Салман Фарис

  1. Avatar4
  2. Мне хочется попробовать отыграть котоухого. Я уже долго играл за людей, а на нынешних ксеносов я “не пускаю слезу”.

Система: Альфа Центавра B
Планета: Хоґ

Хоґ, планета вечной зимы и неутихомимой въюгой. Место где лето с -10 градусов по цельсию, бывает раз в 539 дней, а сутки длятся более 30 часов. Скалистые вершины этой планеты, могут возвышаться до небес, однако лишь на этих вершинах, даже во время самой лютой зимы, могут расти различные травы и жить в нормальном режиме теплокровные животные. Именно потому что эта планета не годится для проживания, здесь живут беженцы. Здесь живут Таяраны.

Именно здесь раса устойчивая к холоду поселилась в надежде найти укрытие прямо под носом у “краснорубашечников” еще во времена своего рабства. Даже если Служба Безопасности и знала о присутствии беженцев на этой планете, искать их все равно было бессмысленно по причине неблагоприятных условий тяжелого холода и белой пелены перед глазами. Даже усмотрев кого то похожего на таяру, ты не сразу поймешь, снег это или таяра в кустах. Да и они не представляли опастности. Это просто перепуганные дети, которые засунули свой нос в глубокие дыры подальше от мира сего у которых даже звездолетов нет. Однако, беженцы все еще считались преступниками из за нарушения космического кодекса, и прибывания на частном секторе компании.
Именно здесь живет седьмой сын Старейшены который по странным стечением обстоятельств тоже был седьмым в семье. Старейшену звали Абу Фарис, а его сына звали Салман. Абу всегда давал всю грязную работу именно Салману (как ему казалось). Вот как сейчас:
Салман вошел в большой шатер отца и положил накидку с палкой на ковер.

  • Вы меня звали, отец?
    Пушистая морда Жан-Хазанса с длинными усиками вынырнула из под большого одеяла, - Присядь. -Прохрипел старческий голос.
    Таяра послушно исполнил волю отца бережно сев напротив него.
    Абу пытался видимо что-то сказать, но не имел понятия с чего начать. Наконец он сказал коротко. - Нужно сходить в шаманский лес.

  • ЧТО?! - Вскочил Салман и шерсть вся на нем вспухла. - Т-ты хочешь от меня избавиться?

  • Нет! Сядь, и дослушай! - Велел Абу.
    С трудом поборов желание прыгнуть в гипер пространство и очутиться в каком нибудь салоне для релаксации, он понял что это невозможно и снова присел.

  • Пойми сын, нам нужны травы что находятся в тех лесах пока еще лето. Наш троюродный кузен уже вторую неделю мучается от яда моховой медузы. И не только он. Сотни наших братьев и сестёр нуждаются в корнях кудзу и других травах. - Старик больше не пыхтел. Его дикция была отличной. Однако потом он начал уже мягче. - Пойми, я не могу это доверить никому кроме доверенного лица. Все остальные сыны заняты. Кто на вершине командует пастухами, кто считает припасы. Зима близко, Салман. Мне нужна твоя помощь.
    Больше всего Салман не любил когда отец прав. Как правило, именно этой правотой его всегда заставляли делать малоприятную работу.
    Но он все еще сомневался. - Но ведь там всегда водится не пойми черт что. От растений убийц, до смертоносной погоды которая способна тебя накрыть волной снега.

    • На этот счет не волнуйся. Пока лето, маловероятно что хоть одно облачко появится, не говоря уже о вьюге. - Посмеиваясь сказал старейшина.

    После этого, Салман пошел налегке с палкой и небольшой сумкой для сбора трав. Нужды в скрытых мехах не было, так как мех Салмана был белоснежно белым, и ему не составляло труда слиться с окружением. Четыре дня он добирался до дремучего леса шаманов.
    Спрашивается: “К чему вся история если в ней только и добирался объект из точки А в точку Б за каким то особым поручением?”. В принципе, не в чем. Если только история не имеет какую либо мораль или… не происходит что-то необычное.
    Так Салман дойдя до леса, не встретил никаких препятствий которые бы угрожали его жизни и быстро нашел необходимые травы. Однако чем тише окружение, тем сильнее будет ураган…

  • И это они называли “смертоносным лесом”? Кроме небольшого “Бум” и пары птиц я не встретил ниодного Каш К’ары не встретил. Даже кудзу не соблаговолился меня задушить.
    В детстве, Салман был очень любопытным, и постоянно сувал свой мокрый нос туда куда не следует. Так он частенько убегал куда глаза глядят и возвращался уже с братом который тащил его за ухо. И сейчас его любопытство задело странное кукарекание. Дойдя до источника звука, он внезапно упал на снег прячась в кустах.

  • Нуу?! Что с ним?! Прошу, скажи что хотя бы один двигатель уцелел!

  • Не ори на меня! Я не виноват решил проскочить сквозь аванпост на этой железке!

  • ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ ОБА!! Вас слышно аж на десантном флоте. Frrrrrostinger, прекрати упрекать Sijockamuronisory. Он по крайней мере смог посадить нас в этом лесу. Подальше от перехватчиков.
    Разуеется, Салман ничего не понимал из разговора пернатых. Да и вообще не представлял кто это такие. Потому он поплелся назад.

  • Отпусти меня! - Закричал Саламан как только его поймал еще один вокс.

  • Смотрите, какую тушку поймал. Будет чем закусить! - Кукарекал пернатый.

  • Дубина, это же таяра. - Сказал явно их главный. И уже заговорил к Саламану. - Ты откуда будешь, котяра?
    К счастью, Саламана учили общему языку на котором говорили люди. - Я… я от сюда.

  • Ты с Хоґа? Интересно. Так значит, ты один из Жан-Хазанов? А вроде маленький и не скажешь. - Потом он уже сказал своим. - Мы берем его с собой. За молодого Хазана дадут достатучную прибыль что бы починить этот чертов двигатель.
    Затем Саламана связали и посадили у входного люза. Он был в ужасе, ведь он даже не имел понятия кто это такие, почему на них скафандры, и почему они до сих пор не угостили его горячим цыпленком! Последнее в лучшем случае значило что у них плохие манеры, а в худшем - таяра для них вовсе не гость. А может они попросту не употребляли себе подобных.
    Внезапно, послышался очень громкий звук работающих двигателей которые рвали на части воздух в небе. Затем дикими воплями словно стервятник заорал командующий.

  • Они нашли нас!!! Приготовтесь к бою! ЖИВО!!!
    В воздухе возник шаттл примерно тем же размерам что у воксов. Шаттл развернулся и из него стали стрелять громкими лазерами, кто-то пробежал и сбил таяру от чего он упал на спину не в силах что-либо разглядеть. Крики, выстрелы, чьи то команды, ВЗРЫВ!!!
    Однако нет, это всего лишь был оглушен таяра от чего он уже перестал и слышать. Внезапно все стихло. Салман пришел в себя. Кто-то быстро к нему подходил…
    Офицер наставив ствол на упавшего Салмана отрапортовал в наушник:

  • Здесь связанный таяра. - Через несколько секунд он кивнул самому себе и еще раз сообщил в наушник. - Понял.
    Офицер в темном скафандре, обыскав таяру, повел его в шаттл. Он доставил его к командиру, заковал в наручники и приковал к стулу сняв веревки. Далее, он отрапортовал командиру и ушел. Через минуту, прибежал еще один офицер и сообщил:

  • Все мертвы. Кроме тех что мы уничтожили, на корабле воксов были обнаружены еще двое. Вероятно те самые которые были убиты на КСН Энола. Так же были обнаруженные некоторые данные которые они пытались выкрасть. Однако некоторые данные включая координаты КСН Исход найдены не были.

  • Понял, можешь идти.
    Солдат быстро кивнул и вернулся к своим делам. Командир снял шлем и обратился к таяре.

  • Вот и еще один неплатильщик. Доставим на базу и уже там с тобой разбираться будут.
    К сожалению, это все что услышал Салман от своих “спасателей”. Однако он пообещал, что когда-нибудь вернется на родину. Однако, не с пустыми руками, а славой.

Ломка на котят у каждого 4-ого на форуме.

Почему ЧОПовцы охотятся за котами, я этого не пойму.

P.S: Тащемта за исключением некоторых косяков в орфографии, пунктуации и логике, в рассказе есть какая-то атмосферность. Да, скорость повествования и вышеупомянутые косяки мешают полностью в нее погрузиться, НО она есть. Не те унылые стены текста,что обычно приносят на разбан и\или вайт ксеносов, от которых уже после первого абзаца тянет спать.

Автору пока не респект, ибо ошибки все таки есть.

Место где лето с -10 градусов по цельсию, бывает раз в 539 дней,

Именно потому что эта планета не годится для проживания, здесь живут беженцы. Здесь живут Таяраны.
Помимо просто восхитительных конструкций я отмечу букву “Т”.

Именно здесь раса устойчивая к холоду поселилась в надежде найти укрытие прямопод носом у “краснорубашечников” еще во времена своего рабства. Даже если Служба Безопасности и знала о присутствии беженцев на этой планете, искать их все равно было бессмысленно по причине неблагоприятных условий тяжелого холода и белой пелены перед глазами.

Ети серы СБ с хосом во главе хотели бы поймать беженцев-котов, да от холода у них по экрану пошла белая пелена.

Это просто перепуганные дети, которые засунули свой нос в глубокие дыры подальше от мира сего у которых даже звездолетов нет. Однако, беженцы все еще считались преступниками из за нарушения космического кодекса, и прибывания на частном секторе компании.
Именно здесь живет седьмой сын Старейшены который по странным стечением обстоятельств тоже был седьмым в семье.

Господи. Мне нужен переводчик.

Абу всегда давал всю грязную работу именно Салману (как ему казалось).

“Эти коты на одно лицо, особенно тот седьмой, что оказался седьмым”.

Жан-Хазанса

Жан-Хазанес - голодранес.

С трудом поборов желание прыгнуть в гиперпространство и очутиться в каком нибудь салоне для релаксации, он понял что это невозможно и снова присел.

Ох уж эти беженцы из колоний класса ААА. Истоптали последние ботинки, педикюр мокнет.

  • Пойми сын, нам нужны травы что находятся в тех лесах пока еще лето. Наш троюродный кузен уже вторую неделю мучается от яда моховой медузы. И не только он.

А как лето пройдет, травы уже будут не нужны.

Старик больше не пыхтел. Его дикция была отличной. Однако потом он начал уже мягче.

что это я даже не

Спрашивается: “К чему вся история если в ней только и добирался объект из точки А в точку Б за каким то особым поручением?”. В принципе, не в чем. Если только история не имеет какую либо мораль или… не происходит что-то необычное.

Совесть проснулась, но ее застрелили.

Так он частенько убегал куда глаза глядят и возвращался уже с братом который тащил его за ухо.

И правда, чудесный лес. Так он и стал седьмым сыном, притащив из леса кучу неучтенных братьев.

Frrrrrostinger, прекратиупрекать Sijockamuronisory

СБ меня Jhjycstnj Fyjvxsyhb убивает в That’s a Forest!

  • Ты с Хоґа? Интересно. Так значит, ты одиниз Жан-Хазанов?

Ничего себе, мастер дедукции.

СБ меня Jhjycstnj Fyjvxsyhb убивает в That's a Forest!

http://i.imgur.com/3BSA7VJ.png

Сообщение с цитатой и пустым местом.

Таяраны
Жан-Хазанса

Плохо.

Но здесь хотя бы нет курящих боевых котов-алкоголиков.
Вот так и бывает. Хотел написать захватывающую историю, а написал какую-то ахинею. А местами совсем ахинею. Но я даже не против.

Двухметрового кота ловят метровые воксы.

Главное не размер, а то, насколько эффективно ты можешь его использовать, глупый

Таярский снег, алилуя, ито снегъ из таярян! Хэй Хэй!

Пунктуация заставила меня плакать горькими слезами, от чего 80% текста пошла вместе с пунктуацией по сами-знаете-чему.

Вот ты парень, полагаю. Предположительно, твой рост колеблется от 175 до 195 см. Подходит к тебе хренотень, ростом до твоего, кхм, гроина, обхватывает тебя за ноги и таким образом “ловит” (Да, это прималисы, ибо армалисам в такой малой группке [их не больше 6] делать нечего). Учтем, что это Жан-Хазан, он бы не позволил какой-то херовинке себя схватить. Так вот, хреновина на уровне гроина говорит тебе

Так значит, ты один из Жан-Хазанов? А вроде маленький и не скажешь.
Тут пошлость про “маленький” и “уровень гроина”.

И я не говорю о том, что у тебя Салман (сер Лосось) превращается в Саламана (Саламандра?). И про мягкие знаки с твердыми. И про неумение пользоваться вордом для проверки орфографии, пунктуации и лексических оборотов (тут еще и про оформление прямой речи замечание).

Знание бэка ксеносов/10

Add:

Приписка мелким шрифтом в тему

Да, название тащит.
И смотреть где-то с минуты. Ибо куча лишней фигни =\

Гайд по прослушке песни: замените “мужиков” на “таяран”.

Это были таяране (таяре?) - дворфы. С огромными бородами, басистыми голосами и еще жили в шахтах.

в квенте написано, что в шатре они жили. так что мимо

Это были фрекэты. Они жили в пещерах, но в шатрах, а по снегу путешествовали на гигантских Снежных Лососях. И добывали Травы.

Понял. Я писал все с быстрой руки, и хотел уже сегодня закончить ибо затянулось. По этому не успел закончить историю как крыша поехала… Ну хотя бы не зря. Может переписывать и не буду, но придумаю что-нибудь получше.

Средний рост составляет от 150 см до 225 см.
Предполагалось что кот такого же небольшого роста пока он молод.

Прочитал, это конечно лучше, чем последние пытки от других искателей котов, но не дотягивает.

Может переписывать и не буду, но придумаю что-нибудь получше.
Что-то да сделай.