вторая квента" Таяран Самир Аббас"

Родился Самир Аббас на планете Адомай в бедной семье. Мать Самира умерла при родах. Отец был охотником. Отца Самира звали Магсум и именно он научил Самира хорошо охотится и научил готовить Эль-Э’хум. У Самира был лучший друг Джафар, с которым он ходил на охоту искал пропитание для семьи. Один раз, по поручению отца он пошел на охоту на космического медведя, который охотился не далеко от горы. Самир и Джафар дошли до пещеры из которой доносился Рев медведя. Джафар предложил разделиться и Самир согласился с ним. После тридцати минутного скитания по пещере, Самир услышал крики своего друга, и побежал на помощь Джафару. Когда Самир прибежал, то он увидел страшную картину: Джафар, лежащий возле камня с большой раной от когтей, и сильно истекающего кровью, в то время как медведь почти подошел к Джафару. Самир пытался отвлечь медведя от раненого друга, кидался в зверя камнями. Медведь, заметив Самира, обратил внимание на него и развернулся, у Самира был лишь отцовский лук, колчан со стрелами и старый кинжал. Самир выстрелил из лука все стрелы в медведя, зверь пал, но был еще жив, Самир достал кинжал и подошел к медведю чтобы убить его. После совершенного он подошел к своему другу, пытался помочь и вытащить его из пещеры, но было поздно, Джафар умер. У Джафара не было семьи, и жил он с семьей Самира. Самир был шокирован. После нескольких минут шока он вынес тело из пещеры и донёс труп к дому. Отец, заметив Самира несущего на рука Джафара громко крикнул “что случилось, что с Джафаром?!” и побежал в сторону Самира. Самир не мог ничего ответить и просто промолчал. После похорон Джафара, Самир много дней отходил он психического шока. Когда ему исполнилось 23 года, он женился на таяре Алие. После женитьбы, прожив 2 года вместе он решил идти работать на космическую станцию 13. Пытаясь заработать кредитов на прожиток, он устроился уборщиком. Большинство людей смеялись и недолюбливали Самира, а начальство платило мало кредитов. Но он смирился с этим и продолжал работать не обращая внимание на людей.

(на счет луков и кинжалов, я не знаю, то ли они с лазерами были, то ли делали оружие из подручных средств, но я взял второй вариант)

пошел на охоту на космического медведя
он решил идти работать на космическую станцию 13
Прост)

Слишко много повторений. Сюжет подкачал, ну и… Почитай получшеполучше Вики. Таяры - халопы. Они не смогут поднять руку на медведя, они скорее заберуться на дерево и начнут мяукать.

Ну… И всё таки если немного разнообразить и улучшить сюжет, убрать повторения и монотонность сюжета, то может прокатит. Бывай, друид.

дубль два в минус пошел, попробую придумать, чем разнообразить и улучшить сюжетик, и пожалуй да, я очень много повторялся

пошел на охоту на космического медведя- возможно этот медведь жил не далеко от дома
он решил идти работать на космическую станцию 13- Пытаясь заработать кредитов на прожиток, он устроился уборщиком.

Дело не в том что пошел.
А в том что “космическая станция 13”
У нас КСН “Исход”. А космических станций 13-го типа дохерена.
И таяра мог бы пойти на медведа если бы был из Горных или Морских котов. Они более адекватные.

переделываю квенту,т.к пришла идейка.

Надо будет мне залезть на вику и где-нибудь в основной статье заострить внимание на том, что арабские имена коты принимают только при вступлении в межпланетарный коллектив. А у себя дома с батей, мамкой и прочими сожителями у них свои имена. Скорее всего что-нибудь мурчаще-рычащее в зависимости от места проживания. А то надоела эта арабщина везде.

Как например у горных котов.

Their names tend to be just one or two syllables, like "Khar" "Sizhan" or "Ragkzor". Surnames are unheard of.

спасибо еще за одну идейку

Ага, скажешь это после того как “котенок” из жан-хазан размажет тебя тонким слоем по ближайшим поверхностям.

Кстати, советую почитать прошедшие в вайт кошкоквенты.

и тут еще одна идея