Квентуйш на этот ваш вайт

  1. Shadence
  2. Лишний ксенос не помешает. И так мало.

Летом 2533 года близ желтого карлика Цирцея на планете, шедшей второй по счету от звезды, называвшейся Беатрис, появилась на свет голубокожая жаба-саламандра, иначе называемая Скрелл. С ранних лет он увлекался историей и религией, совершенно не любил точные науки и многие другие, но не отличался от других по успеваемости в своем учебном заведении, в которое не любят ходить подавляющая часть детей и молодежи.

Изредка прогуливал школу, что удачно позволял теплый и влажный климат, сотворявший густой ежедневный туман. Получая средненькие оценки, включая тройки, двойки, и, таки, четыре и пять, люто ненавидел большую часть своих седых учителей. Много раз твердили ему, вдалбливали в его земноводный мозг, учись, учись, и еще раз учись, иначе станешь уборщиком на какой-нибудь убогой космической станции или где-нибудь на краю Вселенной. Смачно махая рукой на своих преподавателей, он мечтал о том, чтобы побыстрее сбежать за тридевять галактик и спокойно-преспокойно поработать служителем церкви при какой-нибудь станции, чтобы никто не мешал думать о существующем и пофилосовствовать.
Продолжая и продолжая не слушать своих учителей и родителей, продолжал собирать мини-арбалеты из подручных материалов, бумажные самолетики на уроках. Естественно, раз за разом получая наказания, прекратил поставку школьной “контрабанды”. Несколько раз чуть не спалив класс химии, не сломав достаточно дорогое оборудование на уроках физики, выпустив мышь-испытуемую с урока биологии из клетки¹, получал некоторые выговоры. На физкультуре, ломал себе руки, ноги, “случайно” вывихнул однокласснику плечевой сустав, однажды упал с каната…

Вообщем, с горем пополам окончил 9 классов, поспешно собрав вещи и заначку с десятью тысячами кредитов² полетел ближайшим рейсом учиться по специальности. Потратив на один полет несколько тысяч кредитов, пришел со стандартной просьбой вышедших из школ с скудным аттестатом и парой дипломов, но все подумали, что такой религиозный неуч-саламандр никому не нужен, и удачно не поступает.

С опущенными вниз глазами, наше разумное земноводное снимает квартиру на несколько дней и думает - что же делать?
Выйдя шумной ночью погулять и купить продуктов, зашел он в темный переулок. Его встретили местные разбойники, по-старому “гопники” в Абибосах-подделках с рынка. Ненавязчиво свистнув и крикнув “Э, иди-ка сюда!”, команда начала медленно следовать за земноводным. Слегка повысив скорость хода, чуть-ли уже не убегая, направляется в ближайший продуктовый. Еле-еле успевая, заскакивает в небольшое здание над входом в которое висит немного подстертая вывеска - “Продук-овый”. Закупившись таким необходимым для всех существ под названием “Еда”, осторожно осматривает освещенную живую улицу в поиске старых друзей. Вроде бы и нет, кроме одного но: идет дым из-за угла. Решая не рисковать, спрашивает продавщицу о запасном выходе и уходит через двор. На следующий день, который идет всего-лишь 15 земных часов, наш перепончатый решает почитать газеты и найти хоть какую работу, чтобы заплатить за квартиру да еду.

Перелопатив чуть-ли не сотню объявлений³, находит объявление - “Требуется официант, оплата посменно, два через два. Справки по номеру - -*--”. Договорившись о собеседовании, по пути домой голубокожий по огромному уличному экрану замечает рекламу - “Ведется набор персонала на совершенные из совершенных станций 13 поколения по разным назначениям. Постройка подобных ведется в различных системах, принадлежащих Нанотразен. Обучение при необходимости. За дополнительной информацией подходите в ближайший офис.”.

С огромным интересом, шлепая старомодными ботинками по лужам, приходит в тот самый офис, выполненный в стиле “Модерн”.
Встает в небольшую очередь из трех человек. Наконец, наступает его очередь. Довольно полная консультантка спрашивает:“Какие у вас вопросы?”. Неторопливо отвечая о том, что ему нужна работа, из пухлого рта доносится звук :“Проходите за третий стол. Все вопросы по работе туда”. На удивление, очереди нет. Сказав о том, что нужна работа, сидящий за стеклом человек протянул бумаги.“Заполните и отдайте мне”- донесся голос из-за стекла. Заполнив все существующие там поля, отдает бумаги обратно.“Вот вам справка, в ней все написано, что когда,”- сонливо сообщил сидящий там человек.
“Так просто и так круто! Надеюсь, все получится и все будет супер-пупер!”- восклицала голубокожая жаба-саламандра не подозревая, что ждет ее на той зловещей станции, под всеми проклятым номером 13…

[move]
THE END
[/move]

Сноски: 1 - которую так и не поймали.
2 - много лет накоплений с обедов и сдач не обошлись даром.
3 - по его мнению, хотя, на самом деле, насчитывалось не больше двадцати.

У меея несколько вопросов.

  1. Каков примерно состав населения его родной планеты?
  2. Чего это его понесло к людям?
  3. Не читал ли ты две квенты, одна из которых на жабу в недавнем одобренном, а другая - на дерево в недавнем неодобренном?

75% жалкие людишки, 20% таки жабы, остальное - остальное.

Работу получить, а шо?

Читал пару, но таки не эти две.

Сделал немного не по форме, так что добавлю сейчас:

  1. Shadence
  2. Лишний ксенос не помешает. И так мало.
  3. Выше.

2 разв перечитал квенту. Ну я знал, что в 2533 году будет так же как и в 2014, но на столько. 20% скрелов и как-то, нету. Не мне судить, но странно.

Читал пару, но таки не эти две.
Ну просто вот как-то так, причем не в хорошем смысле. “Иначе называемая Скреллом”, гопники. Но если гопники - люди, то уже получше, конечно.
И я не уверен, что пастора с раввинами, даже жабьи, ищут работу так.

Гопники были скреллами?

А ты прочитай квенту ящура-мима. Там был адвокат-человек, а с остальными непонятно.

Собственно, приговор: казнить, нельзя помиловать?

Там совок какой-то.

Ну, по великим традициям, это люди. В абибосах ходить никто кроме людей не будет, либо шортами станут, либо прилипнут.

А жабы, а жабы, а жабы, а жабы, как лю-ю-юди!
Всякие гополюди, эх, да режут-режут глаз не в первый раз. И ленивый жаб, однако, получился, но и это хорошо. А то видите ли, каждый второй - выдающийся учёный, а тут на те - скрелл-уборщик. Всем расистам станции в потеху.
Эх, хорошо, примем жабу - одну штуку.