Таярка

1 Oleg_The_Law
2 Хочу получить разнообразие в плане РП
3 Карамзи Хишан
Небольшая но шустрая таяра, прислуживающая одному высокопоставленному чиновнику на человеческой колонии. Раздавала напитки, готовила еду и присматривала за домом, за что ее хорошо содержали и считали равноправным членом семьи.
Но, несмотря на это, она хотела повидать мир и собрала достаточную сумму денег, чтобы выкупить себя и обеспечить себе полную свободу.

Ожидание того самого дня, когда она станет свободной, пугало её. Она не знала, как будет справляться и что её ждёт в будущем. Привыкнув к тому, что всю её жизнь она была под строгим руководством, она не могла представить жизнь без хозяина и своего наставника, который указывал бы, что делать в той или иной ситуации.

Сэр Альберт, расслабившись в кресле, наблюдал за камином и одновременно просматривал сообщения на КПК, подле него стояла бутылка виски и пепельница с дымящейся сигарой. В этот самый момент дверь тихо открылась, и в комнату вошла небольшого роста таяра со светлой шерстью. Поклонившись, она подошла поближе.
— Добрый день сэрр, Карамзи пришла, как вы и прррросили.
Альберт отложил КПК и посмотрел на служанку немного удивлённо, но потом видимо что-то вспомнил и изменился в лице. Он привстал и приблизился к Карамзи.
— Аа, Карамзи, ты по поводу своего выкупа?
Таряа кивнула
— … как это не печально для меня, я не могу тебя удерживать - Альберт почесал свою рыжую бородку и развернулся к креслу лицом. - Я думаю, что ты найдёшь себе хорошее место в мире.
— Карамзи вежливо просила бы, чтобы мно-го-у-ва-жаемый сэр подписал бумажки.

Альберт внезапно развернулся, быстро подошёл к таяре и провёл рукой по её меху на шее, заставив её вздрогнуть от неожиданности.
— А ведь совсем недавно ты была ещё маленьким котенком, мне будет жалко терять… Такую хорошую служанку.
Видя, что он смущает Карамзи, он резко отдернул руку, постоял несколько секунд в задумчивости и так же резко вернулся в кресло, попутно наливая себе выпивку в стакан.
— Карамзи сильно сожалеет, что больше не сможет рработать на такого замечательного хозяина.
Хозяин помолчал несколько секунд, видимо обдумывая, что ответить, после чего сделал глоток из стакана.
— Неси свои бумажки.

Прошла неделя, работу Карамзи так и нашла, а денег становилось меньше. Это продолжалось, пока она не наткнулась на рекламный рекламный постер НаноТрейзан. Надпись на постере гласила: «Станьте работником самой влиятельной компании в мире! Требуются, как и высококвалифицированные, так и только начавшие свою профессиональную деятельность сотрудники. Принимаются представители любых рас. Запишитесь в ближайшем пункте приема в отдел кадров НТ» (Запишитесь в отдел кадров. А потом что?)
Чуть ниже была надпись: «Знания. Мощь. Сохранность»

Простояв так с минуту и прочитав все сложные слова по слогам, Карамзи направилась в номер отеля. Она твердо решила, что это ее шанс повидать мир…

— Карамзи немного по дрруго-о-ому прредставляла это место. – Протянула она, осматривая небольшой ресепшн и коридор, отделенный стеклянными дверями и уходящий вглубь здания.
За столиком сидел молодой человек с неестественным цветом волос. Сам он откинулся в кресле, смотря в потолок и потягивая сигарету. Заметив посетителя, молодой человек вздрогнул, бросил сигарету куда-то под стол и поправил воротник.
— Чем могу быть поле… Эээ. – Он явно не ожидал увидеть таяру.
— Многоуважаемый сэрр не должен бояться, Карамзи не причинит ему вреда – как можно более деликатнее сказала таяра, глядя на его сконфуженное лицо.
— Ээ, наверное я должен позвать Кэнзи… - он принялся набирать что-то в телефонную трубку, затем сказал что-то на незнакомом Карамзи языке. — Одну секунду, я не эксперт в общении с ксеносами.
Через несколько секунд чуткие уши Карамзи дернулись на новый звук, исходящий от дверей в коридор, оттуда вышла немного заспанная девушка, зевая и прикрывая рот рукой. После того, как она продрала глаза и заметила Карамзи, она тут же приободрилась.
— Ого, таяра, да еще и девочка, как мило. - Она закрыла глаза и погладила щеки ладонями.
Карамзи с некоторым конфузом наблюдала за чудаковатой девушкой и ее не менее чудаковатым другом, с зеленой прядью длинных волос.
— Карамзи серрьезно надеется, что-о она не ошиблась офисом. – Она оглянулась и посмотрела на большой логотип НТ на стене.
— О нет, милаша, ты пришла по правильному адресу. Не обращай внимания на моего коллегу -Марти немного неуверенно ведет себя в присутствии представителей других рас. – Карамзи перевела взгляд на Марти, пытающегося потушить сигарету, которая подожгла несколько бумажек на полу.
— Из-за неприязни колонистов к НТ, у нас совсем небольшой штат для набора новых людей. Вот я буду твоим доктором и психологом, а Марти проведет всю бумажную волокиту.
— Ох, кажется, Карамзи поняла.
— И ты пришла вовремя, этот пункт скоро закроют навсегда, и мы отправимся на ЦК в этой системе, так что если ты будешь работать на Тразенщиков, то ты нас непременно встретишь, а пока, дай мне свою лапку.
Карамзи осторожно протянула руку Кейзи которая схватила её и повела через коридор в один из кабинетов…

Прошу прощения за кривые дефисы в диалогах, хотел сделать тире, но забыл.
UPD: Пофиксил

...прислуживающая одному высокопоставленному чиновнику на человеческой колонии. Раздавала напитки, готовила еду и присматривала за домом, за что ее хорошо содержали и считали равноправным членом семьи. Но, несмотря на это, она хотела повидать мир и собрала достаточную сумму денег, чтобы выкупить себя и обеспечить себе полную свободу.
На уровне "Двухсотлетнего человека", а может даже и выше.

Годно,вроде.Нет никаких пострелушек,побегов из сверсекретных лаб под Гималаями.Просто,легко и со вкусом.

Доярка.

прошло 12 дней
заходишь каждый день с надеждой, что квенту приняли

Прощу прощения, такой вот я, непостоянный.
Принято.