Адептус Арбитрес(новые законы!)

http://wiki.rpgverse.ru/w/images/1/14/Adeptus_Arbites.svg


“Мы определяем меру вины. Мы выносим решение о наказании” — надпись, выложенная черным камнем у входа в участок Иокантоса"

Добрый день любители батона и доминирования. Сегодня я расскажу вам сказку о том что такое Корпоративный Закон и как его есть.

Думаю у некоторых из вас при виде текущего «Шпейс Лава» возникало непонятное зудение в вашем анальном слоте(или не было и вы просто осознали что свод законов нехороший).
И вот я решил после завершения моей работы над бумажечками для стейшона попытается нарисовать новые правила для доблестного СБ.Но учтите что тут будут выложены только мои виденья Закона и все нормативные процедуры будут более подробно росмотренны в другой статье «Адептус Терра или руководство по нормативным процедурам» Приступим!


“Мы - слуги Закона и мы - есть Закон!”

Нарушителем Корпоративного Закона является только те состоят на службе корпорации Нанотрасен. Все остальные правонарушения со стороны лиц не состоящих в штате корпорации НТ должны судится согласно законодательству родного мира нарушителя если нарушения были непреднамеренными. В случае если лицо не состоящее в штате корпорации преднамеренно нанесло вред компании и её имуществу то данные действия расцениваются как «Корпоративная агрессия» и нарушитель должен быть немедленно задержан. Наказание за данный тип нарушения назначаются согласно приказам со стороны ЦК.

Преступления низкой тяжести.

Преступления средней тяжести.

Тяжкие преступления.

Преступление повышенной тяжести.

Не нормированные преступления

Дополнительная информация.

Версия предварительная. В случае если вы найдете какие либо ошибки или у вас будут дельные предложения по внесению еще большего числа нововведений то я буду вполне рад их выслушать.
Повторно напомню что все остальные нормативы будут расписаны в другом трэде.

Если что я уже вспомнил что ЕРП и внес изменения в исходник.

Ошибку с двумя “Крупными кражами” также.

Хорошо, годно.

По большей части изменения в этой части Закона чисто космитические.

В большей мере это будет касаться различных основных и дополнительных процедур которые я опишу немного позже.


Давай, расписывай нам ТБ для всех профессий.

Это тоже будет. Не так объемно как ты хотел бы и не так как это делают нормальные люди.

Нет смертной казни? Забавно.

Тут указаны только наказания которые могут выдать СБ.
В Адептус Терра будут описаны дополнительные наказания и прочий щитз.

Все эти задержания - они несерьезны. Двадцать-тридцать минут в камере за проступок не такая уж обременительная вещь. А человек сидит, не работает. Ведь прилетел-то он работать? Как-то оно невыгодно. Беседу что ли воспитательную нужно провести, специальную профессию основать. А штраф - это правильно, это по-корпоративному. Пермабриг за особо тяжкие вещи - это правильно, логично.

Со службой

Два раза слово “средств”.

“Конфискация средств производства” - Конфисковать лабораторию? Вещества? А если они будут нужны для лекарств.
Лично я считаю лучше уволить “наркобарона”.

Но раз конфисковать, тогда может лучше так?
“Конфискация наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров”
Или же
“Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, инструменты или оборудование, а также доходы полученные от оных, подлежат конфискации”

Как я уже говорил тут указаны только основные наказания которые могу назначить офицеры сб. Ряд сотрудников(Хос, ХоП, АВД) смогут назначать дополнительные наказания. Теже самые беседы и прочие.

Годно. Очень годно.

Как по мне, так вполне годно, до. Даже вторую руку подниму за замену текущего свода законов на этот. А всякие граммар-и-прочее вещи пускай уже всякие вики-редакторы исправляют.

Облако посмотрел на свою плашку.

Wait a se~~

Я поддерживал ДОБАВЛЕНИЕ законов, косметические улучшения, а не изменения существующих. Помимо того, что они могут быть несбалансированные, содержать изьяны, их теперь еще нужно учить вновь тем, кто помнил их часть

Дело в том что огромная часть законов полное говно.
104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ваще страшны по своей суте.
113. Как будто корпорации есть дела до скотинок.
114. Некорректен так как вандализм это порча ОБЩЕСТВЕННОГО имущества которого на станции быть не может. Там все принадлежит НТ.
116 НТ тоже пофиг на это должно быть.
203 Тоже нелепен так как офицерам ловить каждого суецидника морочно. Максимум помешать и доставить к психиатрам. Как и 106 выглядиит как попытка заставить СБ делать работу администрации.
205 Тоже хрень. Тут должны разбираться АВД и ХоП и уже наказывать уволнениями и прочими. А не задержанием в камере.
206. Таже история что и с 205.
212 Полугодное но надо уточнять что есть контрабанда.
214 Тоже работа ХоПа.
308. За изнасилование наказывать смертной казнью это годно(и я сурьезно)
Опять таки согласно текущей системе СБ обязаны мониторить много левой хунты.
Многое стоит перевесить на шею ХоПа и прочих глав.

И я решил что нарушение техники безопасности тоже выпилю. Не для СБ.

Даешь революцию новые законы! Всяко логичнее и четче, чем то, что есть сейчас.

Скорее для медиков, хех.

Техника безопасности по умолчанию это использование инструментов по прямому назначению и если кто то избивает кого то по голове огнетушителем значит он нарушает технику безопасности?

Нарушение ТБ это открытые шкафчики и прочее плохие дела на производстве которые могут привести к травмированию персонала или к хищению\повреждению оборудования станции.

Этим законом можно всю станцию на рельсы поставить, шаг влево, шаг вправо и за тобой уже выехали.

Почти любой закон при должном умение можно так использовать.
Но не важно. Я его и так выпилю же.