Законы. Что скучающему Мелоно с ними сделать?

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20120610114029/rpg/ru/images/1/14/Adeptus_Arbites.svg

Доброго времени суток.
Не так давно(а может и давно) я решил немного потрудится над законами в нашем любимом сс13 и столкнулся с некоторыми вопросами которые не решился решить самостоятельно. Ведь у нас свобода и дерьмократия!

В текущем понятие у нас Космический Закон. Он установлен НТ и абсолютен для всех от ассистента до адмирала НТ. А также нет иных правовых актов. То есть если вы в Тау Кита то вас защищает только Космо Закон. Других правовых актов типо “Прав Человека”, “Ущемление Женщин”, “Ксеносы должны страдать” нет. Если вы по какой либо причине не защищены Космо Законом то вы просто кусок бесправного мяса.

Что я предлагаю сделать.
1.-Добавить межпланетарный свод “Прав Разумных Гуманоидов”. Это нормативный документ будет определять минимальные права разумных индивидов(а может и только людей) и в случае их нарушения со стороны НТ типо будет плохо. В целом это для того что бы нюкеры и воксы могу кудахтать когда паяльником их отрезают ногу. И еще для кое чего(узнаете далее)
2.- Изменение Космического Закона на Корпоративный Закон. Данному своду правил будет подчинены только сотрудники компании и только на объектах компании. Правонарушение со стороны несотрудников в отношении компании будет решатся согласно особым статьям Корпоративного Закона НТ и нормам “ПРГ”.
3.-Разделение административной и уголовной ответственности. Ну тут понятно. Штрафы и прочее. Пока продумываю это но думаю будет схоже с тем что есть в наших любимых странах СНГ.
4.- Ну и собственно перепиливание свода законов. Ибо на текущий момент он крайне не удобен для употребления. Я намерен сделать более точные трактовки правонарушений и прочие пояснения как и зачем карать.

Я открыт для предложений. На самом деле нет.

Получилось чутка скомкано и не так как хотелось но так надо.

Репортеры могут безо всяких прописанных гуманных законов ругать НТ, а корпорации на несотрудников плевать еще больше, чем на сотрудников.

И кто будет следить за соблюдением “ПРГ”? Агенты ВД, которые работают на НТ?

Хм. Ну если так, то будет ли так называемый “суд”?

Хотите необъективных/неверных результатов опроса? Хотите заставить людей мучительно выбирать между правдой и ИСТИНОЙ? Хотите создать дилемму из пальца, проникнув в головы ЦА и вложив туда мысли, ПРЯМО КАК В ИНЦЕПШЕНЕ?

“Единая Тау Кети” - этот вариант для Вас!!!

Проголосовал за Единый ТК, т.к. не было нужных вариантов в голосоваче. Нет бы красивенько сделать “За первое предложение только”, “За третье предложение только”, а так там какое-о некрасивенькое некрасивенько.

Решил не множить варианты и позволил высказаться тем кто может сказать что то свое.

А вариант Единая Тау Кети говно. Почему? Потому что это моя темка и не стоит пихать пальцы в темные влажные места.

Ну вот и наслаждайся Единым ТК.

“Я хочу высказаться но нет варианта который удовлетворяет меня. Что, мне можно самому написать что я хочу видеть? Не, я просто проголосую за вариант которого не было в исходном голосовании и который не отображает суть моих стремлений и потребностей. Что я буду делать потом? Я буду жаловаться то что администрация не слушает меня и делает все как захочет.”

Именно так. Поздравляю, ты узнал истинную цель варианта “Единый ТК”.

[me=Velvet Remedy]аплодирует [/me]

Вообщем если будет Тау Кита то я просто проигнорю и буду делать что хочу.

Можно ввести профу, которая будет следить за соблюдением ПРГ. Такой аналог АВД только от человеческих правительств и послов других разумных ксеносов, кто туда входит. Обозвать их кем-нибудь вроде “правительственных агентов” и чтобы они следили за исполнением ПРГ. Их не помешало бы олить и лелеять, ибо они могут подпортить репутацию НТ именно в Тау Кита, что грозит всякими херовостями типа меньшее число новых рабочих, местные планеты будут идти на сделки менее охотно или вроде того. Но да, НТ хоть и может быть похер на общественное мнение, но лишних проблем с правительством они ряд ли возжелали бы. Ну и дополнительная прибыль от их торговых отношений тоже лишней не будет.

А если мы вспомним, что персонал для НТ - расходники, то это будет логично, что они не захотели бы ухудшать отношения с источником свежего мяса. Да и в раундах может получится забавная артина в виде того, как ХрП с гвардией АВД бегают за агентом и закрывают своими телами кровь и кишки в коридорах, а так же под страхом увольнения заставляют рссказывать персонал о корпорации только хорошее.

Идея - Гавно. Автор - Мудак.

Вкратце. То что ты сейчас предлагаешь, все равно что в РЛ заставить нигеров из Сомали, перестать убиват друг друга и навязывать им всякие права человека и прочее УГ. Так пытались сделать амеры, в итоге минус 2 вертолета и 27 морпехов. Если уж на планете земля эти ваши права человека не соблюдаются в 99% случаев, то что говорить о космсое и об эпохе анального контроля корпораций?

Я уже не говорю про терки админов и ИИ. Когда второй делает, что-то не так по закон, но вроде все ок, а срачи не утихают так как каждый считает, что он прав.

Предлагаю взять и адаптировать законы с ТГ. Как мне кажется, они гораздо продуманные ну и подходят под стиль игры Беты.

Я не предлагаю делать именно так.
Я хотел просто частично поправить законы и все. И тут решил в довесок предложить сделать что нить еще.

И раз всем так нравится ТГ законы(а в админ конфе некоторые тоже положительно об этом отзывались) то скажите что там не так для Беты и попросить кого перевести это.

В моем понимание надо перепелить частично. Сделать законы корпоративными(тоесть все трактовы выгодня для компании и судими подчинены корпорации но не руководящий состав, для них отдельная комиссия. А все кто не член корпорации но нарушил того в расход) ПРГ не нужон и просто небольшой свод рекомендаций по работе с несотрудниками.

Я переведу, но вы сначала решите, нужны ли они.


(взято из темы)

Ты определись, что ты предлагаешь, а что не надо делать именно так. Отредактируй топик.

На основе текущих законов внести изменения и адаптировать ТГшные под них. Особенно наказания, ибо у них они не такие жесткие.

То что я сказал в комментариях. Редактит топик мне уже низя.