готово. Господа, мы заходим.
[05:23 - 06:03] картинка захватывает внутреннюю часть станции, отряд находится в некотором подобии технического туннеля
Капитан А████████: Итак, мы внутри. Идем осторожно, соблюдаем боевое построение. Я веду, за мной Король, затем Аттила и Часовщик, замыкает Профессор. Понятно?
камера качнулась, слышны приглушенные голоса
Капитан А████████: Отлично. Вперед, ребята…

А: Какие впечатления были от станции.
О: Как от ссстарой рухляди. Чисстой, но древней. А ещё там было тихо. Мертвецки тихо. Как на [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО] похоронах.

[14:24 - 14:57] отряд двигается по станции, в кадре видна большая табличка на русском “ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ”
[говорящий опознан как капрал Д. Д██████, позывной Аквилла, медик]: Кэп, мы ходим тут уже почти десять минут, до сих пор никого не видели, а вот из находок у нас целое ничего. Мне кажется, мы просто зря те- В-вы тоже слышали это?

О: Конечно же, мы вссе уссслышали это. Мерзкое пиликанье таймеров и тихий шшелест вентиля.

[14:57 - 15:00] Капитан А████████: ВОТ [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО]! ЛОЖИ-
оператор бросает оружие, прыгает на медика и прижимает голову к полу. В последний момент съемки видна вспышка и слышен грохот взрыва

А: Почему именно капрал Д██████? Личные мотивы?
О: Не-а, не угадал. хриплый смех Я подумал, что в сслучае травмы лучше иметь под боком человека-аптечку.

[19:36-21:42] камера разбита и показывает сообщение об ошибке, однако микрофон всё ещё передает
Капрал Д██████: Ну же! Давай! Живи, черт тебя дери! П-пожалуйста, в-вставай! рыдания
Т-так, тише, мне надо успокоиться. Ти-ише, тише… Вдох… Выдох… Итак, д-для отчета. Говорит Аквилла. Всё плохо. С-совсем. Ч-часовщик и Профессор м-мертвы. всхлип К-капитана посекло осколками, один з-застрял в г-голове и внутреннее кровот-т-течение. Я почти в норме, всё благодаря К-королю. Король же… Король получил о-очень тяжелые повреждения левой части т-тела, всё одно сплошное м-м-мессиво… Простите. Попробую эвакуировать их. Капрал Аквилла, конец отчета.

А: И что же было дальше?
О: Поссле взрыва я мало что помню. Я помню два ссостояния: темно и больно и ссветло и очень больно. Помню голосс этой девушшки, она посстоянно что-то говорила. Усспокаивала ссебя, наверное. Потом новые голосса и забвение. Просснулся уже тут. Узнал, что вссе, кроме меня и докторши мертвы. Потом лечение, врачи, еда. А потом и вы. Узнали из этого что-то интерессное, а?
А: Несомненно. И последний вопрос. Тут сказано, что вы отказались от протезов руки и ноги. В чем причина вашего решения?
О: Насстоящий воин должен принимать травмы как должное.
А: Спасибо за содействие. Ваша информация была очень важной.
О: Ага, обращайтессь.

Результатом инцидента i2550-03-12:1 стала потеря трех бойцов отряда Эхо. Капрал Д██████ приставлена к награде за проявленное мужество. Капитан А████████, сержант Г███ и рядовой первого класса А█████ награждены посмертно.

МО #655321

Субъект: Готто Джумирис
Описание: Получил тяжелые травмы при взрыве. Тяжелое поражение внутренних органов взрывом и остаточными токсинами, необходимость ампутации левой руки и ноги, потеря 65% крови и повреждения 45% процентов кожного покрова. Субъект категорически отказался от протезирования. Состояние стабильное, рекомендуется посещение психотерапевта и прием легкого обезболивающего.

P.S. Хотел даже прочитать квенту, но ши██████ в стиле ███ решила, что не стоит.

А что вояка будет делать на станции? В СБ он не нужен, может ХоСом? Или кем?

Каждый второй на станции ветеран

Я подумывал о вардене, да. Ну, или что-нибудь гражданское

Субъект категорически отказался от протезирования.
На каталке будет передвигаться? :)

очередной ремба на каталке

Да, на каталке. И нет, не ремба. Рембовать мне не нравится, это плохо. Да и не получится, по вышеупомянутой причине робастного скилла у меня нет.

Сидеть в баре, пить Порто-Ронко, играть на рояле фронтовые песни беззубым проституткам, ремонтировать сломанные Рипли в мастерской с двумя боевыми товарищами. В свободное время будет работать вместе с ними над гоночным мехом с именем ‘Карл’.

Нихуя тому, кто понял отсылку.

Gotto Djumoorys. Soldier. The Unathi barely alive. Gentlemen, we can rebuilt him. We have the technology. The first bionic unathi. Better, stronger, faster.

Написано, как мне показалось, хорошо, только оформление шапки чуть пропустил, но это поправимо. Добавляем змеёнышей в железную банку.